RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Новости? Нужна такая фича? /опрос

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 2 Авг 2010 18:56:37 
Итак, опрос.

Краткое описание
Есть предложение дать возможность разместить свои новости на странице сайта.

Реализация
Владельцы сайтов (под владельцами у нас понимается человек, разместивший сайт в Топе) смогут размещать новости своего проекта на странице отзывов. Тем самым посетители будут в курсе всех нововведений. Новости, которые модераторы сочтут достаточно важными, могут быть отправлены на портал http://roleplay.ru. Формат новостей будет минималистичен — максимум, возможность размещения мини-картинки.

Минусы
1. Кто это будет делать? Дублирование новостей будет занимать время. Посему не каждому захочется новости размещать. Можно решить проблему путем передачи новостей по RSS каналам... Но опять-таки не каждый захочет у себя на сайте настраивать эту штуку. К тому же по RSS каналу могут попасть совсем левые новости, которым в Топе не место.
2. Скрипт управления новостями должен быть написан. На это нужно время.

Плюсы
1. Возможность заявить о себе.
2. Дополнительная реклама ресурса (Заголовки новостей будут размещены на странице раздела)


Поэтому опрос-вопрос: такая фича вам нужна?
//если откликнется мало человек, разработку начинать не буду. ПРостые ответы типа «да, нужно» приниматься не будут. Пишите развернутое объяснение — чем такая фича вам будет в плюс.

Автор Alter
Участник
#2 | Дата: 2 Авг 2010 21:29:43 
Мне кажется начнут гнать конкретный спам - рекламу своих проектов, т.к. почти всегда так бывает.

Как вариант защиты - можно сделать новости по подписке. Т.е. пользователь должен осмысленно подписаться на новости, к примеру, указав галочку или нажав на кнопку - что хочет получать новости, скажем, с сайта www.algaria.ru, либо ещё с какого другого. Остальным эти новости не показывать. Хотя тогда смысл таких новостей?

Ну ещё правда, могут модераторы отбирать наиболее популярные / интересные и публиковать на открытых для всех страницах, для всех.

Автор Ignis
Участник
#3 | Дата: 2 Авг 2010 22:16:12 
Альгария пиарится хоть как-нибудь ))) Когда хотят указать сайт-пример, обычно пишут www.mysite.com, но netiquette, разумеется, думан только для всех прочих.

Считаю, что категорически ненужная штука.
Во-первых, очень много неграмотных пользователей. Это все тоже надо будет цензурировать и проверять.
Во-вторых, ролочки будут устраивать свары вчетверо активнее. Будет очень много информационного шума, и большая часть пользователей от фишки будет открещиваться. Потому что игроки ресурса и так будут в курсе, а узнать, например, что mysite прикрутил себе новый дизайнчик и активно набирает каких-то калленов, будет интересно, пожалуй, только конкурентам этого ресурса. Те же аналогии с серверами и порталами ФРПГ.
А новостные порталы ролевых ресурсов вообще будут вынуждены дублировать.

Мне кажется - расширенное описание - самое подходящее место для всех объявлений и новостей проектов.
Может быть, его можно было бы увеличивать, например, за золотые или смс.


А отбор новостей модераторами - как представитель таковых, категорически против.
- нас сожрут с костями те, чьи новости не прошли (например, я не считаю, что еще одна ролка по сумеркам (каких в неурожайный день по штуке точно регистрируется) -это новость. А для этой ролки - главное событие последней пятилетки, это точно).
- нас сожрут с костями те, кто не хочет читать то, что мы будем пускать в эфир (если я играю в WoW, что мне до переезда обновления дизайнчиков, или перехода на новую версию клиента сервера Aion или Perfect world?)
- можно не предвзято судить о том, было ли нарушение правил в комментарии. Правила просты и четки. А вот как судить о "интересно/не интересно"? Критерии слишком субъективны (кстати, говоря о популярности - ни один бы системный портал не прошел бы тогда - народ вовится и сумеречится).


-----------------------------------------------------------
Я против и даже прошу не вводить такого.

Автор RokMusic
Участник
#4 | Дата: 4 Авг 2010 10:29:43 
не стоит...мое мнение

Автор Anonymus
Участник
#5 | Дата: 4 Авг 2010 12:44:41 
Не нужна. Это только лишняя морока модераторам. Будет куча ненужной рекламы, неграмотности, отсутствия цензуры и вопросов "а почему его новости вывесили, а мои нет?" да и при таком количестве сайтов на топе это опять же лишняя нагрузка на модеров. Модерам просто кушать уже некогда будет, дабы такое количество инфы отсеять и выбрать что-то стоящее. В общем, Ignis, ППКС.

Автор viper
Участник
#6 | Дата: 4 Авг 2010 20:02:18 
вряд ли

Автор anchich
Участник
#7 | Дата: 5 Авг 2010 13:25:26 
если реализовывать новости и объявления, то проще и легче сделать это через комментарии. Оценка комментария на рейтинг теперь уже не влияет, я так понял?

Автор Viller
Участник
#8 | Дата: 5 Авг 2010 13:52:06 
Вначале подумалось, что идея хороша, но как представлю, во что она выльется (опять-таки вышеобозначенные неграмотность, "поиск калленов" и прочего, причем в неуемном количестве), то вся радость пропадает.

Не стоит вводить новости.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 5 Авг 2010 16:17:30 
anchich:
Оценка комментария на рейтинг теперь уже не влияет, я так понял?

Влияет*. Но не особо. Как ранее не особо влиял, так и сейчас. Главное — это ВХОДЫ.

___________
* — влияет средняя оценка. А она редко у кого менее 3. При менее 3 влияет отрицательно, но это мало у кого можно увидеть. Хотя не скрою, некоторые проекты все же попадаются.
Если же комментариев много, то отдельный комментарий можно сказать, что вообще не влияет. Но это другая песня.

Автор Altair_Bergadler
Участник
#10 | Дата: 5 Авг 2010 16:25:14 
Мда...весело идет обсуждение.
Мое мнение: Раздел новостей нужен.

Зачем он нужен: у меня самого на сайте постоянно что-то меняется. Добавляются новые ролевки, обновляется дизайн и прочие финтиклюшки. Многие смогут написать там список освободившихся ролей например. Такое в описание не влепишь а для новостей самый раз. Мне было бы черезвычайно удобно

Как реализовать:

Раздел новостей будет отображен в общей теме. Что-то навроде "расширенного описания" По умолчанию содержимое скрыто, но если совершить клик, то список новостей развернется. Также следует поставить период автоочистки. Например раз в 3 дня если новость не обновлялась она удаляется. Ограничить использование раздела. Например установить определенный балл, после которого функция становится доступной. Таким образом залетные форумы отправляются в топку. Минимизируем флейм. Либо вариант сделать этот раздел платным. (Хотя первое мне нравилось больше) Можно еще придумать как реализовать, но мое предложение достаточно сложное. Требудется не просто скрипт, а кроссскрипт, т.к. будут задействованы БД и пхп массивы.

Автор Ignis
Участник
#11 | Дата: 5 Авг 2010 16:37:54 
1) не отменяет необходимости редактировать, что туда будут писать.
2) не знаю, кому интересно происходящее на отдельной ролке.

в отзывах размещать новости и объявления запрещено, и я думаю, что это хорошо, т.к. это отзывы, а не доска объявлений.

Автор Altair_Bergadler
Участник
#12 | Дата: 5 Авг 2010 16:52:04 
1. согласен, но если ввести жесткие правила и наказания (вплоть до закрытия доступов к разделу новостей) то грязи будет не так уже и много.
2. Читать???? вы шутите. Не, ну правда. http://urchoice.ru/ Вот один из немногих сайтов, где мастера ищут игроков, персонал и наоборот. Сайт очень хорошо себя чувствует. Включайте еврейскую часть мозга. За счет такой простой концепции можно поднять внутренний трафик! Так что необходимость создания раздела оправдана на 100%

Автор Ignis
Участник
#13 | Дата: 5 Авг 2010 17:10:26 
нет. эти форумы изначально заточены на подобные вещи. еще сову можно помянуть, комьюнити в дайри итп.
тут тоже есть раздел "форумные игры".
http://forum.rpgtop.su/5_1.html

и что? никому он не нужен, в общем-то

Автор Altair_Bergadler
Участник
#14 | Дата: 5 Авг 2010 17:26:10 
Заточены? Чем заточены? Напильником? Там двиг мубб, просто домен выкуплен. А вы видели там админку? С нее можно разве что стиль поменять. По настоящему заточные сайты делаются из ФТП, руками, но никак не аппаратными средствами.
Но не о том разговор.
Я не говорю переделывать топ, просто пример показал, новости будут. Даже если это поиски админа/игрока на роль.
Не путайте обсуждение ролевых и новости на оных. Да и форум в топе, сказать по правде не самое посещаемое место. Тем более этот раздел никому неизвестен. Правило интернета гласит: нужная информация должна добываться максимум в 3 клика.
Вот поэтому я считаю что создание раздела оправдано. Было бы желание писать коды у технаря. Я бы возможно мог помочь.

Автор Ignis
Участник
#15 | Дата: 5 Авг 2010 17:50:52 
Я имею ввиду, тематика такова изначально.

Не понимаю тяги складывать все яйца в одну корзину.
Поиски какой-то отдельно стоящей ролки - это интересно только этой самой ролке и десятку фанатов того же фандома. А ЦА топа - куда шире. Травить новостями уровня "мы сминиле дезайчик, чмоки всем" вововцев - имо преступно, равно как и ролочников - "Повышыны рейты экспа х5 мульонов, все робит".

новости будут именно этого уровня. Не спорю, событие для ресурса. Но для не вовлеченных - несущественно. Это будет просто еще одна возможность попытаться светануть свой форум из десятков подобных. А так как они будут делать то же самое... Белый шум мусорной информации.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Новости? Нужна такая фича? /опрос

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑