RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Разъяснение по поводу обмена голосами»

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор Kertes
Участник
#1 | Дата: 13 Июл 2014 00:54:37 
Доброго времени. : )
Несколько смутила последняя новость Топа - о взаимном голосовании, оттого возникли вопросы.
Первый. Вот у меня в профиле в добровольном порядке добавлены избранные сайты, по которым я периодически прохожу с целью голосования и мониторинга ситуации. Если я верно уловил суть, то раз возвращаюсь на топ через кнопку, расположенную непосредственно на форуме, то это не накрутка?
Второй. В рамках партнерства между форумами я прошу дать ссылку на топ, дабы опять же оказать поддержку голосом и следить за ситуацией, ввиду чего в теме заявок в место сосредоточия информации по союзу добавляется ссылка голосования (во избежание лишних телодвижений). Следовательно, раз переход расположен на нашем сайте, это уже подпадает под рамки накрутки?

Автор Robot
Гость
#2 | Дата: 13 Июл 2014 02:09:37 
Обсуждение новости «Разъяснение по поводу обмена голосами» от 12.07.2014 19:28:
В нашем рейтинге в последнее время получило популярность такое явление как обмен голосами.
Предупреждаем, что сие является нарушение Правил Топа, а именно пункта 4.5.
Такой обмен является тем же самым, что и некогда популярные сервисы обменного посещения сайтов (в последние годы они что-то не заметны). Толку от таких обменных голосований для нашего Топа нет никакого, выгоду получают только сайты, которые таким образом получают высокие позиции в рейтинге.
Процитируем абзац из частых вопросов:
Напоминаем, что у нас разрешено просить пользователей голосовать за свой проект только в том случае, если эта просьба видна без регистраций. Рассылки, скрытые сообщения — запрещенный метод. Тот же пример на Cyanide нарушает правила: тема скрыта от гостей.
Если вам нужны голоса, то можете просить проголосовать за свой проект, но при этом надо давать не прямую ссылку на голосование, а ссылку на свой сайт, где пользователь сможет найти кнопку нашего Топа и проголосовать. В этом случае правила нарушены не будут.
Через неделю все подобные обмены голосами будут считаться накруткой. Кроме того в скрипт учета голосов будет добавлен механизм определения места клика при голосовании. Если это сторонний ресурс — вес голоса будет минимальным.
И напоследок, напоминаем, что ваше мгновенное счастье от верхних позиций в Топе с использованием нечестных способов может обернуться получением флага «Накрутчик».


Автор Nightfall
Гость
#3 | Дата: 13 Июл 2014 02:09:37 
Извините, я не совсем понял. Разъясните пожалуйста.
Дело в том, что на нашем форуме баннер РПГ-Топа установлен не только в описании раздела реклама, но и "ссылкой" в подписи администратора. Это нормально или лучше из подписи все же убрать?

Второй вопрос. Я иногда голосую за партнеров (потому что действительно считаю, что они классные), заходя на их форумы и кликая на баннер РПГ-Топа у них. Подписываюсь названием форума. Это считается "накруткой"?

Заранее благодарю за ответы.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 13 Июл 2014 07:37:14 
Nightfall:
Это нормально или лучше из подписи все же убрать?

Это нормально.
Nightfall:
Я иногда голосую за партнеров (потому что действительно считаю, что они классные), заходя на их форумы и кликая на баннер РПГ-Топа у них.

Тоже не нарушает правил.

Обмен голосами, что имел место, нарушал правила именно в том, что народ тупо давал ссылку на голосование на чужом ресурсе, при этом сия тема была скрыта.

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 13 Июл 2014 11:16:04 
Kertes:
Следовательно, раз переход расположен на нашем сайте, это уже подпадает под рамки накрутки?

Если будет замечено массовое голосование — то да.
Kertes:
Если я верно уловил суть, то раз возвращаюсь на топ через кнопку, расположенную непосредственно на форуме, то это не накрутка?

Нет. Накруткой не считается.

Вообще, предупреждение буде действовать только до того момента, когда будут внесены изменения по учету количества голосов при голосовании не с родного ресурса. Так как там нужно учесть некоторые тонкости, сие будет не скоро. К тому же я еще после приезда не весь завал разобрал :) // голос в этом случае будет учтен, к примеру, не как 1, а как 0.1 или и того меньше.

Автор Bette
Участник
#6 | Дата: 13 Июл 2014 12:47:47 
RPGTOP:
будут внесены изменения по учету количества голосов при голосовании не с родного ресурса

Родным ресурсом считается сайт с кодом кнопки и сам Топ, правильно? Или если я проголосую, нажав +1 в правом верхнем углу сайта в рейтинге Топа, то голос будет оценен не в 1?

Robot:
Если вам нужны голоса, то можете просить проголосовать за свой проект, но при этом надо давать не прямую ссылку на голосование, а ссылку на свой сайт, где пользователь сможет найти кнопку нашего Топа и проголосовать. В этом случае правила нарушены не будут.

То есть, если на стороннем ресурсе в открытой для гостей теме участники будут постить ссылки на свои ресурсы, никого не заставляя, а исключительно в порядке просьбы проголосовать за свой форум, то все честно и правила не нарушаются, верно? Как в таком случае при подозрении на накрутку будет проверяться, воспользовался ли человек действительно разрешенным правилами методом или имеют место быть нарушения, типа прямых ссылок и скрытых тем, пока не реализованы изменения по учету стоимости голоса?

Автор RPGTOP
Администратор
#7 | Дата: 13 Июл 2014 17:20:21 
Bette:
Родным ресурсом считается сайт с кодом кнопки и сам Топ, правильно? Или если я проголосую, нажав +1 в правом верхнем углу сайта в рейтинге Топа, то голос будет оценен не в 1?

Именно такое тонкости и надо будет мне учитывать. Естественно, при голосовании при помощи «+1» голосующий должен получать 1 голос, а не часть.
Bette:
Как в таком случае при подозрении на накрутку будет проверяться, воспользовался ли человек действительно разрешенным правилами методом или имеют место быть нарушения, типа прямых ссылок и скрытых тем, пока не реализованы изменения по учету стоимости голоса?

Откуда пришел голос на данный момент записывается. Я могу перейти по этой ссылке. Если ссылка окажется закрытой — нарушение правил.
Bette:
То есть, если на стороннем ресурсе в открытой для гостей теме участники будут постить ссылки на свои ресурсы, никого не заставляя

Если это будет тема типа «Обмен голосами» — по текущим правилам все равно нарушение. Подпадает под обменное посещение (я — тебе, ты — мне), то есть ресурс по увеличению посетителей сайта (пункт 4.5 Правил).
В других случаях — нарушением являться не будет.

Автор Синий Иней
Гость
#8 | Дата: 14 Июл 2014 08:32:26 
"Обмен голосами, что имел место, нарушал правила именно в том, что народ тупо давал ссылку на голосование на чужом ресурсе, при этом сия тема была скрыта."

То есть если бы на том же "Ренессансе" тема с обменом голосами была видна гостям, все было бы нормально и никакого нарушения не было?

Автор Nikky_Rock
Модератор
#9 | Дата: 14 Июл 2014 09:31:19 
Синий Иней, ответ уже был выше:
RPGTOP:
тема типа «Обмен голосами» — по текущим правилам все равно нарушение. Подпадает под обменное посещение (я — тебе, ты — мне), то есть ресурс по увеличению посетителей сайта (пункт 4.5 Правил).


Автор Белая
Гость
#10 | Дата: 29 Июл 2014 15:50:02 
Скажите, пожалуйста, еще раз чётко: если в теме обмена публикуется вместо прямой ссылки ссылка на форум, игроки переходят на форум и голосуют оттуда, это уже не нарушение, или нарушение по-прежнему? Потому что сейчас делают именно так, то есть ваша система ничего не отследит, и люди в полной уверенности, что теперь они правила не нарушают. Но сама суть обмена сохраняется по сей день.

Автор Ignis
Участник
#11 | Дата: 29 Июл 2014 15:57:05 
Всегда есть возможность уведомить о том администрацию топа. Да и наши модераторы тоже все форумчане, немало этого могут перехватить.
все, что, цитирую:
тема типа «Обмен голосами» — по текущим правилам все равно нарушение. Подпадает под обменное посещение (я — тебе, ты — мне), то есть ресурс по увеличению посетителей сайта (пункт 4.5 Правил).


Автор Белая
Гость
#12 | Дата: 29 Июл 2014 16:07:06 
Большое спасибо за ответ.

Тогда чтобы уведомить, достаточно зайти на Ренессанс в соответствующую тему, там видны все форумы, задействованные в этом массовом обмене. (Не знаю, можно ли здесь публиковать ссылки).

Автор Ignis
Участник
#13 | Дата: 29 Июл 2014 16:47:02 
Не надо. Я есть на ренесансе, счас погляжу.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 29 Июл 2014 23:27:05 
Белая:
Скажите, пожалуйста, еще раз чётко: если в теме обмена публикуется вместо прямой ссылки ссылка на форум, игроки переходят на форум и голосуют оттуда, это уже не нарушение, или нарушение по-прежнему? Потому что сейчас делают именно так, то есть ваша система ничего не отследит, и люди в полной уверенности, что теперь они правила не нарушают. Но сама суть обмена сохраняется по сей день.

В этом виде обмен может существовать. Правила не нарушаются.
//для нас все же главное — повысить посещаемость ваших сайтов.
//в прошлом, когда публиковались прямые ссылки, посетители, голосующие по обмену на ваши сайты не попадали. Они сразу попадали в Топ мимо вашего форума.
//а уж тот, кто голосует за свой сайт и сайт конкурента делает ИМХО на свое усмотрение. Если человек готов проголосовать за конкурента это его право. тут выгода ИМХО лишь в том, что вперед будут выходить группы сайтов «по обмену». Но это их право... Это как в ММОРПГ получение выгоды от клана.

Автор Белая
Гость
#15 | Дата: 31 Июл 2014 12:06:50 
А где тогда логика? В одном месте в правилах написано, что нельзя, в другом - что можно. По-моему, сама суть обмена от того, откуда нажали, не меняется, если это то самое "ты мне - я тебе".
Я с трудом, но нашла то место, где действительно написано, что обмен голосами запрещен (никаких условий и исключений НЕ прописано). Но в другой статье про обмен голосами не сказано, зато сказано то самое "можно делиться ссылкой". В обоих статьях выделены ряды пунктов, озаглавленные словом "Накрутка". Не удивительно, что трактовки того, что можно, а что нельзя, разошлись.

Может тогда стоит собрать все правила в одну статью из разных, как-то их систематизировать и повесить заметную с любой страницы ссылку на них? Потому что порой для поиска нужного правила приходится покопаться в разных статьях, и по одной формулировке получается прав админ форума, а модератор топа может смотреть на другую статью и говорить противоположное. В итоге разночтений масса.

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Разъяснение по поводу обмена голосами»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑