RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /  
 

[РЕШЕНО][УЛУЧШЕНИЕ][ВАЖНО]Нагрузка на БД при открутии страницы ЛС Топа

 
 
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3

Автор Verlock
Участник
#31 | Дата: 13 Мар 2019 17:00:28 
Открывается прям мгновенно.

Автор EvilSwan
Участник
#32 | Дата: 13 Мар 2019 17:03:46 
Вроде нормально) По крайней мере, вернулись сообщения, а то уж все успели перепугаться :3

Автор RPGTOP
Администратор
#33 | Дата: 13 Мар 2019 17:04:07 
По поводу причин случившегося коллапса:
1) при изначальной разработке объем был меньше в разы и подобные камни предугадать было нельзя (да, если бы я до этого разрабатывал подобную систему, то у меня бы был уже опыт и я бы не стал обходиться лишь одной таблицей);
2) это возросшие объемы хранения (косвенная причина состоит в том, что система жалоб и предложений также была перенесена в ЛС Топа, что косвенно стало причиной ускорения набора объема);
3) ввод функционала удаления сообщений (оно тоже играет свою роль, так как индекс по флагу удаления в текущем объеме информации оказался бесполезным [кстати, у нас всего 1,2К удаленных сообщений из 80К]).

Но радует то, что удалось решить проблему и к тому же заложить базу под дальнейшее ее развитие (групповые переписки).

Автор JustSeo
Участник
#34 | Дата: 13 Мар 2019 17:25:49 
Все гуд =)

Автор qwerty2
Участник
#35 | Дата: 13 Мар 2019 18:14:19 
Все работает)

Автор Antariona
Участник
#36 | Дата: 13 Мар 2019 18:16:45 
Работает, быстро, хорошо. Странички переписки вернулись. Вроде всё в порядке и на месте : )

Автор RPGTOP
Администратор
#37 | Дата: 13 Мар 2019 19:37:47 
Тогда данную задачу закрываю.

Автор Antariona
Участник
#38 | Дата: 18 Мар 2019 11:43:12 
Почистила сейчас ссылки в переписках, и что-то у меня сами переписки стали совсем медленно открываться. Главная страница открывается быстро.
С Системой, которую я гарантированно не чистила, открывается тоже быстро. Разные переписки открываются с разной скоростью. Самая большая переписка, но при этом без удалённых сообщений, открывается быстро.

Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3 
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /
 [РЕШЕНО][УЛУЧШЕНИЕ][ВАЖНО]Нагрузка на БД при открутии страницы ЛС Топа

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑