RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Вопросы к вопросникам

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Ignis
Участник
#16 | Дата: 28 Сен 2016 18:32:46 
Почти уверена, что никто не подразумевает под этим блок вопросов от какого-то сайта.

Лихо :))))) Мои размышления, подкрепленные отсылкой к правилам русского языка и словарям - софистика, а ваша "почти уверенность, что никто не" - это объективные аргументы? Я в восхищении!

RPGTOP, пожалуйста, оставьте "вопросники" - вон, выше пишут, что это - фишка топа, узнаваемо, понятно, да и по-русски все совершенно корректно. Кроме того, я почти уверена, что никому, кроме Ever "вопросники" глаза не мозолят, мы все прекрасно понимаем, откуда начинается такая софистика.

Автор Ever
Участник
#17 | Дата: 28 Сен 2016 22:56:34 
Ignis, а цитатку из правил, которая подтверждает неправильное использование слова, вы проигнорировали - и это, в общем, понятно.

Автор Ignis
Участник
#18 | Дата: 29 Сен 2016 01:06:03 
Нет, не проигнорировала. Такие и в логах формулировки есть. Но не знаю, что вы этим пытаетесь доказать, если концептуально все согласуется и нормами русского языка и со здравым смыслом. Это вы, вроде как пытаетесь обвинить P-code в незнании грамматики? Что мне тут комментировать?

А меня раздражает, например, неверная пунктуация, отсутствие пробелов после знаков препинания и слова "ихний", "евоный", "флуд", каких вообще нет в русском языке. И слово "вы" с прописной буквы, если нет именного обращения, к которому подчеркивается высказываемое уважение.
Я ж не стану требовать от каждой подряд ролочки ревностно мои закидоны удовлетворять. У себя вы вправе потребовать использовать только угодную лично вам форму спорного названия функционала.
А я по-прежнему предлагаю не толочь воду в ступе и оставить его без изменений. Потому что мешает только одной, а привыкли давно уже все прочие. Да и правильно там все. Лучше в правилах согласовать - при вносе изменений про удаление.

Автор Ever
Участник
#19 | Дата: 29 Сен 2016 02:05:37 
Ignis, киньте мне хотя бы одну цитатку, где я что-то требовала, пожалуйста. Я просто обратила внимание на то, что тему было бы правильнее назвать "Вопросник". И не использовать это слово в отношении отдельных вопросов в духе "сложность вопросника можно оценить...", потому что речь идет о сложности вопросов. Мы оцениваем вопросы, а не вопросники. Или вы с этим не согласны? Даже если смотреть на всю тему как блок вопросников от разных проектов, оцениваем мы не эти самые блоки, а вопросы по отдельности. Так что употреблять слово вопросник во фразе про сложность - однозначно некорректно.
Я тоже не очень понимаю, о чем тут еще можно говорить. Вы вроде как пытаетесь обвинить меня в том, что я в чем-то обвиняю админа :) Хотя обвинения, на мой взгляд, немного иначе формулируются, и я вообще за конструктив.)
Короче говоря, я свой взгляд на данную проблему озвучила. Вы тоже высказали свое мнение. Настаивать я ни на чем не буду, мне данный факт не натирает, просто хорошо, когда качество формы соответствует качеству контента, а с ним здесь по-моему все замечательно.

Автор SVET
Участник
#20 | Дата: 29 Сен 2016 13:43:51 
Я, конечно, не знаю всех этих тонкостей русской орфографии, т.к. не русский сам и мне этот язык нужен не так часто. НО!
Вопросник - это сайт с опросами, за прохождение которых зарегистрированным там пользователям платят какие-то деньги. Можно набрать это слово и там в гугле всё выйдет.
Вопросники - это фишка РПГ ТОПа, к которой многие привыкли. И если назвать вопросники вопросником, то это уже пойдёт плагиат какой-то и будет путаница. Поищите в Яндексе: "Вопросники топа" - найдётся там именно ссылка на РПГ ТОП.
Для меня лично важно качество функционирования РПГ ТОПа, его фишек и отличие его от других топов, чем какие-то не особо значимые правила языка, который мне даром не сдался. И я не думаю, что тут все прям русские и с красным дипломом по филологии.

Автор Ignis
Участник
#21 | Дата: 29 Сен 2016 16:24:45 
Ever, вас устроит, если я вам пообещаю написать такой текст пояснений и правил к нашим вопросникАМ, что ни у вас, ни у пятка филологинь не найдется к чему придраться?
Короче говоря, я свой взгляд на данную проблему озвучила.

Вот только загвоздка в том, что проблемы там и нет. С неизвестным пользователям количеством штрафных золотых за удаление - была. А вот тут ее нет. И не было.

SVET, благодарю. Вы отлично сформулировали.

Автор Ever
Участник
#22 | Дата: 29 Сен 2016 20:09:41 
Ignis, ну я не вижу смысла заходить на второй круг аргументации, в чем там проблема - я уже все обозначила более чем понятно. И я совершенно точно знаю, что права хотя бы в той части, которая касается терминологии "вопрос/вопросник". Но я как-нибудь переживу то, что вы считаете иначе) И, пожалуйста, делайте что-то только если вам самой этого хочется. Мне не горячо, правда. Не знаю, почему вам кажется, что я настолько близко к сердцу это принимаю) Я люблю наш топ, и у меня есть какие-то предложения иногда. Если их принимают - супер, если по какой-то причине отклоняют - ну ок. С золотыми было обидно, но админ с лихвой компенсировал этот момент, за что ему большое спасибо.

Автор Ever
Участник
#23 | Дата: 30 Сен 2016 00:13:38 
А так и задумано, что золотые снимаются даже за удаление вопросов, которые находятся на модерации? х) Ведь, как я понимаю, до размещения золотые за них не начисляются.

Автор RPGTOP
Администратор
#24 | Дата: 30 Сен 2016 11:34:04 
А зачем удалять до модерации?

Автор Ever
Участник
#25 | Дата: 30 Сен 2016 22:55:49 
Ну, к примеру, решила в итоге, что лучше на другом отыгрыше сконцентрироваться, по тем или иным причинам. Просто как-то совсем странно, когда ничего не начислено, что-то терять. Ведь логика, о которой вы писали, что мол на этом можно заработать, в этом случае уже не работает.
40 золотых как не бывало хD
#тестируюнедорого

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 1 Окт 2016 00:55:23 
Снятие Золотых за удаление вопросников, которые не прошли модерацию, останется. Тут логика — удалил, золотых лишился. //предупреждение при удалении будет сделано позже. Там надо дополнительную страницу добавлять (с подтверждением).

Автор Ever
Участник
#27 | Дата: 1 Окт 2016 13:28:46 
Добавление предупреждения, добавление страницы с подтверждением - в плане доработки на зеленые бонусы не потянет? :)

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Вопросы к вопросникам

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑