RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Опечатки (найди и заработай бонусы!)

 
 
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#136 | Дата: 27 Авг 2011 21:52:08 
lost:
//Я уже писала эту ошибку, она оказалась так и неисправленной.
После подписки на отзывы к сайту появляется такое предупреждение:
Подписали! Теперь вы будете получать уведомления о новых комменатриях!
>>комментариях

это исправлю позже... глубоко оно сидит... :(

Автор Black Santa
Участник
#137 | Дата: 28 Авг 2011 17:23:56 
Когда купишь код для объявления, приходит письмо на емейл, и в нем ошибка.
ЗдравстВуйте!
В рейтинге ролевых ресурсов РПГ ТОП за Золотые куплен код для добавления объявления:

сайт 6649

Автор Lady_Jedi
Участник
#138 | Дата: 30 Авг 2011 22:53:42 
Правила добавления объявлений

В объявлении должны указаны конкретные характеристики.
пропущено слово "быть"

Куплю — покупка персонажей, предметов, игровой валюты. Объявления о объектах, не относящихся к ролевой тематике, допущены не будут.
Правильно - об объектах (перед гласной).

Сервис объявлений RPG TOP не является платной
платным - сервис мужского рода

Добавляя объявление, вы руководствуетесь данным текстом правил.
Пропущена запятая после слова "объявление" - деепричастный оборот

Сайт: 15042 ФРИ "Другой мир"

Автор Tuolordis
Участник
#139 | Дата: 10 Окт 2011 14:09:17 
Location: /cgi-bin/t.cgi?a=jump&m=Изменили...&url=/users/3219.html - выбивает, когда в профиле меняешь пароль

Туолордис. 1544

Автор Liseno4ek
Участник
#140 | Дата: 4 Ноя 2011 14:26:05 
На главной:
Подарки к 7 октября. Имелся в виду ноябрь же, наверное)

Автор Vertigo
Участник
#141 | Дата: 28 Ноя 2011 22:27:42 
Скоро будет добавлен новый робот - ознакомьтесь изменениями в правилах.

должно быть: Скоро будет добавлен новый робот - ознакомьтесь c изменениями в правилах.

форум №15563

Автор Vertigo
Участник
#142 | Дата: 28 Ноя 2011 22:59:40 
ЧаВо
"Каждый голос, отданный за сайт имеет срок жизни, равный 1 неделе."
должно быть: Каждый голос, отданный за сайт, имеет срок жизни, равный 1 неделе.
(причастный оборот выделяется запятыми с обеих сторон)

"не появилось - значит либо на вашем сайте нет этого файла, либо Топ не успел еще его скачать"
должно быть: не появилось - значит, либо на вашем сайте нет этого файла, либо Топ не успел еще его скачать
(поскольку сложносочиненное предложение)

golden gate #15563

Автор InnerCarceri
Участник
#143 | Дата: 8 Дек 2011 16:52:37 
Зашла сейчас в Магазин RPG TOP, бросилось в глаза название подраздела под "Подарками": Ингридиенты.
Правильно: Ингредиенты.

Воронья Гора,
12429.

Автор Albert Wesker
Участник
#144 | Дата: 9 Фев 2012 15:25:10 
RPGTOP:
Albert Wesker, укажите свой сайт — выдам 1 бонус.

Номер сайта: 14127

Автор EriC
Участник
#145 | Дата: 9 Фев 2012 15:52:08 
Чаво:


"Такие сайты хоть и не плохи для составления «массы», но в конечном счете могут попортить репутацию нашего рейтинга — посетитель, часто натыкающийся на заброшенные проекты, составит плохое мнение о нашем каталоге." - Такие сайты хоть и не плохи для составления «массы», но, в конечном счете, (вводное словосочетание) могут попортить репутацию нашего рейтинга: (а именно) посетитель, часто натыкающийся на заброшенные проекты, составит плохое мнение о нашем каталоге.


"Обратите внимание, считаются только пользователи, гости в расчет не берутся." - Обратите внимание: считаются только пользователи - гости в расчет не берутся.


"Почему я не могу указать в описании, что мой сайт самый лучший?" - Почему я не могу указать в описании, что мой сайт - самый лучший? (пропущено тире, заменяющее глагол "быть")


"Мой сайт самый посещаемый среди сайтов данной тематики. Почему я не могу указать это в описании?" - Мой сайт - самый посещаемый среди сайтов данной тематики. Почему я не могу указать это в описании? (также пропущено тире, заменяющее глагол "быть")


"Рекомендуем, вместо написания "самый посещаемый" (такое описание запрещено нашими правилами) указывать "высокопосещаемый"." - Рекомендуем_вместо написания "самый посещаемый" (такое описание запрещено нашими правилами) указывать "высокопосещаемый". (лишняя запятая)


"Мы не вычисляем, динамический ваш IP, или постоянный." - Мы не вычисляем, динамический ваш IP_ или постоянный. (лишняя запятая)


"Напишите свое видение на проблему. Только от вас зависит, кому больше поверит читатель - тому посетителю, что оставил негативный отзыв (которые чаще всего не блещут оригинальностью)" - (которые, чаще всего, не блещут оригинальностью)... (вводное словосочетание)


Люди Икс: Слезы Феникса
16377

Автор Irreal Faces
Участник
#146 | Дата: 13 Фев 2012 17:59:40 
EriC, если уж взялись править, то делайте это грамотно.

"которые, чаще всего, не блещут оригинальностью"

Не нужны тут запятые, что вы. Это не вводное словосочетание.
Замените его "обычно": "которые обычно не блещут оригинальностью" - вы бы и тут запятую поставили?

+

"тому посетителю, что оставил негативный отзыв"
Посетитель - не предмет, а живое существо, поэтому "что" к нему применять нельзя. "Кто" или "который"

Автор EriC
Участник
#147 | Дата: 13 Фев 2012 19:33:01 
Irreal Faces:
если уж взялись править, то делайте это грамотно.

я именно так и делал - так, на всякий случай)

в данном случае вводное словосочетание показывает степень обычности того, о чем говорится, т.е. сообщаемого.

Автор Ignis
Участник
#148 | Дата: 13 Фев 2012 21:00:59 
Irreal Faces права

Автор Irreal Faces
Участник
#149 | Дата: 13 Фев 2012 21:47:44 
Ignis, прав.)

А вообще по части ошибок.
Добавление объявления.
Краткая помощь.
"В заголовке должно быть указано название предмета или услуги. Характеристики предмета или услуги в названии не допустимы" - "...Характеристики предмета или услуги в названии _недопустимы_". Слитно.

На заметку (меняющиеся надписи на голубом фоне в меню "Управление"):
1. "Подтвердив свой адрес электронной почты вы можете выставлять заниженные оценки (1 и 2) в отзывах" - "Подтвердив свой адрес электронной почты_,_ вы можете выставлять...". Деепричастный оборот.
2. "Воспользовавшись нашим сервисом «Объявлений» вы можете продать виртуальные вещи (игровая валюта; оружие, доспехи и т.д.), которыми владеете" - Правильно так: "Воспользовавшись нашим сервисом _объявлений_ [либо: _сервисом "Объявления"_]_,_ вы можете продать виртуальные вещи (_игровую валюту,_ оружие, доспехи и т.д.), которыми владеете". Деепричастный оборот + название в неизменной форме + перечисление в единой форме, к тому же однородные, т.е. запятой достаточно.
3. "Добавив сайт в Избранное вы можете следить за понравившимися вам сайтами. Количество ячеек для них можно увеличить за Золотые" - "Добавив сайт в Избранное_,_ вы можете следить за понравившимися вам сайтами. Количество ячеек для них можно увеличить за Золотые". Деепричастный оборот.
4. "Бонусы у нас бывают двух видов: зеленные — вечные бонусы, выданные за помощь Топу; синие — купленные за деньги (СМС)" - "зеленые", одно "н".
5. "Добавив новость к сайту вы можете поделиться событиями, происходящими на вашей ролевой. К тому же частое добавление новостей увеличивает рейтинг сайта" - "Добавив новость к сайту_,_ вы можете поделиться событиями, происходящими на вашей ролевой. К тому же частое добавление новостей увеличивает рейтинг сайта". Деепричастный оборот.
6. "Создав Вопросник вы не только заработаете Золотые, но и привлечете новых посетителей на сайт (они придут в поисках ответа на Вопросник)!" - "Создав Вопросник_,_ вы не только заработаете Золотые, но и привлечете новых посетителей на сайт (они придут в поисках ответа на Вопросник)!". Снова деепричастный оборот. И, может быть, в данном случае лучше не "...ответа на Вопросник", а "...ответа на вопрос"? Речь ведь не о целом вопроснике, а об одном конкретном вопросе, который ведёт на форум. Вопрос может быть и один от сайта.

Список ваших вопросов
1. Написано: "В скобках указано, сколько человек правильно ответило на данный вопрос (первая цифра), и сколько раз можно правильно ответить (вторая цифра). После достижения второй цифры вопрос убирается".
Однако в скобках возле вопросов не две, а три цифры, как, например:
(на сайте 4 / 5 / 15) Del
Первая цифра - общее количество вопросов от пользователя, вторая - сколько правильных ответов дано, третья - сколько раз можно ответить. Т.е. первая цифра в пояснении не упомянута вообще, отчего указания становятся неверными.
2. Кроме того, после скобки запятая не нужна, союз "и" вполне справляется: "...сколько человек правильно ответило на данный вопрос (первая цифра) и сколько раз можно..."
3. "В скобках около сайта указано имя сайта, к которому относится вопрос" - "В скобках около _вопроса_ указано имя сайта..."

При ответе на любой вопрос.
"Помощь" внизу страницы:
"При неправильном ответе у вас уменьшится количество Золотых (-2).
Правильный ответ прибавит 5 Золотых в вашу копилку!"
А ведь на самом деле минусуется десять и плюсуется 20 золотых, как сказано на основной странице Вопросника.

Автор InnerCarceri
Участник
#150 | Дата: 15 Фев 2012 13:45:36 
Внезапно заметила:
Статус сайта: Не доступеный

Недоступный верней.

Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Опечатки (найди и заработай бонусы!)

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑