RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Онлайновые игры RPG TOP Forum / Онлайновые игры /  
 

88 млн $ за сервер...

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 17 Авг 2010 13:05:39 
Lenta.Ru:
Компании Blizzard удалось выиграть судебное дело против организатора неавторизованного сервера онлайн-игры World of Warcraft, сообщает Gamespot.

Суд центрального округа Калифорнии постановил, что Элисон Ривс (Alyson Reeves), оператор сайта ScapeGaming, обязана выплатить разработчикам игры 88,5 миллиона долларов за нарушение авторских прав. Ривс также придется оплачивать проценты до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма. В настоящий момент сайт ScapeGaming прекратил свою работу.

Blizzard подала судебный иск в октябре 2009 года, когда обнаружила, что игровой сайт получает прибыль за счет размещения частного сервера World of Warcraft. Разработчики игры - единственные, кто имеет право содержать сервера игры, поэтому в иске организаторы ScapeGaming обвинялись в заработке нечестным путем.

Немаленький такой штраф... Интересно, что думают на счет этого владельцы пиратских серверов на территории РФ?

Автор Flayer
Участник
#2 | Дата: 16 Июл 2011 23:22:27 
А я если честно согласен с таким решением. Считаю пиратские сервера надо оценивать как заработок нелегально полученными продуктами. Вообще не понимаю смысла создавать такие сервера, ибо нет уникальности. Используется стандартное ядро и больше ничего. Авто не может сказать что игра его, т.к. вся игра уже скомпилирована и он может менять только поверхность игры. В свою очередь поэтому я склоняюсь к браузерным играм. Я конечно не беру в счет те игры которые просто взяты с интернета и выложены без каких либо изменений. Я говорю про нормальные браузерные игры. Каждая их них уникальна, имеет свои +, свои -, т.к. чисто практически ее можно изменить полностью, были бы руки из нужного места, а клиентские игры остануться теми же играми которые были сделаны умными людьми раньше.

Автор Ignis
Участник
#3 | Дата: 17 Июл 2011 00:17:44 
Скорее - не полученная прибыль серверами официальных разработчиков.
Бегала по свову, было недурно ))
Пришла на офф, поняла, что никакой пиратский не сравнится с официалкой )

Автор Agatha
Участник
#4 | Дата: 21 Июл 2011 08:23:33 
RPGTOP:
Интересно, что думают на счет этого владельцы пиратских серверов на территории РФ?

ничего не будет с нашими пиратками -_-

2 года они судились с самой популярной американской пираткой. До России они никогда не дойдут, учитывая, что тут немного другое законодательство. Наш суд даже рассматривать такое дело не станет, а в Америку они обвиняемых администраторов не вывезут. Сомневаюсь, что они даже найдут этих админов.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 21 Июл 2011 10:36:01 
Agatha, если заинтересуются — то найдут и штраф выпишут. Опыт у них имеется.

Автор Agatha
Участник
#6 | Дата: 21 Июл 2011 12:44:53 
Я вижу, какой опыт у них имеется. Они 2 года судились с соотечественником. Во-вторых, не заинтересуются. Закрытие ScapeGaming - это просто показательная акция.

Если бы они могли заинтересоваться, то пираток бы не было. А их с каждым годом все больше.

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 21 Июл 2011 14:10:54 
Пиратки есть разного уровня. ScapeGaming явно развернулись не слабо, раз уж их заметили.
Из своего наблюдения: пиратки нужны им самим для поддержания интереса к площадке. Обычно площадки получают популярность именно из-за пираток (Lineage, WoW, PW, Aion...). Площадок становится с каждым годом все больше и больше, но не все из них популярны. Некоторые возможно и полны новизны, но... из-за отсутствия рекламы в виде пираток (бесплатной — прошу заметить) могут претендовать лишь на вторые роли. :)

Автор Agatha
Участник
#8 | Дата: 22 Июл 2011 07:52:21 
Да, пиратки разные бывают. Но все пиратки с онлайном выше 700-100 человек имеют возможность доната. Я сомневаюсь, что стоит беспокоиться насчет пираток в России (да и даже в Америке), если за 2 года Близзард закрыли всего лишь один крупный сервер (самый зажравшийся, если уж на то пошло).

Автор Poceluikin
Участник
#9 | Дата: 10 Дек 2011 14:41:34 
Я прикидываю чё будет - если близ ворвёться на просторы постсоюза и переловит всех держателей ВоВ серваков.

Автор Maelstraz
Участник
#10 | Дата: 14 Дек 2011 22:02:42 
Poceluikin
Так и будут резать лишь самых наглых.
Остальных трогать не будут - бесплатная и эффективная реклама. Тем более, чем больше времени проходит, тем дешевле становится ВоВ - за счёт этого и упрощения игры близы компенсируют понижаемую стоимость резко увеличиваемой популярностью. Да и эмулятор не даёт таких ощущений, как на официальном сервере.

Так что, как выразился Джеб (один из разработчиков minecraft), "Мы называем их потенциальными покупателями".

Автор Loc_Dog250199
Участник
#11 | Дата: 27 Дек 2012 11:49:48 
Ну, мне кажется, что сделали всё правильно. Нельзя играть, мне кажется, на пиратских серверах, ибо будут у вас отниматься деньги.

Автор Poceluikin
Участник
#12 | Дата: 26 Янв 2013 01:17:55 
Жесть)

Онлайновые игры RPG TOP Forum / Онлайновые игры /
 88 млн $ за сервер...

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑