RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Новый навык — активность»

 
 
Страница  Страница 8 из 23:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  22  23  Дальше »

Автор Silwin
Участник
#106 | Дата: 20 Май 2018 17:04:47 
Теперь по пять раз нужно обновить страницу, чтобы увидеть спаунер. Это просто эпичненько.
Почему содержимое вкладки схлопывается с предметами, если обновлена была соседняя вкладка?

Автор RPGTOP
Администратор
#107 | Дата: 20 Май 2018 17:31:43 
Обновляйте поочередно, и накаких проблем не будет.

Автор Morgan_Drug
Участник
#108 | Дата: 20 Май 2018 17:47:23 
Куда уж очередней?
Я сижу с телефона. Если с компа еще шустрить вполне возможно, то в моем случае хождение между вкладками и обновление страниц происходит заметно медленнее. И все равно я каждый раз напарываюсь на исчезновение спаунеров.
То есть я захожу на страницу, обновляю ее для проверки осадка, собираю осадок, переключаю вкладку с другим спаунером, обновляю ее и о ужас - тут все пропало! Обновляю ее еще раз, и - о чудо! - все вернулось! Это, между прочим, лишний трафик. Вы понимаете, что этим скрытием значительно усложняете жизнь обычным пользователям?
Если ботов нет(как вы говорите), то смысл в этом? Если боты есть, то им ничего не мешает преодолеть такую неприятность, как писал Жозе.

Автор Silwin
Участник
#109 | Дата: 20 Май 2018 17:55:16 
RPGTOP:
Обновляйте поочередно, и накаких проблем не будет.

Порядок действий такой:
открыто пять вкладок. Перехожу на первую - стоит спаунер, всё ок. Обновляю - ничего не изменилось, всё в норме. Перехожу на вторую, где тоже должен быть спаунер. Но он не отображается. Обновляю раз, два, три... и вот он, спаунер, всплывает!
А впереди ещё три вкладки.

Это зачем такие сложности-то делать? От ботов или от простых людей, которые пригорят и скажут: а ну его нафиг?

Автор RPGTOP
Администратор
#110 | Дата: 20 Май 2018 18:00:23 
Ограничение стоит 4 секунды! Всего 4 секунды!!!! Вы, хотите сказать, что переключаетесь между сайтами куда быстрее? //это возможно только лишь в том случае, если вкладки уже у вас открыты. Моя позиция такая — либо открываете поочередно, либо получаете отсутствие блока с предметами. Либо я буду считать что вы из тех, кто грабит ежесекундно все сайты ничего не оставляя другим пользователям и тем самым просто защищаете свою халяву.

Автор RPGTOP
Администратор
#111 | Дата: 20 Май 2018 18:04:34 
Silwin:
Это зачем такие сложности-то делать? От ботов или от простых людей, которые пригорят и скажут: а ну его нафиг?

Мне, что отдать весь топ 10-15 пользователям, чтобы ТОЛЬКО они могли получать предметы с сайтов? Другим-то при вашем способе ничего не достанется. Другие обойдут весь топ, не найдут ничего и тоже скажут, что ловить нечего. Сейчас стоит 4 секундное ограничение. Не минута, не 20 секунд. При работе с одной вкладкой этого вполне достаточно.

Автор Silwin
Участник
#112 | Дата: 20 Май 2018 18:17:59 
RPGTOP:
Ограничение стоит 4 секунды! Всего 4 секунды!!!!

Да я прямо Флэш, раз за 4 секунды успеваю проделать столько действий.
Как вы себе представляете открывать поочередно? Посмотреть, запомнить, закрыть, через полчаса вспомнить, открыть вкладку (набрав адрес, что ли?) и посмотреть, не появилось ли что?

RPGTOP:
Либо я буду считать что вы из тех, кто грабит ежесекундно все сайты ничего не оставляя другим пользователям и тем самым просто защищаете свою халяву.

И на минуточку, вот тут было моё предложение:
Silwin:
Я за кд на сбор предметов с сайтов - 10 секунд было бы достаточно. Минута - очень и очень много.

На сбор, а не на схлопывание и обновление по 5 раз вкладок.
А не вот это вот всё, что сейчас происходит.

Автор RPGTOP
Администратор
#113 | Дата: 20 Май 2018 18:21:47 
В среднем в секунду сейчас происходит 171 запрос к БД. В минуту — 10К, в час — 614К. Когда вы ищете предметы открывая много вкладок (так, действительно быстрее и можно сразу же охватить множество сайтов) на Топе генерируется множество запросов. Из-за огромного количества могут возникнуть ситуации дублирования куч предметов инвентаря. Вы просто можете потерять свои предметы, как сегодня это случилось с Fumuse. Накупила одного предмета при помощи множества кликов 500 штук и при последнем произошел сбой. Во время добавления предмета БД видимо не вернула текущее количество (не успела), и скрипт посчитал, что предмета нет и добавил новую кучу. Получилась еще одна куча с 1 шт. предмета. При попытке использовать данный предмет, скрипт получил количество от меньшей кучи. Так как там было всего единица предмета, то скрипт все стер (именно так у нас обстоит — при 1 шт предмета просто удаляет из инвентаря все записи с таким предметом). И все, 499 штук предмета потеряла.

Автор Morgan_Drug
Участник
#114 | Дата: 20 Май 2018 18:21:56 
Целых 4 секунды!
Я с телефона это делаю куда быстрее, про комп и говорить не приходится.
RPGTOP:
Либо я буду считать что вы из тех, кто грабит ежесекундно все сайты ничего не оставляя другим пользователям и тем самым просто защищаете свою халяву.

Вот про это вообще лучше не говорите. Вы такой функционал никак не ограничиваете правилами и даже поощряете (да, есть в планах выкуп территории под свои спаунеры, но это будущее, и услуга опять же платная!!!) потому про моральную сторону не надо. Это могут обсуждать игроки между собой, договариваться и прочее. А сейчас мы говорим об удобстве.
И да, откуда и сколько я собираю, вы всегда можете посмотреть по моим логам и сравнить с доходами остальных, а потом уже кидаться беспочвенными обвинениями.
То, на каких сайтах я обрабатываю спаунеры сейчас и на которых возникает эта адская подстава - всего 3 штуки и это не спаунеры левых личностей.
А ещё, представьте себе, люди ставят спаунеры пачками, опять же для удобства. Чтоб не растягивать их обработку во времени. Потому иметь спаунеры на нескольких страницах, держа их в открытых вкладках - это нормально. И иметь возможность их нормально обрабатывать - это тоже нормально. А то что делаете вы сейчас - ставите палки в колёса - вот это как раз ненормально.

Автор Fumuse
Участник
#115 | Дата: 20 Май 2018 18:56:50 
Наверное я уже задолбала администрацию своим шилом в одном месте, но не могу промолчать.

В чём именно проблема на текущий момент? В большом количестве запросов к БД от открытия вкладок? В том, что более "быстрые" пользователи забирают все предметы и более "медленным" ничего не остаётся?
Если проблема с БД, то добавление "сокрытия" проблему не решают и даже наоборот - страницу будут обновлять куда чаще, а при большом онлайне - нагрузка на базу данных ещё больше.
Если это попытка решить проблему с тем, что кто-то разбирает предметы и другим не остаётся - есть же и другие варианты. Самый координальный из них: изменить целиком систему выпадения предметов. Но это может кому-то также не понравится, в том числе и администрации, как минимум из-за объёма работ.
А вариант таков: на сайт выпадает какой-то предмет с таймером. У него нет какого-либо объёма, количества. Он исчезнет не когда его "разберут", а когда закончится таймер. В зависимости от редкости предмета, таймер может быть разным - от 10 минут, до нескольких часов. За это время кто угодно сможет успеть собрать этот предмет в количестве 1 штуки. В случае с редкими предметами из спаунеров (дополнительно генерируемых) - убрать их выпадение на сайт, а сделать из работы с инструментом, чтобы не было такого, что там на сайте выпал какой-нибудь камушек, но очень быстро исчез и никому не досталось.
Таким образом подумать в сторону не ограничений, а разделения и индивидуальности.

Автор RPGTOP
Администратор
#116 | Дата: 20 Май 2018 19:01:19 
Я сейчас попытался вручную проделать так, чтобы воспроизвести быстрое обновление на двух вкладках. Переключался с помощью горячих клавиш. И только очень быстрое нажатие смогло создать ситуацию с отключенным блоком предметов! Да ну, вы слишком многого требуете! Удобства за слишком быстрый сбор с Топа?..

Автор RPGTOP
Администратор
#117 | Дата: 20 Май 2018 19:05:18 
В общем, настройки остаются. Идею с выкладкой предмета по таймеру отклоню. Это ничем не будет отличаться от обычной раздачи предмета.

Автор Silwin
Участник
#118 | Дата: 20 Май 2018 19:25:25 
Что у вас за интернет, что у вас целых 4 секунды грузятся уже ранее открытые вкладки?

Я теперь открываю вкладку, обновляю, считаю до 4, потом перехожу на другую вкладку и обновляю...
А то и вовсе как золотая рыбка забываю, какую вкладку из пяти я смотрел, и начинаю обновлять все по новой.

Автор RPGTOP
Администратор
#119 | Дата: 20 Май 2018 19:33:06 
Silwin:
Что у вас за интернет, что у вас целых 4 секунды грузятся уже ранее открытые вкладки?

Оптика до дома, 100 Mb от точки подключения...
Правда браузер Firefox, но зато он не кэширует все в суперпринудительном режиме.

Автор Silwin
Участник
#120 | Дата: 20 Май 2018 19:38:16 
RPGTOP:
Правда браузер Firefox, но зато он не кэширует все в суперпринудительном режиме.

У меня тоже Firefox последний, и я успеваю обновлять в нём вкладки быстрее, чем за 4 секунды. Про сбор предметов, кстати, речи не шло, только просмотр предметов.

Страница  Страница 8 из 23:  « Назад  1  ...  7  8  9  ...  22  23  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Новый навык — активность»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑