RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /  
 

[УЛУЧШЕНИЕ] Очистка пожеланий о покупке и принятии в дар по прошествии времени

 
Автор Verlock
Участник
#1 | Дата: 20 Май 2018 02:10:43 
А нельзя как-то обновить списки желающих купить на аукционе/получить в подарок те или иные предметы? Некоторые аккаунты не так чтобы активны/заявки актуальны, притом уже порядком времени, надо полагать, а всё это дело висит. Срок жизни такого рода делу добавить или по посещаемости отслеживать? Мол не появляется пользователь неделю/месяц - убирать это всё. Или повисело с месяц и пропало если до сих пор нужно - поставят по новой, разве что оповещать юзеров стоит об этом, чтоб не искали чего там им нужно. Ценник не так чтобы превеликий.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 20 Май 2018 13:06:40 
Идея приветствуется. Но пока она реализована быть не может. В данных просто нет указания когда пользователь изъявил желание купить или получить предмет.
Раз уж вам так хочется поучаствовать в разработке Топа, то предлагайте свои промежутки.
Для подарков предлагаю 3 месяца, для покупки через аукцион — 1 мес.

Автор Verlock
Участник
#3 | Дата: 20 Май 2018 13:12:41 
RPGTOP
Аукцион ок, в принципе за это время обычно кто-нибудь искомое да выставляет если это вообще возможно, теряет голду на комиссию, но ничего не поделаешь. Нет же опции "могу продать через аукцион", хотя она нужна то по сути паре пользователей на постое и остальным периодически. Подарки смысл делать больше? Да, дарят реже, но! при этом и стоит это дело в десять раз меньше. Поэтому лучше было бы сделать их идентичными в плане временного отрезка либо не столь большую разницу. Максимум пара месяцев.

Автор Verlock
Участник
#4 | Дата: 2 Окт 2018 16:04:03 
^___- Я пожелал в дар кое-что, теперь мне это не нужно. Отменить заявку я бы и рад, да во-первых сделать это негде, во-вторых такой возможности не присутствует в принципе. Отсюда эта куча бесперспективных запросов. Они не снимаются сами, их невозможно снять самостоятельно. Если автоматическое закрытие под вопросом на наличие свободного времени, то хотелось бы хотя бы возможность ручной отмены. Мне не всё равно, да, зачем вводить кого-то в заблуждение.

Автор Uso
Участник
#5 | Дата: 8 Мар 2019 21:54:18 
RPGTOP:
Для подарков предлагаю 3 месяца, для покупки через аукцион — 1 мес.

Категорически не согласна, особенно с аукционом.
У меня в желаемом с аукциона - все то, чего мне не хватает для коллекций. И это такие лохматые раритеты, что если бы их можно было найти за 1 месяц - они бы у меня уже были.
И я держу их там, чтобы ЕСЛИ ВДРУГ кто-то из старичков пожелает вернуться - он смог увидеть запрос.
Раз в месяц шерстить десятки медалей, пуделя и новогодние эмблемки? Ужасный план. Хуже не придумать.

Автор Uso
Участник
#6 | Дата: 8 Мар 2019 22:03:55 
Возможно, вы сможете разработать механизм, который учитывает активность пользователя?
Допустим, если последний заход пользователя на топ (или какие-то действия) совершались 1-3 месяца назад - тогда действительно есть хоть какой-то повод посчитать его желание купить на аукционе предмет или получить что-то в подарок неактуальным.
А если человек каждый день заходит, шевелится, мониторит, сам свои заявки своевременно чистит - то зачем его запросы удалять?

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 8 Мар 2019 22:08:05 
Для этого нужен робот, который сие будет анализировать. Проще к заявке прикрутить возможность указания количества + срок жизни данной заявки.

Автор Uso
Участник
#8 | Дата: 8 Мар 2019 22:08:40 
RPGTOP
делать их безлимитными - будет можно?

Автор Uso
Участник
#9 | Дата: 8 Мар 2019 22:18:31 
Или, допустим, какая-нибудь кнопка "продлить", которая появится ближе к истечению срока (и желательно - маякнет в ЛС!)?

Автор Antariona
Участник
#10 | Дата: 8 Мар 2019 22:23:32 
Нравится вариант с продлением.
Можно какую-нибудь шкалу, как у работы на спаунере и смс-голосов.
Так и неактивные отсеются, и активным проще.
.
Аукционные бы пожелания тоже лучше в карточку, и там же возможность отмены, а то в общем списке никто за собой ничего не чистит, и искать среди этого всего "А что я там хотела купить полгода назад" неудобно.

Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /
 [УЛУЧШЕНИЕ] Очистка пожеланий о покупке и принятии в дар по прошествии времени

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑