RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Разъясните действия модератора

 
 
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#121 | Дата: 31 Авг 2015 22:51:27 
Возрадуйтесь! 11 летняя эпопея с дефисом наконец-то искоренена! :) Сегодня подумал и придумал как этот дефис безболезненно оставить. Фильтр по длинным словам, наконец-то, переделан! Дефис теперь не будет считаться буквенным символом и на длину слова влиять не будет. Также увеличена максимальная длина слова. Если ранее у нас разрешалось 19 символов, то теперь она увеличена до 22. Да, теперь можно использовать слово «постапокалиптический»! :) И оно у вас не разделится на двое!

Автор Apple
Участник
#122 | Дата: 29 Сен 2015 21:08:44 
Здравствуйте!
Вчера по ссылке http://top.roleplay.ru/comm/t0/23404/1.htm был запощен мной комментарий (тогда еще я не успела зарегистрироваться, но думаю, легко проверить по айпишнику), который удалили из-за "обсуждения действий администрации". Хочу уточнить, что имелись ввиду не администраторы топа, а администрация форума, удаляющая комментарии на своей площадке - все, кроме хвалебных. И я готова подкорректировать отзыв, чтобы не было разночтений.
Можно ли восстановить его и перенести в "отрицательные"?

И опять-таки, возможно ли перенесение негативных отзывов туда же - это уже вопрос от других юзеров, отписавшихся в той же ветке.

Автор RPGTOP
Администратор
#123 | Дата: 29 Сен 2015 22:20:03 
Ну так и писать надо было «администраторы форума», чтобы у модераторов не возникло двойного толкования. Мы в вашу голову заглянуть не можем, не знаем, что конкретно вы имели в виду.
Можете написать отзыв заново. Восстанавливать в этой ветке, где началась «война отзывов» мы не будем.

Автор Lana D
Участник
#124 | Дата: 27 Окт 2015 00:38:56 
P-Code (2015-10-26 23:03:07): За нарушение "за объявление о наборе в новостях" выдан штраф в кол-ве 5.

Замечательно. А теперь объясните мне, где упоминание об акции есть набор? Я перечислила конкретные имена? Нет. Я перечислила роли? Нет. Я рассказала об акции, а также о сложившемся положении на ролевой.
Акции - тема новости.
Конечно, вам ничего не докажешь. Потому что сейчас начнется обычная для вас демагогия и софистика.
Начислять штрафные баллы вы умеете. Зато не обращаете внимание на указания на описки и ошибки в соответствующей теме. Видимо, та тема существует только для проверенных владельцев ресурсов, а не для вшивых новичков.
Плюс в следующий раз, когда я попаду на вашем топе в секретный раздел, я не стану присылать вам ничего, а скопированный код выложу лучше на всеобщее обозрение.

Автор RPGTOP
Администратор
#125 | Дата: 29 Окт 2015 22:45:55 
Так как новость ваша удалена, я не могу вам сказать из-за чего я вашу новость не пропустил. Акция в 99% - это поиск игроков на свой проект. Поэтому если хотите, чтобы ваша новость была неопубликована — можете в названии употреблять «Акция».
В последнее время катастрофически не хватает времени, поэтому мог и по ошибке удалить. Все же ваши новости я просматриваю только поверхностно (на наличие признаков нарушения).

Автор medieval
Участник
#126 | Дата: 13 Мар 2016 00:27:31 
Доброго времени.

У нас вопрос по поводу правил и действий модератора, удалившего комментарий:
http://top.roleplay.ru/comm/t4/23979/1.htm

Текст был таков:
Ролевая текстовая игра "Кровь Королей" есть авторская переработка реального средневековья. В один выдуманный материк помещены страны нашей Европы в века своего наивысшего расцвета. В игре реализована настоящая борьба за трон, где как нигде участие принимает каждый. Ведь любой провинции важно получить влияние на нового правителя. Оригинальная ветка религии и мистики будоражит умы. И непонятные тайны внезапно вскрываются то там, то здесь.
Доброжелательные админы и качественная проработка "матчасти" позволяет до самых мелких деталей окунуться в такое знакомое и все же иное средневековье. Игроки ролевой сами пишут роман. Используя в жизнеописании своих героев второстепенных персонажей, появляющихся мельком или же основательно участвующие в его приключениях – это позволяет наполнять игровой мир и открывать новые грани характера.
Спасибо мастерам за задумку, качественное оформление, грамотное ведение, веселые ивенты. С удовольствием играю и приглашаю всех прикоснуться к манящей тайне дальних времен.

Запрещено (из правил):
- Публикация новостей, расширенных описаний и т.п. Данная страница предназначена только для высказывания мнений, касающихся конкретного ресурса.

Чем был этот комментарий игрока (не администратора и не модератора), как не "высказыванием мнения, касающегося конкретного ресурса"? Или полностью запрещены вообще любые описательные элементы, а комментарии должны быть односложными?
Иначе о чем еще написать игроку, как не о своей оценке конкретных аспектов (заставивших его остаться на этом конкретном форуме): сюжета, игры, оформления матчасти, соигроков и организации игрового процесса? о_0

Автор Nikky_Rock
Модератор
#127 | Дата: 13 Мар 2016 21:09:20 
medieval, здравствуйте.
Сравните данный отзыв хотя бы с другими отзывами к вашему проекту. Но 90% это конкретно рекламное описание проекта без личностной оценки. Если бы в отзыве была своя оценка конкретных аспектов, о которой вы говорите, отзыв бы не был удален. Дописать к рекламному тексту пару слов "от себя" - это не высказывание мнения, это попытка обойти правила Топа.

Автор RPGTOP
Администратор
#128 | Дата: 13 Мар 2016 21:26:51 
90% текста - реклама ролевой. Отзыв удален верно. //если бы рекламный текст был написан от себя - не было бы проблемы. Н-р, что «Мне понравилась авторская переработка реального средновековья в ролевой текстовой игре «Кровь королей». ...

Автор male4ka
Участник
#129 | Дата: 14 Мар 2016 13:11:23 
Добрый день. Надеюсь пишу в правильной теме...
Добавила в пятницу новость http://news.rpgtop.su/news/4177.html и ее опубликовали, но укороченную в два раза (( Да, понимаю, что могла не угодить правилам, хотя старалась писать по существу, никакой рекламы, все касалось нововведений на ролевой. И я бы может и смирилась с этим всем, но вы выбросили текст о том, что ролевая отныне перешла на локационно-эпизодическую систему игры, а это не верно удалить столь важную организационную информацию!
Прошерстив новости других ресурсов я не могу понять - чем наша то не угодила? Почему оставили один абзац? Что это такое?

Автор RPGTOP
Администратор
#130 | Дата: 14 Мар 2016 14:49:10 
А не надо было писать про набор игроков. В правилах об этом четко сказано.
Для объявлений о наборе у нас есть отдельный сервис. Но все наровят объявление о наборе добавить в новости.
Я ваши тексты прохожу лишь по диагонали. Поэтому, если хотите, чтобы ваша новость не прошла проверку — можете рекламировать свою ролевую, ставить объявление о наборе игроков и т.д.

Еще раз повторю для тех, кто смотрит на новости других участников, а не руководствуется правилами:
1) мы могли не заметить нарушения правил (пропустили), но это не дает вам право так же нарушить правила;
2) мы могли простить автору новости некоторые огрехи, но это не значит, что подобные огрехи мы должны прощать и вам;
3) другие причины.

По новостям все же рекомендуется ознакомиться с новостным стилем текста. Посмотрите на нормальные новостные ресурсы. У некоторых очень частно стиль текста вовсе не новостной. Но все же news.rpgtop.su является новостным ресурсом.

Автор male4ka
Участник
#131 | Дата: 14 Мар 2016 16:07:26 
Вы конечно все складно говорите, только по диагонали проверять - не проверять вовсе. Вы удалили полностью абзац в котором содержалась важная новость - переход на локационно-эпизодическую игру, что сделала новость "осиротевшей" наполовину и не совсем информационно складной. Если уж так, то мне проще вообще новость удалить и написать ее заново, оформив по-новому, как я могу это сделать?
п.с. О наборе речь в новости не шла.

Автор RPGTOP
Администратор
#132 | Дата: 15 Мар 2016 00:49:37 
Напишите по новой, старую удалю.

Автор male4ka
Участник
#133 | Дата: 15 Мар 2016 13:46:37 
Супер. Спасибо за понимание. Новая написана.

Автор male4ka
Участник
#134 | Дата: 25 Мар 2016 11:39:10 
RPGTOP:
Напишите по новой, старую удалю.

Извините, но Вы забыли удалить старую новость.
Заранее спасибо )

Автор RPGTOP
Администратор
#135 | Дата: 27 Мар 2016 10:19:58 
Ссылку на нее киньте плиз.

Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Разъясните действия модератора

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑