RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /  
 

[УЛУЧШЕНИЕ] Доработать функционал выпрашивания подарков

 
Автор Jose Cuervo
Участник
#1 | Дата: 1 Мар 2019 15:06:28 
Есть одна маленькая (практически незаметная) проблемка, которая с завидным постоянством отбивает желание более углубленно погрузиться в освоение контента. Каждый раз, когда такое желание возникает, "проблемка" немедленно напоминает о себе и... желание гаснет. Конкурсы, коллекции, задания и т.д. - всё это хорошо, но практически везде упираешься в необходимость получать нужные ресурсы в виде подарков. Проходят годы, и я вижу здесь одних и тех же людей, объединенных, конечно же, в команды. Эти команды не являются закрытыми сектами, они охотно идут навстречу, всегда готовы к сотрудничеству, готовы принять в свой круг любого желающего, но... Как быть, если я не хочу состоять в группе? Почему нет возможности починять свой примус в гордом одиночестве? Мне почему то кажется, что будь здесь такая возможность, пользователей стало бы на порядок больше. И я даже знаю, почему мне так кажется, но моё сообщение и без того получилось растянутым.

Неужели нельзя что-то придумать? У меня ресурсы копятся сотнями и даже тысячами, а использовать их не могу. Некоторое время назад устроил распродажу, потом продал сотню тысяч, вывел нухратки, но это вообще не интересно. Большинство справляется с этой проблемой использованием мультов, сами себе там чего-то дарят, собирают, выкручиваются. Но разве это нормально, когда для освоения контента ты вынужден нарушать правила, потому что иначе это сделать невозможно? Попросить у кого-нибудь? Но это же не серьезно, особенно учитывая тот факт, что "попросить" мне нужно тысячи!!! различных предметов.

Если существует какая-то несгибаемая установка на то, что эти подарки как были, так и останутся обязательным условием, то остается только поднять руку над головой и резко опустить вниз. Однако, напоследок, я всё-таки осмелюсь поделиться своим предложением, направленным на частичное устранение этой проблемы с сохранением всех текущих условий.

Я думаю, что никому не навредит возможность дарить подарки самому себе, чтобы использовать их в рецептах. Само собой, без голосов сайтам, без опыта и т.п. И, чтобы не наступать на горло привычным ценностям, пусть для дарения подарка самому себе требуется отправлять два одинаковых предмета, получая в виде подарка только один. Я кончил.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 8 Мар 2019 20:30:20 
Jose Cuervo:
Есть одна маленькая (практически незаметная) проблемка, которая с завидным постоянством отбивает желание более углубленно погрузиться в освоение контента. Каждый раз, когда такое желание возникает, "проблемка" немедленно напоминает о себе и... желание гаснет.

Подарки останутся. Функционал «желания получить в подарок» как бы и был разработан специально для подобных случаев. Но, видимо, его стоит доработать.
Я вижу пару идей:
1) добавить возможность указания количества требуемых предметов для дарения;
2) добавить срок жизни заявки на запрос предметов.

//дарения подарков самому себе не будет.

Автор Antariona
Участник
#3 | Дата: 8 Мар 2019 20:56:51 
RPGTOP:
Я вижу пару идей:

Вижу третий вариант, который уже предлагали - отображение желаемых подарков в карточке пользователя.
Тем же пунктом "Мечта" мало кто пользуется, так что, если есть техническая возможность, можно попробовать туда прикрутить.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 8 Мар 2019 21:06:58 
Задачу в отдельную тему перенес.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 10 Мар 2019 00:37:57 
RPGTOP:
1) добавить возможность указания количества требуемых предметов для дарения;

Сие реализовано.

По поводу указания времени — на данный момент есть время добавления в желаемое. Хочу отталкиваться от данного параметра — скажем, удалять запись, если никто не подарил в течение полугода.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 10 Мар 2019 00:39:02 
Еще можно на основную страницу магазина добавить блок: желают получить в подарок.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 10 Мар 2019 13:28:25 
На главной и в разделах магазина добавил блок «Желают получить в подарок».

Автор Uso
Участник
#8 | Дата: 10 Мар 2019 13:30:54 
RPGTOP
А аналогичный блок для аукциона можно? Очень удобно

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 10 Мар 2019 13:32:23 
Там де есть: «Через аукцион желают купить»

Автор Uso
Участник
#10 | Дата: 10 Мар 2019 13:32:35 
Хотелось бы видеть предметы в этом блоке как минимум тыкабельными, со ссылками на предметы. Как максимум - с кнопочкой удаления из желаемого...

Автор Uso
Участник
#11 | Дата: 10 Мар 2019 13:34:30 
RPGTOP
Я говорю о блоке "Пользователь хочет купить". Особенно остро это в контексте "я хочу купить". Контролировать сейчас список желаемого купить в связке с подаренным - задача трудоемкая и крайне неудобная.

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 10 Мар 2019 13:43:25 
Uso:
Хотелось бы видеть предметы в этом блоке как минимум тыкабельными, со ссылками на предметы.

Ну так с ссылками же.
Uso:
Как максимум - с кнопочкой удаления из желаемого...

Это задача другой темы.
Но на странице предмета нужно реализовать:
- ссылку не на профиль пользователя, а на дарение. Желательно, умную — сделать ссылкой лишь в том случае, если предмет есть у пользователя.
- и сделать показ количества требуемого.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 10 Мар 2019 13:43:52 
Uso:
Я говорю о блоке "Пользователь хочет купить". Особенно остро это в контексте "я хочу купить". Контролировать сейчас список желаемого купить в связке с подаренным - задача трудоемкая и крайне неудобная.

Ничего не понял.

Автор Uso
Участник
#14 | Дата: 10 Мар 2019 13:53:00 
RPGTOP:
Ну так с ссылками же.

не могу вам это показать скрином, но перечень предметов, которые я вижу в блоке "Ваш список желаемых подарков" на своей странице, абсолютно не тыкабелен. Только картинки и циферки.

RPGTOP:
Ничего не понял.

Сейчас есть два блока: хочу купить и хочу в подарок.
С точки зрения сбора коллекции - безразлично, подарено тебе это или куплено это тобой на аукционе. Собственно, до ввода блока "хочу купить" блок "хочу в подарок" использовался (в том числе) как маячок желания получить предмет в коллекцию. И сейчас еще осталось немало предметов, которые были уже куплены через аукцион и на данный момент именно "в подарок" не актуальны.
На пересечении этих двух блоков возникает куча проблем. Я получил в подарок и уже не хочу покупать. Или купил, и уже не хочу в подарок.
Из "хочу купить" можно удалить - но для этого надо лезть на страницу всех желаемых всеми пользователями предметов, листать их, искать свой единственный запрос и удалять его. Сделать это из карточки предмета или карточки пользователя - невозможно, поэтому процесс удаления из "хочу купить" - трудоемкий и неудобный.
Из "хочу в подарок" удалить ничего вообще нельзя, никак. Но иногда и там запросы теряют актуальность, и лично я даже весьма расстроюсь, если мне кто-то умудрится подарить уже ненужный мне раритет.

Связывать эти блоки автоматом - дурная затея, слишком много вариантов использования пользователями этих функционалов.
А вот отображать их в удобной форме (на странице пользователя, как вы сейчас сделали "хочу в подарок" - очень удобно) и дать возможность самостоятельно контролировать актуальность желаемого - задача вам, очевидно, посильная. А нам было бы намного удобнее.

Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /
 [УЛУЧШЕНИЕ] Доработать функционал выпрашивания подарков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑