RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Новый навык — активность»

 
 
Страница  Страница 12 из 23:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  22  23  Дальше »

Автор Ever
Участник
#166 | Дата: 21 Май 2018 22:58:19 
RPGTOP, но вам не кажется, что к этому юзеру стоит приглядеться в таком случае? х)

Автор RPGTOP
Администратор
#167 | Дата: 21 Май 2018 23:02:09 
Но вы же против. Все мои телодвижения в эту сторону встречают жесткий отпор.

Автор RPGTOP
Администратор
#168 | Дата: 21 Май 2018 23:05:43 
Уже набирается 3-4 пользователя прямо таки с ужасающей скоростью открытия страниц... Как физически можно открыть более 80 страниц в течение минуты? Или даже 60. Это либо держать все их готовыми и открыть в браузере одномоментно.

Автор Ever
Участник
#169 | Дата: 21 Май 2018 23:06:21 
RPGTOP, против чего мы? Против установления, какие юзеры обладают сверхчеловеческими способностями? По-моему, нигде такого не было.))

Автор Kertes
Участник
#170 | Дата: 21 Май 2018 23:34:45 
RPGTOP:
Это либо держать все их готовыми и открыть в браузере одномоментно.

this
ссылку на открывалку дать? // ушло в лс

Автор RPGTOP
Администратор
#171 | Дата: 22 Май 2018 09:15:15 
Итак, ситуация за ночь:
всего пользователей зафиксировано: 29-40 (проявили активность хоть раз в 5-11 минутах)
пользователей, что смогли открыть в минуту больше 30 страниц (1 стр в 2 сек.): 7.
пользователей, что смогли открыть в минуту больше 60 страниц (1 стр. в 1 сек.): 3.
пользователей, что смогли открыть в минуту больше 90 страниц (1,5 стр. в 1 сек.): 2.
пользователей, что смогли открыть в минуту больше 120 страниц (2 стр. в 1 сек.): 2.

Думаю, если этим 7 пользователям ограничить открывание страниц, остальным будет только лучше. Нет? То есть максимум 1 страницу в 2 сек. Если вкладки открывать ручками, выше скорость вы продемонстрировать все равно не сможете, думаю.
Тем же, у кого скорость достигнет 90 или перевалит: вообще вешать бан на 30 минут.

Автор Boffin
Участник
#172 | Дата: 22 Май 2018 09:55:40 
Такое впечатление, что вы нас вообще не слышите и слышать не собираетесь.

Почему бы тогда с этим ограничением не ввести новых: чтобы лут был всего на ста первых страницах. Тогда и вводите ограничения хоть по минуте на каждую собранную шнягу.

Kertes
Не поделитесь своей открывалкой, а не то у меня почему-то ни одна из опробованных не работает?)))

Автор Verlock
Участник
#173 | Дата: 22 Май 2018 10:26:33 
RPGTOP
Я могу ручками 300 в минуту открыть, ну, плюс минус от инета зависит, да текущей нагрузки на пекарню, просмотреть другое дело, но это можно и после. Более того, я вероятнее всего как раз в одной из нижних номинаций, по крайней мере я старался ночью туда попасть. У меня на 600 уходит минут пять-семь-десять. На открыть, посмотреть, тыкнуть. Не, ну сделайте. Мож и вправду легче станет с осадками. Тридцать страниц в минуту значит, может тогда непосекундное ограничение? Открыл двадцать, просмотрел, хоть оно и занимает много меньше, пусть будет минута, не суть, и поехал далее. Это всяко лучше, чем тыкать каждую страницу раз в две секунды, как по мне. Если это возможно, конечно же.

Автор RPGTOP
Администратор
#174 | Дата: 22 Май 2018 10:28:36 
Boffin:
Почему бы тогда с этим ограничением не ввести новых: чтобы лут был всего на ста первых страницах. Тогда и вводите ограничения хоть по минуте на каждую собранную шнягу.

Цель функционала: ознакомить посетителей с сайтами, размещенными на Топе. Но вы, конечно, данный функционал используете только на сбор предметов. Я сейчас посмотрел и хорошие проекты встречаются на 400-ой и ниже позициях. Возможно они туда попали из-за сокровищниц...
Кроме того, сейчас порог рассчитывается от конкретной комплексной оценки. Узнать, как сделать выборку только из 400 сложно (но думаю, придумать можно).
Еще я предлагал показывать «предметы также замечены на сайтах: [], [], [], ...» но вы ее отклонили. ([сарказм]: действительно, если вы можете открыть и посмотреть все страницы скопом, зачем вам такой «подарок»?).

Что решим-то? Ограничения вводим или, наоборот, начнем программками для быстрого сбора делиться? :(

Автор RPGTOP
Администратор
#175 | Дата: 22 Май 2018 10:30:36 
Verlock:
Я могу ручками 300 в минуту открыть, ну, плюс минус от инета зависит,

Как? На то, чтобы переместить мышку и кликнуть по ссылке тоже ведь время нужно! Плюс перемещение по страницам.
300 можно открыть, если у вас уже заранее есть список страниц.

Автор RPGTOP
Администратор
#176 | Дата: 22 Май 2018 10:32:28 
RPGTOP:
всего пользователей зафиксировано: 29-40 (проявили активность хоть раз в 5-11 минутах)

Эти 29-40 хоть что-то пытаются на сайтах найти. Другие же, думаю, на это дело забили.

Автор RPGTOP
Администратор
#177 | Дата: 22 Май 2018 11:01:18 
Добавил ограничение выкладки на 300 страниц. В общем теперь алгоритм будет получать комплексную оценку сайта с 300 позиции и по ему ограничивать позицию выкладки. Сейчас это 11.25. //ранее выкладывалось на сайты с минимальной комплексной оценкой равной 1 (по логам был охват 430-520 сайтов).
Также добавил ограничение на показ блока с предметами, если страница открыта напрямую, а не из Топа.

Автор RPGTOP
Администратор
#178 | Дата: 22 Май 2018 11:09:25 
Сейчас статистику обнулил. Посмотрим как будут обстоять дела к вечеру.

Автор sov0202
Участник
#179 | Дата: 22 Май 2018 11:13:33 
RPGTOP:
Также добавил ограничение на показ блока с предметами, если страница открыта напрямую, а не из Топа.

Это, конечно, круто. У меня стоят спаунеры, я тыкаю в них инструментом и они исчезают после этого. Чтобы ткнуть во второе-третье небо, нужно снова зайти через ТОП? Так страница открыта же уже. У меня открыто 14 страниц со спаунерами, я их обновляю то по одной, то все вместе. Ну вот теперь они все исчезли. Круто.
Через поиск тоже не открываются.
А есть ещё такая практика, когда кто-то находит что-то и кидает в чат остальным.

Автор RPGTOP
Администратор
#180 | Дата: 22 Май 2018 11:17:32 
sov0202:
Это, конечно, круто. У меня стоят спаунеры, я тыкаю в них инструментом и они исчезают после этого. Чтобы ткнуть во второе-третье небо, нужно снова зайти через ТОП? Так страница открыта же уже. У меня открыто 14 страниц со спаунерами, я их обновляю то по одной, то все вместе. Ну вот теперь они все исчезли. Круто.

Вроде данный момент сразу исправил. //сейчас проверю.

Страница  Страница 12 из 23:  « Назад  1  ...  11  12  13  ...  22  23  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Новый навык — активность»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑