RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /  
 

[УЛУЧШЕНИЕ] Улучшить механизм работы с наградами за коллекции

 
Автор Aurelia
Участник
#1 | Дата: 4 Янв 2023 23:57:16 
Цель: улучшить механизм работы с наградами за коллекции
Пользователь: Аврелия
Сайт: 26661
Описание: собственно, вопрос в цели. Когда коллекций было не так много, эта проблема ощущалась не столь явственно, но на момент публикации число коллекций равно 170, и со списком по шесть коллекций на страницу работать крайне неудобно. Более того, крайне неудобно активировать коллекции — можно ошибиться, направив коллекцию не на тот сайт. Вдобавок, вводить число в поле ввода, разбитое на три, тоже крайне сомнительное удовольствие, особенно когда нужно активировать несколько коллекций.

В связи с этим ввожу набор предложений, над которыми можно подумать для того, чтобы облегчить пользователям жизнь.
1. Вместо страниц https://rpgtop.su/cgi-bin/m.cgi?a=collection и https://rpgtop.su/cgi-bin/m.cgi?a=collections, которые ведут соответственно на текущие коллекции пользователя и возможные коллекции пользователя, сделать одну. Вместо этого добавить выпадающий список, позволяющий выбрать тип коллекций для отображения; по умолчанию он может указывать на «Текущие коллекции», но также можно выбрать «Возможные новые коллекции» + «Коллекции, к которым не получено приза», «Коллекции, к которым получен приз, но они не были активированы», «Коллекции с уже активированными СМС-бонусами». Отдельно можно добавить, например, «Неполные коллекции, к которым не получено приза» и «Полностью собранные коллекции, к которым не получено приза», либо ещё какие-то варианты. Данное изменение вряд ли будет излишне сложным в реализации, но позволит значительно упростить навигацию.

2. К коллекциям, СМС-бонус которых ещё не был активирован, добавить кнопку «Активировать», которая будет вести на страницу выбора сайтов из Избранного пользователя. Эту страницу можно смело назначать на что-нибудь в духе https://rpgtop.su/cgi-bin/mynewscript.cgi?a=activate&code=1234-1234-1234, чтобы в будущем её можно было расширить для активации СМС-бонусов, полученных каким-то другим путём. После выбора сайта должно выползать подтверждение «Вы действительно хотите активировать бонус 1234-1234-1234 для сайта %сайтнейм%?». Такой способ активации СМС-бонусов практически гарантирует отсутствие возможных ошибок со стороны пользователя по выкладке не на тот сайт.

3. Частично замещая №2: в коллекциях вообще можно отойти от использования кодов, если существует вероятность подбора со стороны недобропорядочных пользователей, ибо неактивированных кодов от коллекций на порядки больше кодов от покупки. Но данное изменение, очевидно, потребует значительной переделки существующего кода. Вдобавок, так как существует огромное количество пользователей, у которых коллекции собраны, но СМС-бонус не активирован, это ещё и потребует хитрых манипуляций с базой данных по удалению этих бонусов и добавлению вместо них бонусов в новом стиле, либо поддержки двух стилей бонусов сразу.

4. На странице покупки СМС-бонусов вместо разделённого натрое поля ввода можно добавить одиночное. Поскольку на сайте уже используется jQuery, на эту конкретную страницу можно подключить плагин jQuery MaskedInput, настройка которого не должна представлять никакой сложности: $(«#code»).mask(«9999-9999-9999»,{placeholder:«0»}); — это позволит вставлять код при помощи вставки (Ctrl+V) одним нажатием. Соответственно, на стороне сервера достаточно проверить код следующим регулярным выражением: /^(\d{4})\-(\d{4})\-(\d{4})$/, дальнейшая разбивка на три числа должна быть тривиальной.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 5 Янв 2023 01:03:09 
В планах по коллекциям:
· после 15 января для коллекций будут добавлены некоторые ограничения. Н-р, коллекции 1-100 можно будет собрать лишь в полном объеме. Причина: коллекций стало слишком много.
· по поводу 3-го пункта: все коды коллекций пользователя после их получения привязываются к пользователю. Даже если подобрать — толку не будет, ее невозможно активировать. К тому же, все такие манипуляции видны в журнале Топа. Если кто-то начнет подбирать: мы это сразу увидим; даже если кому-то удастся подобрать код у кода, который еще ни к кому не привязан (платные пакеты), мы это сразу же увидим: код будет аннулирован; пользователь забанен (причем, навечно).
· реализация активации кода с выбором сайта — в планах.
//по остальным пунктам будем думать (1-ый пункт вряд ли будет реализован).

Автор Kertes
Участник
#3 | Дата: 5 Янв 2023 03:42:36 
RPGTOP:
1-ый пункт вряд ли будет реализован
А можно ли сделать следующим образом?
Вот есть «возможные коллекции» и есть «свои коллекции». И добавить третью страницу — «активированные коллекции», куда будут автоматически переноситься коллекции при активации приза, как они переносятся из «возможных» в «свои» при добавлении предмета. Но только чтоб они не исчезали со страницы общего обзора.

Работа над устранением проблем RPG TOP Forum / Работа над устранением проблем /
 [УЛУЧШЕНИЕ] Улучшить механизм работы с наградами за коллекции

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑