RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Коллекция персонажей «Хвоста феи»»

 
 
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Nua
Участник
#31 | Дата: 16 Дек 2017 00:19:42 
SVET:
Мне лично как бы вовсе без разницы. Но факт остаётся фактом - увели у кого-то, увели и у вас. Более тут говорить попросту нечего XD

Да я и не пытаюсь оправдываться, просто объяснил позицию и ситуацию. Ибо мне не первый раз про это говорят.

Автор Nua
Участник
#32 | Дата: 16 Дек 2017 00:34:58 
RPGTOP:
38579. Nua (0,137,197) — 471 очков (40 СМС-бонусов)

номер сайта 25002

Автор RPGTOP
Администратор
#33 | Дата: 16 Дек 2017 01:20:28 
Народ, на аукционе все же должен присутствовать дух соревнования. Поэтому договорные сделки я не слишком одобряю. Если вам нужен просто сервис для передачи предметов — то можно просто создать что-то типа в виде обмена предметов. (О такой функции я думал, но пока очень мало пользователей для его создания).
Аукцион это все же аукцион. И жаловаться, что кто-то увел — неприемлимо. То, увели — это и есть обычный функционал аукциона.

Автор Kertes
Участник
#34 | Дата: 16 Дек 2017 02:30:58 
Да тут все красавы, как выясняется.
Одних несет конкурсные лоты перекидывать в такие тормоза. В лучшие-то времена потряхивает, когда важное перекидывается, а тут и вовсе, на что и напоролись.
Другие не смотрят, что выкупают. Хотя опять же. Если я должен выкупить, скажем, 1 пачку вэнди и 1 пачку гаджилов, то третий лот явно лишний, то бишь чужой. А значит, смотрим по журналу событий, чей именно, и договариваемся о возврате или доведении до положенного адресата, а не ждем, когда придут, мягко говоря, раздосадованные хозяева. И тем более, не обижаемся, когда они таки приходят.
Третьи не учитывают, что можно схватить случайно, и начинают с порога злобой пыхать.
Четвертые берутся за "око за око", а в итоге снова обделяют уже обделенных.
Пятые рано опускают руки и позволяют стать снова обделенными.

RPGTOP:
Народ, на аукционе все же должен присутствовать дух соревнования.

Дух соревнования - это когда за редкий или нужный лот борются. Например, хэппи или чарли. И борьба бы была, если бы выкупной цены не было. Равно как, например, это дух между командами в данном конкурсе. Именно, что я вижу лоты от команды Гиаса, и это подстегивает поактивнее мотивировать своих, но не упирать у Гиаса.

RPGTOP:
И жаловаться, что кто-то увел — неприемлимо.

Приемлемо. Ибо здесь не борьба за лот, здесь именно передача предметов. При передаче ставят выкупную равную минимальной, и видно, что это передача, и переть такой лот подло. Можно схватить случайно, да, но тогда стоит обратиться к отправителю.

RPGTOP:
Поэтому договорные сделки я не слишком одобряю.

Вы не одобряете весь мир, значит. Ибо понятия "союз", "пакт" и "договор" придуманы не нами тут. И мы не волки-одиночки, мы разумные люди, а значит - будем объединяться, договариваться, дружить и ставить соответствующие приоритеты.

RPGTOP:
Если вам нужен просто сервис для передачи предметов — то можно просто создать что-то типа в виде обмена предметов.

Именно. У нас нет альтернативы, только аукцион. Нам нужен сервис передачи предметов. Мы не просто так обрадовались вести касательно общего инвентаря при прокачке сервиса. Но даже при нем будут передачи, ибо опять же союзы и договора.

Автор Kertes
Участник
#35 | Дата: 16 Дек 2017 10:32:07 
Уставший был, и тон получился выше нужного, извиняюсь перед всеми.

RPGTOP:
Если вам нужен просто сервис для передачи предметов — то можно просто создать что-то типа в виде обмена предметов.

Вообще, на данный момент хотелось бы видеть топор поправленным, но если таки развивать эту тему... Сервис, конечно, хочется, но если это снова надолго и непонятно технически, то можно, например:
- Убрать ограничение на передачу голды (раз в сутки которое). Вот честно, оно вообще не актуально, зато мешает. Тогда мы бы передавали лоты по высокой цене (чтобы и не могли так просто увести, и если увели, то не так обидно). Затем продавец вернет голду покупателю. Конечно, это создаст некоторый диссонанс понимания для богатеев, но все же.
- Добавить возможность прокомментировать свой лот, как при передаче той же голды, например. Тогда сразу всем будет видно, на продажу он или на передачу. Либо сделать возможность выбора при выставлении (галочку какую жмахнуть или еще что), а на выходе лот будет чуть иначе отображаться.

Автор Boffin
Участник
#36 | Дата: 16 Дек 2017 12:15:32 
Kertes:
Тогда мы бы передавали лоты по высокой цене (чтобы и не могли так просто увести, и если увели, то не так обидно).

Лично для меня высокая цена - показатель того, что лот как раз хотят продать. И если средств хватает, я его выкупаю. Так что данный принцип тоже не особо будет "работать".

А вот идея комментирования лота мне нравится. Если, конечно, нельзя дополнительные возможности по передаче сделать. Причем мы даже готовы за эту возможность платить определенный процент голдами, если без этого никуда).

Автор Yasana
Участник
#37 | Дата: 16 Дек 2017 12:37:52 
Я тот самый человек, чей лот увел сначала Nua (договорились полюбовно, спасибо за понимание), но стоило его вернуть в поле игры, как его же увел SVET. И ваша внутренняя борьба мне глубоко параллельна, мне жаль Blood_sisters, который оный лот предназначался. Да, было бы здорово, появись возможность передавать вещи напрямую без ограничений или помечать, что вот эта штука предназначена для конкретного лица. Поскольку в итоге страдают лица, к разборкам вообще никак не причастные. А для моего, например, форума частичная помощь более сильным - единственная возможность получить хоть что-то. Я понимаю, что в борьбе должны побеждать сильнейшие, но пока побеждают самые хм... смекалистые. Я не уверена, что это хорошо.

Автор SVET
Участник
#38 | Дата: 16 Дек 2017 12:57:26 
Kertes:
Пятые рано опускают руки и позволяют стать снова обделенными.

Есть ещё те, которых почти всё устраивает и кто что-то делает чисто потому что так захотелось и всё. Ага, мы ещё не вымерли XD
Kertes:
- Убрать ограничение на передачу голды (раз в сутки которое). Вот честно, оно вообще не актуально, зато мешает. Тогда мы бы передавали лоты по высокой цене (чтобы и не могли так просто увести, и если увели, то не так обидно). Затем продавец вернет голду покупателю. Конечно, это создаст некоторый диссонанс понимания для богатеев, но все же.

Ага, тогда все, кому не лень, будут так делать. Я тоже какие-то вещи передавал по максималке. И потом через сутки отдавал золотые, да и всё. Какая разница-то?
Я тебя как бы понимаю, ты хочешь, чтобы командами было проще работать по ВСЕМ фронтам. Но ты забываешь, что кто-то собирает что-то чисто для себя. Или у нового форума всего несколько человек актива. Им тоже должно быть интересно и выгодно собирать, чтобы админ ТОПа однажды не пришёл и не сказал нам что-то типа: функционалом коллекций пользуются только три форума, поэтому я его упрощаю, т.к. нет смысла для трёх форумов работать. И введёт только подъём форума донатом, вот и всё. Не зря я ещё давно писал про баланс между форумами с маленькой командой, большой командой и теми, кто просто хочет покупать смс-бонусы! Пока баланс есть благодаря некоторым заковыркам в функционале, которые кому-то конкретному неудобны, а остальные даже о них и не знают особо.
RPGTOP:
Аукцион это все же аукцион. И жаловаться, что кто-то увел — неприемлемо. То, увели — это и есть обычный функционал аукциона.

Вот именно. Тем более, на ТОПе организованы личные сообщения. Есть недовольства – так пусть идут и пишут. А если лень/кишка тонка/или чо ещё интересное – так я не мешаю молчать и дальше. А то как ники тут указывать – так все шустрые. А как так же поступают, как и с ними – то не, все честные и обиженные. Бред прост.
Я б на вашем месте вообще не заморачивался по этому конкретному поводу. Как показывает практика, когда для всех что-то становится полностью идеальным и абсолютно удобным – интерес к этому пропадает. Сейчас ТОП функционирует на очень достойном уровне. К остальному можно приспособиться. :З
И да, топор актуален XD

Автор Ru chan
Участник
#39 | Дата: 16 Дек 2017 13:57:30 
Kertes:
Одних несет конкурсные лоты перекидывать в такие тормоза. В лучшие-то времена потряхивает, когда важное перекидывается, а тут и вовсе, на что и напоролись.

Полностью признаю свою вину хД Но общение с вашими замечательными командами не готовило меня к такому повороту ))) Да и в силу жизненных обстоятельств для меня это было единственно возможным временем передачи )))
Kertes:
Третьи не учитывают, что можно схватить случайно, и начинают с порога злобой пыхать.

Ээээ... Куро мне скинул их переписку, и я тебя уверяю - сначала он вполне вежливо попросил вернуть перехваченное. "Злобно пыхтеть" начал после того, как в течение нескольких минут после того как исчезла надпись "адресат еще не прочел сообщение", ответа так и не последовало. Учитывая, что он полдня собирал у наших этих злосчастных 40 Гаджилов, думаю, его можно понять.



RPGTOP:
Народ, на аукционе все же должен присутствовать дух соревнования. Поэтому договорные сделки я не слишком одобряю. Если вам нужен просто сервис для передачи предметов — то можно просто создать что-то типа в виде обмена предметов. (О такой функции я думал, но пока очень мало пользователей для его создания).
Аукцион это все же аукцион. И жаловаться, что кто-то увел — неприемлимо. То, увели — это и есть обычный функционал аукциона.

При всем моем уважении и восхищении Вами, как администратором ТОПа, не могу с Вами согласиться. Как выше уже сказал Кертес, соревнование - это когда ставки последовательно повышаются, как и на обычном аукционе. А когда я выкупаю лот, собранный моей командой (которая потратила на это и время, и голду, и нервы) и кнопка подтверждения действия прогружается не 2 секунды, а 30 секунд, это уже далеко не аукцион. Да и третье место у человека, получившего его за счет перехваченных у других очков, соревновательным духом вовсе не пахнет.
А вообще, на аукционах у покупателей есть время повысить ставку (что Вы уже вполне удачно сделали, кстати) , или у продавца есть возможность отказаться продавать. Почему бы не сделать тогда возможность выставлять лоты с подтверждением продажи? Если попробует выкупить "чужой", продавец может отказать в продаже, и все.

Автор Ru chan
Участник
#40 | Дата: 16 Дек 2017 14:07:18 
RPGTOP:
38811. Ru-chan (0,37,129) — 203 очков (10 СМС-бонусов)

Спасибо за приз. Сайт №23017

Автор RPGTOP
Администратор
#41 | Дата: 16 Дек 2017 14:20:38 
В ЛС плиз. Так я буду уверен, что его вы послали именно вы.

Автор Nua
Участник
#42 | Дата: 16 Дек 2017 18:58:10 
Ru chan:
"Злобно пыхтеть" начал после того, как в течение нескольких минут после того как исчезла надпись "адресат еще не прочел сообщение", ответа так и не последовало.

Знаете, лаги существуют не только у Вас. Я увидел оба сообщения разом. И в совокупности они выглядят уже не той вежливостью, которую от меня требовали. Абсолютно все те же вещи можно было сказать в другой форме и мы нашли бы понимание.

И вообще, хватит развивать конфликт дальше, если пострадавшей стороне есть что со мной обсудить - существует лс.

Автор Blood_sisters
Участник
#43 | Дата: 16 Дек 2017 20:36:19 
RPGTOP:
В ЛС плиз.

Сообщение было отправлено, а начислят когда?)

Автор Comaland
Участник
#44 | Дата: 17 Дек 2017 06:23:20 
Может быть, это будет оффтопом, и я извиняюсь за него заранее, но.
Участвовать в подобных конкурсах отпадает все желание, потому что всегда известно, кто выиграет, и не дает выиграть другим. Это всегда Кертес и Усо точно, который раз вижу именно их ники в конкурсах по сбору всякой мишуры.
Нет, я не против, пожалуйста, сколько угодно. Но желания что-либо собирать попросту нет и не появляется. Не думаю, что других игроков такие конкурсы простимулируют что-либо делать, когда результат заранее очевиден.

Автор RPGTOP
Администратор
#45 | Дата: 17 Дек 2017 09:25:56 
Ну и какие условия нужно поставить, чтобы участвовать могли все? Убрать из участников Кертеса и Усо? Вы такое предлагаете? //если жалуетесь, то предлагайте варианты. Я и без того сейчас расширил количество призовых мест.

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Коллекция персонажей «Хвоста феи»»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑