RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Концепция: центр заданий

 
 
Страница  Страница 14 из 32:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  31  32  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#196 | Дата: 3 Дек 2018 13:17:05 
Вторник-среда.

Автор RPGTOP
Администратор
#197 | Дата: 4 Дек 2018 23:39:40 
По поводу ввода. Думаю, вначале испытаем на бета-тесте. Ввод может быть перенесен на пятницу. Сегодня сильно устал, плюс видимо немного подхватил простуду. Завтра тоже много чего сделать надо. Четверг тоже занято, остается пятница.
Но, главное, почти все сделано — создано управление заданиями, внедрена система выдачи этих заданий, их отображения. Остается доделать, чтобы в чужие задания не лезли и по оформлению немного поработать.

Автор kuroshiro17
Участник
#198 | Дата: 5 Дек 2018 00:01:03 
Выздоравливайте )
И простите за назойливость, но меня очень интересует концепция индивидуалок (до зубовного скрежета хочется свалить из общих) - вы сказали, что спецмагазина не будет. Это временно или для трат новых монеток будут опять всякие сложности и аукционы?

Автор RPGTOP
Администратор
#199 | Дата: 5 Дек 2018 00:20:55 
Спецмагазин вначале не будет. На время так называемого бета-теста я просто не успею его создать. Но если со временем будет не напряжно, думаю можно будет создать его за день (+ раздел для показа сезонных сразу сделаю).

Автор Verlock
Участник
#200 | Дата: 5 Дек 2018 02:13:27 
Вы даже не представляете насколько многим хочется свалить из общих заданий. =) Меня на занпакто минимум дважды прокляли и раз пять посылали по известному адресу. Но я не пойду, далеко. Ну да не суть.
Вы подумали о вещах размещаемых в спецмагазине? Очень прошу включить туда все предметы из бюро, пусть на них и придется горбатиться по нескольку месяцев. В данный момент ряду пользователей нереально что-то получить из общих заданий, просто потому что там всё очень плотно заполнено желающими с ресурсами и возможностями превосходящими например пользователей сидящих исключительно с телефона (Кристино4ка сверхчеловек, поэтому в расчет не беру), одиночек, новичков, даже те у кого тупо нет возможности успеть что-то вбросить в задание и получать уведомления и соответственно готовиться к следующему. =) А некоторым даже в конкурсах запрещено участвовать, которые якобы увеличивают количество редкостей.

Автор LeXik0N
Участник
#201 | Дата: 5 Дек 2018 07:32:53 
Кмк, устраивающим всех вариантом было бы выдача за ИЗ какой-то валюты новой, которую можно было бы тратить на все предметы из бюро, колеса и менялы. Само собой, нужно будет правильно определить сколько выдавать этой валюты, сколько усилий нужно затратить на её получение, определиться с расценками предметов. Пусть это будет хорошей альтернативой другим способам получить данные редкости, на которую действительно будешь тратить время и знать, что оно окупится.
В качестве компенсации упущенной выгоды за колесо и смс-бонусы от коллекций ввести возможность прикупить эту альтернативную валюту за рубли (и не давать возможности её передать) - по умеренным расценкам (всегда есть некий предел, когда с суммой на игрушку можно расстаться, а когда уже очень серьезно задумаешь и решишь, что есть более насущные траты. В данной отвлеченной мысли я бы подошел вообще к выводу, что сбор коллекций неоправданно усложнен. Те, кто их собирают, делают это не ради смс-бонусов, а ради самих коллекций, которые их радуют в завершенном виде. Надо поощрять эту тягу к собирательству, а не добавлять трудностей - имхо. Вообще, монетизация функций топа - отдельная проблема).
Сие уменьшит негатив, а также решит часть проблем с распухшими инвентарями, которые содержатся именно из-за перекосов в балансе бюро и менялы.

Автор kuroshiro17
Участник
#202 | Дата: 5 Дек 2018 11:57:11 
RPGTOP:
Спецмагазин вначале не будет. На время так называемого бета-теста я просто не успею его создать. Но если со временем будет не напряжно, думаю можно будет создать его за день (+ раздел для показа сезонных сразу сделаю).

Аж жить захотелось сразу! )
А если серьезно, я согласен и с Верлоком и с Лексиконом - если за новые монетки можно будет, пусть и долго, но покупать ограниченные предметы, это заметно уменьшит нагрузку и на общие, и снизит необходимость держать большой инвентарь.
Индивидуалки будут активны не одну минуту, можно фармить ресы не торопясь и не загружая в почтальон сотни и тысячи.
LeXik0N:
Само собой, нужно будет правильно определить сколько выдавать этой валюты, сколько усилий нужно затратить на её получение, определиться с расценками предметов. Пусть это будет хорошей альтернативой другим способам получить данные редкости, на которую действительно будешь тратить время и знать, что оно окупится.

Вот тут самый сложный вопрос, конечно. Особенно если меняльных или колесных брать.
С аукционными и из бюро проще, хотя и тут много нюансов. Если у саканадэ себестоимость вышла около 50 тысяч, то там хотя бы опыт при варке, голоса за дарение катан, то бишь есть хоть какие-то выгоды (хотя я бы, конечно, очень хотел чтобы подарочные голоса для занпакто сделали хотя бы как у измерителей времени), то цена Орочимару на ауке в 50000 абсолютно ничем не оправдана.
Я бы предложил рассчитывать количество валюты пропорционально ограниченности предмета - если ястребиных орлов 200 штук, то монеток нужно условно 5 штук. Игрушек в виде еловой шишки было 50 штук, значит нужно 20 монеток. С саканадами сложнее, их же еще и за конкурс давали, но пусть даже из расчета 10 штук и 100 монеток - у человека есть реальный шанс его получить. Это стимул к выполнению индивидуалок, торчанию на топе и тратам ресурсов, в том числе и покупке платных предметов.
И да, ограничения у этих ограниченных предметов в спецмагазине должны быть - например, купить его можно будет только один раз. Иначе весь смысл ограниченности и редкости потеряется.

Автор Verlock
Участник
#203 | Дата: 5 Дек 2018 12:27:45 
Для штучных редкостей другая фигня планируется. Хотя представляю какая задница будет с её реализацией. Мхм.

Автор RPGTOP
Администратор
#204 | Дата: 5 Дек 2018 13:11:54 
Verlock:
Вы подумали о вещах размещаемых в спецмагазине? Очень прошу включить туда все предметы из бюро, пусть на них и придется горбатиться по нескольку месяцев.

Будут. Главная проблема магазина в том, чтобы выбрать предметы для него + установить стоимость. Если с ценой в Золотых более-менее понятно (1 голос =~ 50 Золотым), то тут надо еще подумать.

Автор RPGTOP
Администратор
#205 | Дата: 5 Дек 2018 13:13:51 
LeXik0N:
которую можно было бы тратить на все предметы из бюро, колеса и менялы.

Это, кстати, хорошая идея. Новую валюту добавлю в качестве допустимой для расхода к Меняле и в Колесо Удачи. И в лоторозыгрыши.

Автор RPGTOP
Администратор
#206 | Дата: 5 Дек 2018 13:17:04 
LeXik0N:
В качестве компенсации упущенной выгоды за колесо и смс-бонусы от коллекций ввести возможность прикупить эту альтернативную валюту за рубли

Этого точно не будет. Валюту эту можно будет передавать + выставлять на аукционе. Возможно следует сделать возможность выставить ее за рубли на аукционе (с тем же 30% налогом)... Хотя думаю не стоит. Кому надо пусть купят Золотые и уже на них данную валюту.

Автор Antariona
Участник
#207 | Дата: 5 Дек 2018 13:17:39 
RPGTOP:
Главная проблема магазина в том, чтобы выбрать предметы для него + установить стоимость. Если с ценой в Золотых более-менее понятно (1 голос =~ 50 Золотым), то тут надо еще подумать.

Предлагаю где-то отдельно обсудить реальную, а не системную, редкость и ценность предметов и список того, что следует добавлять.
Всем вместе обсудить.

Автор RPGTOP
Администратор
#208 | Дата: 5 Дек 2018 13:27:56 
Antariona:
Предлагаю где-то отдельно обсудить реальную, а не системную, редкость и ценность предметов и список того, что следует добавлять.
Всем вместе обсудить.

Я так и планирую, предложить вам создать список этих предметов. //давайте я вначале скрипт доделаю, объявлю бета-тест. Сегодня как раз выдалось свободное время. Нужно было в Казань съездить, но перенесли (уже третий день переносят...). Поэтому сегодня собираюсь поработать ударно над Топом.

Автор LeXik0N
Участник
#209 | Дата: 5 Дек 2018 13:28:41 
RPGTOP:
Этого точно не будет. Валюту эту можно будет передавать + выставлять на аукционе. Возможно следует сделать возможность выставить ее за рубли на аукционе (с тем же 30% налогом)... Хотя думаю не стоит. Кому надо пусть купят Золотые и уже на них данную валюту.

Я говорил про вашу пущенную выгоду. Ну ладно, дело ваше.

Автор RPGTOP
Администратор
#210 | Дата: 5 Дек 2018 13:34:32 
LeXik0N:
Я говорил про вашу пущенную выгоду. Ну ладно, дело ваше.

У меня стоит задача заработать всех ваших денег. Меня самого раздражает, когда например игры на каждом шагу рекламируют свои платные опции или например вынуждают ими пользоваться. Из ArcheAge я по этой причине и ушел, а вот в Black Desert остался.

Страница  Страница 14 из 32:  « Назад  1  ...  13  14  15  ...  31  32  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Концепция: центр заданий

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑