RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Вопросы 2

 
 
Страница  Страница 68 из 120:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  119  120  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 24 Мар 2018 19:00:36 
Знаки препинаний вам никто ставить, видимо, не учил.
Ororo:
10 марта было 1008 форумов с ненулевым рейтингом (откуда-то), которые пришлось прокликать в поисках пачек

Мы же попросили прощения. Случилось во время разработки нового функционала. Недоглядели и сбросились все голоса. Впоследствии часть из них мы восстановили. Все подробности тут: http://forum.rpgtop.su/8_1720_1.html
Ororo:
Топ до сих пор любит сбросить пароль по каким-то неведомым причинам.

Топ не сбрасывает пароли. Это всего лишь ваши домыслы. Укажите хотя бы логин что-ли, чтобы узнать причину ваших проблем. Разлогинить может (вернее он не разлогинивает вашу сессию, ваша текущая сессия просто перестает отвечать безопасности) — например, если провайдер сменил ваш IP адрес. В этом случаем вам нужно заново залогиниться. Авторизация может пропасть в том случае, если вы залогинились с мобильного, отъехали на расстояние из-за чего вы у провайдере пересоединились и вам попал другой IP адрес.
Ororo:
Первая же неделя пьедестала сработала на сутки раньше.

Настройки были неверно настроены (вместо понедельника на воскресенье), мы это заметили и сразу же исправили.
Ororo:
С первого раза не удалось нормально просчитать итоги за первый этап ОИ.

Это вас задело до глубины души? Ведь заметили и исправили результаты.
Ororo:
До сих пор нет адекватного FAQа, где можно было бы найти всю инфу по топу.

Конкретно, что вас интересует? Информацию по опыту и навыкам добавим чуть позже, как функционал доведем до логичного. Пока можно сказать идет процесс настройки параметров. Сегодня, вот, стоимость навыков изменили.
Ororo:
В блоке информации внизу топа (c) 2004-2018 Roleplay.ru | Золотая Шахта Гномов | Tarrasque.net 2 из ссылок никуда не ведут.

Уже не раз отвечалось, что все эти ссылки останутся (хоть и недоступные они) — эти проекты стояли на истоках нашего Топа. ЗШГ был недавно доступен, но пришлось отключить из-за создания нагрузок на сервер. Скрипты старые, посему возиться и искать проблему нет никакого желания. Если вас эти ссылки так коробят... избавиться от них что-ли...
Ororo:
Но давайте лучше введём почти ММО с гильдиями и добавим работы искателям сокровищниц и пачек (пусть сотрут палец до локтя, так и туннельный синдром не страшен). Круто, спасибо.

По вашему лучше ничего не трогать и оставить все как есть?
Ororo:
Нам для поднятия рейтинга форума только этого и не хватало.

Убрать все нововведения, что вас не устраивают и оставить только те, что необходимы только вам? Если вам чего-то не хватает, есть раздел Предложений. Если ваше предложение заслуживает внимания — мы его реализуем.

Автор Ororo
Участник
#1K | Дата: 24 Мар 2018 19:33:40 
RPGTOP:
Знаки препинаний вам никто ставить, видимо, не учил.

>препинания
>если Вам, то преподавали (и ещё с согласованием окончаний бы поработать)
>если учил, то Вас
Ещё побатлим за орфографию?

RPGTOP:
Мы же попросили прощения.

И мы Вас дружно поняли и простили.

RPGTOP:
Топ не сбрасывает пароли.

Я говорю об этом:
В связи с обновлением системы пришлось переписать процедуру хранения паролей. Если вы не можете воспользоваться вашим логином и паролем — необходимо пройти процедуру восстановления пароля. ©
Лично пришлось проходить её трижды. Последний раз был вроде бы месяца два назад, но это не точно.

RPGTOP:
Настройки были неверно настроены

Это мы тоже поняли и простили.

RPGTOP:
Это вас задело до глубины души?

Меня нет, но те, кого задело, опять поняли и простили.

RPGTOP:
Конкретно, что вас интересует?

С огромным удовольствием выкачу список вопросов, на которые смогли ответить только те, кто уже не первый год был на топе, бо в факе ответов как-то не нашлось.

RPGTOP:
Уже не раз отвечалось, что все эти ссылки останутся (хоть и недоступные они) — эти проекты стояли на истоках нашего Топа.

Да ради бога. Но для этого обычно делается хотя бы страничка "Славы". Но нет, так нет.

Всё вышесказанное было исключительно о том, что лучше бы отладить то, что уже есть, а не напихать кучу "того и этого". Слишком часто про понять и простить. Не находите?

RPGTOP:
По вашему лучше ничего не трогать и оставить все как есть?

RPGTOP:
Убрать все нововведения, что вас не устраивают и оставить только те, что необходимы только вам? Если вам чего-то не хватает, есть раздел Предложений. Если ваше предложение заслуживает внимания — мы его реализуем.

Вам что-то сказали про Пьедестал? Что-то сказали про Менялу? Ноуп. Развитие, как и дополнительные плюшки, никогда не будут возбраняться. Более того, дерзайте и радуйте всех дальше. Может быть и Гильдии окажутся крутыми, кто знает. Только целенаправленное усложнение и без того сложного процесса - это не развитие, это не нововведение, это не плюшка. Это издевательство. Не стоит переводить стрелки на "только Вам", не я одна "удивилась до глубины души", когда сообщили о дополнительных страницах для поиска пачек и сокровищниц.

Засим откланяюсь. Суббота же. Портить выходные можно ближе к воскресенью.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 24 Мар 2018 20:17:51 
Ororo:
В связи с обновлением системы пришлось переписать процедуру хранения паролей. Если вы не можете воспользоваться вашим логином и паролем — необходимо пройти процедуру восстановления пароля. ©
Лично пришлось проходить её трижды. Последний раз был вроде бы месяца два назад, но это не точно.

Данный момент касается прошлого года, когда мы на сервере поменяли программное обеспечение и новое стало работать совершенно по-другому. Речь про функцию crypt. У нас пароли не хранятся в явном виде, они закодированы. Так вот если ранее и для кириллических имен и для написанных на латинице все было хорошо, то после обновления функция кириллические символы просто стала отбрасывать. Из-за чего правильно введенные логин и пароль перестали давать верный закодированный код. [как это работало: мы кодировали эти два параметра с помощью функции безвозвратного кодирования /то есть без возможность обратно раскодировать/ и в базу записывали данное закодированное выражение; а уж при логине мы опять-таки кодируем логин и пароль и сравниваем получившийся результат с тем, что хранится в базе.] Из-за возникшей проблемы мы переписали функцию кодирования — что естественно потребовало заново создать закодированные фразы. Именно в этому периоду данная надпись и относится. //чтобы не вводить вас в заблуждение, наверное уже стоит ее и убрать
Ororo:
Слишком часто про понять и простить. Не находите?

Самая большая ошибка — это когда голоса пропали. Обычно я делаю бэкап. Но тут я проверил работоспособность запроса и увидев, что он нормально работает внес изменения в сам скрипт. Только вот во время внесения в скрипт допустил ошибку и прописал не тот параметр. И моя самая большая ошибка состоит именно в том, что я не сделал бэкап. Хотя всегда это делаю.
Ororo:
Только целенаправленное усложнение и без того сложного процесса - это не развитие, это не нововведение, это не плюшка. Это издевательство. Не стоит переводить стрелки на "только Вам", не я одна "удивилась до глубины души", когда сообщили о дополнительных страницах для поиска пачек и сокровищниц.

Ух уж эти недовольства по поводу и без. После нововведения (о возможности размещения сокровищниц на вторых и последующих страницах) — вы их хотя бы один раз там нашли? Я вот сейчас вижу, что после нововведения было выставлено 3 сокровищницы. Две уже ограблены, одна все еще стоит нетронутая. И у всех — 1-ая страница размещения. Как я и предполагал, при 80% будет размещено на первой же странице.

По поводу сброса паролей еще раз хочу сказать:
- наш Топ самолично пароли не сбрасывает (было бы так, мы бы были завалены подобными жалобами);
- если пароль не подходит, то есть лишь несколько причин: 1) вы неверно помните пароль; 2) вы допустили ошибку при наборе (как пароля так и логина — ибо у обоих нужно соблюдать регистр при написании: Тест, тест, ТЕСТ — все это для Топа три разных слова. Хм... Странно, но об этом не написано на странице логина — надо дополнить).

Автор Krasuz
Участник
#1K | Дата: 24 Мар 2018 20:27:33 
80% вероятности первой страницы не отменяет того факта, что усложнение поиска излишне. Как было упомянуто в соседней теме, одно дело, если ищет команда, но совсем другое, когда ищет один человек.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 24 Мар 2018 20:33:25 
Ну вот, сообщили о проблеме, и мы увидели недостатки страницы логина. Теперь она дополнена, добавлены предупреждения.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 24 Мар 2018 20:36:42 
Krasuz:
80% вероятности первой страницы не отменяет того факта, что усложнение поиска излишне. Как было упомянуто в соседней теме, одно дело, если ищет команда, но совсем другое, когда ищет один человек.

Сокровищницы находятся и опустошаются слишком быстро. Именно данным фактом и продиктовано нововведение. Вводились они как редкие места, куда пользователь попадает, скажем так, случайно. Во всяком случае — посмотрим как будут дела обстоять далее.

Автор Krasuz
Участник
#1K | Дата: 24 Мар 2018 20:44:41 
Редкими они будут и так, но на первой странице у одиночного искателя больше шансов найти её, чем при конкурировании с командой. Особенно, если учитывать сокращенное время сокровищниц у кого-то из команды. Если изменение тестовое, то каков срок рассмотрения введения на постоянной основе?

Автор Ororo
Участник
#1K | Дата: 25 Мар 2018 01:50:31 
RPGTOP:
Самая большая ошибка — это когда голоса пропали.

Самая большая ошибка - это когда сайт, посвящённый рейтингу рпг ресурсов, преследует цель увеличить просмотр рекламы на этом самом сайте. Не изменить оформление десятилетней давности, не добавить функционал для поиска игроков на ресурсы, не исправить баги и не отладить уже имеющийся механизм. У рпгтопа уже есть определённая репутация (мы видим, откуда приходит народ на форумки), но и она не спасёт, если продолжать в том же духе.
Прошу прощения, а мёртвый Google PageRank и закрытый Яндекс тИЦ тоже стояли у истоков? Развивайте функционал, который свойственен топу, а не вот это вот всё.

RPGTOP:
Хм... Странно, но об этом не написано на странице логина — надо дополнить).

Вброс был бы засчитан, если бы всё набивалось вручную. Но что-то мне подсказывает, что для связки ключей iCloudа "Тест, тест, ТЕСТ" - это тоже три разных слова. Но, конечно же, Вы правы.
И как хорошо, что обмолвились о выбросе при смене IP. Как быть с выбросом без смены IP?

RPGTOP:
Ух уж эти недовольства по поводу и без.

Без сомнений, что все остальные, кому не пришлось по душе увеличение страниц с пачками, тоже выражают своё фи без повода. Ох, уж эта армия вечно недовольных, тю.
Может быть ответите на это:
Uso:
вы сами давно последний раз отсматривали 500 сайтов руками?
вы придумываете нам всякие дополнительные трудности, а сами не хотите изучить реальную трудоемкость процесса. или вы ее оценили? по каким критериям?

?

Вы говорите о процентах вероятности? Попробуйте выбить ключ Арфы, ключ Пса, бабочек (кроме капустницы), приручить атронаха и выловить щуку или сома. Думаю, что мы все вместе с радостью поглядим на эту Вашу вероятность в 80%, когда работает только 20. О, да. На заборе, кстати, тоже много чего написано.

Вы говорите, что нужно больше команд как у Кертеса? Ну, боженька может быть только один, сорян. Вы и им работы добавите, при этом задолбив конкурентов в зародыше. Коленопреклонно восторгаюсь Кертесом и здраво понимаю, что ни в жизнь не появится 2й-3й такой команды. Да и, раз уж Вы такой правдоруб, то не аналогичные команды Вам нужны, а дополнительные люди (см. 1 пункт). Если очень надо потешить своего внутреннего еврея, то добавьте вкладку сразу после ЧаВо "купить голду за реал".

Вы уже подумали о многоуровневой сокровищнице - это отлично.
Вы уже подумали о кошатниках - это прекрасно.
Что мешает Вам подумать о простых юзерах, которые ежедневно мечутся по Вашему же топу, собирая коллекции, открывая сокровищницы, устанавливая спаунеры, выставляя что-то на ауке, голосуя за форумы и расписывая комментарии к ним? Или никто не активизировался после введения Пьедестала и Менялы? Или никто не участвовал в ОИ этапах? Или никто не отбашляет реальные деньги за платные части коллекций?
Ути проблема! Люди, которые несколько раз в день прокликивают весь топ, сказали, что не надо вводить дополнительные страницы. На кол нас, на кол. Вас просто попросили, потому что стороннего функционала предостаточно. Вводить или нет - последнее слово за Вами. Но как бы, да.

Автор Ruh
Участник
#1K | Дата: 25 Мар 2018 08:45:30 
[imgs=https://c.radikal.ru/c21/1803/e3/8b3db0ae4598.png][/imgs]
думается, что я на 32 вместе (или 42)
так как я стою после первой 30
но топ показывает, что я на 22 месте
что-то тут не так
разберитесь

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 25 Мар 2018 11:30:31 
Ruh:
думается, что я на 32 вместе (или 42)
так как я стою после первой 30
но топ показывает, что я на 22 месте
что-то тут не так
разберитесь

В курсе. Пока не смотрел, правки не делал.

Автор Hakusin
Участник
#1K | Дата: 25 Мар 2018 15:52:23 
Это скорей пожелание, чем серьезная претензия по понятным причинам: люди заплатили деньги, видимо, но...
Пихать рекламу новостей конкретного форума туда, где все уже привыкли видеть ВАЖНЫЕ объявления именно ТОПа - это извините, точно не очень хорошо. Вызывает лишь раздражение и нежелание даже переходить по этой ссылке.
Ну серьезно, на ТОПе достаточно функционала, очень заметного и яркого, чтобы привлекать пользователей - от фона страниц с переходом на сайт до баннерной рекламы вверху. Спамить новостями ролевок в организационных объявлениях считаю совершенно неуместным =(

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 25 Мар 2018 16:02:59 
Стоимость такой рекламы на 2-3 дня 200 рублей. Это по мне так не мало. Поэтому вряд ли кто будет ею пользоваться. Услуга была объявлена давным-давно и только сейчас появился первый покупатель. Игнорировать или нет — каждый решает сам за себя.

Автор Ruh
Участник
#1K | Дата: 25 Мар 2018 16:44:43 
Краем уха слыхала что-то про перенос предметов: мол, сейчас они размещаются не только на 1 странице отзывов. Это касается всех предметов или только сокровищниц?

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 25 Мар 2018 17:12:58 
Размещение на 2-ых и последующих страницах сейчас актуально только для контейнеров (сундуки, мешочки с содержимым). Только не надо ныть начинать — их шанс появления увеличен в пять раз.

Автор Ruh
Участник
#1K | Дата: 25 Мар 2018 17:15:55 
Обещаю, ныть не стану) Я не открываю сокровищницы, так как одиночка и просто не успеваю это сделать. Потому мне на расположение сокровищниц как-то...
Главное, чтобы обычные предметы оставались на 1 странице.

Страница  Страница 68 из 120:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  119  120  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Вопросы 2

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑