RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Нет связи новости с сайтом

 
Автор Kreps
Участник
#1 | Дата: 21 Апр 2012 02:22:09 
ДВС! Как по мне нижеследующее является багом (но у администрации могут быть свои взгляды на данную ситуацию)

Выкладывал сегодня новость. но так как текст новости был несколько специфичен, то выкладывал не через топ, а через новостной сайт.

Выявлено несколько багов.
1. новость, опубликованая через новостной сайт, не повлияла на рейтинг (да, это самое больное :D )
2. эта новость не учитывается в статистике сайта (не увеличивает счетчик новостей, нет в истории

3. (вот это точно баг) для ранее опубликованых новостей в качестве источника указано название сайта (и в скобках кол-во новостей). для новости опубликованной через новостной сайт в качестве источника написано просто слово "источник".

по сути все 3 пункта сводятся к одному - связь между топом и новостным сайтом односторонняя...

если это является багом, то хотелось бы узнать приблизительные сроки его устранения, дабы знать рационально ли добавлять новость через новостной сайт

(если нужно - речь идет о новости 657, номер проекта 6780)

п.с. если это все же баг, то его устранение даст стимул владельцам игр "рекламировать" сей сайт, напр, среди глав игровых кланов/гильдий и пр...

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 21 Апр 2012 09:01:00 
Это не баг, а особенность.

Начнем с того, что новостной сайт и Топ — 2 разных сайта. Хоть и связаны. Правда связь, действительно, односторонняя.

Выкладывание новости через новостной сайт сделан для проектов, которые в Топе не представлены. О том, что создание новости на news.rpgtop.su не влияет на рейтинг и что публикацию новости лучше производить через Топ — я планирую такой текст вывести около кнопки «Добавить» (не только вы, но и другие иногда таким образом добавляли... — посему я это заметил и о предупреждении уже задумывался).

Почему это особенность, а не баг. Дело в том, что когда вы публикуете новость через Топ — то вы сообщаете скрипту номер сайта. При публкации же новости через новостной сайт этого сообщить невозможно*. И привязать новость к какому сайту оно относится — из-за этого нельзя.

Спасибо за проявленное беспокойство. :)

__
* не то что, совсем невозможно, но трудности и проблемы существуют:
- если искать в рейтинге сайт по домену, с некоторыми могут возникнуть трудности: удаленные и недоступные учитывать или нет (к примеру, сайт хочет сообщить о возобновлении проекта — сайт может быть в Топе и среди недоступных), сайты на модерации брать в расчет или нет.
- на некоторые домены могут быть зарегены несколько сайтов. Речь, к примеру о narod.ru — найти нужный среди них проблематично (кого выбрать-то?).
- домены часто можно писать как с www, так и без. Приддется перебирать со всеми возможными указаниями... — что усложнит скрипт, добавит кучу дополнительных запросов к базе.
- можно спрашивать номер сайта при добавлении новости. Минусы: лишняя, неизвестная информация (к-рая может отпугнуть /неизвестность — пугает/) для тех, кто с Топом не знаком.
Поэтому, хоть реализация 1 пункта и была в планах, я после от нее отказался. Предупреждающей надписи, о том, что новость лучше публиковать через Топ, думаю достаточно для данной проблемы.

Автор Kreps
Участник
#3 | Дата: 21 Апр 2012 12:50:42 
Позиция понятна и приемлема.
Есть еще один момент. Если новость добавлена через топ например владельцем, то есть какие то гарантии достоверности информации
... А если через сайт, то даже владелец не всегда будет знать какие появились новости...
Вопрос. Так как мне важно чтобы новость 657 увидели игроки, не могли бы вы ее удалить что бы я добавил через топ

Автор Kreps
Участник
#4 | Дата: 21 Апр 2012 14:03:27 
если новость будет удалена, что бы я мог передобавить ее через топ, то я СОГЛАСЕН на 8 штрафных баллов (дабы моя просьба на выглядела как попытка поднять рейтинг)

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 21 Апр 2012 18:21:36 
добавьте новость заного — старую удалю. //штрафов не будет

Автор Kreps
Участник
#6 | Дата: 21 Апр 2012 18:42:31 
добавил новость к сайту 6780 от имени пользователя DARK-MS
(было принципиально, что бы новость шла не от имени админа=) )

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Нет связи новости с сайтом

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑