RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

За что штрафы?

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Samper
Участник
#16 | Дата: 27 Окт 2012 13:09:15 
Можно узнать за что 5.0 штрафа форуму
http://top.roleplay.ru/comm/19260/1.htm
и как убрать их?

Автор RPGTOP
Администратор
#17 | Дата: 27 Окт 2012 13:19:12 
http://top.roleplay.ru/extra/19260.html — на этой странице [«Подробно»] указано количество, если щелкнуть по количеству вы увидите за что вам начислено. Вам начислено за использование ПРОПИСНЫХ букв в заголовке. Если сайт на модерации — в этом случае автоматически выдается нужное количество золотых для списания штрафа.

Автор ZingerNax
Участник
#18 | Дата: 9 Июл 2013 11:10:55 
Здравствуйте. За что такой гигантский штраф?.. 9 единиц.

Сайт - Disciples: the forgotten gods.

Это из-за того, что я три буквы в названии сделал заглавными?..

Что нужно, чтобы, кхм, искупить вину?

Автор Ignis
Участник
#19 | Дата: 9 Июл 2013 12:31:22 
Нормальный штраф - за каждую из ошибок.
Чтобы искупить - выкупите штрафы за золотые топа или ждите, сами пропадут через промежуток времени.

Автор ZingerNax
Участник
#20 | Дата: 9 Июл 2013 12:37:52 
За какие ошибки? Объясните, пожалуйста.

Автор Ignis
Участник
#21 | Дата: 9 Июл 2013 14:15:31 
Ознакомьтесь с правилами оформления, пожалуйста.
К каждому штрафу написано, за что он выдал - можете посмотреть в логах

Автор Ghost
Участник
#22 | Дата: 14 Авг 2013 09:41:30 
Добрый день.
Можно получить объяснения штрафу форума № 19684? Не нашёл никаких комментариев к вычтенным баллам.

Автор Ghost
Участник
#23 | Дата: 14 Авг 2013 09:46:58 
А, нет, нашёл.
Уважаемая Ignis. По какому праву Вы правите описания форумов, не несущие в себе никаких стилистических и пунктуационных ошибок? Или вам просто нравится вычитать у кого-то баллы?
Предоставляю на рассмотрение администрации топа:

Изменено описание сайта с 1901 год, Лондон. Власть переходит в руки полусектантской организации вампиров, древнего Братства Мафусаила, и их приверженцев. На ликанов объявляются повальные гонения. Повстанческая война, приключения, любовь, ненависть, интриги на лондонских улочках. на 1901 год, Лондон. Власть переходит в руки братства Мафусаила и их приверженцев. На ликанов объявляются повальные гонения. Повстанческая война, приключения, любовь, ненависть, интриги на лондонских улочках.
и прошу списать штрафные баллы.

Автор Ghost
Участник
#24 | Дата: 14 Авг 2013 09:48:32 
Так же настоятельно прошу вернуть изначальный вариант описания.

Автор Ignis
Участник
#25 | Дата: 14 Авг 2013 10:03:34 
По праву модератора топа.
"Братство". Нет оснований писать с прописной буквы.
Братства Мафусаила, и их приверженцев.

Запятая лишняя.
Соответственно штрафы.
Пунктуационная - 1. шт.
Орфографическая - 1. шт.
Что и отражено в штрафах.

Дублирования текста нет, это какая-то ваша ошибка. Возможно, дважды скопировали.
Текст такой длины невозможно разместить в принципе: страница вернет системную ошибку.

Или вам просто нравится вычитать у кого-то баллы?

Отвечая на вопрос: нет, не нравится. Правила есть правила, они общие для всех.
Комментируя вопрос: я вам не хамила, откуда в мой адрес подобное ехидство?

Автор Ghost
Участник
#26 | Дата: 14 Авг 2013 10:10:18 
1. Братство Мафусаила - это название. Именно так, Братство Мафусаила, двумя словами, а не братство Мафусаила, с полным правом на аббревиатуру БМ. Согласитесь, мне, как администратору и создателю мат.части всё-таки виднее, что есть имя собственное, а что нет.
2. "Власть переходит в руки полусектантской организации вампиров, древнего Братства Мафусаила, и их приверженцев." - объясните мне, чем нарушает правила русского языка выделение запятыми краткого описания, относящегося к помянутой "организации вампиров"? Ничем, это самостоятельная часть предложения, которая просто обязана быть выделена пунктуационно. Как в смысловом отношении самостоятельная, так и с точки зрения пунктуации.

По прежнему жду решения администраторов ресурса. И прошу вернуть изначальный вариант описания и списать штрафы - тоже по-прежнему.

Автор Ignis
Участник
#27 | Дата: 14 Авг 2013 10:37:47 
Ваша мат. часть не является каноном известного произведения. А значит, по правилам топа подчиняется правилам орфографии русского языка.
Выделение не нужно, если идет перечисление с союзом "и".
"братства и приверженцев вампиров" (а по согласованию предложения там именно такой вариант). Если бы речь шла о приверженцах братства, то должно было бы быть "и его приверженцев". А у вас множественное число ("их"), следовательно, относится к ближайшему существительному множественного числа, в вашем случае - "вампиров".

И кстати, самостоятельной частью предложения уточнение быть не может.

Автор Ghost
Участник
#28 | Дата: 14 Авг 2013 11:09:05 
Наша мат. часть является каноном нашего собственного произведения, а русский язык никоим образом не запрещает авторам какой-либо творческой идеи, изложенной письменно, определять лично, что есть название придуманной им организации и как оно звучит. Им придуманной, а не госпожой Игнис, почему-то приписывающей свои личные взгляды на технические моменты чужого сюжета к числу всеобщих правил пунктуации и орфогафии. Точно такой же автор с точно такими же правами относительно своей интеллектуальной собственности, и не важно, раскручена и обожаема она сотнями или известна лишь ограниченному кругу людей. В правилах русского языка нет такого, которое ставило бы знак неравенства между авторами, исходя только лишь из их известности. Если я придумаю рассказ про организацию, носящую название Огненный Орден, то я вправе так её и величать сам, и требовать этого же от других.

Нет, согласование в данном случае звучит как "организации вампиров, носящей название Братство Мафусаила, и их приверженцев". Вот чуть более развёрнутый вариант. И небольшое сокращение его не отменяет выделяющих запятых.

Автор RPGTOP
Администратор
#29 | Дата: 14 Авг 2013 11:13:46 
http://www.rusyaz.ru/pr/op01.html — я не вижу ни одного правила, которое бы позволяло писать Братство Мафусаила. Параграф 100 тоже говорит, что хочешь не хочешь, но «братство» с маленькой писать надо.
//по пунктуации я не особый спец.

Автор Ghost
Участник
#30 | Дата: 14 Авг 2013 11:25:16 
"§ 105.

В названиях высших партийных, правительственных, профсоюзных учреждений и организаций Советского Союза пишутся с прописной буквы все слова, входящие в состав названия, кроме служебных слов.
Примечание. С прописной буквы пишутся также все слова, кроме служебных, входящие в названия некоторых международных организаций: Всемирный Совет Мира, Организация Объединённых Наций, Совет Безопасности, Общество Красного Креста и Красного Полумесяца."

- в случае нашего сюжета это есть название разветвлённой международной организации, имеющей свои филиалы в иных странах. Более того - это и название организации, в настоящий момент стоящей у власти. В конце-концов - это просто название организации. А названия организаций пишутся с большой буквы. Я бы ещё согласился, если бы прозвучал упрёк, что название не заключено в кавычки. Но насчёт прописной буквы... Увольте.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 За что штрафы?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑