RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Коллекция ко Дню Пуно»

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Robot
Гость
#1 | Дата: 1 Ноя 2018 12:46:22 
Обсуждение новости «Коллекция ко Дню Пуно» от 01.11.2018 12:45:
В начале ноября в относительно небольшом городке Пуно в Перу отмечается праздник-фестиваль День Пуно. Мы добавили специальную коллекцию, приобщенную к данному празднику. Все предметы будут доступны с 1 ноября до 7.
Предметы коллекции можно найти в местах: перуанская шляпа, герб Пуно, флаг Перу и озеро Титикака найдутся в магазине. Плавающий остров индейцев урус найдутся на сайтах. Кафедральный собор Пуно можно будет обменят у Менялы (+ выдадим на специальном задании). Дом Ла Каса дель Коррехидор можно будет выловить на колесе удачи, а блюдо севиче получить по рецепту.
Объявим и конкурс по данной коллекции. Вам нужно будет собрать в своем инвентаре больше других плавающих островов. Призы за 1-3 места: 100,50,20 СМС-бонусов. Также тем, кто занял 1-10 мест выдадим дополнительные 5 СМС-бонусов (то есть за 1-ое место можно получить 105 СМС-бонусов). По желанию эти 5 СМС-бонусов можно поменять на герб Пуно. Итоги подведем 7 ноября 2018 года в 20:00 (или позже, если данное время пропустим).
Кроме того, попутно сообщим, что теперь в магазине можно купить и лебедя из розовой бумаги (это платный предмет, продажу которого мы придержали).


Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 1 Ноя 2018 12:48:31 
По поводу лимонов — их можно будет найти на лимонных деревьях. Сами лимонные деревья будут из типа спаунеров для новичков. Именно этим функционалом я занимаюсь последние три дня. Чтобы не вводить только один спаунер, будет добавлено сразу несколько. Лимонное дерево — одно из них.

Автор kuroshiro17
Участник
#3 | Дата: 1 Ноя 2018 20:04:39 
Забавная коллекция. Но меня очень интересует вопрос, планируется ли повторение заданий с выдачей Кафедрального собора Пуно, или это будет разовая акция?
Как-то абсолютно влом собирать еще одну неполную коллекцию.

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 1 Ноя 2018 20:23:01 
Собор доступен у Менялы (во всяком случае к нему закинут). Плюс, будет выдан по заданию.

Автор Verlock
Участник
#5 | Дата: 1 Ноя 2018 20:50:22 
RPGTOP:
Собор доступен у Менялы (во всяком случае к нему закинут). Плюс, будет выдан по заданию.

А можно это повторить для всех бюрошных предметов или ввести в пул предметов по индивидуальным заданиям? Предмет будет в одном и том же квартале, однако вот тут сразу, а там когда-нибудь потом. Как с монетой в сокрах. Которую никто никогда не видел. =) А то в данный момент толку от этих коллекций. Собрать полностью, хрен соберешь. А не полностью там призы такие что даже проще и не начинать

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 1 Ноя 2018 21:21:58 
Подумаю.

Автор kuroshiro17
Участник
#7 | Дата: 1 Ноя 2018 21:50:41 
RPGTOP:
Собор доступен у Менялы (во всяком случае к нему закинут). Плюс, будет выдан по заданию.

По заданию их выдадут всего 18 штук. При том, что только в нашей команде на эту коллекцию заглядываются 5 человек, а в самом лучшем случае получит ее полностью только Ру, особого желания убиваться как-то не возникает, как и собирать коллекцию даже себе.
Насчет менялы... Если мне не изменяет память, ограниченный танк на 9 мая в меняле появился всего один, так что вряд ли за неделю выпадет больше соборов.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 1 Ноя 2018 22:18:50 
Еще даже день не прошел, а вы уже начинаете возмущаться на счет количества...
Я подумываю создать еще одну локацию — бродячего торговца. Он будет отличаться от Менялы тем, что будет находиться на сайтах (перемещаться между ними /на близкорасположенные/) и предлагать тоже редкие предметы. Как на покупку, так и на продажу. Но на этот эвент он, конечно, не успеет.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 1 Ноя 2018 22:19:44 
А у Менялы, я так думаю, некоторые предметы можно и изъять. ... Так хотя бы для новых предметов шанс увеличится.

Автор Verlock
Участник
#10 | Дата: 1 Ноя 2018 22:22:07 
RPGTOP:
Я подумываю создать еще одну локацию — бродячего торговца. Он будет отличаться от Менялы тем, что будет находиться на сайтах (перемещаться между ними /на близкорасположенные/) и предлагать тоже редкие предметы. Как на покупку, так и на продажу. Но на этот эвент он, конечно, не успеет.

Давно зудит в одном месте попросить квартал перекупщика. К слову о сезонке, тех кто не успел и избытке золотых на руках. =) Тоже самое что и магазин, но предметы дороже. В два, пять, десять раз, без разницы. Покупать у системы > покупать у других пользователей. И тем самым количество хотя бы сезонки в инвентарях уменьшится.

Автор kuroshiro17
Участник
#11 | Дата: 2 Ноя 2018 13:49:02 
RPGTOP:
Еще даже день не прошел, а вы уже начинаете возмущаться на счет количества...

Просто мы умеем считать и реально оцениваем свои материальные возможности и запасы )
Ради интереса и чистоты эксперимента я вчера попробовал влезть в этот адский армагеддец под названием "задание на объем" - я под впечатлением. И очень сильным. За тот год, что я на топе, настолько безбожно он ни разу не висел. Даже когда было много вопросников с падающими с них предметами и глючило по-страшному.
RPGTOP:
Я подумываю создать еще одну локацию — бродячего торговца. Он будет отличаться от Менялы тем, что будет находиться на сайтах (перемещаться между ними /на близкорасположенные/) и предлагать тоже редкие предметы. Как на покупку, так и на продажу. Но на этот эвент он, конечно, не успеет.

Лично мое мнение - это будет еще один поиск ради поиска (читай большего просмотра сайтов).
И (опять же мое личное мнение) - вы никак не можете решить для себя что есть топ: игровая площадка или рекламная площадка для форумов. Если рекламная, то почему форум на который я лично жаловался летом, как на закрытый, снова попадается мне в сокровищницах? За эти несколько месяцев он не открылся, однако вместе с другими (точно такими же давно мертвыми сайтами) постоянно маячит в сокровищницах, поднимаясь все выше и выше. Реальная положение в "турнирной таблице" тех или иных форумов с каждым днем все меньше соответствует действительности.
Если же топ игровая площадка, то почему вы даже не пытаетесь прислушаться к мнению игроков, которые уже год пытаются вам доказать, что коллекции с ограниченными предметами это экономически невыгодная стратегия? (Закрытые для чужих спаунеры у вас просили еще год назад, может если мы постоянно будем возмущаться насчет ограниченных предметов, вы тоже нас услышите)
Я прекрасно понимаю, что мы вас уже достали всеми жалобами и претензиями, но пожалуйста, просто попробуйте посмотреть на эту ситуацию с нашей точки зрения. И хотя бы рассмотрите как некоторую вероятность тот факт, что в настоящее время большинство собирателей коллекций собирают их не ради бонусов, а исключительно в эстетических/задротских целях. И им нафиг не нужны неполные коллекции (а значит и платные предметы к этим коллекциям тоже)
Никто же не просит у вас взять и подарить каждому пользователю по фигвыфговришьназвание-обсерватории и Ирме вот прямо здесь и сейчас. Мы просим (не в первый и не в последний раз) дать шанс на максимально равные возможности для получения этих ограниченных предметов. Не только уже сработавшимся и накопившим багаж командам ветеранов (в архиве по заданиям не увидел ни одного нового лица, если что), но и новичкам.
Простейший вариант максимально усложнить людям жизнь (а заодно увеличить движняк на форуме и обороты голды и хлама) это сделать особые рецепты на ограниченные предметы. Которые можно выдавать как награду за индивидуальные задания, но поскольку в таком случае должен учитываться уровень каждого игрока, это может быть технически сложно. Зато у вас прекрасно отработан механизм появления в магазине сезонных предметов. И вы без проблем можете сделать так, чтобы два раза в месяц (или с какой там частотой планировались индивидуальные задания) в магазине безо всяких объявлений и предупреждений, ровно на одни сутки (и по не очень высокой стоимости 50-100 голды) появлялся какой-нибудь случайный рецепт ограниченного предмета. Если добавить им некоторые ограничения, такие как "один рецепт - в одни руки", а также невозможность пересылать рецепты почтальоном и продавать через аук, это немного снизит твинкодрочерство с ними.
А главное, что эти рецепты должны быть ну очень трудоемкими по сложности. Хватанул я, к примеру, рецепт на Рок Ли, помчался крафтить, и обана - чтобы сварить этого поганца нужно собрать по 50 штук Сакур, Нарут и Саске с сайтов, плюс выловить в сокровищнице парочку Цунаде и нарубить не меньше тысячи сосновых досок (или из чего там строят дома в Конохе). На более редкого Орочимару объемы увеличиваются втрое, плюс добавляются предметы из коллекции с менялы или с колеса. На Хагридах так вообще можно развернуться - по сотне шляп, знаков пожирателей смерти, эмблем министерства магии и учебников зельеварения, от которых менялу скоро тошнить уже будет.
То есть, на каждый рецепт ограниченного предмета делать ингредиентами хлам, собираемый с сайтов + предметы с колеса/меняла/сокровищницы + куча предметов, добываемых со спаунеров. Также можно добавлять предметы, производимые по рецептам (кошки вон молоко любят, сварите для Ирмы 100 штук молока и соберите пятьсот лысых кошек, ну а чо).
Представляете, насколько это усложнит нам жизнь? Отслеживать рецепты, мониторить сайты, ставить спаунеры и тыпы. Но это будет стоящий гемор и для меня, потому что я в своем темпе (а не как ужаленный в пятую точку с матами на висящий топ) буду собирать/варить/рубить всю эту фигню и пусть может через год, но соберу себе Рарити или черного пуделя. И для топа это тоже будет выгодней - сайты будут мониторить и собирать весь этот хлам, который сейчас не нужен никому, кроме менялы. За счет этого и на ауке начнется движняк. А если в каждый рецепт добавлять еще и слитки, то и задания в бюро заданий не будут закрываться за час после их открытия, потому что, в отличие от бюро заданий, на рецепты голда будет только тратиться.
Плюс, когда я соберу себе того самого Орочимару, я пойду помогать собирать ингредиенты для его рецепта своим товарищам по команде, и эта музыка будет вечной, как и покупка платных рецептов тоже )
Пожалуйста, просто рассмотрите пусть не такой вариант, но хотя бы какой-нибудь еще, например предложение (от SVET-а вроде поступало) обменивать бонусы от коллекции на недостающий ограниченный предмет. Потому что в данный момент интерес к сбору коллекций только уменьшается с каждым новым ограниченным предметом.

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 2 Ноя 2018 21:05:53 
kuroshiro17:
И (опять же мое личное мнение) - вы никак не можете решить для себя что есть топ: игровая площадка или рекламная площадка для форумов.

Я уже сообщал: каталог ролевых проектов с элементами этих самых РПГ.
kuroshiro17:
то почему форум на который я лично жаловался летом, как на закрытый, снова попадается мне в сокровищницах?

На данный момент я закрываю почти все те сайты, что идут по жалобам. Если жалоба есть, то сайту будет выставлен соответсвующий флаг.
kuroshiro17:
За эти несколько месяцев он не открылся, однако вместе с другими (точно такими же давно мертвыми сайтами) постоянно маячит в сокровищницах, поднимаясь все выше и выше.

Я уже сообщал, что нужно либо подать жалобу, либо не поднимать эти сайты (видно же, что оценка небольшая...).
kuroshiro17:
Если же топ игровая площадка, то почему вы даже не пытаетесь прислушаться к мнению игроков, которые уже год пытаются вам доказать, что коллекции с ограниченными предметами это экономически невыгодная стратегия?

Ограниченные предметы останутся. Никто не просит вас собрать полную коллекцию. Я еще подумываю над тем, чтобы дать возможность изъять редкий предмет из коллекции (чтобы, например, продать его на аукционе...). Но редкие предметы все же останутся.
kuroshiro17:
(Закрытые для чужих спаунеры у вас просили еще год назад, может если мы постоянно будем возмущаться насчет ограниченных предметов, вы тоже нас услышите)

Предлагайте варианты решения. Если такое найдется, то будет реализовано. Закрытие спаунеров было реализовано путем выкупа полной ее цены (но даже в этом случае она некоторых испугала...).

По редким предметам может сделаю возможность купить их за монетки по индивидуальным заданиям. Рецепты — слишком сложно (нужно нарисовать сам рецепт, подсчитать нужное количество ингридиентов и т.д.). Пока в планах создать индивидуальные задания, где за выполнение будут даваться специальная монета. Набираете их и можете купить в специальном магазине те предметы, которые там будут. Редкие предметы скорее всего будут в списке (выведенные из оборота — претенденты на включение).

Автор kuroshiro17
Участник
#13 | Дата: 2 Ноя 2018 23:57:49 
RPGTOP:
каталог ролевых проектов с элементами этих самых РПГ.

Тогда еще один вопрос - эти элементы имеют командную направленность, или все-же индивидуальную?
RPGTOP:
На данный момент я закрываю почти все те сайты, что идут по жалобам. Если жалоба есть, то сайту будет выставлен соответсвующий флаг.

Жалоба была, все лс сохраняются же.
Или после реворка сокровищниц все слетело?
RPGTOP:
либо не поднимать эти сайты (видно же, что оценка небольшая...).

Они поднимаются через сокровищницы же. Если я ищу ключ то мне пофиг, сколько там голосов у сайта. А удалять каждое утро голоса за предыдущий день мне уже надоело, если честно. Дружеских форумов много и сидеть каждый раз выбирать, или потом идти переголосовывать, то некогда, то попросту лень. Если есть возможность сделать так, чтобы в сокровищницы не попадали сайты с рейтингом хотя бы ниже 10, это было бы просто замечательно.
RPGTOP:
Ограниченные предметы останутся. Никто не просит вас собрать полную коллекцию.

Вы все-таки не понимаете всей степени задротства, стремящегося к идеальной завершенности, ну или вы не перфекционист ))) Если у меня нет шанса собрать полную коллекцию, то она мне нафиг не нужна, я даже не буду начинать ее собирать. И бонусы с нее, полные или нет, мне не нужны от слова совсем - удерживать Кросс в районе второй страницы мы спокойно можем и без коллекций. Именно поэтому мне очень запала в душу идея SVET-а. Вы возьмите и проведите опрос - я думаю, немалая часть игроков откажутся не то что от части, от всех бонусов за коллекцию в обмен на этот проклятый ограниченный предмет, который просто режет глаз своей пустой ячейкой.
RPGTOP:
Я еще подумываю над тем, чтобы дать возможность изъять редкий предмет из коллекции (чтобы, например, продать его на аукционе...). Но редкие предметы все же останутся.

Просите, вот тут я не совсем понял, что подразумевалось...
RPGTOP:
По редким предметам может сделаю возможность купить их за монетки по индивидуальным заданиям. Рецепты — слишком сложно (нужно нарисовать сам рецепт, подсчитать нужное количество ингридиентов и т.д.).

Помочь с рисунками я никак (руки не оттуда растут) но с ингредиентами с радостью бы впрягся. Ну нет у меня сейчас возможности упарываться как в прошлом году, а коллекции так и манят, так и манят...
RPGTOP:
Пока в планах создать индивидуальные задания, где за выполнение будут даваться специальная монета. Набираете их и можете купить в специальном магазине те предметы, которые там будут. Редкие предметы скорее всего будут в списке (выведенные из оборота — претенденты на включение).

Очень интересный вариант, кстати. Единственное, что меня беспокоит, насколько сильно в очередной раз придется упарываться. Задания автоматом предполагает ограничения, и никаких "спокойно ползать по сайтам" однозначно не светит. А индивидуальные задания на какую хоть примерно длительность планируются?

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 3 Ноя 2018 00:22:46 
kuroshiro17:
Просите, вот тут я не совсем понял, что подразумевалось...

Ну есть, к примеру, предметы, количество которых исчисляется единицами. Или даже есть некоторые, что имеются в единичном количестве (н-р, одна из монет, есть в распоряжении Кертеса). Идея таких редкостей как раз состоит в том, чтобы иметь у себя редкость. Но что делать, если предмет уже использован в коллекции? Поэтому я обдумываю оборот таких предметов — чтобы их можно к примеру, изъять из коллекции. Как это сделать — тут вопрос. К примеру, можно было бы вырвать ее из коллекции за определенное количество Золотых (при этом коллекция останется полной, дыра на ее месте не появится). Просто дать возможность выдрать из коллекции тоже не есть хорошо. В общем, обдумываю я. Как вариант, ограничить операции с таким предметом — например, дать возможность только продажи через Аукцион и с минимальной некоторой ценой (чтобы ценность только росла).

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 3 Ноя 2018 00:25:25 
kuroshiro17:
А индивидуальные задания на какую хоть примерно длительность планируются?

Тут можно рассмотреть: выдачу ежедневно, еженедельно или среднее — через каждые три дня. Задания будут выдаваться автоматическими: собрать, например, железные слитки.

Но мы отошли от самой темы и предлагаю на этом закруглиться тут и перейти на обсуждение в соответсвующей теме.

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Коллекция ко Дню Пуно»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑