RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Объявляется конкурс на новый дизайн

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 19 Янв 2014 12:17:17 
Дорогие пользователи Топа! 7 апреля нам исполнится ровно 10 лет. В связи с этим мы решили сменить дизайн Топа.

За эти 10 лет мы начинали с самого простого HTML кода и доросли до текущего. Предыдущими дизайнами можно ознакомиться тут. Как видите, да текущего времени мы дизайн готовили сами, и посему он оставался самым плохоразвитым местом нашего Топа. Поэтому мы решили доверить это дело профессионалам.

Итого мы готовы заплатить за хороший дизайн 15-20 тыс. рублей. Количество участников не ограничено. Просьба желающим записываться в данной теме (+ отправив письмо на admin@top.roleplay.ru /для информирования об изменениях/). Срок — до марта. Если до марта нормальный дизайн никто не предоставит — я лучше обращусь к профессионалам. Данный конкурс — возможность для вас заработать деньги. :)
Вообще, если вы что-то пришлете, но он нам не подойдет, мы вашему сайту выдадим от 200 до 500 СМС-бонусов (можем выдачу этих бонусов растянуть по времени; или больше по договоренности - в любом случае договоримся. Выдадим только за те работы где мы увидим вашу работу, что вы действительно трудились!). Если ваша задумка нам понравится, мы сможем ее вместе доработать (вы доработаете те части, которые будут по нашему мнению нуждаться в доработке и изменении)
Цена вашего дизайна тоже может быть оценена на большую сумму — если вы сделаете шедевр мы не поскупимся :) Договоримся.

По любым вопросам пишите на admin@top.roleplay.ru / скачать текущий дизайн и «талисман» нашего Топа можно ниже.


Требования:

- расположение по центру (сейчас у нас привязка к левому краю), мин ширина — 1024 пикселя.
- предусмотреть возможность брендирования (что это такое см. тут);
- фон: или текущий цвет или посветлее. У нас фон помаленьку, с каждым дизайном, осветляется :). Вообще белым делать, наверное не стоит — нужно оставить на следующие редизайны. :)
- адаптивный дизайн для ширины окна 800 и менее (правая колонка должна уходить вниз)
- желательно сменить шрифт (Arimo, Open Sans или любой другой на ваш выбор). Шрифт должен хорошо читаться и сочетаться с остальными оформлениями (н-р, для текстов все же придется оставить один из стандартных шрифтов).
- размер картинок должен быть минимальным. В текущем дизе — это 30К. Допускается до 100К, но лучше 50К не обходить.
- как оформить шапку, кнопки в шапке — полностью ваше решение. Любое решение: хоть в виде картинок, хоть в виде текста.
- желательно разнообразить оформление разных уровней в выводе категорий (левая колонка).
- для оформления сайтов предусмотреть использование отдельного фона (будет реализована новая фича — собственный фон для оформления сайта).
- желательно по новой пересмотреть структурирование HTML документа. h1 - выдать заголовку (шапка); h2 - название страницы (центральная колонка; текущее — h1); h3 - разделы на странице (текущее - h2, или вообще через div сделано); h4 - названия сайта и т.д. //текущее положение - издержки поэтапного развития Топа :(
- желательно избавиться от табличного оформления (издержки 9-летней давности). На текущий момент используется в списках сайтов, отзывов и т.д.
- желательно предусмотреть место справа для размещения еще одного баннера 240х400 (который бы убирался, если ширина окна больше 1240; или отображался не целиком, если ширина больше 1024 /в общем, чтобы не мешал общему отображению/ )
- кроссбраузерность для последних версий! Хотя некоторые элементы html5 можно применять.
- иконки 16х16: тут можете заного новый стиль разработать (я постарался все иконки разместить), либо оставить как есть.
- так как функционал Топа разрабатывался по мере добавления нового функционала + из-за отсутствия у меня аккуратности в разработке в плане оформлений в некоторых местах просто прописаны стили, без задания класса — в этих местах нужно будет задать новые классы.
- пожелания могут после дополняться: они будут добавляться здесь (как UPD); + будет уведомлять тех, кто подписался, что взялся за работу (поэтому подписывайтесь в данной теме!)
- другие пожелания найдете в файле.

Присылать нужно архив. Адрес — admin@top.roleplay.ru . После того как весь дизайн будет готов от вас также потребуются исходники (.psd, .cdr и другое, что вы применяли). Оно нам будет необходимо для дальнейшего развития Топа.

http://yadi.sk/d/kwWUR5AAGKSSm - эттеркап, для использования в ваших работах.

http://yadi.sk/d/oYz4ZjBIGKSB6 - страница, где постарался собрать все текущие стили, применяемые в текущем дизайне.

Автор Nikky_Rock
Модератор
#2 | Дата: 19 Янв 2014 13:50:52 
возьмусь)

Автор sora
Участник
#3 | Дата: 19 Янв 2014 23:53:05 
участвую

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 20 Янв 2014 00:28:59 
Ответы на вопросы:
По какому принципу собираетесь строить динамику?

Динамика на ваше решение. Динамику расширения скрина в описании
собираюсь менять (тогда я прикрутил то, что попало под руку, но сейчас
хочу сделать через верхний слой).
Те, скрипты, что есть — их лучше трогать не надо. Разве что скрипт,
который цветовую схему меняет - я его сделал для того, чтобы схемы
можно было посмотреть.

> К тому же, не понимаю, почему не хотите использовать
> "тяжёлые" картинки? Из-за трафа? Так CDN подключите, возможность сделать
> шапку весом 1.2 или 2.2 мегабайта из-за такого терять не хочется.

Шапку я хочу с возможностью брендирования. А в этом случае врядь ли
можно поместить картинку под 1-2 мегабайта :)
50 Кило - это вес одной картинки. Во всяком случае все равно - вы
главное пришлите, а я уж посмотрю, вдруг да понравится.

> Также вопрос: каким образом вычислять ширину окна будете? JS/JQ?

Я пока хочу через CSS: min-width и того подобие. Остальное на ваше
усмотрение.

> вижу, что у Вас везде используются одинарные
> кавычки. Это связано с техникой и обязательно ли мне их использовать,
> либо же это не так важно?

Лучше одинарные. Двойные кавычки у меня в коде — поэтому, чтобы лишний
раз не экранировать, используются одинарные (там, же где и те и другие
нужны /JS/ - там уж используются...)

> Второй: я собираюсь веревести вёрстку в более удобный вид, а многие
> теги заменить привязкой из CSS-файлов. Так что, думаю, DIV-структур
> будет раза в два больше. Это не возбраняете?

Нет. Я бы хотел из табличного в дивишные перейти...

> Кстати, какую цветовую гамму делать?

Текущая + можно осветлить чуток

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 20 Янв 2014 00:30:04 
Не забываем про то, чтобы присылать свои эл. адреса.

Автор Fumuse
Участник
#6 | Дата: 20 Янв 2014 08:35:39 
Можно попробовать :)

Автор Adel
Участник
#7 | Дата: 20 Янв 2014 23:24:41 
Я правильно понимаю, что вы в итоге хотите получить от нас сверстаный макет сайта?
Или можно будет предоставить просто макет дизайна, а уже верстать его будет кто-то другой?

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 20 Янв 2014 23:33:54 
Конечно, сверстанный :)

Автор pusheen
Участник
#9 | Дата: 21 Янв 2014 14:44:06 
Записываюсь.
На досуге смастерю чего нибудь.

Автор Kot K
Участник
#10 | Дата: 23 Янв 2014 13:18:48 
Тоже запишусь.)

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 23 Янв 2014 23:39:10 
Вы, это, если что-то делаете — показывайте. :)
Помогу советами, покритикую хотя бы. Все же лучше изначально ошибку выявить, чем после переделывать.

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 28 Янв 2014 14:03:58 
На данный момент показали 1 готовый дизайн. Жду от остальных.

Автор vikulinmax
Участник
#13 | Дата: 28 Янв 2014 14:26:41 
Попробую чего-нибудь сделать.

Ребят, да у вас же даже доктайпа нет...

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 28 Янв 2014 16:11:17 
Сделай. // да, если браузер отображает... особо не заморачивались :)

Автор ALIENreal
Участник
#15 | Дата: 30 Янв 2014 21:11:12 
Попробую...

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Объявляется конкурс на новый дизайн

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑