RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Вопросы 2

 
 
Страница  Страница 70 из 120:  « Назад  1  ...  69  70  71  ...  119  120  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 10:43:56 
Terin_Carter:
Предмет не активировался. Хотя должен был, так как сегодня уже 26 марта.

Там по ходу дела активация на следующий день.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 10:45:00 
Ororo:
Ну, зашибись =0

Я вообще мог не сообщать — это был бонус для тех, кто форум смотрит.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:01:20 
С основными делами разобрался, теперь на ваши простыни отвечу.
Sankari:
Спустя не знаю уже сколько месяцев, там всё еще могут участвовать мертвые проекты.

Данная проблема пока не решена. Находится на стадии обдумывания.
Sankari:
позже под этим сообщением я уточнил еще про ротатор "личных" баннеров, про который вспомнил не сразу. Это было замечено еще года полтора назад, так там и осталось.

Данная проблема была завалена другими. Вообще, если проблема не исчезла, то почему бы просто не напомнить о ней? К примеру, сейчас в данной теме вы накатали большие простыни, из-за чего все то, что было на 67-ых, 68-ых страницах просто ушли в историю. Для эффективного решения можно же просто создать отдельную тему. И она (в названии темы) будет маячить перед моими глазами, пока из списка на главной форума не пропадет. И даже в таком случае можно просто написать сообщение, напомнить о проблеме, и тема опять всплывет. В общем, я сейчас уже не помню суть проблемы, искать в этой куче ее нет никакого желания.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:08:23 
Sankari:
Почему майбб ничего не чистит — не знаю.

Почему? Да все просто: хотя проекты и заброшены, они доступны для поисковиков. В день хотя бы 1-2 пользователя на них попасть могут. Им могут показать рекламу. Попавшие на страницу гости могут кликнуть по рекламе, а это денежка для mybb.
Sankari:
но они не нужны пользователям, которые ищут живые форумы на поиграть

Вообще-то структура Топа как раз таки позволяет вычленить активные и неактивные форумки. Есть голоса за сайт — форумка живая, нет — мертвая. И т.д. Проблема у нас возникла лишь из-за введенных некоторых нововведений. Но, думаю, мы это решим.
Если оставить лишь те, за которые голосуют, то останется только 700, максимум 1000 проектов. Каталог немного почистим, но полностью всех удалять не будем. Кто-то пойдет в «Замороженные», кого-то просто удалим.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:10:34 
Sankari:
У меня человек под боком предложил вариант подумать над отдельным разделом (или вкладкой для категорий, чтоли), куда можно снести неактивные проекты.

Для таких у нас есть флаг «Заморожен», который понижает рейтинг сайта. Туда мы относим сайты, на которых есть хоть какой-то контент.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:16:06 
RPGTOP:
Я вам уже в четвертый раз пытаюсь объяснить, что мы не искали людей. :D Во всяком случае, мы не искали конкретных персонажей.

Ну, наверное, такие новости годятся для приему в новости. Единственное, чтобы я случайно не удалил, нужно как-то предупредить. В сам текст новостей я обычно не вникаю, просматриваю по диагонали. Ну, и да, надо сделать более внятное уведомление, если новость удалена. Такую задачу помню, но она опять же была похоронена другими проблемами.
//дополнение по поводу сообщений об изменений в наборе сегодня, если не забуду, добавлю.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:21:28 
Ororo:
Вопросники? Вы приплели сюда вопросники, имитируя из них рекламу для наших сайтов? Щито? Вам рассказать, как функционируют вопросники? Или сами в курсе?

Вы о том, что один находит верный ответ и раздает его всем остальным? А как мы можем воспрепятствовать этому? //конечно, мысли есть, например штрафовать за быстрый ответ (если ответ указывается за доли секунды после открытия страницы с вопросниками — человек явно даже не взглянул на страницу с ответом).

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:33:06 
Ororo:
Продолжайте настаивать на правильности своих скриптов

Сейчас вот ведется лог по авторизации на Топе. Ну нету проблем! Были бы они, то жалоб было бы куда больше. Скорее всего там проблема не на стороне нашего Топа, а в браузерах на основе Хрома, который НУ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ КЭШИРОВАТЬ данные. В общем, пока логи авторизации никаких проблем не выявляют. Буду следить далее.
Ororo:
но система авторизации, которая выбрасывает при любом телодвижении, это немного не про безопасность, а про криворукость.

Спасибо за поставленный дизайн. У вас, наверное, руки более прямые. Может вас нанять в программисты?
Ororo:
С какого рожна Вы второй день пишете полотна с оправданиями и сарказмом, а не разбираетесь в проблеме?

Могу просто не отвечать на ваши же простыни. Вас такое устроит? Вот сейчас вот, вместо того, чтобы решать проблемы я уже 2 с половиной часа отвечаю на ваши простыни, где почти нет конкретики! Один пишет про проблему с баннерами, но не удосуживается дать ссылку на сообщение, где об этой проблеме было сообщено. Надо мне самому искать. Так же проще. А после обвинять, что я ничего не делаю.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:39:23 
Ororo:
Какая прелесть, боже, какая прелесть. Поехавшее тело каталога из-за кучи рекламы (без адблока проще застрелиться, чем просматривать топ), поехавший функционал каталога из-за желания превратить топ в ММО (это безусловно важнее, чем суть каталога), постоянные "у меня вот тут ошибочка, но я поправлю".

Покажите на примерах. Я вот ничего не вижу. Как мне решать проблему, о которой вы мне рассказываете лишь на словах?
В том, что ролевой Топ будет иметь некоторые свойства ММО, я ничего плохого не вижу.
Ororo:
Тогда почему объявления выглядят как тетрадь-анкета семиклассницы из 2000 года?

Редизайн объявлений в ближайших планах. Я уже два месяца думаю над их переоформлением. Нынешнее оформление меня давно не устраивает. Скорее всего данной задачей буду заниматься после празднования очередного ДР топа.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:44:34 
Ororo:
но не появился, допустим, рейтинг пользователей/игроков с комментариями к ним?

Зачем? Зачем к рейтингу комментарии?
Ororo:
очему Вы при развёрнутом разборе критичности нововведения ссылаетесь на ***, который тут вообще не при чём?

Давайте не будем упоминать пользователя, которого это итак достало. :) Суть не в имени, а в том, что функционал нужно настраивать. При первоначальной задумке цена навыков вообще начиналась с 50 единиц опыта. Во время ввода навыков цена была снижена до 5. И уж во время эксплуатации было замечено, что эти 5 единиц пользователи будут набирать 2-3 недели. Посему цены были сброшены еще раз. Суть в том, что настраивая параметры нужно на кого-то ориентироваться. Есть пользователи, кто впереди, есть те, кто посередине. Нужно учитывать всех. Дело не в конкретном пользователе.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 11:55:14 
Ororo:
Есть ЛиЛ, есть Палантир (господииисусе). Да даже реклама на каком-нибудь профильном сообществе будет стоить меньших денег (в эквиваленте к затраченным нервам на топ хотя бы).

Я против них? Они чем-то мешают? Я заставляю уходит к ним? Или мне стоит взять в качестве примера данные каталоги и реализовать все их минусы?
По поводу эффективности потраченных денег ничего сказать не могу. Стоимость вообще-то мы не поднимали. Как было 5 рублей за СМС-бонус, так и остается (несмотря на инфляцию и прочее). Возможно, в объемах, траты и увеличились. Как написали некоторые — из-за ввода бесплатных способов раскрутки. Но тут тоже нужно искать золотую середину. Превращать все в платное тоже не есть лучшее решение. К примеру, если сравнить две похожие с виду игры как ArcheAge и Black Desert (единственные ММОРПГ, которые меня еще способны завлечь), то вторая выигрывает больше. ArcheAge отталкивает тем, что здесь за все (скажем, для комфортной игры) нужно платить. И мне бы не хотелось того же и для нашего Топа.

Автор Morgan_Drug
Участник
#1K | Дата: 26 Мар 2018 12:15:17 
К слову, про поехавший дизайн, раз уж тут всплыла такая тема.
Такое случается не всегда, но периодически, вот пример
https://sun1-15.userapi.com/c834102/v834102285/fc2bf/tfUmGYMVLRs.jpg
Реклама поехала. При этом на браузере не стоит отключение рекламы, но мы видит противоречивый призыв к её отключению. Который делает акцент на отсутствие назойливой рекламы. Где это отсутствие? Разом 5(!) баннером совершенно нескромного размера. Притом что большинство из них чаще всего друг друга дублируют, когда в отстутствие глюка срабатывает реклама на месте красного окошка.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 12:15:54 
Sankari:
Это показатель того, что здесь в лучшем случае просто нет притока новой заинтересованной аудитории.

По логам Яндекс.Метрики на Топ через поисковики все же попадают. Это новые пользователи. Вчера, к примеру, таких пользователей было 294.
[imgs=https://imgs.su/upload/150/3572088773.jpg][/imgs]
Sankari:
да хотябы приличия ради пройтись раз в пару месяцев по теме с опечатками, на которую опять давно забили;

Это моя самая больная тема. Всякий раз как вижу данную тему вспомниаю, что обещал сразу же править находки :( И до сих пор ими не занялся.
Sankari:
Сколько людей уходят сразу, увидев кроме староформатного дизайна полностью мертвые разделы каталога, которые неясно, зачем вообще держать?

Ага, увидев, вместо 10, где среди них всего лишь один живой, только его единственного, пользователь решит с радостью остаться? Вот, возьмем категорию Хеталии. Вчера был один запрос «ролевая игра по хеталии». Да, судя по Яндекс.Метрики, пользователь на нашем Топе ничего нужного ему не нашел и покинул Топ (специально взял в качестве примера, подобного пользователя). Но если бы данной категории не было, то данный пользователь на Топ вообще бы не попал. Ладно, этого наш Топ не заинтересовал, но другого же вполне могли заинтересовать и другие категории Топа. И в конце-концов он мог бы попасть на ваш проект. Среди оставшихся есть пользователь, пришедший по запросу «ролевая по аватару». В общем, я пока вижу что польза от мертвых сайтов хоть какая-то но есть. Но чистить надо — давно не чистили.

Автор RPGTOP
Администратор
#1K | Дата: 26 Мар 2018 12:20:56 
Morgan_Drug:
Такое случается не всегда, но периодически, вот пример

Сам тоже сталкивался. Связано с тем, что рекламные блоки не всегда укладываются в положенный срок (реклама Яндекс Директа подгружается после того, как скрипт проверки обнаружил их отсутствие). Увеличу время проверки.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 12:27:31 
Ну вот, на ваши простыни потратил 3 часа.

Страница  Страница 70 из 120:  « Назад  1  ...  69  70  71  ...  119  120  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Вопросы 2

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑