RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /  
 

Вопросы 2

 
 
Страница  Страница 71 из 120:  « Назад  1  ...  70  71  72  ...  119  120  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 12:31:59 
Kertes:
Прошел по ссылке на бонусы и не увидел ровным счетом ничего. Что это за мистицизм?

Ну, наверное, как раз был тот момент, когда у бонусов истек срок. //еле-еле нашел данный вопрос (помню, что был пропущенный...)

Автор Ruh
Участник
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 12:33:05 
Предлагаю убирать только опасные ролки, после перехода на которые случается переадресация (она может случиться и если нажать на какую-то тему на самой заброшенной ролке).

Так как поиск таких проектов требует времени, то мона было бы привлечь пользователей топа. Пусть сообщают об опасных ролках через кнопку пожаловаться или отписываются о них здесь, на форуме топа.

Если хотите - назначьте небольшое вознаграждение за помощь. Только небольшое, так как проблемных ролок -- уйма.

О, а ещё предлагаю лишить меня права отписи у вас на форуме. Чёт уже сутки зачем-то тут зависаю, дела не делаю, но умничаю - хлебом не корми.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 12:36:15 
Ruh:
Предлагаю убирать только опасные ролки, после перехода на которые случается переадресация (она может случиться и если нажать на какую-то тему на самой заброшенной ролке).

Вообще-то и кроме этого есть чем заняться. У нас есть робот, который помечает замороженные, закрытые проекты, но сам не может вынести окончательный вердикт. И таких сайтов накопилось много — давно не проверяли. Хотя бы по ним стоит пройти.
А по поводу вознаграждения. Такое у нас есть — поищите тему.

Автор Morgan_Drug
Участник
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 12:38:37 
К слову, а зачем нужна репутация пользователей? Почему она никак и нигде не отражается?

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 12:47:51 
Morgan_Drug:
К слову, а зачем нужна репутация пользователей? Почему она никак и нигде не отражается?

Пока это просто циферки. Но планируется использовать в некоторых функционалах. Вроде как при передаче предметов хотел. //уже не помню точно.

Автор Ororo
Участник
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 20:21:56 
RPGTOP:
Я вообще мог не сообщать — это был бонус для тех, кто форум смотрит.

Золотые слова! Отлить в граните!

RPGTOP:
Вы о том, что один находит верный ответ и раздает его всем остальным?

Я о том, что вопросник никак не рекламирует сайт. Вопросник заставляет идти и шариться по ресурсу, находить правильный ответ и радоваться хоть какой-то голде. Как только я нахожу ответ и отвечаю на вопрос, так сразу же и забываю их, попутно забыв и про сам "разрекламированный" ресурс. Так что не надо, ну, не надо прикрываться тем, чего нет.

RPGTOP:
Спасибо за поставленный дизайн. У вас, наверное, руки более прямые. Может вас нанять в программисты?

Не обязательно быть поваром в ресторане с мишленовскими звёздами, чтобы отличать еду от фекалий. Такое себе сравнение, но сути не меняет. А контакт хорошего программиста я вполне могу подсказать, если оно действительно нужно, а не для красного словца.

RPGTOP:
Покажите на примерах.

Морган уже показал.

RPGTOP:
ролевой Топ будет иметь некоторые свойства ММО

Мы вроде как пытаемся донести, что он уже больше ролевой и ММО, а не топ. И это с первопричиной в виде "ролевой ТОП".

RPGTOP:
Редизайн объявлений в ближайших планах.

Ура. Это прям ура. Контакт фронтендера актуален как никогда.

RPGTOP:
Зачем? Зачем к рейтингу комментарии?

Комментарии к игроку, а не к рейтингу. Было бы крайне полезно знать, что вот этот игрок изнасилует матчасть форума, а вот этот будет отвечать раз в сто лет, а вот этот вообще ищет только скандалы-интриги-расследования, зато вот этот крутой пиарщик, или активный игрок в любом жанре, или вообще душенька? Это уж явно больше про ролевой топ, чем элементы ММО.

RPGTOP:
Нужно учитывать всех. Дело не в конкретном пользователе.

Именно поэтому недавно кого-то сбросило с пьедестала. Ну, потому что учитывается не конкретный пользователь, а все сразу. Те самые все, которые сношались с этим пьедесталом, чтоб хоть куда-то залезть, но за час до полуночи им предложили трипл пенитрэйшн. Молниеносность на исполнение "пожеланий" работает только в определённые лунные сутки?
RPGTOP:
Меня просят, я исполняю. Еще час есть :)

RPGTOP:
По поводу где ваш вопрос — думаю в общей свалке.

И именно поэтому (потому что всех надо учитывать) Рыська пропадает из магазина, чтоб учесть интересы всех и каждого (особенно тех, у кого она оказалась "внезапно"). Именно поэтому вариацию 2-3 страницы со стаффом, хоть другим боком, но реализовать надо. Не потому что кто-то конкретный был против (все), а потому что все (кто-то конкретный) этого крайне захотели.

RPGTOP:
Или мне стоит взять в качестве примера данные каталоги и реализовать все их минусы?

А чего б плюсы не реализовать? Ради разнообразия. Подцепить оттуда именно то, что привлекает народ. И это как раз хорошая градация объявлений от ролевых, например.

И как вопрос на рассмотрение более глубокое. А почему бы не сделать коллекционный конкурс? Можно подготовить коллекции с описаниями, допустим, от 5 предметов по тематике своих ролевых. Дать времечко на проработку условий (сколько на колесо, сколько на сайты, сколько в магазин и по какой цене), а потом отобрать из представленных несколько, причём, методом общего голосования? За победу на конкурсе - бонусы к ролевой (хорошие бонусы, жирные). Такое вполне сможет потянуть кто-то, у кого есть молодой проект, но нет команды (как-то же он наковырял себе на матчасть всяких описаний и картинок).

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 20:42:38 
Ororo:
А чего б плюсы не реализовать?

Плюсы берем. Например, на данный момент Топ умеет следить за количеством тем и сообщений на форумках.
Или вы хотите, чтобы мы бросили разработку своего движка и пересели на какой-то форумный движок? Например, XenForo, и развивали бы свой каталог на основе него? Или предлагаете строить Топ по новым выходящим объявлениям? Кто ежедневно будет выкладывать новые объявления — того и в топы? Ничего другого я там не заметил. Речь о LYL. Может не тот каталог смотрел...
Ororo:
А почему бы не сделать коллекционный конкурс?

А текущий конкурс представляет что-то другое? Или ваш коллекционный конкурс является чем-то другим. На LYL видел темы конкурсов. Разве у нас нет конкурсов? Или наши конкурсы более сложные?
Или для вас нужны лёгкие конкурсы? Могу и такие объявить. Но ведь и в таких конкурсах все равно победят те, кто будет трудиться, а не ожидающие, что приз свалится ему в руки.

Автор Sankari
Участник
#1.1K | Дата: 26 Мар 2018 21:48:27 
RPGTOP:
Данная проблема была завалена другими. Вообще, если проблема не исчезла, то почему бы просто не напомнить о ней?

Простите. Мы за вас должны вести блокнотик багов? XD
Не, я понимаю, что можно забыть, но вообще это довольно серьёзная проблема и такое можно выписывать куда-нибудь в таблицу или в файлик и оттуда просто вычеркивать сделанное. И сразу будет ясно, что повисло.

И туда же на тему форума: сообщение "ВСЕ ВОПРОСЫ В ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМАХ" технически можно попробовать запихнуть рядом с теми же баннерами... во всяком случае, по исходному коду это невозможным не выглядит.
Может, не совсем опрятно, зато точно будет видно. -_-

RPGTOP:
Почему? Да все просто: хотя проекты и заброшены, они доступны для поисковиков. В день хотя бы 1-2 пользователя на них попасть могут. Им могут показать рекламу. Попавшие на страницу гости могут кликнуть по рекламе, а это денежка для mybb.

Скорее потому, что это тоже может прийтись делать вручную, а форумов там еще больше, чем у вас в каталоге.
Открою страшную тайну: Майбб не удаляет форумы, у которых более 100 или сколько-то сообщений — это четко прописано в соглашении.
Многие даже тестеры эту грань переступают.
А с поисковиков у них есть профит только от проживших какое-то время и незакрытых в первые же недели проектов.

Форумы с полностью отсутствующим либо с минимумом контента поисковики давно уже не берут в нормальный индекс.
Более того — форумы мибба из-за технических проблем и требований поисковиков не так и просто вывести в нормальный индекс может быть. Чисто технически они не соответствуют принятым сейчас нормам.

RPGTOP:
Есть голоса за сайт — форумка живая, нет — мертвая.

Это не всегда работает объективно.
Есть форумы с вечными голосами, которые не всегда замечаешь сразу.
Есть форумы, которые просто на всё плюнули. Сам знал один, у которого долго были нули, тем не менее человек 15 там спокойно себе пару лет игрались, ни о чем не парясь. Просто забили на рекламу и всё, на рпг-топ в том числе. Но в топе среди трупиков они тоже выглядели трупиком.
Но это не значит, что им вообще могут быть не нужны игроки или форум не в состоянии кому-то понравиться.

Я вас снова расстрою: механика подобного плана в наши дни решает уже не всё, слишком много переменных. Большинство каталогов, которые еще всё-таки следят за собой, модерируются зачастую вручную.

RPGTOP:
Если оставить лишь те, за которые голосуют, то останется только 700, максимум 1000 проектов. Каталог немного почистим, но полностью всех удалять не будем. Кто-то пойдет в «Замороженные», кого-то просто удалим.

Честное слово, пусть лучше будет 700, но живых форумов, чем тысяч 7 могил.

RPGTOP:
Ну, наверное, такие новости годятся для приему в новости. Единственное, чтобы я случайно не удалил, нужно как-то предупредить. В сам текст новостей я обычно не вникаю, просматриваю по диагонали.

Это объясняет то, почему я пытаюсь свою проблему объяснить в 3-ый (!) раз.
Я понимаю, что новостей может быть много.
Но если вам тычут в конкретную и, более того, говорят, что она не подходит ни в один раздел, ни в два бесплатных, ни даже под платное размещение (судя по четко прописанным плюшкам платной новости) — может, можно всё-таки отнестись внимательнее к вопросу?

Вы ругаетесь, что вам повторять вещи приходится — так вот, не только вам.
А в ином случае людям тоже попугаями быть не придется. Ну и может вам тогда перестанут стесняться напоминать про некоторые вещи, такие тоже есть — кому просто надоело, потому и молчат.

RPGTOP:
Вы о том, что один находит верный ответ и раздает его всем остальным? А как мы можем воспрепятствовать этому? //конечно, мысли есть, например штрафовать за быстрый ответ (если ответ указывается за доли секунды после открытия страницы с вопросниками — человек явно даже не взглянул на страницу с ответом).

Насколько я сам знаю, она о том, что если не большинство, то часть вопросников составляются в последнее время так, чтобы ответ было реально найти с помощью CTRL + F.
Это не особо способствует чтению.

RPGTOP:
Я против них? Они чем-то мешают? Я заставляю уходит к ним? Или мне стоит взять в качестве примера данные каталоги и реализовать все их минусы?

Да.Вам они мешают.
Я не буду сейчас говорить об их минусах, тем не менее, почивший хлам они оттуда более-менее исправно выгребают. И там реально проще найти актуальную информацию, чем здесь.
С этой точки зрения преимуществ у них больше, не смотря на сугубо форумно-текстовую подачу информации.

RPGTOP:
По логам Яндекс.Метрики на Топ через поисковики все же попадают. Это новые пользователи. Вчера, к примеру, таких пользователей было 294.

Просто ради интереса, если оно не тайная информация — показатель отказов среди них какой? У метрики это всё вроде как должно фиксироваться.
Через какие страницы они влетают? Что смотрят?

RPGTOP:
Это моя самая больная тема. Всякий раз как вижу данную тему вспомниаю, что обещал сразу же править находки :( И до сих пор ими не занялся.

Ага. Но, как там правильно заметили, и каталог всё еще в опечатках, и некоторые форумы, которые пришли с ними радостно в надежде, столько не живут.

RPGTOP:
Ага, увидев, вместо 10, где среди них всего лишь один живой, только его единственного, пользователь решит с радостью остаться?

Нет. Адекватный человек скорее всего в принципе с ресурса убежит, решив, что ловить на нем нечего.
Особенно если в этой первой мертвой (!) десятке ничего ему интересного не будет.

RPGTOP:
Ну вот, на ваши простыни потратил 3 часа.

Я бы на вашем месте постыдился такое говорить.
По собственным данным я ползал вчера аккурат с 5 до 12 вечера, пытаясь понять, это у меня глюк или всё-таки у вас проблемы. И не думаю, что вы хотите, чтобы я озвучивал, сколько евро на старом доверии спустил вхолостую.

Я вообще был не очень приятно удивлен, увидев по вам, что до моего воя про внутренний траффик вы, вероятно, не очень задумывались.

Ruh:
Так как поиск таких проектов требует времени, то мона было бы привлечь пользователей топа.

Я предлагал свою помощь, кажется, еще года два назад, когда у меня время было. *развел руками* Но тогда чистить это всё-таки отказывались.

Ruh:
Предлагаю убирать только опасные ролки, после перехода на которые случается переадресация (она может случиться и если нажать на какую-то тему на самой заброшенной ролке).

Я всё же ратую за то, чтобы мертвые вынести куда-нибудь из активных разделов в другое место, если и не удалять их совсем.
Ну не место им среди активных проектов, ну. Флаг "заморожен" тут не особо поможет.
Минимум из моей тематики такие "заморожены" останутся всей 100-ей мертвецов. ХЪЪЪ
Т.е. ничего формально не поменяется. Точнее вообще ничего.

Автор Blood_sisters
Участник
#1.1K | Дата: 28 Мар 2018 10:15:12 
Добра.
Я по поводу сокровищниц. Можно как-то отсеивать совсем левые форумы? Например, сейчас сокровищница и из всех форумов только один живой.
http://funkyimg.com/i/2DQQ7.png
Все остальные - непонятные. И ладно, я готова смириться и поднимать давно брошенные форумы, что бы хотя бы получить ключ, в лучшем случае конечно хотелось бы опустошить ее. хД
Более того нажала на один форум и меня перекинуло вот сюда - http://funkyimg.com/i/2DQNU.png первые мысли - это схватила с топа какой-то вирус, что попала на сайт вымогатель. Потом дошло.
И в результате дальнейшая работа с сокровищницой невозможна. Подала жалобу, но дождавшись отведенного времени у меня снова появился отсчет и "посетить"
https://top.roleplay.ru/comm/13267/1.htm

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 28 Мар 2018 10:30:45 
Жалобы обрабатываются вручную. Я до сих пор не получаю ни одной :(. Позже разберусь.

Автор Blood_sisters
Участник
#1.1K | Дата: 28 Мар 2018 10:42:38 
RPGTOP
за минут 20 отправила ее перед тем как дописала. Точнее отправила жалобу, потом у меня закончились 18 минут и время снова с 18 запустилось и пошла сюда писать еще.)
В 9:55 где-то жалоба была отправлена)

Автор sov0202
Участник
#1.1K | Дата: 28 Мар 2018 10:54:58 
Под сокровищницей написано, что желательно щёлкать по сайтам с большим рейтингом. Как показывает опыт, чаще всего нужные ключи попадаются именно на сайтах со средним или вообще с минимальным рейтингом.
Может пора фразу эту из описания убрать? Или ещё что-нибудь сделать, чтобы она выглядела более правдивой.

Автор RPGTOP
Администратор
#1.1K | Дата: 28 Мар 2018 12:14:07 
sov0202:
чаще всего нужные ключи попадаются именно на сайтах со средним или вообще с минимальным рейтингом.

На размещение ключа рейтинг сайта не влияет.

Автор Blood_sisters
Участник
#1.1K | Дата: 28 Мар 2018 23:46:53 
Опять сокровищница, а кнопки топа нету на одной из сайтов.
http://roadofchaos.ru/
http://funkyimg.com/i/2DS9Z.png
вторая сокровищница за день с таким явным косяком

Автор SVET
Участник
#1.1K | Дата: 30 Мар 2018 14:12:16 
Только что выслал жалобу на сайт с номером 6867, попался в сокровищнице он. Игры там нет. Поэтому, что он делает в рейтинге - непонятно.
Так жалобы всё-таки доходят до вас или нет? А то этот сайт попадался мне и раньше... Надо уже разобраться, а то что мы поднимаем мёртвые сайты?..

Страница  Страница 71 из 120:  « Назад  1  ...  70  71  72  ...  119  120  Дальше » 
Текущая работа RPG TOP Forum / Текущая работа /
 Вопросы 2

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑