RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Вопросы и предложения по аукциону

 
 
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Krak
Участник
#16 | Дата: 3 Сен 2015 13:05:14 
+1.
Из первого, что было выложено, дня два назад вернулся "Философский камень", если не перепутала с новой - одна "мука", и примерно половина отправленных на аукцион "кофейных зерен" (60 штук из >100...).
Дальше - тишина. Остального нет ни в списке, ни в виде золотых, ни в инвентаре. При этом этого "остального" - увесистая куча, жалко её...

Про это дело - тоже на admin@top.roleplay.ru написать, или за Laen повторяться не стоит?

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 3 Сен 2015 19:43:34 
Laen не написал. Может вы напишете :) В общем, я проверил после этого — вроде робот нормально все закрывает.

Автор RPGTOP
Администратор
#18 | Дата: 3 Сен 2015 20:24:19 
Кстати, лог о возврате предмета должен быть высвечен в журнале событий пользователя.

Автор RPGTOP
Администратор
#19 | Дата: 3 Сен 2015 20:32:42 
Проверил робота. Оказывается при добавлении функционала записи с журнал событий пользователя я его до конца не проверил. Нашлись 2 ошибки, которые я сейчас исправил. Робот выполнил свою работу и суда по логам он сейчас вернул кучу невостребованных предметов.

Автор Krak
Участник
#20 | Дата: 4 Сен 2015 11:27:56 
RPGTOP, все появилось. И в логах записи о возврате, и предметы в инвентаре.
Спасибо )).

Автор Laen
Участник
#21 | Дата: 4 Сен 2015 11:49:54 
Laen заработалась и не дошла вчера до почты, чтобы написать) Реал - вещь суровая, было слегка не до утерянных снежинок и шапок-ушанок))

RPGTOP:
и суда по логам он сейчас вернул кучу невостребованных предметов.

Так точно) Мне тоже все (вроде бы) невыкупленные вещи вернулись, в событиях отметки о возвратах тоже наконец-то появились. Теперь все в порядке, наконец-то работает)
Спасибо!

Автор Kertes
Участник
#22 | Дата: 5 Сен 2015 08:03:52 
Доброго.
В журнале событий висит лог: Пользователь сделал ставку на лот Шахматная фигура «Пешка». Но стоило нажать на ссылку лота - появилось окошко "потеря связи", и меня перекинуло на страницу магазина. Собственно, ссылка и выглядит незаконченной (id нет).
Это потому, что и лота уже нет, или просто ошибка? Думается, что даже при отсутствии лота, должна появляться просто страница с предметом и пустым слотом информации об аукционе по нему.

И присоединяюсь к 9 посту от Fumese. Только в самом описании предмета информация о количестве нынешних лотов верна, а неверна она на странице выставления оного предмета. Например:
скрин при выставлении лота
скрин описания предмета

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 5 Сен 2015 11:13:22 
Kertes:
Только в самом описании предмета информация о количестве нынешних лотов верна, а неверна она на странице выставления оного предмета.

Спс, действительно, в остальных местах поправил, а там еще не исправил.

Автор RPGTOP
Администратор
#24 | Дата: 5 Сен 2015 11:14:44 
Kertes:
Собственно, ссылка и выглядит незаконченной (id нет).

В лог вначале информация записывалась неполной. В дальнейшем она должна вноситься со всей информацией.

Автор Laen
Участник
#25 | Дата: 6 Сен 2015 12:01:03 
Было сказано, что "золотые молотки" будут выдаваться до 7 сентября. Включительно или нет?
7-ого числа еще можно будет получить молотки?

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 6 Сен 2015 19:41:18 
7-го — нет

Автор scary_boom
Участник
#27 | Дата: 6 Сен 2015 22:25:32 
RPGTOP, а можно в Управление сервисами добавить категорию Лоты? Чтобы можно было смотреть, что было выставлено и какие ставки сделаны?))

Автор RPGTOP
Администратор
#28 | Дата: 7 Сен 2015 00:11:41 
Будет чуть попозже. Я сам думал куда бы добавить эту информацию...

Автор Antimag
Участник
#29 | Дата: 8 Сен 2015 09:42:57 
Аукциону бы явно не помешал Поиск по Аукциону
Так же ему явно не помешало бы разделение на категории.
Это же ужас. Выхожу я например на аукцион, хочу купить какой-нибудь предмет N или посмотреть цены на него, чтобы не продешевить с собственным лотом И что вижу? 55 страниц лотов без какой либо системы по категориям. Поиска так же нет, искать можно сутки.

Конечно проблема была со временем решена путем перехода в магазин, нахождения рецепта, тычка на рецепт, а там, тычка на предмет, и наконец то тычка на лоты с этим предметом. Но хотелось бы поменьше бессмысленных тыков мышкой. Ума не приложу, как не подкованные юзеры топа должны до этого догадываться.

Я считаю какая-никакая систематизация предметов на аукционах должна повысить спрос на аукцион в целом.

Автор scary_boom
Участник
#30 | Дата: 8 Сен 2015 13:09:53 
1. В Журнале событий отражаются действия мои и друзей, касательно аукциона, и все они подкрепляются ссылками на предмет, например:
Пользователь сделал ставку на лот ТАКОЙ-ТО.
Вы сделали ставку ЧИСЛО зол. за лот ТАКОЙ-ТО.
а вот у уведомления - Перебита ставка пользователя на лот ТАКОЙ-ТО. ссылки на предмет нет, и поэтому очень тяжело понять, что за предмет имеется в виду. Иногда, если делаешь ставки на большое кол-во одинаковых предметов, не ясно, какая именно из ставок перебита. Так как нигде в своем профиле также свои лоты посмотреть нельзя, то информация эта необходима.
Было бы здорово не только добавить ссылку в уведомлении об этом событии в Журнале событий, но еще и где-то отражать, чья была последняя ставка.

2. Лот Гусеница был закрыт в 12.37, но я все еще могла сделать на него ставку, если перейти по ссылке из своего же журнала событий.
http://savepic.su/6129783.jpg
http://s2.uploads.ru/82BU1.png
http://s7.uploads.ru/gQFbB.png
UPD
Все-таки в 13.10, мне достался лот Гусеница за 18 золотых (только с этого момента ставка закрылась и уже нельзя было ставить на этот предмет), то есть была учтена моя самая последняя ставка, которую я сделала уже после того, как лот был закрыт. Предмет появился в моем багаже, однако в Журнале событий появилась информация о том, что лот был выкуплен пользователем south, хотя это был продавец лота, а покупатель - RINA.
http://s3.uploads.ru/SUChQ.png
Таким образом:
а) Надо было написать не
Ваш лот Гусеница выкуплен пользователем south за 18 зол. а Вами выкуплен лот Гусеница за 18 зол.
б) Ну и не учитывать ставки, сделанные после закрытия лота.
Хотя я так понимаю, это из-за того, что робот обрабатывает запросы в течение часа. Но неужели ничего нельзя сделать? Это же неправильно))

Еще один пример - я выкупила лот Ананас, мне тоже пришло неверное сообщение:
http://s2.uploads.ru/6LIcY.png
Ваш лот Ананас выкуплен пользователем Morra за 5 зол.
Но лот был не мой, а пользователя Morra и выкупила его я у нее. Следовательно, нужно было написать так:
Вы выкупили лот Ананас у пользователя Morra за 5 зол.

3. И с обратными действиями та же история. Я выставила лот Червячок, его выкупил другой пользователь (и я даже нигде не могу посмотреть, какой пользователь выкупил червяка). Но в Журнале событий такая запись:
http://s6.uploads.ru/6tZ18.png


p.s. Если вдруг за нахождение косяков мне будет положен бонус, то № 6649 ))))

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Вопросы и предложения по аукциону

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑