RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Предложения по требованиям к сайту?

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор RPGTOP
Администратор
#16 | Дата: 1 Май 2010 15:02:13 
Тэги нужны для группирования сайтов. Если дать волности — то вообще порядка не будет. Например, в «Колледжи и университеты» часто любят Гарри Поттеровские форумки включать — там же Хогвартс есть! Хотя тэг-категория была создана для тех форумок, которые имитируют жизнь студентов в популярных университетах. Еще любят в «Разное» все и вся пихать. Или же перечислять в тэгах названия кланов, персонажей — эти тэги все равно будут только дублировать другие! И тем самым вносят лишь путаницу.

//я работаю в популярной газете б/о. И посему о категоризации знаю. Там есть некоторые правила для создания хороших каталогов, которые в первую очередь призваны внести порядок.

Вот чего не хватает — так это где-либо написать, что каталог у нас разбит в первую очередь по типу проведения игр (форумные, настольные, онлайновые, компьютерные и т.д.).

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 1 Май 2010 15:12:11 
Black Santa:
Чтоб они потом всем скопом побежали ставить моему сайту единички?)) У нас уже есть один отзыв "я ваш сайт не смотрел, но вам 1", больше не хочется.

Неадекватов бояться — в комменты не писать :)

Автор Ignis
Участник
#18 | Дата: 1 Май 2010 15:48:02 
Там трогательные холливары. :))

Ну, неверно подобранные теги - меньше шансов, что будущий игрок до тебя доберется, все просто. лучше меньше, но метко, чем всюду, но без толку.
Да и вообще, SEO в помощь. :)

В каталогизацию верю, но не понимаю.
Например, если вычистить вмершие "ролочки" по каким-нибудь Ранеткам, их там останется 1-2.
Но тег популярнее, чем, например, тег "DnD" на который имеется 6-7 качественных сайтов, с хорошими мастерами, с нормальным хостингом ипт. Но тега в списке слева нет, и игроки, предпочитающие более осмысленные игры глянут, увидят сплошняком портериады и WOW и пойдут дальше гуглить.

Автор Black Santa
Участник
#19 | Дата: 1 Май 2010 16:40:32 
Игнис, ну вот вы опять переходите на личное. Я вашего мения о своем сайте не спрашивала, и вашим сайтом, если таковой есть, тоже не интересуюсь. Я просто привела пример того, что на этом топе существуют отзывы, где открыто пишут, что сайта не видели, но при этом ставят оценки. И пока такие вещи допускаются правилами, никакой адекватности в комментах не будет. И совсем не важно, плохой на самом деле сайт или хороший, мой, ваш или чей-то еще.

RPGTOP, вычистить там можно больше половины сайтов, по крайней мере в форумных играх, большая часть мертвые. Но не боитесь ли вы, что тогда сайтов на топе просто станет мало? Хотя с другой стороны люди сюда приходят искать себе сайт, а не разглядывать мертвые форумы, тратя время и как результат составляя негативное мнение о каталоге в целом. Так что "охота за 404" очень хорошая акция, постараюсь активно участвовать, как будет время

Автор RPGTOP
Администратор
#20 | Дата: 1 Май 2010 17:33:52 
У нас не простой каталог, а _рейтинговый_. Мертвые сайты они итак будут в самом конце списка. Не станет же посетитель пролистывать и посещать все 2000 сайтов.
Активных сайтов в списке достаточно. Лишившись 200-300 сайтов Топ не обеднеет. У нас тут в день 10-20 сайтов регистрируется... Правда, жернова требований проходят лишь половина из них — но 5 сайтов в день все так же не плохо :)

Автор Ignis
Участник
#21 | Дата: 1 Май 2010 21:22:26 
2 RPGTOP
Я имею ввиду, что десять-пятнадцать трупов внизу рейтинга поднимают странное, но ненужное или заточенное на слишком узкую аудиторию в тегах, занимая место пяти, но качественных и интересных, живых ресурсов.


Black santa. если вам очень хочется пообсуждать со мной ваш форум / мой портал / происки врагов - мои контактные данные опубликованы. Это не вопрос адекватности, это вопрос аудитории. Какова аудитория, таковы и комментарии. Что тоже отличный показатель для любого, кто залезет ознакомится.
Если у шарда ММОРГ комментарии пестрят сленгом, неграмотным русским итп, вряд ли уместно ожидать на сервере Пушкиных и Толстых, верно? Значит, комментарии выполнили свое назначение - рассказали о том, чего от сервера ждать. С ФРПГ - то же самое. "Чмоченьки и дизайнчик" - активный флуд и неинтересная игра. "вы нам поставили единицу - мы вам тоже пойдем и влепем / а мы гордые и вам ставить не пойдем, но всем расскажем!" - администрация и игроки больше заинтересованны в сварах, чем в игре.

Все нормально. Действительно, комментарии - очень хорошо показывают, чего ждать от ресурса.
На сем - просьба в приваты.
Dixi

Автор Alter
Участник
#22 | Дата: 9 Май 2010 14:46:37 
Согласен про тэги! Добавьте плиз D&D хотя бы в список категорий справа.

Туда, по идее, войдут: d&d3.5, d&d4.0, pathfinder, ad&d, d20srd, возможно частично d20.

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 9 Май 2010 14:50:10 
справа те тэги, которые присутствуют в левом меню.

Автор Ignis
Участник
#24 | Дата: 10 Май 2010 01:28:57 
Альтер имел ввиду, слева :)

d20 очень даже не частично.
еще 3,5 не забывайте.
и просто ДнД

RPGTOP, вы же сам дндшник :) поддержите своих :)

Автор Alter
Участник
#25 | Дата: 10 Май 2010 11:01:37 
Ага, ошибся - я говорил конечно про теги слева, которые в меню "Категории".

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 10 Май 2010 13:11:02 
Я _бывший_ ДнДшник. А ДнДшные сайтам итак легче живется :)

В меню «Категории» добавляются те, в которых не менее 10 сайтов.

Автор Ignis
Участник
#27 | Дата: 10 Май 2010 16:51:17 
:) ура!
Спасибо!

Автор Zul
Участник
#28 | Дата: 11 Май 2010 17:09:51 
осталось набрать в D&D ещё парочку сайтов, кто поможет?

Автор Ignis
Участник
#29 | Дата: 11 Май 2010 17:19:03 
Настольные игры[29]
D&d[9]

Автор Alter
Участник
#30 | Дата: 11 Май 2010 21:14:59 
Ого, спасибо!

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Предложения по требованиям к сайту?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑