RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Нововведение: вывод IP адресов с пересечением с другими пользователями

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 31 Май 2018 13:58:22 
Теперь вы на своей странице пользователя можете лицезреть с какими пользователями вы пересекались.
Что делать с этой информацией пока не очень понятно, но учитываться она все же будет.

Пересечения могут быть безобидными в следующих случаях:
- вы живете в одном городе и пользуясь одним провайдером он выдал вам одинаковые IP адреса. Подобный сценарий возможен, если этими IP адресами вы пользовались в разное время;
- вы ездили в гости к кому-то и посему используя одновременно Топ у вас произошло пересечение IP адресов; как правило, такое пересечение должно встречаться в короткий промежуток времени (максимум день-два);
- (предложите свой).

Во всех других случаях Администрация Топа может вас обвинить в мультиаккаунтстве (во владении твинками). Хотя на Топе имеется множество защит от них, все же имеются сценарии, когда можно получить выгоду от твинков. Посему к пользователям, у которых огромный список пересечений, у нас могут быть все же вопросы.

Автор Morgan_Drug
Участник
#2 | Дата: 31 Май 2018 14:11:38 
здорово.
а возможно ли это скрыть под кат или вынести в отдельное место?
как реализовано с золотыми, когда жмёшь на их количество и открывается список трат.
как мне кажется, эта не та информация, которая интересует пользователя каждый раз, как он открывает свой профиль. а у меня вся история пересечений с пользователем с одним мобильным оператором (целых 3 строки).

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 31 Май 2018 14:29:24 
Что-нибудь придумаю.

Автор Blood_sisters
Участник
#4 | Дата: 31 Май 2018 14:59:18 
RPGTOP:
- (предложите свой).

Любимые общественные точки доступа. Метро (моссметро), трамваи, автобусы (по Мск), кафе, трц, вузовские сети.

Автор Blood_sisters
Участник
#5 | Дата: 31 Май 2018 15:00:42 
Я, допустим, когда отвечаю на вопросы в метро, в вузе или же в старбаксе, то мне часто пишется "с вашего ip уже зафиксирован ответ" или как-то так, не помню дословно.


добавлено спустя час-два? хД

*увидев пересечения с телефона, я просто выпала и сбилась на 13 пользователей* О_о

Автор Verlock
Участник
#6 | Дата: 31 Май 2018 16:30:18 
=) Полезное нововведение. Теперь перед глазами когда и с кем пересекся, нет нужды шерстить логи для поиска нужного айпи, времени и даты. Но таки соглашусь, для телефонных пользователей будет крайне прискорбно наблюдать всех пользователей того же оператора каждый раз при заходе на свой профиль.

Автор Blood_sisters
Участник
#7 | Дата: 31 Май 2018 16:38:28 
Verlock:
когда и с кем пересекался

И когда с кем в метро катаешься. Хд
Нашла 6 призоватетей мос метро и 3 билайновских.

Автор Verlock
Участник
#8 | Дата: 31 Май 2018 17:00:01 
//Добавьте к списку защит запрет на передачу золотых между аккаунтами у которых осуществлялся заход с одного айпи. =) Сбор одинаковых предметов, использование одного спаунера, открытие сокровищницы. Или даже учет голосов с подарков на какой-либо сайт, возможность оставлять отзывы и оценки и оп-па. Твинки становятся суть бесполезны от слова совсем, впрочем, это не решает ситуации с телефонными пользователями и отношения к безопасности у ОпСоС'ов, а только обострит это дело.

Автор sov0202
Участник
#9 | Дата: 31 Май 2018 17:26:43 
У меня уже несколько раз было полное совпадение по ай-пи с другими пользователями, причем с разными, это каждый раз был интернет от МТС. И это я ещё в метро не подключаюсь, так бы было ещё больше пересечений, я думаю.

Автор qwerty2
Участник
#10 | Дата: 31 Май 2018 17:28:29 
А с телефонными пользователями хотелось бы что-то придумать, да. Сам из них.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 31 Май 2018 20:26:58 
Verlock:
Добавьте к списку защит запрет на передачу золотых между аккаунтами у которых осуществлялся заход с одного айпи.

Такая защита стоит. Правда, все равно при желании передать можно. Один пример: для основного аккаунта использовать проводного провайдера, а для твинка (если борзеть, то можно множество твинков наплодить) — мобильный. Подозреваю, что некоторые подобной схемой пользовались, пользуются... Не с проста у некоторых список пользователей вообще длиннющий...

Автор Verlock
Участник
#12 | Дата: 31 Май 2018 21:19:53 
RPGTOP:
Такая защита стоит.

Не стоит либо не работает, притом давным давно. Я прямо сейчас (на самом деле через ~80 ксек) могу передать голду на те аккаунты с которыми у меня пересечения без каких-либо проблем. Подарки, аукцион, передача предметов запрещены, да. Передача золотых - нет.

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 1 Июн 2018 13:41:40 
Может забыл. Посмотрю. Ранее не стояла защита и от сбора предметов. Тоже случайно обнаружил... //сегодня день хочу Топу отвести — закончить начатые работы, пройтись по мелким.

Автор Verlock
Участник
#14 | Дата: 1 Июн 2018 14:28:35 
А защита от предметов таки есть? Оу, гут.

Автор RPGTOP
Администратор
#15 | Дата: 1 Июн 2018 15:59:07 
Защиту от передачи Золотых внедрил.

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Нововведение: вывод IP адресов с пересечением с другими пользователями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑