RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Предложение

 
 
Страница  Страница 13 из 27:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  26  27  Дальше »

Автор Silwin
Участник
#181 | Дата: 18 Май 2018 19:31:47 
Есть ли возможность как-то добавить в игнор в личных сообщениях? Чтобы неадекватные личности не захламляли личку бессмысленными сообщениями?
Если возможности нет, то я за то, чтобы её добавить.

Автор Silwin
Участник
#182 | Дата: 19 Май 2018 03:18:37 
Я снова с предложением, похожим на предыдущее.

Есть форумы, у которых куплено брендирование, которое вроде как призвано быть рекламой, но сами эти проекты уже мертвы, а некоторые и вовсе недоступны.
Например, вот https://top.roleplay.ru/extra/777.html
Брендирование этого проекта мелькает довольно часто, ну либо я его замечаю чаще остальных. Но самого проекта нет уже 525 дней, если верить его статусу на топе.
Есть ли смысл освобождать место от такой бесполезной рекламы? Баннеры, наверное, тоже крутятся? Но тут я не в курсе.

Если же брендирование служит всего лишь украшательством топа, а не рекламой, то пусть висит и дальше.

Автор Fumuse
Участник
#183 | Дата: 19 Май 2018 09:48:21 
А можно ли сделать так, чтобы при дарении подарка из чьего-то профиля (не из своего, прописывая имя кому подарить, а именно из чужого, когда заходишь и просто кликаешь на предмет, который хочешь подарить), если попадает сообщение о задержке в 20 секунд, возвращало не на свою карточку, а на карточку того кому дарилось? А то так скакать с профиля на профиль не очень удобно.
Если сайт на PHP, то достаточно было бы $_SERVER["HTTP_REFERER"]. У cgi Python вроде бы тоже есть свои аналоги.
Тоже самое касается списка "желаемого купить через аукцион" - если через него выставить предмет (у вас в наличии ХХХХХ штук, выставить на аукцион), то кидает на твою же карточку, хотя может быть ты хотел дальше выставлять предметы).

Автор Verlock
Участник
#184 | Дата: 19 Май 2018 13:13:33 
А может и на сочный луг придумается инструмент какой? Пастуший посох там какой-нибудь или ещё чего на тему, а то один единственный спаунер без инструмента остался.

Автор RPGTOP
Администратор
#185 | Дата: 19 Май 2018 13:47:26 
Fumuse:
А можно ли сделать так, чтобы при дарении подарка из чьего-то профиля (не из своего, прописывая имя кому подарить, а именно из чужого, когда заходишь и просто кликаешь на предмет, который хочешь подарить), если попадает сообщение о задержке в 20 секунд, возвращало не на свою карточку, а на карточку того кому дарилось? А то так скакать с профиля на профиль не очень удобно.
Если сайт на PHP, то достаточно было бы $_SERVER["HTTP_REFERER"]. У cgi Python вроде бы тоже есть свои аналоги.
Тоже самое касается списка "желаемого купить через аукцион" - если через него выставить предмет (у вас в наличии ХХХХХ штук, выставить на аукцион), то кидает на твою же карточку, хотя может быть ты хотел дальше выставлять предметы).

Все параметры, доступные для оперирования, можно увидеть здесь:
https://rpgtop.su/cgi-bin/var.cgi
Но исходить от HTTP_REFERER не желательно. Причина: браузер просто может передать неверные данные. Именно с этого параметра мы устанавливаем откуда пришел пользователь. С чужого сайта или с того, где кнопка установлена. И примерно один раз на тысячу происходит сбой, браузер передает ошибочный параметр (н-р, адрес фрейма, а не страницы).
Проблему переноса пользователя на конкретную страницу исходя их места старта надо будет сделать. И это куда правильней сделать, если передавать особый параметр, который бы указывал откуда пришел пользователь.

Автор RPGTOP
Администратор
#186 | Дата: 19 Май 2018 13:48:06 
Verlock:
А может и на сочный луг придумается инструмент какой? Пастуший посох там какой-нибудь или ещё чего на тему, а то один единственный спаунер без инструмента остался.

Думать надо. И уж точно не кнут и посох.

Автор Fumuse
Участник
#187 | Дата: 19 Май 2018 15:14:32 
RPGTOP:
Все параметры, доступные для оперирования, можно увидеть здесь:
https://rpgtop.su/cgi-bin/var.cgi
Но исходить от HTTP_REFERER не желательно. Причина: браузер просто может передать неверные данные. Именно с этого параметра мы устанавливаем откуда пришел пользователь. С чужого сайта или с того, где кнопка установлена. И примерно один раз на тысячу происходит сбой, браузер передает ошибочный параметр (н-р, адрес фрейма, а не страницы).
Проблему переноса пользователя на конкретную страницу исходя их места старта надо будет сделать. И это куда правильней сделать, если передавать особый параметр, который бы указывал откуда пришел пользователь.

Если судить по движку punbb, на котором стоит наш любимый mybb, то там заносится в бд данные о странице, на которой пользователь находится. Однако и там я иногда замечала сбои, иногда и из-за кэширования страницы. Правда как здесь работает я ещё слабо представляю. =)
Но в общем-то, если бы было можно записывать данные о местоположении пользователя, то это было бы не плохо.

Автор Morgan_Drug
Участник
#188 | Дата: 21 Май 2018 10:59:18 
Если бы на форуме была репутация (пусть только плюсовая, чтоб не оскорблять ничьих чувств), то можно было бы легко отслеживать, какие предложения понравились и насколько. И на этом фоне делать выводы. Так как знаю, отписываются единицы, но за многими стоят команды, которые просто не будут дублировать ранее сказанное.

Автор RPGTOP
Администратор
#189 | Дата: 21 Май 2018 15:32:09 
Форум какой есть, такой есть.

Автор Verlock
Участник
#190 | Дата: 22 Май 2018 07:23:04 
Имеется ли возможность добавить надстройку для показа актуального времени конечного пользователя? А то меня эти минус несколько часов порядком уже того, минимум вводили несколько раз в заблуждение, думал обвыкну со временем, но как-то не получилось.

Автор RPGTOP
Администратор
#191 | Дата: 22 Май 2018 09:43:33 
Verlock:
Имеется ли возможность добавить надстройку для показа актуального времени конечного пользователя? А то меня эти минус несколько часов порядком уже того, минимум вводили несколько раз в заблуждение, думал обвыкну со временем, но как-то не получилось.

Как сделать знаю... но вот с реализацией пока ни разу не сталкивался.

Автор Verlock
Участник
#192 | Дата: 22 Май 2018 19:40:02 
RPGTOP
Увы, не подскажу. Из кода знаю только: echo "Hello world!" ; Но иметь такую функцию очень сильно бы хотелось. Мож кто из других пользователей знакомых с кодом чего такого видели.

Автор Fumuse
Участник
#193 | Дата: 22 Май 2018 19:59:47 
Verlock:
Из кода знаю только: echo "Hello world!" ;

Я думаю это не из этой песни) Но на PHP это не так сложно, единственное где-то записывать числовое значение часового пояса из настройки.

Автор RPGTOP
Администратор
#194 | Дата: 22 Май 2018 21:28:05 
Настройки-то сохранить можно, но вот вывод времени везде нужно будет менять. А это... такой геморой... Только из-за этого, из-за большого объема работ пугает.

Автор Fumuse
Участник
#195 | Дата: 22 Май 2018 21:33:14 
RPGTOP
Для этого и существует ООП :DD
Хотя возможно с моей колокольни не так хорошо видно)

Страница  Страница 13 из 27:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  26  27  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Предложение

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑