RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Вопросы и предложения по аукциону

 
 
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Lana Dessill
Участник
#31 | Дата: 8 Сен 2015 15:13:23 
Это не совсем опечатка, но я не знаю куда написать.
Нажала на покупку товара на аукционе, а надпись появилась точно такая же, если бы я хотела сделать ставку.
Прямо слова: Вы уверены, что хотите сделать ставку?
Я выкупаю, я не делаю ставку.
Меня это смутило, подумала, что не туда нажала. Второй раз вернулась в аукцион, оказалось, что нажимала я всё верно. Надпись на ставку и выкуп действительно выдаётся одна и та же.

Надо изменить надпись на выкупе, чтобы люди не путались.

Автор RPGTOP
Администратор
#32 | Дата: 8 Сен 2015 23:01:57 
Antimag:
Это же ужас. Выхожу я например на аукцион, хочу купить какой-нибудь предмет N или посмотреть цены на него, чтобы не продешевить с собственным лотом И что вижу? 55 страниц лотов без какой либо системы по категориям. Поиска так же нет, искать можно сутки.

Можно вначале открыть страницу предмета. Там есть информация о наличии лотов по нему. :)

Автор RPGTOP
Администратор
#33 | Дата: 8 Сен 2015 23:04:21 
Antimag:
Я считаю какая-никакая систематизация предметов на аукционах должна повысить спрос на аукцион в целом.

Проблема в том, что я пока не знаю как их там группировать :) В общем, со временем, думаю, функционал улучшится.
Для себя на заметку: Поиск можно сделать через верхний поиск находясь на аукционе.

Автор RPGTOP
Администратор
#34 | Дата: 8 Сен 2015 23:12:43 
С событиями посмотрю. Там во многих местах просто перепутаны пользователи. Как найду время — просмотрю.
scary_boom:
а) Надо было написать не

Это вроде бы сложно сделать :(. Но посмотрю.
scary_boom:
б) Ну и не учитывать ставки, сделанные после закрытия лота.

Там вообще-то стоит защита, что ставки после завершения как бы не должно принимать. Надо посмотреть, вдруг условие неправильное стоит.
scary_boom:
Хотя я так понимаю, это из-за того, что робот обрабатывает запросы в течение часа.

Робот пусть ежечасно обрабатывает. Но задумано, что после завершения срока ставку сделать нельзя. Эти лоты и в списке уже как бы не должны отображаться.
scary_boom:
Но лот был не мой, а пользователя Morra и выкупила его я у нее. Следовательно, нужно было написать так:

Тут, говорю же, перепутаны пользователи. Надо будет исправить.

Спасибо за находки, исправим. //сейчас у меня юбилей (10 лет) в еще одном моем проекте, поэтому малость занят.

Автор RPGTOP
Администратор
#35 | Дата: 8 Сен 2015 23:15:35 
Lana Dessill:
Меня это смутило, подумала, что не туда нажала. Второй раз вернулась в аукцион, оказалось, что нажимала я всё верно. Надпись на ставку и выкуп действительно выдаётся одна и та же.

Функция одна и та же :) Просто когда вы выкупаете, тоже делаете ставку, но по цене выкупа :). Подумаю, может есть там возможность как-то их разделить.

Автор scary_boom
Участник
#36 | Дата: 8 Сен 2015 23:20:37 
RPGTOP:
Эти лоты и в списке уже как бы не должны отображаться.

Они в списке не отображаются, но из своего Журнала, если до этого делалась ставка, можно перейти и сделать ставку и после закрытия лота))

p.s. поздравляю с юбилеем)))

Автор Kertes
Участник
#37 | Дата: 8 Сен 2015 23:34:23 
А объясните, пожалуйста, когда-нибудь, зачем вообще нужны ставки? То есть как бы есть ведь уже конечная цена, и ты либо можешь ее оплатить или нет, все равно ведь придется ее достигнуть. пока перебивается.
Или соль в том, что, допустим. стоит товар 300 голды. а ты сделал ставку на 30, и ее больше никто не перебивает. А когда истекает срок выкладки товара, то автоматически считывается цена в 30 голды, и товар уходит сделавшему ставку. Так?

Автор scary_boom
Участник
#38 | Дата: 8 Сен 2015 23:41:25 
Kertes, так))

RPGTOP, еще один косяк - траты по аукциону не заносятся в финансовый отчет!

Автор Kertes
Участник
#39 | Дата: 8 Сен 2015 23:50:29 
scary_boom, спасибо.

RPGTOP, а функция изменения параметров еще не функционирует, или тут таки ошибка? Кнопка активна, параметры якобы меняются, как сообщает окошко после подтверждения, но зримых изменений никаких.
Например, выставил я молоток, и все. Ни ставка, ни конечная цена не меняются (как было 15 и 40. так и осталось), не говоря уже о том, что в описании предмета макс. цена указана как 15 голды, хотя там всего 5 молотков (на сей момент), и все по 40 в максимуме. Впрочем, это касается не только молотков - сейчас у всех лотов так.
Более того, сразу после первого изменения в журнале вылезла надпись:
"Вы изменили начальную цену лота: Кофейные зерна (с 10 на 30)"
Но в свете перечисленных scary_boom ранее багов я уже не знаю, что к кому и чему должно относиться (но моих зерен в аукционе нет).

Автор scary_boom
Участник
#40 | Дата: 9 Сен 2015 09:51:02 
http://s3.uploads.ru/p3nLz.png
Я не ставила на лот Бумага - сто процентов)) И, думаю, Кертес тоже))) Скорее всего какой-то предмет перепутан)
Я ставила только на ананас, гусницу и яблоко - можно проверить эти предметы.

Автор Kertes
Участник
#41 | Дата: 9 Сен 2015 09:59:22 
scary_boom:
Я не ставила на лот Бумага - сто процентов)) И, думаю, Кертес тоже)))

Не, Кертес как раз ставил. :3

Автор scary_boom
Участник
#42 | Дата: 9 Сен 2015 10:44:35 
Kertes:
Не, Кертес как раз ставил. :3

Но я же не ставила)))))
Блин, получается, что ставила? о_О
Тогда вопрос снят...

Автор Kertes
Участник
#43 | Дата: 9 Сен 2015 11:11:15 
Будем надеяться, что вскоре в профилях таки обозначится какая-никакая статистика по нашим действиям на аукционе.

Какая-то ставка там точно была. Кстати, можно ли обнародовать в информации по лоту личность последнего ставившего? А то так и свои ставки ненароком перебить можно.

Автор Kertes
Участник
#44 | Дата: 10 Сен 2015 02:06:04 
Еще вопрос к вышеобозначенным. Из подаренного инвентаря не планируется разрешить выставлять предметы на аукцион? Вот откуда точно можно редкости повыдергивать.

И вопрос чисто пользовательский. Например. мне крайне не хватает груш для сбора фруктовой корзины, и я хотел бы как-то дать знать, что неплохо бы появиться оному товару на аукционе. Что вы посоветуете на этот счет? Возможно ли сделать на форуме стол заказов и прикрутить ссылку к аукциону, например?

Автор Kertes
Участник
#45 | Дата: 11 Сен 2015 01:02:57 
scary_boom:
RPGTOP, еще один косяк - траты по аукциону не заносятся в финансовый отчет!

А прибыль не заносится не только в отчет. но и в кошелек. С проданных молотков (а это 130 голды) мне ничего не пришло. Я и раньше продавал. но там была мелочевка. и сказать точно не могу.
Или оно там начислилось, еще как только ставку сделали, а я не заметил?
Ссылка на профиль.
Скрин лога покупки.

Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Вопросы и предложения по аукциону

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑