RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Разъяснение по поводу обмена голосами»

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Белая
Гость
#16 | Дата: 31 Июл 2014 12:15:42 
Да более того, в одной только этой теме - в новости и в ответах модераторов - сплошь противоречия.
Но я опираюсь еще не только на правила, но и на здравый смысл. Я считаю, что все же этот обмен не вполне честное мероприятие, а потому не хочу в нем участвовать, но если я хочу конкурировать с другими форумами и не упасть виз, мне придется либо все же участвовать в нем, либо доплачивать за топ, что конечно не радует.

Еще более странно, что под этот обмен попали форумы с флагом "Рекомендуем", но раз мнение модерааториала разделилось, теперь никто и не знает, нарушали они что-то или нет. Флага "накрутчик" им не выдавали, голоса не обнуляли. Но тогда почему не снято предупреждение модератора в отзывах, если эти сайты не нарушители?

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 31 Июл 2014 12:47:41 
Белая:
публикуется вместо прямой ссылки ссылка на форум, игроки переходят на форум и голосуют оттуда, это уже не нарушение

С текущими правилами такое не является нарушением.
Я являюсь администратором, Игнис - модератором. Чье слово весомей думаю понятно.

Текущие правила запрещают пользоваться ресурсами для обменного посещения. Под что подпадало прежняя реализация обмена голосами. В текущем виде (когда публикуют ссылки на сам ресурс, а не на Топ) - уже нет.

Я уже говорил, что проблема была в том, что обмен производился мимо самих сайтов. На сторонних ресурсах выдавали сразу ссылки на Топ. В этом случае человек (голосующий) попадал в Топ мимо самого ресурса. Он даже может и не знать за какой ресурс он голосует. Кликнул по ссылке и всего-то делов.
В наших правилах пока есть только запрет так называемых сервисов обменных посещений. Там тоже проблема в том, что «умники» забивают ссылку для голосования и посещают сайты в системе. Другие пользователи посещая сайты попадают на страницу голосования. (Правда, это было давно, теперь на странице голосования нужно циферки ввести... поэтому левый посетитель просто откажется от голосования. Из-за этого использование подобных сервисов ушло в прошлое, хотя сами сервисы, как погляжу, поживают себе нормально). Тут запрет вводился из-за того, что посетители попадая с таких сервисов просто не заинтересованы в дальнейшем серфинге по сайтам каталога. Нет с них никакого толка. А накручивали голоса они, как припоминаю, будь здоров...

Наша цель — увеличение посещаемости ваших ресурсов путем перераспределения их с остальных.

И еще: если вам вообще не нравится обмен голосами — можно его запретить. Прописав в правилах. Но отслеживать это будет очень не просто. Любой может, к примеру, на стороннем ресурсе открыть тему об обмене голосами с просьбой проголосовать. Это может сделать и конкурент с целью дискредитации. Можно со сторонними ресурсами договориться, чтобы они запрещали такие темы. Хорошо, что сейчас выявлено 2 таких ресурса. Но где гарантия, что такое не будет на других?

Если вы вообще хотите избавиться от такого явления как обмен голосами - давайте устроим опрос и внесем это в правила. Как-никак жизнь не стоит на месте и корректировать правила все равно приходится.

Автор RPGTOP
Администратор
#18 | Дата: 31 Июл 2014 12:52:20 
Обмен голосами, конечно, для тех, кто в нем не участвует имеет минусы. Но также можно сказать, что ресурсы, где много посетителей имеют плюсы перед теми, у кого участников мало... Все относительно.

Автор Синий Иней
Гость
#19 | Дата: 1 Авг 2014 08:39:33 
"публикуется вместо прямой ссылки ссылка на форум, игроки переходят на форум и голосуют оттуда, это уже не нарушение

С текущими правилами такое не является нарушением.
Я являюсь администратором, Игнис - модератором. Чье слово весомей думаю понятно. "

Да, вот теперь дан однозначный и, главное, официальный ответ и все понятно. За что спасибо. Обмен в такой форме даже полезен, я думаю. В самом ТОПе очень немногие пойдут по форумам, особенно из тех категорий, к которым не относится их собственный форум. А так - ходят ) смотрят, у кого что как устроено, да те же дизайны глянуть. Пусть это принудительно, но все-таки с пользой ) Тем более, что нет принципиальной разницы в том, что я тех же знакомых попрошу проголосовать в асе и дам ссылку на свой форум или попрошу их о том же на каком-то ресурсе.
Осталась только огромная просьба: чтобы уважаемая Игнис не писала бы больше красных отзывов и не стращала санкциями, ибо все-таки мы ничего не нарушаем. )

Автор RPGTOP
Администратор
#20 | Дата: 1 Авг 2014 09:36:49 
Это только не текущий момент. Вполне возможно, что «обмен голосами» будет запрещен на уровне Правил. В обмене как-никак есть и минусы. Сейчас происходит обсуждение проблемы.

Автор Irreal Faces
Участник
#21 | Дата: 2 Авг 2014 15:51:41 
RPGTOP, оу, вы правда считаете, что кто-то смотрит на другие форумы, когда обменивается голосами? Это голос в статистике, не более. Ну, может, один из сотни задержится. Обычно просто тыкают кнопку топа - и сразу закрывают вкладку. Тот, кто хочет форумы рассмотреть, ходит по страницам топа или, в случае с ролевыми, на каталог ФРИ идёт.
Это просто набивалка статистики, не более.

Автор Луиджи
Гость
#22 | Дата: 2 Авг 2014 17:30:44 
Irreal Faces, говорите за себя) Я тоже пользуюсь обменом голосов и форумы смотрю. Более того, пользуюсь я им именно потому, что из темы мне проще перейти на форум своего знакомого/друга админа, чем искать его в поисковике. Так или иначе, если форум активный и развитый, на нём будет больше проголосовавших, как бы вы с этим не боролись. И это правильно, ибо администратор или представитель форума не жалеет своего времени, чтобы приложить усилия к добавлению голосов, а любой труд, как известно, достоин какого-то результата, в данном случае - поднятия форума в рейтинге. Но если голосование кому-то не помогает, то платные бонусы ему в помощь.

Автор Irreal Faces
Участник
#23 | Дата: 2 Авг 2014 21:05:37 
Луиджи, что обмен голосами, что платные бонусы - одна ерунда.

Друзьям можно ссылку в ЛС бросить или аську-скайп. А вариант "ты мне - я тебе" сути своей не изменит, независимо от того, будет ли там прямая ссылка на топ или ссылка на форум с пометкой, где именно находится кнопка топа.
Всё равно это обмен голосами, разве что на один клик больше нужно.

Автор Ignis
Участник
#24 | Дата: 2 Авг 2014 21:09:48 
Видимо, именно для того, чтоб форум было удобнее смотреть, в заявках пишут, в каком блоке на форуме находится баннер, чтоб не искать.
Луиджи, вы лукавите. Темы прокручиваются по 20-30 постов в день. Из них никуда переходить неудобно.
Обмены кликами - это вовсе не акты доброты ролковладельцев: это обмен. Ты мне - я тебе. Иначе бы просто ходили бы по топу и кликали бы все подряд, не дожидаясь благодарности и ответных услуг.
И не надо про усилия. Выложить ссылку в тред - это не усилие, это как раз практика, сводящая на нет усилия тех, кто их действительно прикладывает. Кто подарками, реальным онлайном подымает рейтинг.
. Так или иначе, если форум активный и развитый, на нём будет больше проголосовавших, как бы вы с этим не боролись.

а это вообще хамство, Луиджи. С этим никто не борется. Этому стараются способствовать. Но ведь люди из обменника - не ваши игроки, не ваши активисты.

Автор Irreal Faces
Участник
#25 | Дата: 3 Авг 2014 00:45:16 
Луиджи, кстати, вот не поверите: я регулярно дарю подарки владельцам нескольких форумов, где не играю, и кнопку топа для них тыкаю. Потому что нравятся. При этом у меня нигде нет ссылок на эти форумы, просто по топу поиском названия вбить можно. И это проще и быстрее, чем в какой-то там теме искать ссылки и ещё отбирать из кучи незнакомых то, что нужно.

Поддерживаю позицию Ignis.

Автор Синий Иней
Гость
#26 | Дата: 3 Авг 2014 12:15:34 
Честно говоря, я все-таки не пойму принципиальной разницы между, как пишет Irreal Faces, скидыванием ссылок в ЛС или аську и указанием этих ссылок на каком-то ресурсе. Почему одно - накрутка, а другое - нет? В моем понимании накрутка - это использование автосерфинга и подобных сервисов, которые кликают по ссылкам программно. А если человек заходит на форум и потом с него на ТОП, как делал бы это и без всякого ресурса, то какая именно принципиальная разница? Только в том, что на ресурсе собраны просьбы тех, кому эти ссылки нужны? И самое главное, я не пойму, чем от этого плохо самому ТОПу? Ведь в конечном итоге и его посетителей с такими обменными темами больше, потому что они в конечном итоге ведут туда.
Да, некоторые могут сказать, что форумы, участвующие в обмене, имеют преимущество. Да, это так. Но ведь тем, кто не участвует, мешает это делать только лень. Участвуйте в обмене, вместо того, чтобы ныть, и тоже будете иметь такое же преимущество

Автор Синий Иней
Гость
#27 | Дата: 3 Авг 2014 12:21:23 
"Обмены кликами - это вовсе не акты доброты ролковладельцев: это обмен. Ты мне - я тебе"
Ну и чем это плохо-то? У самого ТОПа куча так называемых "партнеров", работающих то тому же принципу.

"И не надо про усилия. Выложить ссылку в тред - это не усилие, это как раз практика, сводящая на нет усилия тех, кто их действительно прикладывает. Кто подарками, реальным онлайном подымает рейтинг. "
А вот тут лукавит уже сама Игнис. Чтобы это было на самом деле так, те рейтинг отражал бы реальные усилия в реальном онлайне, надо в первую очередь убрать платный рейтинг. Иначе он хоть с обменными темами, хоть без них, реального положения дел не отражает. И все это прекрасно знают

Автор Irreal Faces
Участник
#28 | Дата: 3 Авг 2014 17:28:26 
"Но ведь тем, кто не участвует, мешает это делать только лень"

Неа. Мне мешает понимание того, что это никак не отображает настоящее отноншение к моему форуму, потому что те, кто тупо в теме обмена кликнул, на самом деле в форуме не заинтересован, не играет, не читает.
Это просто повышение рейтинга в топе, аналогичное платным бонусам и не равное заходам, подаркам и т.п.

Автор Синий Иней
Гость
#29 | Дата: 3 Авг 2014 19:32:02 
Irreal Faces
Хорошо, пусть не лень. Однако же возможность такая есть у всех. И если одни ею пользуются, а другие нет, это их личное дело. По каким-то еще причинам они не хотят к своим усилиям в онлайне и подаркам добавить еще одно усилие. Которое, как, сама же Игнис сказала, вовсе и не усилие. Но остальные-то тут причем?

Автор Синий Иней
Гость
#30 | Дата: 3 Авг 2014 19:38:57 
"Это просто повышение рейтинга в топе, аналогичное платным бонусам"

За эту ересь Вас могут наказать ) потому что отсюда следует логичный вопрос: почему платный бонус не считается накруткой, а обменная тема считается, если они аналоги? )

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Разъяснение по поводу обмена голосами»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑