RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /  
 

"профессиональные" ФРПГ

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#1 | Дата: 8 Апр 2010 10:29:39 
Постоянно натыкаюсь в Топе на отзывы
"Профессиональная ролевая", "профессиональные игроки" и подобные эпитеты.

Хотелось бы спросить, что означает в контексте фрпг "профессионализм"?


так, ссылочка...
Профессионал
(от лат. professio - специальность, занятие) - англ. professional/profi; нем. Professional/Profi. Индивид, основное занятие к-рого является его профессией; специалист своего дела, имеющий соответствующую подготовку и квалификацию.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 8 Апр 2010 12:02:32 
А тут все просто — желание выделиться. Скорее всего ихнюю «профессиональную» вполне можно заменить на «серьезная» :). Мол на половине пути не бросим :)

//а ведь вполне возможно создать школу ролевиков — где бы готовили этих самых «профессионалов» :)

Автор Ignis
Участник
#3 | Дата: 8 Апр 2010 12:10:52 
Ну, тогда стоит помянуть например школу ДМ-ов на ДСМ Вакхары :)

Не, действительно интересно, что вкладывают в этот эпитет те, кто им пользуется в описаниях

Автор Maelstraz
Участник
#4 | Дата: 8 Апр 2010 17:19:07 
Имеется в виду доскональное знание и активное применение правил канона, по которым идёт игра.

Автор Lucilla
Участник
#5 | Дата: 8 Апр 2010 20:10:56 
ПРОФЕССИОНА'Л, а, м. Человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией.

Таким образом, это человек, зарабатывающий на жизнь своей профессией. В форумных играх "профессионалов" не может быть по определению.

"Профессиональная ролевая", "профессиональные игроки" и подобные эпитеты" - это неграмотно (с точки зрения русского языка) выраженные понты. Довольно забавно читать подобные рекламы. )

Автор Lucilla
Участник
#6 | Дата: 8 Апр 2010 20:19:17 
Т.е. зарабатывающий на жизнь своим основным занятием.

Если основным занятием человека в жизни является игра в ФРПГ и именно этим он зарабатывает на жизнь, он профессиональный игрко. Если содержание ФРПГ является основным занятием в жизни администрации и постоянных игроков и именно этот заработок есть их основной доход, с которого они живут - это профессиональная ФРПГ. Ну, а поскольку такого не бывает, то и выражения эти - всего лишь безграмотные понты.

Автор arccanceler
Участник
#7 | Дата: 12 Апр 2010 01:49:39 
Люцилла, забавно, тоже думал о том, как характеризовать "профессионала". Пришел к выводу, что профессионал - это тот, относительно кого выполняются такие условия (все, без исключения, на мой взгляд):

1. Специальное образование
2. Оплачиваемая трудовая деятельность по специальности
3. Регулярное повышение квалификации, компетентность в вопросе новшеств в профессиональной области

Таким образом, профессиональный ролевик-форумщик - это человек с высшим филологическим и высшим артистическим образованием, получающий зарплату за свою форумную игру и квалифицированно знающий современные концепции литературы и актерского мастерства. :)))

Автор Ignis
Участник
#8 | Дата: 12 Апр 2010 21:26:04 
шикарно! спасибо за ответы :)

а такие вообще есть?

Автор arccanceler
Участник
#9 | Дата: 13 Апр 2010 19:35:34 
Какие? Люди с двумя образованиями, получающие ЗП за форумную игру и посещающие курсы повышения квалификации и семинары по филологии и актерскому мастерству? Черт его знает. :)) Жизненный опыт подсказывает, что нету. :))

Автор Ignis
Участник
#10 | Дата: 14 Апр 2010 10:48:23 
У буржуев, надо заметить, понятие "профессиональный мастер игры" существует. Но касается оно мастеров-системщиком. И да, там есть люди, готовые платить за то, чтоб играть у мастера такого-то.

Но уж точно речь не идет о "ролках".

Автор Altair_Bergadler
Участник
#11 | Дата: 5 Авг 2010 16:47:23 
А зря.
Есть такие игры.
Доход за матерство можно выбивать с рекламы.
Лично у меня на форуме 2 лингвиста-преподавателя и кандидат географических наук. Актеров правда, нет...но за то я юрист, а эти профессии схожи во многом. Так что все относительно. Уж поверьте.

Автор Ignis
Участник
#12 | Дата: 5 Авг 2010 17:11:46 
вы читаете невнимательно. Речь не идет о том, у кого какое образование.
А о том, применимо ли к ролкам определение "профессиональная"

Автор Sapfir
Участник
#13 | Дата: 7 Авг 2010 12:01:49 
На профессиональной игре, играют писатели из самиздата, среди них встречаются профи в квадрате, сиречь, Свехпрофессионалы, это те, кто еще успевает выпускаться на Армаде =)) ну и админами всей этой феерии, разумеется являются профи в кубе - Свехгипернадпрофессионалы (отметившиеся не только на армаде и СИ, НО И В Росмэне, ну прям вот, как моя старая добрая "подруга" Наталья Щерба =)
(шучу) =)


Вообще, если отойти от юмора, вопрос мне кажется не очень корректным и конкретным. Профессионализм в каком-то деле подразумевает, то, что дело, в котором вы позиционируете себя профи, это и есть то дело, которое содержит ваше существование и обеспечивает ваш заработок. Так же и в спорте, в искусстве и многом другом.

ФРПГ профессиональные вряд ли существуют, они для души создателей, в отличи скажем от чуть ли не каждой mmorpg, нацеленной на именно финансовую сторону.
Но тем не менее, априори, можно оценить (условно) ФРПГ форум, как профессиональный, если он по уровню и грамотности игры, отношения, и прочих стандартных показателей будет невооружённым взглядом выделяться на фоне других, ему подобных в тематике.

Это моё мнение (Гефестион-Сафпир)
(Артём Хрусталёв - пис. псевдоним.)

Автор Ignis
Участник
#14 | Дата: 7 Авг 2010 15:12:37 
Не слышала ни одного из имен, Вами названных. Уж извините.
Хорошо. Как определить уровень ролки? Каковы критерии?

Автор Sapfir
Участник
#15 | Дата: 7 Авг 2010 17:47:41 
Выше RPGTOP правильно сказал (я примерно о том же писал):
(с)А тут все просто — желание выделиться. Скорее всего ихнюю «профессиональную» вполне можно заменить на «серьезная» :). Мол на половине пути не бросим :) (с)


Критерии? Да их множество на мой взгляд:
1) Логичность и грамотность постов играющих.
2) Работа администрации.
Кроме того и личные качества управляющих. (адекватность, доброжелательность всегда не лишние качества)
3) PR - поддержка.
4) Определённые требования к игрокам (например задать уровень анкеты, который сразу отсечёт несоответствующих форуму людей)
5) Детальная, качественная проработка игрового мира. (локации, сюжет, география, карта, возможно расы (особенности этих рас) и т.д в зависимости от тематики)
6) Наличие базы квестов, в которые можно привлекать заскучавших игроков.
7) Дизайн, оформление.
8) Система анти-манч
И многое другое.
Если форум в полной мере может закрыть на отличные оценки все эти пункты, то он на мой взгляд профессионален.


Ignis
Прогуглите =)

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Форумные игры RPG TOP Forum / Форумные игры /
 "профессиональные" ФРПГ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑