RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Критерии для нарушения о наборе в новостях

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Irreal Faces
Участник
#1 | Дата: 7 Май 2013 17:04:07 
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить насчёт выданного штрафа. Крайне неприятного, поскольку я правил не нарушаю.
"За нарушение "за объявление о наборе в новостях" выдан штраф в кол-ве 5."
Насколько я помню, неоднократно повторялось, что сам факт набора в новостях не запрещён, если только новость полностью не посвящена этому набору: "В новости допускаются сообщения о наборе игроков в виде дополнения, если они занимают меньшую часть от основного сообщения". Например, вот эту новость (http://roleplay.ru/news/320.html) от второго марта 2012 пропустили без штрафов. Потому что в ней описывается ситуация в мире, влияние на неё персонажа, игровые возможности - и далеко не большей частью упоминается вакантная роль.

В сегодняшней новости мною даже не были названы разыскиваемые персонажи! Новость - это сам факт добавления акции. ("Новостями являются: сообщения о событиях в ролевой; сообщения о новом и измененном в проекте" - вот эти два пункта были выполнены).
Кстати, это первое сообщение об акции со дня создания на рпг-топ функционала добавления новостей, так что да, для нашего форума это и правда новость. Акция же - это орг. момент. В новости было описание акции на два абзаца, которое одновременно является описанием того, что случилось с определённой группой людей (т.е. "сообщения о событиях в ролевой"). Вместо указания персонажей поимённо была указана ссылка на акцию (словами, не линком) и условия приёма. И то, и другое, было по объёму явно меньше 50%.

Объясните, пожалуйста, почему же годичной давности новость - не нарушение, а эта - нарушение?
Мне не сложно списать штрафы, я хочу сообщить, что на форуме акция новая появилась. Это новость. Объясните мне, пожалуйста, как же мне её оформить так, чтобы это не было нарушением правил. Сократить на две строки условия приёма, чтобы они были ещё меньше по объёму? Тогда уточните, пожалуйста, насколько.
Ворд мне показывает, что часть с описанием на 532 символа, а указание на размещение акции+условия - 391. Сколько мне можно оставить символов о наборе, чтобы это считалось "меньшей частью от основного сообщения"?

Вот вам ещё примеры наборов, кое-где притом именно наборов, даже без дополнений каких-то:
http://roleplay.ru/news/99.html
http://roleplay.ru/news/1110.html
http://roleplay.ru/news/1469.html
http://roleplay.ru/news/304.html
http://roleplay.ru/news/1329.html
http://roleplay.ru/news/1268.html
http://roleplay.ru/news/135.html

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 7 Май 2013 23:42:59 
Акция, по мне это тоже самое, что и набор.
Irreal Faces:
"В новости допускаются сообщения о наборе игроков в виде дополнения, если они занимают меньшую часть от основного сообщения"

Эту штуку следует понимать как упоминание о наборе мимоходом. Например, рассказали о квесте (не в виде условий участия) и момоходом упомянули о том, что другие тоже могут в нем принять участие.

В общем, этот пункт правил, трактовать однобоко сложно — тут все на мое усмотрение (пока новости проверяю только я сам). «Меньшая часть» для меня обычно не более 30%. :) Если даже ближе к половине я могу принять решение о удалении. Видеть в новостях только новости о наборе мне не особо хочется (для набора есть «Объявления»).

http://roleplay.ru/news/1469.html - тут я мог пропустить в виде сюжетного объявления (пометка «сюжет» стоит).
http://roleplay.ru/news/1329.html - тут тоже в виде события в игре... (поэтому мог и пропустить)
Другие не стал смотреть — в самих ранних мог и пропустить...

Автор Irreal Faces
Участник
#3 | Дата: 8 Май 2013 00:42:01 
Ммм. Простите, но на вопрос вы не совсем ответили. В какой форме мне следует в таком случае сообщать о событии на ролевой, чтобы это не было сочтено набором? Упомянутые два абзаца - это не просто "зазывалка", это описание того, что случилось с определённой группой персонажей и каким путём они пошли.
Достаточно ли будет убрать условия приёма? Ссылку на акцию? Или сам заголовок новости - уже нарушение?

Автор RPGTOP
Администратор
#4 | Дата: 8 Май 2013 17:38:29 
Irreal Faces:
Ммм. Простите, но на вопрос вы не совсем ответили.

Я не помню текста новости, поэтому точно ответить не могу.

Автор Irreal Faces
Участник
#5 | Дата: 8 Май 2013 21:58:12 
Полный текст:


Всё плохо.
Малфой у власти, Волдеморт в тени, Гринделвальд на пляже, Дамблдор одной ногой в склепе. Английский зоопарк пополнился ПСами и ОФцами. Пришло время взять дело в свои руки! Юные и дерзкие! Встречайте команду мечты! Неуловимые мстители!
Они не вернулись в Хогвартс после каникул. Их разыскивают лучшие целители Мунго и хит-визарды Министерства. У них есть азарт, у них есть идея, они тяжело больны "синдромом Поттера", покинувшего Хогвартс два месяца назад. Кто же эти люди? Ищите их на всех плакатах магической Британии!

Как стать участником акции?
Зарегистрируйте аккаунт на одну из перечисленных выше ролей.
Создайте тему в разделе "Введение" и опубликуйте заполненную упрощённую анкету.
Дождитесь приёма Мастерами.
Будьте готовы отыграть обоснуй того, почему персонаж ушёл в подполье.

Список персонажей, участвующих в акции, а также шаблон анкеты
можно найти в теме "Акция #2. Неуловимые мстители" (раздел "Введение").

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 8 Май 2013 23:25:03 
Не, такое я бы точно не пропустил бы. Здесь явно стиль рекламный. Такой текст (стиль написания) лучше подойдет объявлению, чем новости.

Автор Irreal Faces
Участник
#7 | Дата: 9 Май 2013 00:13:21 
Эммм. Слушайте, но первые два абзаца - это то, что случилось в игре. Мне переписать то же самое другими словами? оО Суть не изменится.
Это авторский текст, его писал человек, чей персонаж является одним из участников данной группы. Мне его заставить переписать, потому что стилистика не соответствует... Чему, кстати? В правилах не указаны ограничения по стилистике.

Если я напишу вот это:

"Всё плохо.
Малфой у власти, Волдеморт в тени, Гринделвальд на пляже, Дамблдор одной ногой в склепе. Английский зоопарк пополнился ПСами и ОФцами. Пришло время взять дело в свои руки! Юные и дерзкие! Встречайте команду мечты! Неуловимые мстители!
Они не вернулись в Хогвартс после каникул. Их разыскивают лучшие целители Мунго и хит-визарды Министерства. У них есть азарт, у них есть идея, они тяжело больны "синдромом Поттера", покинувшего Хогвартс два месяца назад. Кто же эти люди? Ищите их на всех плакатах магической Британии!"

...без указания о том, что это акция, это будет описанием событий. Голым. Как это может быть нарушением?

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 9 Май 2013 13:22:27 
Если так, да, оно будет описанием события. И без проблем будет пропущено.
Irreal Faces:
Как стать участником акции?
Зарегистрируйте аккаунт на одну из перечисленных выше ролей.
Создайте тему в разделе "Введение" и опубликуйте заполненную упрощённую анкету.
Дождитесь приёма Мастерами.
Будьте готовы отыграть обоснуй того, почему персонаж ушёл в подполье.

Добавление же этой части переквалифицирует первый абзац в рекламный стиль (куча восклицательных знаков, призывы...).

Да, объявления тоже являются новостью. Но для объявлений у нас есть _отдельный сервис_. О том, что стиль должен быть новостной, ИМХО и без того должно быть понятно. Вы наверняка читаете новостные ресурсы — там нормальный новостной стиль.

Автор Irreal Faces
Участник
#9 | Дата: 9 Май 2013 16:12:44 
На всякий случай уточню: а если после указанных абзацев добавлю только две строки о том, что ряды мстителей не полные и некоторые принимаются по акции, которая находится в разделе таком-то - это ещё можно или уже нельзя?

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 9 Май 2013 16:21:35 
Первый абзац (в нынешном виде) годен для пропуска в новости только сам один, без каких либо дополнений о наборе.

Автор Adel
Участник
#11 | Дата: 9 Май 2013 18:22:46 
RPGTOP:
http://roleplay.ru/news/1469.html - тут я мог пропустить в виде сюжетного объявления (пометка «сюжет» стоит).
http://roleplay.ru/news/1329.html - тут тоже в виде события в игре... (поэтому мог и пропустить)

Товарищ администратор!
Я мимокрокодил, но почитала топик и тоже запуталась.
Я еще не пользовалась функцией добавления новостей форума, поэтому на будущее интересуюсь: чем эти две новости, которые вы уже пропустили, отличаются от предлагаемого сообщения Irreal Faces:
Irreal Faces:
"Всё плохо.
Малфой у власти, Волдеморт в тени, Гринделвальд на пляже, Дамблдор одной ногой в склепе. Английский зоопарк пополнился ПСами и ОФцами. Пришло время взять дело в свои руки! Юные и дерзкие! Встречайте команду мечты! Неуловимые мстители!
Они не вернулись в Хогвартс после каникул. Их разыскивают лучшие целители Мунго и хит-визарды Министерства. У них есть азарт, у них есть идея, они тяжело больны "синдромом Поттера", покинувшего Хогвартс два месяца назад. Кто же эти люди? Ищите их на всех плакатах магической Британии!"

плюс
Irreal Faces:
две строки о том, что ряды мстителей не полные и некоторые принимаются по акции, которая находится в разделе таком-то

?
Разве это не одно и то же будет по сути с теми двумя новостями? А если нет, то почему те две новости прошли модерацию?

Автор RPGTOP
Администратор
#12 | Дата: 9 Май 2013 18:54:37 
Я же уже ответил. Не заставляйте повторяться.

Автор Araani
Участник
#13 | Дата: 29 Май 2013 11:41:12 
Доброго времени суток. Не стала создавать новую тему, потому что вопрос аналогичный. Немного не ясно, почему не является новостью, например, это:

«Темнолесье» - сюжет, основанный на официальной истории Сумеречного леса WoW - Cataclysm.
Вы можете запереть двери.
Вы можете закрыть окна.
Но сможете ли вы пережить эту ночь?

Или новости о старте/проведении сюжетов и/или о событиях в игре считаются тоже рекламой?
Я дико извиняюсь, просто совсем недавно у вас) Буду благодарна за разъяснения.

Автор GoblinsExMachina
Участник
#14 | Дата: 3 Июн 2013 10:00:59 
В целом мы уже поняли, что крайне нежелательно упоминать о каких-либо акциях в новостях, но хотелось бы прояснить для себя один момент. Этот вопрос мы уже задавали администрации топа по имейл, но ответа так и не получили.

Сопровождаемый нами форум оштрафовали за нарушение "за объявление о наборе в новостях" с дальнейшим пояснением, что "мы не желаем дублировать эту функцию в новостях". No problems. Лезем в объявления и натыкаемся на следующее: "Указав данный тип вы можете разместить объявление о поиске конкретных игроков на ролевой проект. Объявления, в которых не будет конкретных характеристик требуемых персонажей, будут квалифицированы рекламой проекта и тем самым не допущены к публикации." Но действующая на форуме акция не ориентирована на "конкретных персонажей", это просто возможность упрощённого приёма для пришедших парами, либо по приглашению. Т.е. несмотря на то, что информацию о ней зарезали для размещения в новостях, мы и в объявлениях её разместить не можем.

Мы в диссонансе от этой рекурсии. Объясните пожалуйста, как же мы всё-таки можем донести эту информацию для потенциально заинтересованных лиц?

Автор frost_kyo
Участник
#15 | Дата: 3 Июн 2013 10:20:02 
Присоединяюсь к теме, вопрос всё тот же: новость порезана в виду наличия в ней акции.

Хочется заметить, что топ это в любом случае реклама, и объективно высокое место в нём занимают не лучшие форумы, а те, у кого больше участников, денег или просто желания беспокоится о своем месте. Лично мне странно читать "новость не должна выглядеть как реклама", а что это в любом случае? Показатель того, что форум развивается, что на нё что-то происходит, что тут интересно - привлечение потенциальных игроков.

Но в целом понятно, почему акции отнесены строго к объявлениям.

Объявления, на мой взгляд, особой популярностью не пользуются, как раз из-за узкой формулировки: только для конкретных персонажей. Акции часто берутся сезонные на канонов, праздничные, сюжетные, но редко конкретные на одного или даже двух персонажей. Соответственн,о они вполне могут не удовлетворять требованию. Хочется, чтобы администрация топа четко определила, что можно, а что нельзя, в таком случае, вносить в объявления.

К слову, сервис объявлений неудобен не столько даже оплатой, сколько своей формой. Нет ссылок на форум или хотя бы указаний о том, к какому форуму оно относится. Их, на практике, редко просматривают. Возможно, имеет смысл снять ограничения об акция на конкретные персонажи и как-то привязать объявления к самому форуму, как это сделано с новостями. Читаешь описание форума, видишь что у него есть пара объявлений о наборе, выбираешь, что тебе нужно. Удобно и сразу бросается в глаза, и, я уверен, с таким условиями никто пихать акции в новости просто не станет. =)

Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Критерии для нарушения о наборе в новостях

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑