RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Конкурс по поиску драгоценных камней»

 
 
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше »

Автор Kertes
Участник
#31 | Дата: 23 Ноя 2017 21:24:10 
Решил я, что слишком спокойно мне живется, и поставил на кон голду, время и нервы, дабы добыть недостающие в коллекции камни. Что ж...
1. 9 шахт берита (1800 голды) принесли 2 аметиста, 1 топаз и вроде только 1 яшму.
2. 9 малых серебряных шахт (3510 голды) принесли исключительно яхонт - 4 шт. в 3 пачках.
3. 26 (!) средних угольных шахт (9880 голды) принесли лишь 1 белый алмаз, 4 гелиодоры в 3 пачках и дохренища оникса.
Итог: нецензурный. 15190 голды + 3 дня бдения + нервы (ибо под конец таки нарисовались пришлые бригады), а на выходе не то чтобы. Не, за алмаз в отдельности я бы, пожалуй, те же 10 косарей и отдал, но это два клика мышкой в полминуты времени, а не вот так. Разочарование почти полное, ибо такое количество шахт, а камней из возможного едва половина выпала, причем что выпало, того даже на двоих не хватит.
Впрочем, не исключаю также фактор кармического невезения.

Ну и, в общем, предложение к активным пользователям. Мне все еще не хватает хризолита. Мы бы скинулись с какой бригадой/бригадами на малые серебряные шахты. Я забираю хризолит (и желательно аквамарин), а яхонт вам. Слитки - кто как соберет, нам они не нужны тащемта. По камням могу еще сверху дать взамен забираемого - у мя 9 разных камней счас, но не шибко редких.


ps Перегнул. Не 26, а 23 (доставляли несколько раз - запутался в подсчете).

Автор Boffin
Участник
#32 | Дата: 24 Ноя 2017 11:36:56 
Kertes
Тут мы вам не помощники. Плюнули на эти камни, еще когда конкурс был. Куча денег - в результате почти ничего не получили. ПО крайней мере мое бдение принесло мне ровно 0 камней.

Кстати, это одна из тех причин, по которой стало ясно: нет смысла добавлять шахты на сайты, что находятся в первых пяти сотнях.

Автор Kertes
Участник
#33 | Дата: 24 Ноя 2017 14:47:48 
Boffin, кстать, с продажи угля-алюминия-серебра + вопросники + продажа халявы мы затраченную голду отбили.

Boffin:
Кстати, это одна из тех причин, по которой стало ясно: нет смысла добавлять шахты на сайты, что находятся в первых пяти сотнях.

Вот да.

Я просто подумал, что, может, можно это сделать организованно и даже админа объяву, что ль, попросить запилить, мол, такие-то ребята на такие-то сайты поставили шахты для сбора коллекции - просьба не тырить, либо присоединяйтесь. Либо будем мстить. : D
Ибо, как гляжу по логам, не только мы обзавелись командой, так что набрать 3-4 бригады (где пара челов коллекцию собирают, прочие добровольцы за-ради халявы на продажу), взять какой-то промежуток сайтов (скажем, с 5100 по 6000, чтоб наверняка избежать залетных) и спокойно недельку на это потратить.

Мне прост кажется, что лучше скооперироваться, нежели тырить друг у друга. : )
Поэтому и предлагаю, чтоб не было такого - вложились и не получили. Если уж выпали камни - делим по договоренности. А дабы без обмана, думаю, Админ может подсобить своим оком, ибо ему-то видно, кто-что-сколько забрал.

Автор SVET
Участник
#34 | Дата: 24 Ноя 2017 14:52:55 
Kertes:
Решил я, что слишком спокойно мне живется, и поставил на кон голду, время и нервы, дабы добыть недостающие в коллекции камни.

Как-то дешево время оценил XDD
Kertes:
Ну и, в общем, предложение к активным пользователям. Мне все еще не хватает хризолита. Мы бы скинулись с какой бригадой/бригадами на малые серебряные шахты. Я забираю хризолит (и желательно аквамарин), а яхонт вам. Слитки - кто как соберет, нам они не нужны тащемта. По камням могу еще сверху дать взамен забираемого - у мя 9 разных камней счас, но не шибко редких.

У меня нет бригады, у меня есть я, один иногда любимый админ, одна не менее любимая Муза и полтора каких-то землекопа, которые тут иногда появляются.
Я б не против вложиться парой-тройкой тыщ (которые я купил на ауке, ахахах, для подчинённых каких-то там штук из коллекции, да, но это скучно), но у меня есть яхонт, и даже после всех обменов-переменов, у кого-то валяется лишний. =.= Аквамарин так-то мне нужен. И что-нибудь типа гелиодоры. Хризолит мне тоже как бы нужен, но у меня коллекция далеко не полная, да и загоняться на её полный сбор я навряд ли стану, так что мне он не принципиален. В слитках нет особой нужды. Но если кому-нить нужны (назад) 3 штуки с аука, то можно написать в личку XD

Кстати заметил, что чем больше разных людей с разными айпишниками что-то собирают, то больше всякого добра и выпадает оО Но это не точно. Поэтому может наоборот ставить шахты где-то, где ходит много народу? оО И да, с любых сайтов можно найти любые слитки (и спаунеры соответственно) через карту поиска - 200 золотых и всё тебе доступно, хоть в первой тысяче, хоть в 10-й. Так что, фигня так прятать, когда мне надо, я всё всегда нахожу, где б оно не лежало. Только редко мне надо, потому что я ленивый :З

А с конкурса я насобирал, кажется, 5 камней разных и кучу всяких этих яхонтов-ониксов-яшм-берилов.

Автор Boffin
Участник
#35 | Дата: 24 Ноя 2017 15:21:58 
Kertes:
Я просто подумал, что, может, можно это сделать организованно и даже админа объяву, что ль, попросить запилить, мол, такие-то ребята на такие-то сайты поставили шахты для сбора коллекции - просьба не тырить, либо присоединяйтесь.

Кому надо - и без того присоединятся и разрешения не спросят. По поводу запрета тырить - а кто проверять надо. Можно, конечно, понадеяться на честность, но сам понимаешь, чем может быть это чревато.

Kertes:
А дабы без обмана, думаю, Админ может подсобить своим оком, ибо ему-то видно, кто-что-сколько забрал.

Это лишняя работа для админа. Хорошо бы была такая возможность, что, например, для тех, у кого тот или иной сайт находится в избранном, процент выпадания нужных предметов был выше, чем у обычных пользователей. Но не знаю, насколько это реализуемо.
Или, на худой конец, чтобы спаунер и его производные видели лишь те, у кого сайт добавлен. В конце концов можно подумать над тем, чтобы такую добавочную опцию за дополнительные голды продавать.

SVET:
И да, с любых сайтов можно найти любые слитки (и спаунеры соответственно) через карту поиска - 200 золотых и всё тебе доступно

Есть абсолютно бесплатный и не менее действенный вариант поиска)

Автор SVET
Участник
#36 | Дата: 24 Ноя 2017 15:26:08 
Boffin:
Есть абсолютно бесплатный и не менее действенный вариант поиска)

Моё время прост стоит малясь дороже 200 золотых XDD
Boffin:
чтобы спаунер и его производные видели лишь те, у кого сайт добавлен.

А админ где-то в концепции прокачки пользователя о подобном говорил! Правда, там не по спаунерам, а по новым возможным штукам. Мне тогда понравилась идея :З

Автор Kertes
Участник
#37 | Дата: 24 Ноя 2017 15:33:24 
SVET:
Кстати заметил, что чем больше разных людей с разными айпишниками что-то собирают, то больше всякого добра и выпадает оО Но это не точно.

Сикось-накось, не то чтобы и у меня не было такого подозрения, но... Я вот подтянул вообще левых товарищей, и не шибко толку. А алмаз выпал, когда у нас одна Альвэри в ночи бдела. Когда присоединились две(-три?) пришлые бригады, то только гелиодора выпала 2 раза, и оникс при этом только 2-3 раза, хотя до оного падал, падал, падал.

SVET:
Так что, фигня так прятать, когда мне надо, я всё всегда нахожу, где б оно не лежало.

Не скажи. Спаунеры - вещь такая... Одно дело - искать во время кона и иже, когда ты наверняка подозреваешь, что этот предмет где-то таки есть. А другое - когда и намека на то нет. Мы два с лишним дня спокойно собирали, параллельно занимаясь иными делами. Заподозрить неладное можно было ток по количеству регулярно увеличивающегося онлайна одними и теми же персонами, но оно же не дает понимания, что именно народ собирает. Тем более, уменьшены подозрения, когда параллельно идет сбор совершенно иного предмета. Все продумано. : D Ну почти.

Я вот еще отметил, что спаунеры шмаляют ископаемые разом все либо большинством (когда их много), что удобно, ибо проверил один-два сайта, и достаточно. Не надо весь десяток+ проверять.
И можно было б запилить общий чат (ток не в скайпе т_т) среди главных лиц от бригад, чтоб если кто ткнулся - свистнуть.

Boffin:
Это лишняя работа для админа.

Тут, понимаешь, сам факт. Я ж не говорю бдеть денно-нощно, и что даже придется делать вообще. Прост как бы каждый знает, что админ может это посмотреть, отсюда хоть какая гарантия.
А идеи кошерные, кстать. Но скорее утопичные, чем реальные.

У мя счас по камням так:
скрин
Мне, по сути, только хризолит и голубой алмаз нужны. Еще два камня так нигде замечены и не были. Но как бы я готов взять большую часть расходов.

В общем, мое дело - предложить.

SVET:
А админ где-то в концепции прокачки пользователя о подобном говорил! Правда, там не по спаунерам, а по новым возможным штукам. Мне тогда понравилась идея :З

Мне понравилась идея с кочергой/мотыгой/или что там было. : ) Типа выковыривать из спаунера его содержимое. Как бы уже была мысля забить на дело до этого времени...

Автор Kertes
Участник
#38 | Дата: 24 Ноя 2017 15:38:11 
SVET:
через карту поиска

Кстати, карта ищет именно ингредиенты или спаунеры тоже находит?

Автор RPGTOP
Администратор
#39 | Дата: 24 Ноя 2017 15:42:13 
Есть идея ввода инструментов.
Есть идея создания неких групп на основе сайтов (как кланы в ММОРПГ), у которых будут к примеру, общий инвентарь.
Есть идея персонализации локации (у нас это страница проекта). Тогда скажем группа хапает себе какую-либо локацию и оттуда предметы можно будет забирать только членам ее группы. Возможно персональным сделать будет любую локацию. Даже чужой сайт. Думаю для персонализации нужно будет просто заплатить Золотые.
Пока только такие идеи. //к сожалению, сейчас со временем туго...

Автор SVET
Участник
#40 | Дата: 24 Ноя 2017 15:43:13 
Kertes:
Сикось-накось, не то чтобы и у меня не было такого подозрения, но... Я вот подтянул вообще левых товарищей, и не шибко толку. А алмаз выпал, когда у нас одна Альвэри в ночи бдела. Когда присоединились две(-три?) пришлые бригады, то только гелиодора выпала 2 раза, и оникс при этом только 2-3 раза, хотя до оного падал, падал, падал.

Наверное, тут тоже как повезёт оО Я прост помню конкурс, и когда заваливалось много народу - я прям собирал камни чуть ли не один за другим, хотя не прям проверял каждую минуту... Люди в ночи бдят оО Чёт я фатарийцев побаиваться начал XDDD
Kertes:
Не скажи. Спаунеры - вещь такая... Одно дело - искать во время кона и иже, когда ты наверняка подозреваешь, что этот предмет где-то таки есть. А другое - когда и намека на то нет. Мы два с лишним дня спокойно собирали, параллельно занимаясь иными делами. Заподозрить неладное можно было ток по количеству регулярно увеличивающегося онлайна одними и теми же персонами, но оно же дает понимания, что именно народ собирает. Тем более, уменьшены подозрения, когда параллельно идет сбор совершенно иного предмета. Все продумано. : D Ну почти.

Ну я, к примеру, сразу понял, что вы что-то собираете: особенно если просмотреть логи предметов, которые то по 10 пачек лежат, по одной, то нету. Прост я в командировке ща и куда-то там лезть смысла вот не было никакого. Да и всяких слитков и угля у меня ужас сколько XD
Kertes:
Я вот еще отметил, что спаунеры шмаляют ископаемые разом все либо большинством (когда их много), что удобно, ибо проверил один-два сайта, и достаточно. Не надо весь десяток+ проверять.
И можно было б запилить общий чат (ток не в скайпе т_т) среди главных лиц от бригад, чтоб если кто ткнулся - свистнуть.

Ну да, так вполне удобнее)
У меня только майл-агент и то когда не в других странах я обитаю :/ Но можно как-нить устроить, в принципе, если задаться целью)
Kertes:
Мне понравилась идея с кочергой/мотыгой/или что там было. : ) Типа выковыривать из спаунера его содержимое. Как бы уже была мысля забить на дело до этого времени...

А, точняк, это была кирка, вспомнил))) И ещё объединение там какое-то: типа владелец сайта может общие предметы использовать. что-то такое)) Тогда я точно пойду играть на Фатарию, хоть мне жутко не нравятся чистые авторки... XD Считай, ТОП прям реально будет привлекать игроков на проект, если проект активен на ТОПе оО Кстати, как интересно даже))
Kertes:
Кстати, карта ищет именно ингредиенты или спаунеры тоже находит?

Она ищет предметы (например, уголь один), или если в рецепте несколько всяких там серебра, золота - то ищет это всё. И таким образом запросто и без проблем выходит на все спаунеры, которые есть) Удобная штука, только ей и пользуюсь, в основном)

Автор RPGTOP
Администратор
#41 | Дата: 24 Ноя 2017 15:46:42 
Идея инструмента какова: Его нужно будет купить, после активировать. Сам спаунер производит предметы как и ранее. Но с помощью инструмента можно получить предмет спауна заранее, до того, как спаунер его выдаст. Между использованием инструмента будет промежуток времени. У инструмента будет параметр прочности. Как-то так.
//группы и захваты локаций реализовать сложно (долго); а вот инструменты ввести проще всего.

Автор SVET
Участник
#42 | Дата: 24 Ноя 2017 15:52:06 
RPGTOP, у вас замечательные идеи)) Мне вот все нравятся :З И, разумеется, подождём, не всё же сразу! И так много реализовано интересного!))
RPGTOP:
Идея инструмента какова: Его нужно будет купить, после активировать. Сам спаунер производит предметы как и ранее. Но с помощью инструмента можно получить предмет спауна заранее, до того, как спаунер его выдаст. Между использованием инструмента будет промежуток времени. У инструмента будет параметр прочности. Как-то так.

О, кстати да, вполне классно будет: кто-то, кто точно знает, где стоит спаунер, просто придёт и соберёт с него, покуда другие будут ждать выпадения))

Автор Boffin
Участник
#43 | Дата: 24 Ноя 2017 16:11:52 
SVET:
Моё время прост стоит малясь дороже 200 золотых XDD

У меня на это уходит максимум - 5 минут. Главное, удачное время выбрать)

Kertes:
Тут, понимаешь, сам факт. Я ж не говорю бдеть денно-нощно, и что даже придется делать вообще. Прост как бы каждый знает, что админ может это посмотреть, отсюда хоть какая гарантия.

Тогда все равно надо будет дополнительные правила прописывать. Иначе пришел новичок собрал... А потом приходим мы и давай требовать вернуть или иными санкциями грозя. Нюансов в этом случае слишком много, а геморроя - и того больше.

Kertes:
Мне, по сути, только хризолит и голубой алмаз нужны.

Это, пожалуй, единственная коллекция, где у меня вообще ни одного ингредиента нет. Хотя, вру.. Нет еще бабочек и олимпиады 2012 года)))

RPGTOP:
Возможно персональным сделать будет любую локацию. Даже чужой сайт. Думаю для персонализации нужно будет просто заплатить Золотые.

Тогда хотелось бы, чтобы эта персонализация делались до того, как на сайте размещались спаунеры, а не то не очень хорошо получится.

Kertes:
И можно было б запилить общий чат (ток не в скайпе т_т) среди главных лиц от бригад, чтоб если кто ткнулся - свистнуть.

Неплохая идея.

Автор Kertes
Участник
#44 | Дата: 24 Ноя 2017 16:24:41 
RPGTOP:
Есть идея создания неких групп на основе сайтов (как кланы в ММОРПГ), у которых будут к примеру, общий инвентарь.

И эта идея мне тогда понравилась. Лишь бы можно было курировать добавление, а не автоматом оно (хотя хз, как оно может автоматом), а также сохранялся индивидуальный инвентарь, а то истина "каждому по заслугам его" бессмертна даже в дружном сообществе. У нас есть несколько индивидуалистов, которые предпочитают сами собирать и делать, не принимая чужой помощи, в то время как есть и те, которые просто имеют акк, добавляя в коллекцию, что подарят другие. Например, с рублевыми предметами вышел щекотливый момент, ибо один потратился, а другие на халяву получают 9на бабочке Монахе особенно остро вопрос встал). Решили через аук таки покупать.

RPGTOP:
Есть идея персонализации локации (у нас это страница проекта). Тогда скажем группа хапает себе какую-либо локацию и оттуда предметы можно будет забирать только членам ее группы. Возможно персональным сделать будет любую локацию. Даже чужой сайт. Думаю для персонализации нужно будет просто заплатить Золотые.

А, мож, ограничить только своим? Или хапать можно только до того, как спаунер стоит? Ибо не хотелось бы развивать на топе клановую вражду между пользователями. Игры-играми да заигрываться не стоит, я считаю. Народу и на спаунер порой не хватает, не то что персонализировать локацию. А то поставят, а тут припрется какая-нить Фатария и захапает. Добродушно относиться тут едва ли у кого получится.

RPGTOP:
Идея инструмента какова: Его нужно будет купить, после активировать. Сам спаунер производит предметы как и ранее. Но с помощью инструмента можно получить предмет спауна заранее, до того, как спаунер его выдаст. Между использованием инструмента будет промежуток времени. У инструмента будет параметр прочности. Как-то так.

А, то есть: вот есть емкость 100 шт., распределяемая на 20, скажем, выпадений, и значит, нужно 20 инструментов, так? А ограничение по времени только у одного пользователя или вообще по спаунеру? Было б круто, если первое. *лелеет план всучить всем по мотыге и отправить на плантации : D*

SVET:
особенно если просмотреть логи предметов, которые то по 10 пачек лежат, по одной, то нету

Точно. Про этот момент, когда он мне не нужен, регулярно забываю.

SVET:
Считай, ТОП прям реально будет привлекать игроков на проект, если проект активен на ТОПе оО

Ну... Фатария и Топ - разные факторы. Вот Код Гиасс и Топ - это взаимосвязанные вещи, на мой взгляд. А у нас Топ - это как вторая игровая площадка, а не рекламная возможность. Кто-то в TES параллельно режется, а кто-то вот на Топе. Даже не кто-то, а я. Не будет меня, не будет и активности на топе. По крайней мере, в такой величине. Так что не суди так о нас, только разочаруешься.

SVET:
Она ищет предметы (например, уголь один), или если в рецепте несколько всяких там серебра, золота - то ищет это всё. И таким образом запросто и без проблем выходит на все спаунеры, которые есть) Удобная штука, только ей и пользуюсь, в основном)

Эт знаю, пользовался в бородатые времена. Было интересно, ищет ли она именно спаунеры. Короче, понял, спасибо. Выходит, что если предмет разобран, то ничего она и не найдет. Ок.

Автор Kertes
Участник
#45 | Дата: 24 Ноя 2017 16:42:57 
RPGTOP, а главный вопрос вообще таков: ориентировочные сроки реализации сего дела имеются?

Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Конкурс по поиску драгоценных камней»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑