RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /  
 

[РЕАЛИЗОВАНО][УЛУЧШЕНИЕ][МАЛОЗНАЧИМОЕ] Добавить кнопку (max) на изготовление по рецепту

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#16 | Дата: 2 Дек 2018 23:56:32 
JustSeo:
можно еще на журнал предметов выборку будет сделать, как в логах?

Будет.

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 2 Дек 2018 23:57:59 
Kristino4ka:
То есть допустим сделали мы разом 50 рецептов, а в итоге нам вывело разом, что вы получили 2 таких меча, 2 таких и тд?)

Думал об этом, но это сложнее (надо будет добавить еще одну страницу отображения). ИМХО проще сделать фильтр в журнале предметов.

Автор Antariona
Участник
#18 | Дата: 29 Янв 2019 09:14:20 
Оживлю тему вопросом о "теряющихся" после изготовления предметах. Проблему решили?
Скрипт подсчитывает, сколько предметов изъять из инвентаря для максимального изготовления или сколько предметов должно остаться в инвентаре после изготовления? Просто в некоторых рецептах получаются предметы, которые требуются для изготовления (например, золотые ключи звёздных духов). Такое ощущение, что вот такие предметы как раз и съедаются. С обычными рецептами вроде проблем не заметила (а может потому, что мне лень пересчитывать и искать по журналу листы бумаги).

Автор Kristino4ka
Участник
#19 | Дата: 29 Янв 2019 09:30:50 
А я до сих пор мечтаю об окошке, чтобы как в сокровищах, чтобы когда сделал рецепт, выскочило окошко в котором написано, что по рецептам вы получили: ....
А то сейчас вы сделали максимум в теперь бегите ищите по всему инвентарю, что наловили, потому что в логах по предметах тоже замучаешься искать.

Автор Verlock
Участник
#20 | Дата: 29 Янв 2019 19:57:40 
Kristino4ka:
потому что в логах по предметах тоже замучаешься искать.

Фильтры облегчают задачу.

Автор RPGTOP
Администратор
#21 | Дата: 29 Янв 2019 20:42:24 
БЕЗ ФЛУДА!

Автор sov0202
Участник
#22 | Дата: 30 Янв 2019 18:00:37 
На ключах не заметила, так как просто не считала. На кубиках льда увидела, что из 24 снежинок, после крафта, получилось 8 снежинок и кубики льда. Но в инвентарь снежинки не вернулись. Раньше, кстати, возвращались.
Ищите, где снова что-то сломалось.

Автор Kristino4ka
Участник
#23 | Дата: 30 Янв 2019 18:58:28 
Тоже с этой же проблемой к вам пришла. У меня накопилось 43 снежинки из которых я решила сделать кубики льда. У меня в инвентаре после максимального использования рецептов - это 43, осталась 1 снежинка. Сейчас открываю журнал предметов полученных по рецептам и там я вижу, что мне должны были вернуться 19 снежинок. Возникает вопрос куда пропали 18 снежинок?
Почините пожалуйста этот баг и возможно ли как-то вернуть то, что должно было дойти и не дошло? Эти снежинки собираются большим трудом и потерять целых 18 штук очень дорогого стоит. Если что я заскринила журнал логов.

Автор sov0202
Участник
#24 | Дата: 7 Фев 2019 11:15:03 
Ответа так и нет на наш с Кристиной вопрос, приходится рецепты на кубики льда, ключи и стекло делать по одному, чтобы не потерять те предметы, из которых готовится рецепт, и которые в итоге и получаются, например, песок, ключи, снежинки.

Автор RPGTOP
Администратор
#25 | Дата: 8 Фев 2019 17:40:27 
Итак, сделал промежуточную страницу, где показывается сколько и чего потрачено и что получено.

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 8 Фев 2019 17:42:43 
При ввода нововведения просмотрел код. Нигде проблем не увидел.

Автор Kristino4ka
Участник
#27 | Дата: 8 Фев 2019 17:52:10 
Спасибо большое за создание нового окна. А вопрос с исчезновением предметов решён?

Автор RPGTOP
Администратор
#28 | Дата: 8 Фев 2019 17:55:51 
Ответ выше. //сейчас еще раз прошелся, но проблемы в алгоритме не увидел.

Автор Antariona
Участник
#29 | Дата: 8 Фев 2019 18:04:46 
RPGTOP:
сейчас еще раз прошелся, но проблемы в алгоритме не увидел.

Пожалуйста, можно третий раз для тупой блондинки - алгоритм подсчитывает в итоге "сколько вычесть из инвентаря для создания" или "сколько должно остаться в инвентаре после создания"?
Это ключевой момент. Я ключи делала сотнями, я могла обсчитаться, но со снежинками-то всё наглядно.

Автор Kristino4ka
Участник
#30 | Дата: 8 Фев 2019 18:05:26 
А проблема до сих пор есть. Я только что из 10 шестигранных снежинок пыталась сделать кубики льда. У меня есть скрин, где получилось 7 кубиков и 3 шестигранных снежинки. 7 кубиков упали мне в инвентарь, а вот шестигранные снежинки не вернулись. Хотя их сейчас должно быть в инвентаре 3 штуки.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /
 [РЕАЛИЗОВАНО][УЛУЧШЕНИЕ][МАЛОЗНАЧИМОЕ] Добавить кнопку (max) на изготовление по рецепту

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑