RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

Проблема пользователей с бессоницей

 
Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 30 Май 2019 08:04:51 
Сегодня разбудили меня рано, аж в 6 часов. Решил я вам призы выдать. И тут вижу, что не я один такой, полно и других, кто сидит в это время на Топе. Посему решил глянуть логи их визитов. Посмотрел и ужаснулся! Некоторые, оказывается, (видимо, ради конкурса) уже сутками не спят и сидят на топе.
Народ! Конкурсы конкурсами, но спать-то все равно надо! //или, если используете автоматические программные средства, пользоваться ими с умом, не выдавая себя. Я сейчас не буду называть имен. Смотрите логи сами (это только лог визитов на Топ; еще есть более точные — с самого сервера, которые на 99,9% указывают на использование автоматических средств).


Автор Verlock
Участник
#2 | Дата: 30 Май 2019 12:24:22 
Если увеличить исследуемый период например до одного месяца или даже более ситуация будет плюс-минус аналогичная что в дневное что в ночное время, конкурсы не так чтобы имеют много смысла. Ситуация в целом располагает.

Автор Silwin
Участник
#3 | Дата: 30 Май 2019 23:29:13 
Можно я вклинюсь к проблемам пользователей с бессонницей?
Вот по этому вопросу с овцами.

В качестве эксперимента 03.05.19 был поставлен спаунер Сочный луг в 00:46 по мск.
Первые овцы выпали в 04:15. При этом другие спаунеры копаются и сыпят немногими осадками.

В такой ситуации, будучи в основном ночным игроком, я могу не рассчитывать на сбор овец в принципе.

Чтобы уравнять мои шансы с дневными игроками, нужно:

а) обязательно добавить инструмент всем спаунерам. Спаунеров без инструментов немного: луг, гора, хлопок, клюква, перец, тыква и вроде всё.
б) желательно переделать систему осадков. Убрать вовсе осадки, или убрать зависимость от онлайна, чтобы всегда сыпалось одинаковое количество.

В общем, как сова, буду бастовать против произвола жаворонков.
А охота на ведьм подождёт.

Автор Fumuse
Участник
#4 | Дата: 31 Май 2019 10:34:55 
Честно говоря по поводу самой проблемы с бессонницей и 24/7 на топе (скрипты и авто-программы я в рассчёт не беру) данное сообщение выглядит немного странно.
Для меня всё строится примерно следующим способом:
> Добавляем крайне сложную коллекцию/конкурс/бюро, с шансом выпадения предметов 0,000005%
> Выслушиваем жалобы пользователей, что выполнение условий для обычного человека, который спит и работает, не реальны
> Игнорируем их, либо добавляем какой-то альтернативный способ получения предметов, ничуть не проще предыдущих
> Пользователи не спят и сидят 24/7
> Удивляемся, почему пользователи не спят и сидят 24/7

Никого не хочу задеть, обидеть и прочее, но множество раз, просто неисчисляемое количество, Вам говорили о том что многие условия вынуждают не спать и не отдыхать для их выполнения. Так к чему тогда это удивление?..

Автор RPGTOP
Администратор
#5 | Дата: 1 Июн 2019 11:07:12 
Давайте не уводить вопросы в сторону! Редкие предметы были, есть и будут (я вот одного не понимаю — была бы воля вы бы и на разработчиков к примеру ММОРПГ жаловались, что эпики прямо вообще не выпадают, что шанс у них очень мал?). Никто не просит вас собрать 100% коллекцию. Призы за коллекцию специально расписаны «по возможности». Не на полную коллекцию и всё, а можно собрать только часть и получить приз.
//тема про пользователей с бессоницей. И просьба НЕ УВОДИТЬ обсуждение!

Автор Verlock
Участник
#6 | Дата: 1 Июн 2019 11:32:22 
Когда вы открывали тему с концепцией сытости, я порофлил толи в чатиках толи на флудилке на тему "усталости" когда вычисляется общее время пребывания юзверя на топе за сутки и если оно потенциально может превышать адекватные нормы то у пользователя отключается какая-то часть функционалов ака сокры, спауны, сбор осадков, бюро там или набор опыта, все возможные таймеры прогрессируют в сторону увеличения или что-то аналогичное. Для их сброса делается какой-либо плюс-минус адекватный период времени, но только вот это не решит проблемы с автоматизацией действий, но она и не ключевая вроде как.

Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 Проблема пользователей с бессоницей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑