RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

[ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Персонализация спаунеров и осадки с них

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Kertes
Участник
#1 | Дата: 28 Апр 2019 13:00:32 
В данный момент персонализация не имеет ровно никакого смысла. Пока система осадков работает так, как она работает сейчас, эта персонализация - абсолютная туфта.
Какой толк платить порой весьма грабительскую комиссию, когда у тебя 2/3 спаунера рассыпается на осадки, доступные всем, и это при прокачанной эффективности, а у тех, у кого попытка занимает по часу, то и вовсе видят от спаунера разве что хвостик. В итоге, тебя грабит система, и грабят расхитители. Ништяк порядок, я фигею.
Так что предлагаю или:
- распространить персонализацию и на осадки;
- ограничить карты поиска сайтами, входящими лишь в количество сайтов для общих осадков (сколько там сейчас - 300 с хвостиком?);
- изменить систему осадков для спаунеров, коим полагается инструмент (хотя бы раз в полчаса уже значительно изменит ситуацию).

Автор Antariona
Участник
#2 | Дата: 28 Апр 2019 18:47:22 
Уже не один раз говорили, что в нынешней реализации персональные спаунеры - пустая трата денег, и сделаны тогда были "на отвяжись", лишь бы мы не тормошили больше на эту тему.
Также не один раз говорили, что стоимость персонализации грабительская и совершенно не оправданная с точки зрения получаемых в итоге ресурсов даже при прокачанных навыках.
К тому же при том онлайне, который достигнут благодаря некоторым новшествам и разгрузке БД (за это отдельное спасибо, что топ при 50+ сейчас не помирает, как раньше при 30), осадки и халява на сайты сыплются слишком часто. Кстати, новичковых спаунеров это тоже касается, они прекрасно собираются без участия новичков с инструментом, так что светлая идея с продажей добытой соли провалена.
.
Если нет возможности сделать спаунеры без вываливающихся предметов, то просьба хотя бы частоту выпадения и стоимость персонализации пересмотреть.

Автор Verlock
Участник
#3 | Дата: 28 Апр 2019 20:47:21 
Я уже предлагал уменьшить количество выкладки от онлайна. Дважды. Тогда и в меняле станет проще и со спаунерами будет меньше головной боли. Ну и плюсом на персонализацию не распространяется торговец, в предложениях вроде бы не так давно писал, в целом за вот это вот всё.

Автор cat
Участник
#4 | Дата: 29 Апр 2019 13:42:49 
Я может не совсем по теме, но спаунер с хвойным лесом меня выводит из себя. 90 ёмкость улетает моментально в осадки деревяшками, и никаких тебе рысей (( Может ёмкость увеличите? Или осадков меньше?

Автор Avalon
Участник
#5 | Дата: 29 Апр 2019 18:52:11 
Добра всем!
Я тут первый раз, так что не знаю, в каком виде оформляться - челобитной или дебатов. Извиняйте, если что не так.
В любом случае, поддерживаю всеми конечностями предложение с картами поиска: тоже считаю, что их нужно либо совсем убрать, либо ограничить их возможностью поиска в пределах первых четырёх сотен сайтов - дальше всё равно ничего путного не падает. Шариться по чужим дальнякам - такое себе занятие, тем более что на первых сайтах и без того достаточно ставят спаунеров, работать на которых, если мне правильно объяснили, не возбраняется. Я уж не буду раскрашивать тему с тем заданием бюро на золотые слитки, когда некоторые избранные просто с катушек соскочили, зачищая чужие дальняки по этим самым картам.
За данЪ на персонализацию, осадки и редкие плюшки.
Как-то мне думается, что она должна быть не более 10-15% от стоимости самого спаунера, но уж никак не одну-три его цены составлять. Если бы мы в реале платили подоходный налог размером в 100-300%, как платим за спауны, то давно бы все уже вымерли, как динозавры. А если учесть, что человек может работать в одну лопату, да хоть на том же глиняном карьере, то он теряет более 55-60% содержимого спауна, потому что даже глухой ночью из карьера сыпется, как из рога изобилия, а одному собрать пачки в 10-20 шт - просто нереально. Да и вообще осадков, на мой взгляд, должно выпадать не более 25% от содержимого спауна, как и размер пачек должен быть не более 10 единиц, лучше - 5-7 максимум.
И за редкие плюшки (рыси, тигры, рубины, изумруды и иже с ними).
Думаю, в конце года всё-таки надо Деду Морозу написать, чтобы он сделал так, чтобы предметы, с шансом выпадения менее 10%, ну хотя бы - 5%, всё-таки падали в инвентарь установившего спаунер, но никак не наружу, где их постоянно будут подхватывать любители использовать карты поиска. Прямо мистика: хоп! - сидит панда возле твоего леса на глухом сайте, хоп! - её уже нет. Тигр съел? Складывается устойчивое впечатление, что все эти неисчислимые высыпания из спаунов на просторы топа, включая редкости, и карты поиска как раз и сделаны во славу халяве.
Подытоживая выше сказанное, уважаемый Администратор, пожалуйста, либо уберите карты поиска, либо уменьшите мзду на персонализацию и процент осадков. Спасибо! :З

Автор Werewindle
Участник
#6 | Дата: 30 Апр 2019 03:00:37 
Скучно. Год назад поднимался вопрос о "Джентельменских соглашениях" ("не копать чужие дальняки"), на которые господин админ высказался, что это остается на усмотрение игроков.
Так вот, дорогие, "НЕстотысячные бомжи", вы сами нарушили все свои "слова" после нарушения вышеупомянутых соглашений некоторыми личностями ("мародерами", да? ;-) ) , как то: "не покупать ничего на ауке у них!" и "игнорировать всеми средствами!"
Если вы признаете одного, то за ним прийдут тысячи! Вытерпели одного "мародера", значит и все последующие уже амнистированы! Ой, как неудобно?! Ну так "джентельменские соглашения" всегда касались взаимного выживания индивидуумов! Ну так... ликбез! ;-)
Напомню, что о "новичках" во все времена забывают. Я меньше года назад был "новичком". Я еще помню, что такое накопить на свой первый спаунер. И уже после меня люди приходили, кто намного легче получал то же золото. Факт. Познакомлю, если че!)
По поводу воя про персонализиированные спаунеры и спаунеры на дальняках, скажу, что это идет вразрез с поощрением новичков, а также всем высказываниям администрации до сих пор.
//единственное, что... если делать лимоны и соль дефицитными и зависящими только от новичков, то осадки с этих спаунеров надо бы ограничить, тут вот не поспоришь...))) Но! Это приведет к росту твинов, ибо баланс "игры" *ба-дум-тссс!!!* не в пользу новичков! Ух ты! Никто не ожидал? Не может быть, чтобы все так и было! *весь народ дивится такому "неожиданному" откровению!*
Если мое мнение приведет к появлению полностью персонализированных спаунеров, то я только поапплодирую! Мне тоже их иногда очень не хватает))
Просто столько воя, что год назад, что сейчас, когда кто-то позволяет себе вдруг вести себя не "по-джентельменски"... а в итоге только попытка обезопасить свои спаунеры в игре...
Я все же имею наглость придерживаться того же мнения, что и Кирито в САО: "если ты в игре ведешь себя как мразь, то и в жизни будешь вести себя точно так же". А время-то показывает, кто есть кто...
Мое мнение - всяческая попытка персонализации спаунеров - от страхов потерять свое накопленное "барахло". С идеей развития и внедрения интересных новинок это не имеет ничего общего.

Автор Verlock
Участник
#7 | Дата: 30 Апр 2019 08:00:06 
Ну не знаю, я как ничего у "мородеров" не покупал так и не покупаю более того их список только увеличивается со временем, даже на ауке не у кого ничего купить, ппц. 20 страниц из которых только пару лотов можно назвать приемлемыми, атата.
Соглашение, о нем узнал летом. Хотя оно появилось вроде бы в мае, обидно что апрельско-мартовское веселье со всеми на всех спаунерах прошло мимо, я то думал тем летом что сие какая-то древность и всё такое, а оно где-то там хз между кем было заключено вот только что, тьфу. Лучше бы и не узнавал.
Накопить на первый спаунер... это ответить на вопросники чтоль? Ну да, сложно, целых минут десять потратить. 75 штук висит прямщас, в том году были такие пачки и гораааздо чаще, к слову. Раза два-три в две недели.
Вразрез к чему? К пофигизму относительно всего этого в принципе? Ну, не ставьте спаунеры в даль коли это так корежит, принуждает чтоль кто? Все будут только рады, особенно новички на чьих спаунерах "мородеры" и работают больше всего, да и одиночки в целом тоже мимо не пройдут, хех. Мнение относительно игры, самокритично и должно бы вызывать уважение, но... оно же не в этом ключе было сказано, поэтому словоблудие и только лишь.
А персонализация спаунеров... ну я просто не знаю людей кто бы ей пользовался в данный момент и таких фишек на топе достаточно, они как бы есть... но как бы никому и не нужны. Потому что для галочки. Не спорю есть куча крутых фишек, которые работают и пользуются спросом, но лепить что-то новое из говна и палок не доводя до рабочего состояния это конечно круто, но зачем? То же дерево по сути только вчера получило как бы законченный статус, на мой взгляд... а ведь уже и конкурсы всякие с его участием проводились. Орлов бы не помешало убрать либо с колеса, либо с дерева, а то и там и сям и на аук не выставить пушо нахаляву и фишки тратятся. Б-рр.
Для одиночек и новичков весьма критичная штука эта нерабочая персонализация, вы же не были одиночкой изначально, поэтому сомневаюсь в понимании их проблем в принципе.
Ещё бы кол-во одновременных работ на спаунерах ограничить, пушо в данный момент многие не участвуют в бюро потому что нет смысла. Отсюда и претензии к км разделу магазина имеющим крайне неполный список того что на повестке дня для спокойных собирателей, кому-то как бы нужна коллекция, но собрать её физически невозможно. Потому что одинокому юзверю ну не поставить 100 спаунеров и не проработать на них. Хех. Да и на осадки там всё развалится, которые собрать нельзя кроме как весьма понемногу, тоже минус. Претензии никуда не денутся, ну так для информации. Старичкам интереснее не станет, очередные гайки в задницу, но новичкам может быть что-то и обломится по итогу, хотя группы никуда не денутся и тут бы присобачить так и не введенные гильдии, для которых почтальон и планировался, вроде как. Мол чем больше гильдия тем меньше её вклад ценится в целом на тех же заданиях или конкурсах.) Хехехе. А на ауке передачу всякого любопытного выключать на время их проведения. Баланс в развлекательной зоне сделать очень просто, ужасный и одновременно охрененный для всех и каждого, но это никому не нужно.

Автор Verlock
Участник
#8 | Дата: 30 Апр 2019 08:05:43 
Просто не с технической точки зрения, ну мало ли может кто-то неадкекватный не так прочтет. Напомню про ограничение инвентаря, которому пора бы уже быть. Про сезонные спаунеры который уже 4 месяца как не реализованы. Хотя чего ещё ждать то? Все вроде всё попилили ещё по осени.

Автор Kristino4ka
Участник
#9 | Дата: 30 Апр 2019 09:37:51 
Увидела эту тему только сейчас, но тоже хочу присоединиться к некоторым из вышесказанным вещей.
Во-первых, в том виде в котором есть персонализация сейчас - она не нужна. Покупаешь ты дерево за 200 монет, а чтобы ограничить его от других стоит чуть ли не в 4 раза дороже в чем выгода? Если одно дерево даже не окупит сделанных затрат, потому что пока ты с попытками на 40-50 минут будешь его тюкать, все уже посыпется мимо и это все соберут быстрее, чем успеешь опомниться. А с телефона это то еще удовольствие, пока я тыкаю, мне уже пишет, что предметов не осталось.
Во-вторых, я не считаю, что карты стоит вообще отменять, я не вижу в них никакой проблемы, если поиск будет ограничиваться исключительно сайтами с рейтингом, потому что предметы до сих пор оказываются и за 500 и за 600 позициями из-за того, что падает рейтинг и предмет соскакивает в неизвестность. Я не вижу проблемы искать их таким образом, если ты можешь на них потратиться. Пусть карта не видит нулевые сайты и проблема, которая волнует многих - решена.
В-третьих, мне нравится идея уменьшить количество осадков с 20 штук до 10, а лучше меньше. Потому что ты одиночка, например, поставил уголь, нападало много пачек по 20 штук, ты собрал и дальше сдвинуться не можешь, а если еще и камень туда завалился, то все беда.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 30 Апр 2019 10:48:35 
Так как не могу пока что-либо ответить по данному предложению, переместил тему в «Развитие» (к тому же вы тут нафлудили). Подумать надо.

Автор Avalon
Участник
#11 | Дата: 30 Апр 2019 22:35:46 
Разумеется, люди хотят обезопасить свои спаунеры, те, которые ставят с расчётом получить максимальное количество ресурсов и/или поймать предмет с мизерным шансом выпадения. Это - нормально!
Если человек ставит спаунер на каком-то из ближних сайтов, он заведомо соглашается с тем, что все мимо проходящие будут подхватывать осадки, либо вовсе - копать до победного конца. И насколько мне правильно объяснили Ваши же "вожди", то на ближних сайтах для того и ставятся такие спаунеры: чтобы привлечь внимание, а по итогу работы - получить от копателей голоса-"спасибки" за возможность поработать на спаунах, которые некоторые пользователи (те же "НЕстотысячные бомжи") на данный текущий момент либо не имеют возможности поставить (те же компасы не всегда копятся с той скоростью, с какой хотелось бы), либо открытый для всеобщей работы спаунер зело своевременно сочетается с интересами этого "Нестотысячного бомжа", либо всё сразу.
И я бы даже решилась заговорить о том, что ни будучи совсем новичком, в конце прошлой осени, ни теперь ни разу даже не пыталась ковырять эти спауны с лимонами и солью. И из тех новичков, с которыми я общалась, действительно новичков, тоже никто их не копает. Под коллекции и бюро всё время нужно что-то другое, поэтому все новички лопатят первым делом библиотеки, небеса и собирают перья возле чужих курятников на первых сайтах. Как-то так...
.
И, господин хороший, проявляйте уважение к пользователям, у которых инвентарь, как у Вас, не трещит по швам и нет того количества крестов в профиле, чтобы в Ваших глазах считаться людьми. Все начинают с нуля, пробуют, разбираются, и однажды - приходят или не приходят к шести крестам. У кого-то нет возможности скупать голду за реальные деньги, кому-то - попросту не хватает интереса/времени/старания, кто-то - ещё слишком недолго варится во всей этой каше, Но! - это не повод записывать тех, кто не преуспел по-быстрому, обирая чужие спауны или не пустил могучие корни, просиживания годами на топе в какую-то низшую касту, с мнением представителей которой не следует считаться. Таких много. К тому же, сто тысяч вовсе не делают их обладателей какими-то сверх-героями - это всего лишь виртуальные, несуществующие бабки. Чем тут гордиться?..
.
Другое дело - сайты с нулевым рейтингом, куда пользователи - и старожилы, и новички - заползают по очевидным причинам: отжать максимум из спаунера и попытаться словить удачу в виде редкой плюшки. О каком поощрении новичков тут может идти речь, если, к примеру, меньше полугода назад, прийдя на топ, я поставила эти вот могильники с бивнями (или как их там) на дальняках и осталась ни с чем: ни одной горстки костей, ни одного бивня, только штук 30 косточек. А потом человек удивлялся, зачем я скупаю у него бивни, когда за гораздо меньшую цену я могла бы купить целый спаун и накопать их целую кучу. Да вот купила, только все мамонты предпочли отбросить свои бивни в другие инвентари. А пройдясь по журналу, обнаружила, что всё забрали как раз-таки вот эти вот, "стотысячные Небомжи" - команда из 5-6 человек, двое из которых не побрезговали и копать. А потом они пришли снова, снова и снова. И приходили ещё десятки раз, уже на другие грядки. И это вовсе не те, кого тут называют мародёрами, а совсем другие люди - да? ^.^
Пообщалась с тем, с этим, и мне объяснили, что это нормальное положение дел, когда старожили командами общипывают новичков, ибо от халявы никто из них, видите ли, не в силах отказаться. Вот Это вы называете "поощрением новичков"?
.
Что же касается мародёрства, ребят, а разве не ваша нетимурова команда регулярно зачищала и продолжает зачищать спаунеры тех же лопоухих новичков? В журнал как ни глянешь - одни и те же лица, ноздря в ноздрю идут. И особенно в периоды заданий бюро, когда вы, как стая саранчи просто сносите всё и у всех подчистую, лишь бы вылезти на первые призовые места. Вот Так вы стали Стотысячными Небомжами?..
В любом случае, распространять копипасты личной переписки пользователей, удачно выдёргивая фразы из контекста - это... вообще ниже плинтуса.
Поэтому вполне закономерно, что новички - и, как видите, не только новички - начинают "трястись за своё барахло" и ратовать за ограничение действия карт поиска и адекватную цену на персонализацию спаунов.
За сим, пожалуй, сайонара, но перед уходом - всё так же поддерживаю ранее высказанные предложения:
--- "ограничить карты поиска сайтами, входящими лишь в количество сайтов для общих осадков";
--- уменьшить цену на персонализацию спаунеров хотя бы до 1/3 от цены спаунера, но в идеале - до 10-15% от стоимости спаунера;
--- уменьшить размеры пачек в тех спаунерах, в которых они непомерно большие (большая железная шахта, глиняный карьер и т.д.) - исходите всё-таки из того, что на спаунере будут работать в одним-тремя инструментами, а не ордой;
--- уменьшить возможность выпадения осадков до 25%, в независимости от онлайна.
.
И, да, приношу Администрации свои извинения за флуд, если таковой имел место быть, но иначе как-то не получилось попытаться донести суть и размеры проблемы.

Автор Silwin
Участник
#12 | Дата: 1 Май 2019 00:08:49 
Поддержу ТС.
В текущем виде персонализация спаунеров актуальна разве что для библиотек. Для всего остального - это бессмысленная трата денег, так как большая часть содержимого высыпается на землю. Тем более есть спаунеры вроде овечьего луга (где вроде бы была обещана пастушья собака в качестве инструмента) и горы с розовыми кубиками. Эти спаунеры персонализируй, не персонализируй, всё равно всё просыпется мимо.

С вводом инструментов осадки перестали быть актуальными, а с добавлением персонализации и вовсе стали архаизмом.
Я за то, чтобы убрать осадки совсем. Это, кстати, решит проблему с высыпаемой солью и травой для новичков, так как мы и без них всё прекрасно собираем и копим.
Кто захочет, тот поставит спаунеры персонально для себя и будет собирать все богатства единолично или с друзьями.

Автор Werewindle
Участник
#13 | Дата: 1 Май 2019 02:47:20 
Не надо врать. На ауке прекрасно видно, кто и на чей лот делает ставки. А у меня и скрин кое-где завалялся... освежить память, господин Верлок? Так что? У мародеров не покупаем?) Если вы нарушаете свое слово, то не требуйте, чтобы кто-то держал свое. Это нечестно и подло.
Я не говорил никогда, что я был одиночкой. Либо читайте внимательно, либо не перевирайте.
Неуважение я проявлял только к людям, нарушающим свое слово. Где вы увидели неуважение к "рядовым гражданам"? Вот реально процитируйте мне меня, где я неуважительно высказываюсь о новичках либо одиночках! Либо извинитесь за ложь.
Где вами усмотрены "копипасты личной переписки пользователей"? Сколько можно врать? Факты в студию!
По поводу новичков на дальняках, так увольте. Новички не могут 5-15 сайтов по 3 спаунера устанавливать. Ложь.
...
По сути дела: все продолжают топить за персонализацию и, как следствие, разделение. За заборы. Окей. Тогда чем это отличается просто от игры, установленной на свой комп? Пришел домой, запустил игру и играешься. Никто тебе не нужен. Смысл такого вида разделения?
По-моему, надо объединяться. А отличным витком к объединению было бы введение, скажем, Гильдий. И тогда Гильдии будут гоняться за новичками, чтобы иметь большую численность. Ввести локации чисто для Гильдии, где будут ставить всякое-разное чисто для согильдийцев. Но наверное все же ограничить "территорию", чтобы приходилось в общие локации тоже ставить что-то... Куча навыков может быть введена в связи с Гильдией. Опять же борьба за главенство в Гильдии... скажем, выборы Главы!) Казна Гильдии... общий склад для лута... И на численность Гильдии можно завязать кучу параметров...
В общем, в текущем состоянии неопределенности (можно-нельзя копать чужие спаунеры) появляется много негативных трений в массах. И либо ввести четкие правила и технические ограничения, кто где и что может делать, а что не может... Создавать "Железный Занавес". Либо ввести что-то, что будет по каким-либо принципам объединять людей.

Автор SVET
Участник
#14 | Дата: 1 Май 2019 12:36:58 
Мне вообще не нравится, что на мёртвых сайтах что-то выпадает и туда можно ставить спаунеры. Потом из-за того, что по мёртвым сайтам переходят, у них голоса появляются и всплывают эти умершие сайты в сокровищницах. В итоге - им начисляются голоса, т.к. из сокр люди вынужденно голосуют. Брошенным сайтам положено создавать объём, а не мешаться среди новых и развивающихся проектов!
Остальное в работе ТОПа меня вполне устраивает и в нынешнем виде, безо всяких там псевдосоглашений непойми кого с кем и прочего налёта жизнедеятельности людей. На всё есть правила ТОПа. Этого хватит.))

Автор Verlock
Участник
#15 | Дата: 2 Май 2019 00:27:40 
Werewindle:
Не надо врать. На ауке прекрасно видно, кто и на чей лот делает ставки. А у меня и скрин кое-где завалялся... освежить память, господин Верлок? Так что? У мародеров не покупаем?) Если вы нарушаете свое слово, то не требуйте, чтобы кто-то держал свое. Это нечестно и подло.

Пожалуйста в студию что я выкупил у смайла)

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 [ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Персонализация спаунеров и осадки с них

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑