RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Ошибка бонусов

 
Автор Fumuse
Участник
#1 | Дата: 12 Сен 2013 19:29:53 
Здравствуйте, уважаемая администрация!
Пишу по такому поводу..
http://top.roleplay.ru/stats/17852.html
На данный форум ещё в конце февраля - начале марта я клала бонусы, об этом есть и запись в журнале форума:
Fumuse Получена СМС с текстом Fumuse, зачислено бонусов: 10. 2013-03-09 02:34:34 109.232.116.77
SMS_Robot Получена СМС с текстом Satu, зачислено бонусов: 5. 2013-02-25 01:23:36 91.187.2.203
SMS_Robot Получена СМС с текстом Satu, зачислено бонусов: 10. 2013-02-24 22:58:39 91.187.2.203
SMS_Robot Получена СМС с текстом Satu, зачислено бонусов: 10. 2013-02-24 22:53:03 91.187.2.203
Однако, уже сентябрь, а у форума всё ещё стоит 30 бонусов. При том что никто больше бонусы не покупал, по журналу проверила.
(По какой причине об этом сообщаю - не спрашивайте.)

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 12 Сен 2013 19:55:28 
Будет поправлено.

Автор Jenny
Участник
#3 | Дата: 17 Ноя 2013 18:26:12 
Похожая проблема. Обратите внимание.
http://top.roleplay.ru/stats/20081.html
Не проверяла, функционирует ли форум сейчас, не знаю, когда на него ложились бонусы, но достоверно знаю, что данный форум был с крайне низкой активностью этим летом, и к концу сентября окончательно заглох. Все это время (с мая месяца точно) у данного форума 43 бонуса. Постоянно. Даже если там сейчас что-то зашевелилось, мне слабо верится, что кто-то регулярно пополняет баланс. Очевидно, какая-то ошибка или сбой.
Попрошу также проверить по возможности другие сайты, похоже, что ошибка системы не единичная, могут быть еще подобные моменты.



Кроме того (и в связи с этим).
Интересно также, что модераторы видели это, правда, жалоба была в виде отзыва к сайту, около месяца назад, если не ошибаюсь, и её благополучно удалили, но не посчитали нужным что-либо предпринять. Это видно из того, что бонусы до сих пор висят, будто так и надо.
Понятно, что модератор сам по себе не управляет топом, в частности, бонусами, но понятно и то, что уважаемый владелец топа не в состоянии отслеживать все сайты, и доложить ему о проблемах - прямая обязанность модераторов, если уж они эту ошибку зафиксировали.
Это не обязанность пользователей - пользователям все равно, особенно если их сайт выше.
Страдают те, кто оказались ниже вопреки высокой активности своего форума и не желают/не могут оплатить бонусы. Страдают потому, что у них меньше шансов быть замеченными потенциальными игроками.
Таким образом, замолчавшие ошибку модераторы (не знаю, кто именно) сознательно допустили эту несправедливость.

Автор Ignis
Участник
#4 | Дата: 17 Ноя 2013 21:48:45 
Jenny, вы либо невнимательны, либо лжете, упрекая модераторов в халатности.

Альберт_Вескер Удален комментарий (279496)сайта Supernatural: apocalypse not found!. Комментарий: Я понимаю, что этот коммент удалят по правилам топа (обсуждение действий админов) и даже за, чтобы это тут не висело, просто один маленький вопрос к админам/модерам РПГ ТОП. Ролевая уже месяц как минимум не функционирует как ролевая (посты не пишутся...ALL

Примечание: о работе ТОПа сообщайте, пожалуйста, на форум ТОПа или пишите письмо на e-mail администратора;

Модератор Альберт Вескер попросил переадресовать жалобу на некорректную работу на форум или в и-мейл администратору и отметил комментарии отмодерированными.
Я не знаю, с кем и зачем вы счеты сводите, но поступаете некрасиво.
О какой сознательности идет речь, что за глупости?


Даже в ЧаВо, даже там есть адрес для связи. Если вы нашли ошибку, то напишите о ней там, где тому место, а не щелкайте пальцами и посвистывайте, подзывая модератора, вы ошибаетесь, мы не гарсоны и не собаки.


А для тех, кто не может или не желает - в топе полно возможностей поднять рейтинг, не вкладывая реала. Не желающие ими пользоваться регулярно устраивают плач про несправедливость мироздания и Топа.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 17 Ноя 2013 22:09:52 
О проблеме в курсе. Дело в том, что для этого надо написать скрипт, который бы прошелся по всем сайтам с бонусами и исправил неверное значение.

Если вам так уж интересно: проблема возникла из-за ошибки в данных (после исправления прошло больше года). При введении кода пакетов СМС-бонусов (в самих данных была ошибка) СМС-бонусы к сайту добавлялись, а в данные, где хранятся сами записи о СМС-бонусах - нет. Именно по этим записям после робот списывает эти самые СМС-бонусы. Так как записей нет - он и не списывает (таким образом у некоторых сайтов остались несписываемые бонусы).
Проблема приобрела большой масштаб по причине того, что об ошибке сообщили поздно (хотя сам скрипт сообщал, что у него проблему, многие посчитали что проблем нет, раз уж ихнему сайту бонусы все же начислились). Сообщили бы в срок - проблем было бы меньше (можно было бы их вручную поправить).

Написание скрипта осложняется тем, что там надо быть очень осторожным - не списать текущие бонусы. Поэтому нужно время. Чтобы исключить ошибки.

Да, время идет, и ошибки в данных надо поправить. И будет поправлено (текущее положением нам самим не нравится).

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 17 Ноя 2013 23:28:19 
Количество СМС-бонусов у сайтов подправлено. Ложные данные оказались всего у 18 сайтов.

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Ошибка бонусов

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑