RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Функционал ознакомления с Топом для новичков

 
 
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Hakusin
Участник
#16 | Дата: 14 Ноя 2018 02:43:37 
У меня это предложение знакомства вылезает при переходе на любую абсолютно страницу топа, будь то мой профиль или страницу сайта, журнал или просто обновление той же страницы.
Вроде бы закрываешь и вылезает предупреждение, что можно мол потом ознакомиться, нажимаешь "понятно" и... та-дааам, оно вновь вылезает! Сделайте с этим что-нибудь уже((( Я почитаю. Потом. Вдумчиво почитаю. А сейчас у меня нет времени все 33 страницы этого "знакомства" читать, серьезно((( а вот назойливое втюхивание этого самого чтива лишь вызывает желание "прощелкать" это все и забыть раз и навсегда, как назойливую рекламу на ю-тубе.

АПД: дадааам! я таки прочел это все и... при обновлении страницы опять вылезает это окошко! =((
Браузер - Опера, обновлен до последней версии, кэш почищен, система - винда 7

Автор Istell
Участник
#17 | Дата: 14 Ноя 2018 05:33:55 
Добрый день!
А можно сделать для всплывающего окошка галочку "прочитано", чтобы оно больше не всплывало, и привязать к главной странице? Оно неугомонное.)

Автор Zvezda
Участник
#18 | Дата: 14 Ноя 2018 07:07:03 
Плиз, галочку ему дайте:( Поддерживаю предыдущих ораторов. Невозможно :( Спасибо

Автор RPGTOP
Администратор
#19 | Дата: 14 Ноя 2018 11:33:37 
Те, у кого возникают проблемы, пришлите информацию с страниц(ы) http://top.roleplay.ru/cgi-bin/var.cgi и http://rpgtop.su/cgi-bin/var.cgi на адрес admin@top.roleplay.ru

Для пользователей это вообще не должно быть проблемой. Основная проблема — может быть у гостей.

Автор RPGTOP
Администратор
#20 | Дата: 14 Ноя 2018 11:42:30 
Тоже попробовал на Опере. Тоже не с первой попытки убралось :(. Но в конце-концов убралось. Ох уж эти браузеры :(

Автор RPGTOP
Администратор
#21 | Дата: 14 Ноя 2018 12:48:53 
В общем ошибку в алгоритме нашел. Оказывается если закрыть окно без начала ознакомления (хотя бы пройти 1 шаг), оно не фиксировалось. Теперь при закрытии следующий раз показываться не должно. Во всяком случае при проверке в Опере гостем у меня все ОК стало.
//еще я удивлялся — почему так мало гостей фиксируется...

Автор RPGTOP
Администратор
#22 | Дата: 14 Ноя 2018 12:51:27 
Hakusin, Istell, Zvezda, Boffin, Uso, kuroshiro17, Verlock — сообщите номера сайтов, выдам по 2 вечных бонуса.

Автор Verlock
Участник
#23 | Дата: 14 Ноя 2018 14:02:14 
25656

Автор Uso
Участник
#24 | Дата: 14 Ноя 2018 15:57:53 
11, спасибо.
Проверила, у меня теперь корректно

Автор Verlock
Участник
#25 | Дата: 14 Ноя 2018 21:19:51 
Если от гостя ходить по профилям, статистике или подробнее сайтов - знакомство с топом продолжает всплывать каждый раз. Попытки пройти оное ведут ни к чему.

Автор Zvezda
Участник
#26 | Дата: 15 Ноя 2018 09:39:32 
номер сайта 25343

у меня пропало окно, спасибо

Автор Kristino4ka
Участник
#27 | Дата: 15 Ноя 2018 10:59:49 
Меня постоянно с телефона выбрасывает с профиля и приходится заходить заново и из-за этого каждый раз выскакивает это окошко. Нельзя никак отключить его тем, кто уже прошёл это обучение? А то я уже устала каждые минут 20 закрывать эти окна.

Автор Istell
Участник
#28 | Дата: 16 Ноя 2018 05:21:44 
Сайт: 22994. Спасибо.

Автор RPGTOP
Администратор
#29 | Дата: 16 Ноя 2018 10:34:27 
Kristino4ka:
Меня постоянно с телефона выбрасывает с профиля и приходится заходить заново и из-за этого каждый раз выскакивает это окошко. Нельзя никак отключить его тем, кто уже прошёл это обучение? А то я уже устала каждые минут 20 закрывать эти окна.

Закрытие окна и является подтверждением прохождения. Фиксируется путем установки кукеса для гостей (если у вас даже сменился IP адрес, должно знать, что вы уже проходили /или закрыли/ — закреплено за браузером) и фиксации для пользователя (тут не важно какой браузер, даже если смените должно фиксироваться). В общем, либо у вас стоит удаление кукесов, либо что-то другое. Для более полной картинки нужно выслать значения переменных (ссылка есть выше)

Автор kuroshiro17
Участник
#30 | Дата: 18 Ноя 2018 09:26:08 
У меня вроде перестало это окно на госте выпрыгивать, спасибо.

RPGTOP:
Hakusin, Istell, Zvezda, Boffin, Uso, kuroshiro17, Verlock — сообщите номера сайтов, выдам по 2 вечных бонуса.

И спасибо, за бонусы )
Сайт №24264, Кроссовер по аниме.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Функционал ознакомления с Топом для новичков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑