RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Знакомимся с Чехией»

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Robot
Гость
#1 | Дата: 10 Ноя 2017 11:41:30 
Обсуждение новости «Знакомимся с Чехией» от 10.11.2017 11:24:
17 ноября Чехия отмечает День борьбы за свободу и демократию. В связи с данным праздником мы добавили новую коллекцию с гербами городов Чехии.
Сам праздник приурочен дню, когда гестаповцы и эсесовцы провели массовые аресты студентов Праги. Спустя 50 лет жестоко разогнана была еще одна демонстрация — на этот раз коммунистической Чехословакией. Сам праздник был утвержден в 1990 году, нынешнее название получил в 2000-ом.
Гербы городов можно будет получить правильно отвечая на вопросники. Шанс для получения того или иного герба — 80%.
Также объявляется конкурс по сбору гербов. Итоги его подведем 18 ноября в 14:00. Итак, соревнование будет проходить по двум номинациям:
1) сбор щитов с гербом Праги. Те, кто соберет их больше всех (не подаренных) в своем инвентаре получит 100 СМС-бонусов. Занявший второе место — 70 СМС-бонусов; 3-е — 50 СМС-бонусов. Для получения данного щита вам понадобится подаренный герб Праги, а также 4 березовые доски (можно получить через спаунер «Березовая роща»).
2) сбор гербов городов Чехии. В данной номинации нужно будет собрать больше других гербы городов: Острава, Карловы Вары и Подебрады. Тот, у кого их окажется больше всех, получит 50 СМС-бонусов. За второе место будет полагаться 40 СМС-бонусов, за третье — 20 СМС-бонсов. Кроме этого еще 5 пользователей получат на 5 СМС-бонусов в виде утешительного приза.
Как всегда, одному сайту будет полагаться не больше одного приза. Сами гербы впоследствии можно будет получить 17 ноября на колесе удачи.


Автор Кертес
Гость
#2 | Дата: 10 Ноя 2017 11:41:30 
Очень меня "радует" эта позиция: сперва добавить вопросники, а спустя полдня объявить, что с них будет падать совершенно иное. Так же было с солнцами и снегом, только оные в конкурсе участия не принимали. Я помню ответ на подобный вопрос, когда было сказано - копите вопросники. Вот только:
1) сейчас собирается предыдущая коллекция, а потому вопрос голды весьма актуален;
2) как производное, вопросники уходят влет (правда, наконец, вродь стали выставлять лимит побольше).
И уже почти 10 пользователей ответили на новую партию, включая меня, не застав гербы.
Понимаю, что с этим уже ничего не поделаешь, и свои ответы я назад не ворочу. Но сама ситуация вызывает негодование, и не могу оное не выразить.

> Сами гербы впоследствии можно будет получить 17 ноября на колесе удачи.

Не оч похоже на последствие, когда итоги будут 18 числа. То есть с колеса тоже можно дарить и использовать для номинаций? Пусть и в последний день.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 10 Ноя 2017 12:00:00 
Кертес:
> Сами гербы впоследствии можно будет получить 17 ноября на колесе удачи.
Не оч похоже на последствие, когда итоги будут 18 числа.

Здесь о том, что предметы будут сезонными на колесе удачи.
Кертес:
Очень меня "радует" эта позиция: сперва добавить вопросники, а спустя полдня объявить, что с них будет падать совершенно иное.

Вообще-то я вопросники добавил «вчера» (так получилось, что вчера я (при)лег в 19 часов и проснулся в 2 часа ночи; так как вопросники хотел вчера же опубликовать, то ночью и опубликовал;). До 6 утра поработал и далее опять лег спать. Сегодня с утра посмотрел — вообще вроде ответивших не было. Или по 2 ответа на них было. Я конечно, старался как можно быстрее новые предметы добавить, но видимо некоторые успели ответить. Ничего не могу поделать. Так как вопросников много (на модерации), то буду публиковать через день.

Автор Kertes
Участник
#4 | Дата: 10 Ноя 2017 12:55:49 
Вот честно, да хоть один пользователь, коим я и мог стать, учитывая, что застал их нетронутыми в шесть утра. Спасибо, что затемпературил и просто выменял ответы у первой ответившей пользовательницы, а то бы еще и наши жаворонки успели бы отметиться.
Тут суть именно в том, что это откровенная подстава. Не должно быть так, нехорошо это. Ведь по щитам наверняка не сегодняшним днем идея готовилась. Никто бы не умер, не будь вопросники добавлены вчера-сегодня, а только после новости.
В общем, выражаю надежду, что далее все же будет учтено такое пожелание.

RPGTOP:
Так как вопросников много (на модерации), то буду публиковать через день.

Это радует.

В любом случае, спасибо за новую коллекцию и конкурс. / а то я за бухтением и о приятном забыл.

Автор Kertes
Участник
#5 | Дата: 10 Ноя 2017 12:57:46 
Спасибо за лоты. Забрал один, для честности.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 10 Ноя 2017 13:06:10 
Kertes:
Ведь по щитам наверняка не сегодняшним днем идея готовилась

Идея — сегодняшняя. Когда вопросники публиковал данной коллекции даже в голове не было.
Просто полистал календарь на 7 дней вперед и посмотрел какие там праздники есть. С Днем студентов коллекцию приготовить было бы сложнее (ну что можно придумать кроме конфедератки? разве что шпаргалки...). А праздник Чехии в самый раз.

Автор Kertes
Участник
#7 | Дата: 10 Ноя 2017 13:12:19 
RPGTOP, вот как. Я думал, что все решено, когда только спаунеры новые появились, только появляться постепенно будет. Тогда извиняюсь за бузы.

RPGTOP:
С Днем студентов коллекцию приготовить было бы сложнее (ну что можно придумать кроме конфедератки? разве что шпаргалки...).

Зачетка, майонез с белым хлебом, ржавую ванну (общежития), поллитровка, стакан граненный... вы что, тут же ж такой простор.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 10 Ноя 2017 13:12:25 
Хотя... Если подумать, то можно добавить: Конфедератку, Тубус, Микроскоп. С Глобусом будет 4 предмета... //все равно маловато.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 10 Ноя 2017 13:14:24 
Kertes:
Зачетка, майонез с белым хлебом, ржавую ванну (общежития), поллитровка, стакан граненный... вы что, тут же ж такой простор.

У меня студенчество с этими предметами не ассоциируется :) Это набор алкаша получается, а не студента :)

Автор Kertes
Участник
#10 | Дата: 10 Ноя 2017 13:23:16 
От алкаша тут только алкоголь, не надо, что все равно является полноценной составляющей среднестатистического студента. Когда денег нет ни шиша, и даже стипендия никак не помогает (отсюда майонез с белым хлебом). Когда в общежитие такие условия, что лучше три часа на дорогу из другого города, зато своего уютного дома. Когда после ночной гулянки на первые пары идти что на каторгу. Когда на четвертом курсе уже успешно забываешь, что такое будильник, зато точно знаешь, какой препод за что готов автомат поставить. Здоровое студенчество.

Но если мы создаем набор ботана, то да, этих предметов там быть не должно. еще можно проездной добавить студенческий. Аудиторию запилить по рецепту.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 10 Ноя 2017 13:36:21 
А студенческие проездные еще остались? У нас все на карточки оплаты переводят...

Автор Kertes
Участник
#12 | Дата: 10 Ноя 2017 13:43:15 
Честно, не скажу. Я выпустился в 2010, и тогда еще были проездные: единый для наземки и метро. Еще пытались вводить единый с электричками. Пополняли их со своих средств, они давали только какую-то приличную скидку. А на карточку только стипендия. А как сейчас, без понятия.
Кстать, к зачетке вот + студ. билет + диплом. Плюс если конфедератку вводить, то и мантию заодно.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 10 Ноя 2017 14:03:33 
Ну в общем: если кто предметы нарисует - введу.

Автор Kertes
Участник
#14 | Дата: 10 Ноя 2017 19:09:25 
Господа хорошие, а вы свой спаунер ставить не собираетесь? Только с чужих забирать можем?

Автор Blood_sisters
Участник
#15 | Дата: 11 Ноя 2017 05:16:53 
Kertes:
С Днем студентов коллекцию приготовить было бы сложнее (ну что можно придумать кроме конфедератки? разве что шпаргалки...).

Зачетка, майонез с белым хлебом, ржавую ванну (общежития), поллитровка, стакан граненный... вы что, тут же ж такой простор.

да ладно)) можно придумать что угодно)) хоть коллекцию из 40 предметов)) жизнь студентов веселая)))

RPGTOP:
А студенческие проездные еще остались? У нас все на карточки оплаты переводят...

так карты студенческие) у меня социалка студента)
так же студаки, пропуска в вуз (сейчас везде карточки, хотя почти везде, наверное, но и бумажные, как раньше были никто не отменял)

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Знакомимся с Чехией»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑