RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Новый навык — активность»

 
 
Страница  Страница 9 из 23:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  22  23  Дальше »

Автор Fumuse
Участник
#121 | Дата: 20 Май 2018 19:43:01 
Silwin
На текущий момент я ищу все предметы через гостя. Сохраняю ссылки, а потом за себя уже медленно прохожу по всему что нашла.

Автор Uso
Участник
#122 | Дата: 20 Май 2018 20:12:16 
То есть, вы хотите сказать, что сервер не справляется с запросами нескольких десятков землекопов, допускает ошибки и некорректно их обрабатывает, а в качестве решения нужно ограничить пользователей в их действиях?
Я правильно поняла сказанное вами на последней странице?

Автор RPGTOP
Администратор
#123 | Дата: 20 Май 2018 20:26:40 
Да нет ограничения. Оно ощущается лишь у тех, кто будет по десятку страниц за раз открывать.
//сервер не справляется в те моменты когда на сайты, расположенные на Топе, массово, к примеру, заглядывают роботы гугла и других поисковиков. Если каждый ко всему этому в секунду будет по 500 страниц открывать — то тут никакой DDoS атаки не нужно.
Уф... Либо я сейчас буду вам все объяснять и потрачу на это все время (сейчас, к примеру, уже 5 минут пишу данное сообщение, хотя мог бы карты Таро, подготовленные Fumuse, в базу вводить), либо вы принимаете все как есть и адаптируетесь. Выбирайте сами. Общение с вами это, конечно, хорошо, но не в ущерб же развитию Топа! Либо не буду ничего сообщать.

Автор Uso
Участник
#124 | Дата: 20 Май 2018 20:56:11 
RPGTOP:
Да нет ограничения. Оно ощущается лишь у тех, кто будет по десятку страниц за раз открывать.

Я открываю по десятку страниц за раз. Вернее, по 20 - проще прощелкать все комментарии на странице, чем каждый раз откатывать назад и ждать, пока мееедленно прогрузится сначала страница, а потом выпрыгнет рекламный блок, который сдвинет страницу вниз и с радостью поможет мне промахнуться по нужной ссылке.
Если кто-то на топе делает иначе - пусть первым кинет в меня камень.

Итого по факту: ботов нет, нагрузку создают пользователи. Чтобы сервер справлялся с нагрузкой от пользователей, надо ужать пользователей. Все логично.
Что характерно, любому боту задать кулдаун между действиями - как раз легко. А пользователю вместо того, чтобы тратить время на что-то полезное, нужно сидеть и ждать, чтобы не показаться админу халявщиком. А еще - по 5 раз обновлять вкладку - а то мало ли, вдруг топ в очередной раз проглючил и просто не показал результат. Так бывает. Тут регулярно что-то глючит.
Решение? Решение.
Логично? Наверное. Вам виднее.

RPGTOP:
Либо не буду ничего сообщать.

Да не сообщайте. Ваше детище, и вы с ним делаете что хотите.
Мы либо адаптируемся, либо свалим и не будем мешать работе сервера. Нет запросов - нет проблем.
Профита как администратор форума я с топа не получаю. А давиться кактусом ради искусства... увольте. Пусть давятся те, у кого на это есть силы и время.

Автор RPGTOP
Администратор
#125 | Дата: 20 Май 2018 21:20:09 
Uso, а что мне отвечать тем пользователям, что жалуются на невозможность собрать предметы с сайтов? Мол все исчезает в мгновение ока... Что мол ты, дорогой, не умеешь пользоваться Топом, что мол нужно открыть по 100 вкладок за раз и все их моментально отслеживать? Что делать новичкам, что не могут найти предметы? И все из-за того, что другие-то нашли куда эффективный метод...
Еще раз: при обычном последовательном открытии страниц никакого дискомфорта нет.

//просьба писать новые факты и доводы, а не повторяться.

Автор Uso
Участник
#126 | Дата: 20 Май 2018 21:33:36 
RPGTOP
Выкладывайте больше предметов, если комьюнити так ощутимо растет.

Обычное последовательное открытие страниц - это как зубы мудрости через пятую точку автогеном удалять. Больно, бессмысленно и нелепо. А аргумент про сервер - вообще сюр какой-то.

И немного чувств: что же вы о нас-то так не заботились, когда медали золотые по 1 штуке выкладывали (с аргументом о том, что в волосатом 2012(?) вы делали так же)? Мы тоже не могли собрать предметы с сайтов, все исчезало в мгновение ока. Только проблемы индейцев шерифа не трогали.
А теперь вдруг... затрогали. Очень последовательно и никаких двойных стандартов.

Автор RPGTOP
Администратор
#127 | Дата: 20 Май 2018 21:55:40 
Uso:
Выкладывайте больше предметов, если комьюнити так ощутимо растет.

Оно уже настроено. Чем больше пользователей на Топе, чем чаще выкладываются предметы. Если больше выкладывать, то все равно выгоду получают те, кто открывает по множеству вкладок. Если больше выложено, вы что, будете отказываться от того, чтобы забрать выложенное?
//хватит флуда. Если хотите оставить последнее слово за собой то мы доолго можем перписываться.

Автор Morgan_Drug
Участник
#128 | Дата: 20 Май 2018 22:05:37 
Любой здравомыслящий человек стремится к оптимизации процесса. Окрывать по 20 вкладок это оптимально, это знает каждый, кто ищет руками сокровищницы.
Если бы вы это хоть раз сделали это самостоятельно (не пару сайтов для сомнительно статистики, а все 600шт) то поняли бы огромную разницу между нашим и вашим способом. Почему-то свое время вы цените, а наше - нет.

Автор Uso
Участник
#129 | Дата: 20 Май 2018 22:15:50 
RPGTOP
внесите изменения, чтобы 10% дропа собиралось не свыше 20 предметов, а свыше 30-40-50? привяжите эту цифру к количеству активных пользователей?

И определились бы уже с официальной позицией. С чем вы боретесь? С засильем опытных пользователей? Так почему бы нас не банить на пару-тройку дней в неделю тогда? Вторник - всетоповый день новичка! Пользователи старше года с момента регистрации не имеют права крафтить по рецептам и собирать дроп с сайтов!
Бред? Ничем не хуже того, что вы уже сделали.
Или вы боретесь с проблемами сервера? Тогда решайте вопросы с сервером, при чем тут пользователи?
Или боты? Их же нет, пока никто не признался?
Или что происходит-то? Столько проблем вам показывали, столько вопросов задавали, а вы решаете... а что вы решаете?

У меня вся моя команда отвалилась уже давно - потому что сложно, нужно много успевать и много делать. А вы все продолжаете идти по пути усложнения, говоря нам о каких-то халявщиках и проблемах сервера. Да нет уже никаких халявщиков. Есть люди, которым нравится топ и нравится ваша работа - но и по ним вы умудряетесь проехаться секатором. И это чертовски обидно, поэтому я это все и пишу. Было бы наплевать - молча бы ушла. С моим количеством вечных бонусов и уже собранных коллекций я могу еще пару лет сидеть на первых страницах топа и не думать ни о чем.
Но если вам так удобнее - воспринимайте это как флуд. Напишите что-нибудь на тему зажравшихся пользователей, которые не приемлют никаких (очередных) усложнений и обижают ваши светлые (непонятно какие) начинания. И ок, последнее слово - все ваше. Никто даже спорить наверное не станет. Я - не стану.

Автор RPGTOP
Администратор
#130 | Дата: 20 Май 2018 22:16:53 
А давайте в одном месте я сделаю список всех сайтов, где лежат предметы? Кликнул в одно место и все, готово! И ничего искать не надо! Только покликал и все! Удобно? Неоспоримо! Или давайте, чтобы экономить ваше время просто буду в ваш инвентарь сразу кидать?
Вообще-то поиск по Топу предполагал путешествие, переход с локации в локацию в ММОРПГ. Локация в нашем случае это сайт в каталоге Топа. Где вы видели, чтобы персонаж одновременно был на всех локациях?

Уж не знаю что делать, как вам втолковать. Да пошли вы! Нет никакого больше желания дальше развивать.

Автор RPGTOP
Администратор
#131 | Дата: 20 Май 2018 22:18:45 
Все, радуйтесь! Нет больше такого ограничения! Хватайте все, что лежит, чтобы новичкам ничего не досталось. Предметы только вам же нужны!

Автор Verlock
Участник
#132 | Дата: 20 Май 2018 22:21:25 
Походил я тут с этим онлайном 40 человек нашел ровным счетом ничего. То есть вообще на всех сайтах ничего не лежит. Переобновляться на каждой странице по 50 раз мне лениво как открыл раз в 2 секунды 40 вкладок так и поехал и пофиг, открывать по одной раз в четыре секунды нихачу, нибуду, идите нахрен, итак долго собираю. Ну да не суть, я могу вообще халяву не собирать. Разве что меняла в таком случае выглядит как что? Вот, я хочу подобрать ёмкое определение, а словарного запаса не хватает, а не опция для получения чего-то там типа интересного. Но вообще обновление правильное команды с кучей народу в плюсе остальные не. Так в плюсе были и команды и ещё кто-то.

Автор Verlock
Участник
#133 | Дата: 20 Май 2018 22:22:38 
А, я поздно. Как обычно всё провтыкал. Ну камон.

Автор Uso
Участник
#134 | Дата: 20 Май 2018 22:23:40 
RPGTOP:
Где вы видели, чтобы персонаж одновременно был на всех локациях?

А где ВЫ видели, чтобы нужно было путешествовать по 600-900 локациям???
20, 30.. ну 50 локаций. Чаще всего - отсекаются уровнем пользователя. У тебя максимум? Интересный тебе лут лежит вот в этих 3 локациях, ищи. Не 600! Не 600 вручную и последовательно пройденных локаций!

Upd. Как тут удалить сообщение, раз вы не хотите разговаривать?
Делайте что хотите. Надоело.

Автор Verlock
Участник
#135 | Дата: 20 Май 2018 22:48:56 
Вообще чтоб не выглядеть хейтером. Вставлю позитивную ноту я на топе провожу времени столько же сколько на форумах, даже больше. Там я сутками не сижу всё-таки. И там у меня есть целый мир, а то и ни один в рамках которого интересный мне персонаж может творить всё что угодно в рамках логики, а иногда и без этого ограничения. И что рекламная площадка затягивает ничуть не хуже, это таки что-то да значит. В социальных сетях меня так много не видели лет десять, сколько я тут в онлайне, вообще ни разу не пожалел что в марте за ради очередного форума вспомнил что тут есть аккаунт. Резюмирую мне топ нравится, просто хотелось бы чтобы Вы, будучи администратором, нас понимали больше. Когда ты десятый раз за день идешь шерстить 600 сайтов это не будет приключением, как ни крути. Это рутина чтобы выхватить чего для коллекций у менялы. А то и просто потому что я упорыш который любит делать несложные действия и получать за это вознаграждение, будь то червячок, юнона или ещё чего, не суть, важен сам факт, что я могу пройтись по сайтам получить пиксели и чего-нибудь с ними сделать. В целом приятно. Те кто годами сидят воспринимают возможность собирать хлам скорее как вынужденную обязанность, не иначе, ну да никто не заставляет же вроде как. //Я ещё не проснулся поэтому сумбурненько как-то.

Страница  Страница 9 из 23:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  22  23  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Новый навык — активность»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑