RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Нововведение: вывод IP адресов с пересечением с другими пользователями

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#16 | Дата: 1 Июн 2018 16:00:31 
Занялся также вопросниками: защиту от мультиаккаунтства туда тоже внедрил.

Автор Verlock
Участник
#17 | Дата: 1 Июн 2018 16:20:56 
RPGTOP
Ой, вайн поднимется, активность спадет тех кто с телефона обычно сидит. Впрочем, ТОП под телефоны же и не оптимизирован. xD Может переформулировать фразу как-то она странно звучит? Ну и почему-то золотые с большой буквы, а Вы с маленькой.

Автор Sankari
Участник
#18 | Дата: 1 Июн 2018 20:27:51 
RPGTOP:
Теперь вы на своей странице пользователя можете лицезреть с какими пользователями вы пересекались.
Что делать с этой информацией пока не очень понятно, но учитываться она все же будет.

Я бы на вашем месте новые законы о защите данных почитал прежде, чем такие новости на главную вывешивать и вообще их выводить где-либо без согласия пользователей - причем аккурат сразу после вступления этих законов в силу.
Сугубо личное имхо, но вам виднее.

Автор Verlock
Участник
#19 | Дата: 1 Июн 2018 21:11:50 
Sankari
Ну, если по закону о защите данных, при условии что я прочел актуальную версию - не выполнена процедура обезличивания, в том плане что я вижу без согласия пользователей с кем произошли пересечения - конкретные профили. И это легко исправить по идее. Либо взаимным согласием каждого пользователя на показ друг другу этих данных, либо вообще просто показывать количество пользователей с пересечением, айпи и время без конкретики. Сам функционал такого рода я считаю крайне полезным в рамках аукциона и прочего всякого. Впрочем, у каждого своё мнение, но потерять такую плюшку, которая сама за тебя логи чекает было бы грустно.

Автор Sankari
Участник
#20 | Дата: 1 Июн 2018 21:24:51 
Verlock:
Ну, если по закону о защите данных, при условии что я прочел актуальную версию - не выполнена процедура обезличивания, в том плане что я вижу без согласия пользователей с кем произошли пересечения - конкретные профили. И это легко исправить по идее. Либо взаимным согласием каждого пользователя на показ друг другу этих данных, либо вообще просто показывать количество пользователей с пересечением, айпи и время без конкретики. Сам функционал такого рода я считаю крайне полезным в рамках аукциона и прочего всякого. Впрочем, у каждого своё мнение, но потерять такую плюшку, которая сама за тебя логи чекает было бы грустно.

Относительно возможной полезности функционала я, в общем-то, не спорю. Наверное.

Я, скорее, не понимаю, почему о таких вещах, как международные обновления — и про вещи, на которые действительно стоит спрашивать согласие, вообще должны сообщать пользователи. Этот закон в принципе запрещает сбор информации куда-либо без согласия пользователей, не то что её открытое сличение с кем-то...
Было бы это какой-нибудь ерундой, я бы промолчал. А так немного рука к лицу прилипла на фоне новостей, простите.

Автор Verlock
Участник
#21 | Дата: 1 Июн 2018 21:28:05 
Sankari
А разве нет галочки при регистрации о согласии со сбором данных? //Регался давно и не помню. Да и тогда это могло не быть столь актуально.

Автор Sankari
Участник
#22 | Дата: 1 Июн 2018 21:35:29 
Ноуп. Даже с отключенным адблоком нет предупреждений.
Да и даже если бы были, политика действительно изменилась радикально вместе со всеми условиями и строгостью. А здесь есть люди из еврозоны.
Короче, я просто отправляю почитать и всё-таки начать думать о чем-то кроме предметов и превращения ТОПа в ммо. #даяворчуноэтоправдаэпическаяшляпа.

Автор RPGTOP
Администратор
#23 | Дата: 1 Июн 2018 22:13:10 
Действительно, такого рода предупреждения у нас нет. //на некоторых своих проектах подобное выставлял, тут видимо руки не дошли.

А если по существу, то тут нужно думать. Раскрывать данные о пользователе, с которым случайно пересекся, конечно же, плохо. Может просто IP адреса выводить (с временем)? Без указания на конкретного пользователя.

Автор Verlock
Участник
#24 | Дата: 1 Июн 2018 22:29:55 
RPGTOP:
Может просто IP адреса выводить (с временем)? Без указания на конкретного пользователя.

Verlock:
Либо взаимным согласием каждого пользователя на показ друг другу этих данных, либо вообще просто показывать количество пользователей с пересечением, айпи и время без конкретики.

И можно ли выводить не все пересечения, а наиболее поздние? А то у тех у кого пересечения со мной целая стена текста, так как я могу по 10 раз в день и более залогиниваться и это каждый раз обрабатывается как отдельный случай совпадения адресов.

Автор RPGTOP
Администратор
#25 | Дата: 2 Июн 2018 11:09:30 
Verlock:
И можно ли выводить не все пересечения, а наиболее поздние?

Не вижу смысла.

На данный момент показываются пересечения месячного периода. Все, что было ранее — не показывается. То есть, если вас Топ ограничивает, а пересечений не видно — значит нужно почистить данные о посещении.

Автор RPGTOP
Администратор
#26 | Дата: 2 Июн 2018 11:09:59 
Убрал упоминание о пользователях. Оставил только IP адреса и время.

Автор Uso
Участник
#27 | Дата: 2 Июн 2018 13:06:28 
Неоновый голубой на сером фоне - это ад для глаз.
И не понимаю, зачем эта информация нужна в профиле. Есть страница с айпи - почему не показывать это там?

Автор Gliford
Участник
#28 | Дата: 2 Июн 2018 14:09:57 
На Украине подавляющее большинство людей сидит через ВПНы. И как раз эти ВПНы делают нам в основе пересечение АйПи с кем ни попадя. Хотя с кем ни попадя не так обидно, как с тем, кто просто рядом живет.)))

Автор Morgan_Drug
Участник
#29 | Дата: 2 Июн 2018 14:17:57 
Хотел бы уточнить один момент. Если имеет местр пересечение (даже разовое) с кем-либо. И этот человек прошел вопросники раньше тебя, то ты по вопросникам остаешься в пролете?

Автор RPGTOP
Администратор
#30 | Дата: 2 Июн 2018 14:49:46 
Morgan_Drug:
И этот человек прошел вопросники раньше тебя, то ты по вопросникам остаешься в пролете?

Да. Пока так.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Нововведение: вывод IP адресов с пересечением с другими пользователями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑