RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Конкурс по сбору обуви»

 
 
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше »

Автор Hakusin
Гость
#16 | Дата: 26 Сен 2017 14:37:27 
То есть, получается, что если собирали кропотливо коллекцию и не успели активировать, результат получаем не ожидаемый ранее, а в два с лишним раза меньший?
Это, конечно, очень "мотивирует" собирать коллекции...
Такое чувство, что делается все, чтобы люди плюнули, перестав этим заниматься, и просто донатили. Ибо при тех же затратах теперь результат получится - пшик.

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 26 Сен 2017 18:12:22 
При добавлении новых предметов в существующие коллекции факт получения приза будет аннулирован и вы сможете получить приз еще раз. Об этом я вроде сразу говорил (что коллекции будут пополняться и в этом случае те, кто успел получить приз до пополнения смогут приз получить два и более раз). По коллекциям пока только одно изменение, что может вас волновать - это уменьшение срока у призовых (коллекционных) СМС-бонусов.

Автор Hakusin
Участник
#18 | Дата: 27 Сен 2017 09:37:45 
Именно об этом весьма волнующем нас пункте мы и говорим: получается, что собирали мы коллекции в надежде на 31 день бонусов, а в итоге получим пшик в два раза меньший по времени =(
Как-то обманутые ожидания, еще раз повторюсь, азарта в сборе коллекций не добавляют, если честно. И по итогу это демотивирует больше, а с учетом того, что бОльшую часть коллекций сейчас собрать - тот еще, пардон, геморрой, так как рулетка - дело случая и огромных вложений игрового золота, то становится вообще не понятно, к чему так рвать мышцы ягодичные заради двухнедельных бонусов(((

Автор Boffin
Участник
#19 | Дата: 27 Сен 2017 12:14:04 
Речь сейчас идет в том числе о тех коллекциях, которые уже собраны, но не активированы и не использованы. То есть будет обидно, если у этих коллекций срок действия бонуса будет сокращен.

Автор RPGTOP
Администратор
#20 | Дата: 27 Сен 2017 13:55:48 
Если код СМС-бонуса был ранее получен (но, к примеру, не активирован), то у него срок действия остается таким же — 31 день.
14 дней это все равно больше, чем 7 дней! У сложных коллекций (как гербы городов Франции, к примеру) срок СМС-бонусов будет даже выше 31 дня. //пока не реализовано, поэтому лучше подождать

Никто вас не заставляет собирать полностью всю коллекцию. В последней коллекции, к примеру, призы выдаются начиная с 5 предметов.

Вы жалуетесь, как будто я у вас что-то отнимаю... Вы же не идете жаловаться к администрации какой-либо РПГ игры, что мол легендарки получить очень сложно. Дайте мол их нам, чего мол зажали... В чем будет смысл, если все будет легко и просто? Может вам всем ежедневно по 100 или 1000 СМС-бонусов всем выдавать?

Выдача СМС-бонусов за коллекции внесло очень большое влияние на рейтинг. Я говорю о том виде, что был ранее. Если бы я и далее стал вносить их число, то многие, у которых скажем 10 пользователей (не говоря уже о тех, у которых их больше) просто могли бы друг-другу передавать предметы и тем самым подниматься в вверх Топа. В среднем сейчас за коллекцию выдается 10 СМС-бонусов. Умножаем на 10 пользователей, получается 100 СМС-бонусов, которые могут активировать для сайта всего 10 пользователей. ИМХО это много, поэтому и решено порезать.

Вы видите только отрицательные стороны. Есть же и положительные! Будет больше коллекций! Если вы активно их собираете, то вы все равно будете в плюсе, нежели в минусе.

Автор Hakusin
Участник
#21 | Дата: 27 Сен 2017 14:42:59 
RPGTOP:
Есть же и положительные! Будет больше коллекций! Если вы активно их собираете, то вы все равно будете в плюсе, нежели в минусе.

то ли у меня с математикой что-то не то, то ли лыжи и правда не едут))
Вы предлагаете тратить в разы больше времени (раз число коллекций и сложность выбивания предметов увеличились) и ресурсов на, по сути, меньшее в два раза количество бонусов - вот чем мы возмущаемся. Количество самих коллекций не перекрывает никак этот огромный жирный минус, ибо времени свободного в несколько раз у нас не прибавится =(((

А уж о том, что те коллекции, которые мы, скажем, собирали и терпеливо все же ждали предмет, который бы появился (как с цветами) и можно было только тогда получить код смс-бонусов (даже без его активации), теперь в два раза "подешевели", вообще молчу - слишком жесткий нерф для действительно значимой фишки этой игры под названием "фарм коллекций(( Теперь за неимением лишнего времени на дополнительные коллекции придется просто донатить. Увы нам =(

Boffin, ну, ты понял, да?)) Нам все же срезали у спокойно лежавших себе коллекций срок действий...

Автор Boffin
Участник
#22 | Дата: 27 Сен 2017 16:09:11 
Но вы не учли другое. Были коллекции с оговоренным сроком действия бонусов. О том, что условия использования этих бонусов будет изменено, речи, насколько я помню, не было. В результате мы копили их, дабы активировать тогда, когда посчитаем нужным. И тут оказывается, что все переиграли и получилась своеобразная рулетка: где кто-то выиграл (например, те, кто еще не активировал упомянутую вами коллекцию гербов), а кто-то - проиграл..
Почему бы тогда не оставить те коллекции, которые есть сейчас, с прежним сроком действия бонусов, а вот новые сделать дифференцированными. Думаю, тогда ни у кого вопросов не будет.

Кстати, я так и не понял, что плохого в том, если 10 пользователей сайта нашли время, собрали коллекцию и активировали ее? Значит, администрация умеет работать со своими людьми и смогла внушать им важность подобной раскрутки!)

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 27 Сен 2017 19:33:01 
Вам сделать больший срок для коллекционных бонусов???? Например годовой???? Тогда скажете спасибо? //все настроение испортили. Хотел новым функционалом заняться, но видимо вам лучше все оставить все как есть.

//ломаешь-ломаешь голову, как сделать лучше, что внедрить. Сделать интересным... Но некоторым видимо все нужно нахаляву подавать. И побольше. Повторяется то же самое, что и с кружками кофе и чая. Обратно вернуть и забыть??? Тьфу на вас!

Автор RPGTOP
Администратор
#24 | Дата: 27 Сен 2017 19:46:11 
Держите: http://forum.rpgtop.su/3_1645_1.html#msg16943

Срок вернул на 31 день. Активируйте свои коллекции до 2 октября.

Автор RPGTOP
Администратор
#25 | Дата: 27 Сен 2017 21:40:11 
Теперь при забирании предмета с сайта будет забираться не менее 10% от общего количества. К примеру, если лежит в куче 50 штук, то забирать будете не 1 штуку как ранее, а 5 шт.

//давайте, тоже возмущайтесь. Или вы будете возмущаться, лишь когда изменения в отрицательную сторону???

Автор Uso
Участник
#26 | Дата: 27 Сен 2017 23:31:03 
Кто-то всерьез собирает коллекции ради бонусов? Оо а месье знают толк...

Дядя админ, а когда ждать обувку последнюю? Все, кроме нее, собрала.
Ну и кроме красных женских туфель /повздыхала/ досада, они мне под ногти как раз.

Автор RPGTOP
Администратор
#27 | Дата: 28 Сен 2017 00:20:17 
Uso:
Дядя админ, а когда ждать обувку последнюю? Все, кроме нее, собрала.

Для нее нужно скрипт покупки реализовать.

Автор watcher9
Участник
#28 | Дата: 28 Сен 2017 00:35:48 
Uso:
Кто-то всерьез собирает коллекции ради бонусов? Оо а месье знают толк...

А ради чего их еще собирать? Вот где извращение-то)

Автор Uso
Участник
#29 | Дата: 28 Сен 2017 00:36:30 
RPGTOP
я уже готова тестировать /потирает лапки/
кстати, выровнялись элементы в коллекциях. вы что-то правили в этом направлении? https://yadi.sk/i/tC6GdHcZ3KKzGM - вот об этом речь (старый скрин нашла, сейчас все аккуратно).

Автор Uso
Участник
#30 | Дата: 28 Сен 2017 00:45:28 
watcher9:
А ради чего их еще собирать? Вот где извращение-то)

Ради морального удовлетворения?) Я не психолог, но не спроста же элементы коллекционирования в том или ином виде есть во многих играх и на многих сайтах. Вероятно, находят в этом люди что-то?..
Призы за это символические - и символическими же должны оставаться. Это маленький приятный бонус за старание и интерес, а не зарплата за активность. Это добрая воля администрации, а не подписанный с пользователями трудовой договор.
Поэтому мне искренне непонятно. Многое вообще непонятно: когда люди требуют проверить найденные ими ошибки и выдать им вечные бонусы, например, или когда возмущаются недостаточными призами или каким-то изменениям.
Сайт меняется, развивается. Что-то нам слегка в убыток, что-то - наоборот добавляется, что-то правится. Это здорово и круто - столько нового и интересного функционала пишется админом, столько работы проводится, настолько мягко он к нам и нашим хотелкам относится - а в итоге какахами закидали на пустом месте Оо
Пошли бы и в конкурсе бы победили, получили бы бонусы. Не вижу причин трагедию разводить.

Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Конкурс по сбору обуви»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑