RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Я ХОЧУ чтобы ЭТО было!

 
 
Страница  Страница 3 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#31 | Дата: 22 Апр 2010 22:18:24 
Имо - совершенно лишнее.
В первую очередь потому, что бонусы могут быть получены не только от админа сайта, который тщится раскрутить свое детище (особенно "ролочек" касается).
Есть сайты, которым присылают бонусы благодарные игроки.
Но я еще ни разу не слышала, чтоб кому-нибудь присылали бонусы, чтоб подгадить.
А уж "думать плохо" - извините, неуместная спесь и лицемерие.
Поддерживать лицемеров, лиц с проблемами восприятия реальности и ВЧСД в функционале топа - как минимум странно.

Автор Black Santa
Участник
#32 | Дата: 23 Апр 2010 17:01:41 
Уважаемая Ignis, пожалуйста, не извращайте мои мысли. Я нигде не утверждала, что кому-то присылают бонусы, чтобы «подгадить» (пользуясь вашей терминологией). И не надо так агрессивно реагировать. Тема называется «Я ХОЧУ, чтоб это было», а не «Обязательно сделайте». Что плохого в том, что я тут напишу, чего я хочу? Если админам не понравится идея, они могут спокойно оставить ее без внимания, и никто не будет в обиде.
А теперь объясню свою мысль. Видимо, первый раз я недостаточно доступно изложила идею. Вы правильно заметили, есть еще третий способ получения бонусов. И он, на мой взгляд, самый важный. Если б я увидела форум, который в рейтинге высоко, и я бы точно знала, что бонусы прислали благодарные зрители, я бы заглянула туда, не раздумывая. А если я знаю, что бонусы просто оплачены админом, то у меня бы не было уже такого энтузиазма. Да, и те и другие бонусы поднимают сайт в рейтинге, а значит, выполняют свою функцию. Но немного нечестно по отношению к тем, кто развивает сайт сам, и их благодарят игроки, что эти бонусы никак не отличаются.
Кстати, я читала форум, и в других темах не один раз высказывались мысли о том, что многие напокупали себе бонусов, а хорошие сайты уползли вниз. Естественно, это не повод отказываться от системы бонусов – топу нужно на чем-то зарабатывать. Но можно было бы сделать небольшой подарок тем, кто не платит за свою раскрутку. И пользователям, которые могли бы получить еще один источник информации о сайте помимо оценок, отзывов и посещаемости. Еще и как часто сайт благодарят.
А по поводу функциональности. Я, конечно, не видела движок этого топа, но все-таки не думаю, что так сложно вместо одной переменной «бонус» завести три разные, в зависимости от источника, и суммировать их в оценке. А под описанием сайта бы отображались все три, и было бы ясно, у кого бонусы за что и почему. Думаю, пользователям, ищущим ролевую, пригодилась бы эта информация.

Автор Ignis
Участник
#33 | Дата: 23 Апр 2010 17:12:58 
Попытайтесь осознать мысль, что бонусы за смс - это тоже помощь топу :)

Но если настаиваете, обратите внимание на портал АртОфГейм, или на "Перекресток Семи Миров". Это, на вскидку 2 игровых форума, кому бонусы дарили участники.
Кстати, в отличии от "майбэбэшечек" - на платных хостингах, лицензионных движках итп.

А есть ресурсы, которым бонусы выиграли в лотереи и розыгрыши, и не администраторы, а игроки.

"Нечестно" - простите, почему? Эта функция всем равнодоступна.
А комментарии с отзывами о ресурсе для чего служат?

Это просто бред и спесь - заявлять, что кто-то хуже, если он использует функционал, предоставляемый ресурсом (Топом) в большем объеме, чем вы.

Автор RPGTOP
Администратор
#34 | Дата: 26 Апр 2010 00:00:31 
Бонусы — есть и будут. Для нас бонусы это не способ заработать побольше денег, а возможность для раскрутки своего сайта. Тот, кто считает, что бонусные сайты ужасны, я считаю, ошибаются. Наоборот, бонусы покупают, думаю, те, кто решил заняться форумом всерьез. Иначе — это простая трата денег. Нам-то все равно, но тот, кто платит — ему хочется вернуть потраченные деньги в виде посетителей. Что ему и будет предоставлено при нахождении сайта на высоких позициях.
А тот, кто считает, что бонусы покупают только мол бездари — в них, я считаю, больше говорит зависть (вот хочется, а денег нет...), чем истинная оценка проекта.

//разделение бонусов на зеленые (вечные) и синие (проплаченные, сроком на 1 мес.), если это для вас так важно — сделаю.

Автор Black Santa
Участник
#35 | Дата: 26 Апр 2010 00:24:35 
Ignis, ваш переход на личности не обоснован.

RPGTOP, спасибо)) мне будет приятно увидеть эту функцию.
Спорить с вами не буду, люди есть разные. Кто-то действительно хочет заняться сайтом, а кто-то и деньги зря тратит. Только не очень они и дорогие, эти бонусы, чтобы "денег не было". Просто все развиваются разными способами. Кому-то платить просто не нужно.

Автор Ignis
Участник
#36 | Дата: 26 Апр 2010 01:01:34 
Black Santa, приношу извинения, если задела, и заверяю Вас, что не ставила перед собой цели Вас обидеть.

Но продолжаю считать, что надутом щекам "а мы классные, но нас не ценят" в топе не место.
Признание игроками, серьезное отношение администраторов ресурса - куда лучшие показатели, чем пространные тексты в заголовке о том, какой сайт/шард/форум/сервер прекрасный.

"А тот, кто считает, что бонусы покупают только мол бездари — в них, я считаю, больше говорит зависть (вот хочется, а денег нет...), чем истинная оценка проекта."
Золотые слова

Автор RPGTOP
Администратор
#37 | Дата: 27 Апр 2010 09:46:38 
Сделано — теперь бонусы за заслуги и СМС-ные показываются раздельно.

Автор Black Santa
Участник
#38 | Дата: 28 Апр 2010 21:48:34 
Здорово, только вот мне кажется, что не читающим форум не понятно, что же вы такое сделали, и чем зеленые бонусы отличаются от синих. Где-то на сайте нужно об этом написать. Или как-то аккуратно в самом каталоге (может при наведении на цифру всплывала бы надпись "постоянный бонус" или "временный бонус" или что-то еще), или написать в разделе "ЧаВо".

Автор Ignis
Участник
#39 | Дата: 28 Апр 2010 23:20:36 
И так тоже плохо :))))

Автор Black Santa
Участник
#40 | Дата: 29 Апр 2010 07:10:18 
В разделе "ЧаВо", как я заметила, как раз есть вопрос, что такое бонусы и какие они бывают. Вот там отлично можно дописать, каким цветом они показываются))) и будет очень хорошо :))))))

Автор RPGTOP
Администратор
#41 | Дата: 30 Апр 2010 22:25:10 
В ЧаВо будет объяснено. Но чуть попозже.

Автор Black Santa
Участник
#42 | Дата: 7 Ноя 2010 14:17:09 
А нельзя ли в статистике сайта, где указывается его место в общем рейтинге, сделать какой-нибудь разварачивающийся список, где было бы показано место этого сайта во всех подкатегориях, тэги которых у него выставлены?
Например:
Общий: 45
Форумные игры: 16
Форумки по мотивам: 8
Сумерки: 4...
А то напрягает прощелкивать по всем тэгам, чтобы оценить, насколько сайт высоко расположен в той или иной категории.

Автор RPGTOP
Администратор
#43 | Дата: 7 Ноя 2010 16:16:19 
Black Santa:
А нельзя ли в статистике сайта, где указывается его место в общем рейтинге, сделать какой-нибудь разварачивающийся список, где было бы показано место этого сайта во всех подкатегориях, тэги которых у него выставлены?

К сожалению, нельзя. Текущее место для каждого сайта рассчитывается во время расчета комплексной оценки (раз в 5 мин). Добавление места для каждого тэга — это еще одна дополнительная нагрузка на сервер (пока неохота добавлять такую нагрузку) — нужно для каждого тэга вычислить место в рейтинге и обновить эти данные. Причем обновление должно происходить быстро. Максимум за 1 секунду. Поэтому ворошить большие объемы информации неохота. Сейчас примерно 4000 записей обновляется. Если же рассчитывать еще и по тэгам — то это в среднем увеличение кол-ва обновлений в 3-5 раз.
Сервер хоть у нас и мощный (8 ядер, 16 гиг памяти), но на нем кроме Топа расположены еще несколько крупных сайтов (один из них — http://drupal.ru ). Хочется вот кнопочки сделать с текущим положением сайта — но из-за того, что это создаст дополнительную нагрузку пока к реализации не приступил.

Автор Black Santa
Участник
#44 | Дата: 8 Ноя 2010 19:57:54 
А если сделать эту инфу не такой актуальной, как расчет комплексной оценки? Например раз в час пересчитывать? Или даже в два?))) Кому надо точнее, пусть по разделам посмотрит.

Автор Joy Sunny
Участник
#45 | Дата: 17 Ноя 2010 16:58:04 
а можно вопросники выдавать как-то случайным образом? А то я уже на все ответила, и скоро дотрачу золотые, что ни есть хорошо) А теперь придётся ждать, пока наберётся их 50 ответов(скорее всего там все по 50 стоят), чтобы появивлось что-то новое. Тем более больше разных вопросов ---- больше различных сайтов будут посещать с топа.

Страница  Страница 3 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Я ХОЧУ чтобы ЭТО было!

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑