RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Нововведение: вывод IP адресов с пересечением с другими пользователями

 
 
Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4

Автор Verlock
Участник
#46 | Дата: 3 Июн 2018 16:19:33 
Ну и да, по временному блоку, хотелось бы чтобы перебрасывало не на список вопросников, а на конкретный вопросник с которого выкинуло, если это возможно реализовать.

Автор qwerty2
Участник
#47 | Дата: 3 Июн 2018 17:06:30 
RPGTOP:
П:- вы живете в одном городе и пользуясь одним провайдером он выдал вам одинаковые IP адреса. Подобный сценарий возможен, если этими IP адресами вы пользовались в разное время;
- вы ездили в гости к кому-то и посему используя одновременно Топ у вас произошло пересечение IP адресов; как правило, такое пересечение должно встречаться в короткий промежуток времени (максимум день-два);
- (предложите свой).

Не знаю, насколько это "свой" вариант, но -
интернет в моем месте проживания возможен ТОЛЬКО с телефона, стабильно работает только ОДИН оператор, в списке пересечений, когда еще показывали имена, видел несколько знакомых имен, (кроме того, о пересечении с которым знаю, т.к. дружим и в реале, а полтора месяца назад человек переехал и - вуаля, теперь и у него тоже только с телефона)

Жаль будет уходить, но при таких раскладах оставаться не имеет смысла.

Автор RPGTOP
Администратор
#48 | Дата: 3 Июн 2018 17:13:12 
Verlock:
Обнуление более ранних данных нежели месячной данности или просто изъятие разового пересечения? Пусть дорого, на манер сброса навыков. Было бы очень кстати.

Это в планах. Но не быстро.

Автор RPGTOP
Администратор
#49 | Дата: 3 Июн 2018 17:25:23 
Silwin:
Либо кто-то успел раньше, либо опять косяк в системе. Как писали выше, здесь ничего не делается сразу хорошо.

Я не знаю как еще тестировать. Специально попробовал сам поискать ответ и ответить на вопросник. Вышло секунд 25. Или я медленный или вы слишком быстрые. Или вы хотите оставить как есть: один ответил, другим передал ответы и все остальные получили халявные Золотые.
Вы думаете, что я без теста все запускаю? Тестируется все, помногу раз. Но все равно остаются неучтенные моменты. Все за раз учесть невозможно.
Если бы была идентификация более персональная, чем по ИП, я бы ее и использовал. Но нету.
По жалобам такое ощущение, как будто бы все собрались из одного города! И с одного провайдера все выходят. И как будто бы у нас куча пользователей. Активных 160-200 да и те по ИП разойтись не могут. Присылайте ссылки на свои профили — будем смотреть и решать проблему.

Автор RPGTOP
Администратор
#50 | Дата: 3 Июн 2018 17:37:31 
С вопросников запрет на твинки убрал.

В общем, если ноете из-за твинков, буду вопрос решать более жестко. Запущу робота, который будет банить за большое количество твинков. Если к примеру, IP адреса совпали по времени — точно в бан. Ибо после того как я увидел, как некоторые поступают, другого наказания просто выставить не могу. Я не буду называть имена, но почти у всех, кто на вершине пьедестала, множество твинков. Особенно, у тех, кто высоко находится. Текущая защита позволяет защитить от прямого взаимодействия. Если же между твинками появляется посредник, то никаких проблем уже нет. И некоторые этим, видимо, пользуются.

Автор Ever
Участник
#51 | Дата: 3 Июн 2018 17:42:34 
>Я не знаю как еще тестировать. Специально попробовал сам поискать ответ и ответить на вопросник. Вышло секунд 25. Или я медленный или вы слишком быстрые.

Ну есть алгоритм быстрого ответа.
Можно зайти и сразу по ф5 найти нужное слово, а там за несколько секунд уже ясно, что выбирать.
Бывает даже по ответам примерно сразу понятно, какой правильный. Я, допустим, знаю очень хорошо матчасть "Гарри Поттера" и могу без захода на сайт иногда дать ответ на вопрос, если он по энциклопедии составлен или по книгам. Всякое бывает.

25 секунд - это работает только на отдельных сайтах, где ответ глубоко закопан очень. Но скажу сразу: для меня подобное больше похоже на антирекламу проекта =) пока сидишь там и читаешь отыгрыши иногда сомнительного качества, то десять раз подумаешь "что за хрень вообще" ))

Автор Verlock
Участник
#52 | Дата: 3 Июн 2018 17:45:02 
RPGTOP:
Я не знаю как еще тестировать. Специально попробовал сам поискать ответ и ответить на вопросник. Вышло секунд 25. Или я медленный или вы слишком быстрые. Или вы хотите оставить как есть: один ответил, другим передал ответы и все остальные получили халявные Золотые.

Некоторые ответы находятся "гуглом" по странице мгновенно. Такие вопросники издалека видно. Плюс, храни Господь этих людей, есть вопросники ведущие на конкретный пост с ответом. То есть нужно прочитать пост, в районе от 1кзнака, до 12к вроде я максимальный видел, тоже дело недолгое. Тем более если знать чего искать, а с имеющимися вариантами ответов...это как бы ускоряет процесс поглядел варианты и через строчку выискиваешь нужное. Есть безусловно ряд проектов при появлении чьих вопросников невольно образуется предложение, состоящее на 106% из мата, ну да шут с ними, я даже не хожу, не ищу к ним, просто перебираю варианты, а то иной раз по десять минут всё перечитываешь, а один хрен ответом из предложенных вариантов и не пахнет. Плюсом авторы вопросников, знают ответ на свой вопрос им смысла нет ходить искать. И даже так, халявщики всегда найдут путь как меньше напрягаться и больше получить. Уже знаю два способа этот временной блок игнорировать будто его и не существует вовсе с оговоркой что оно актуально для определенного браузера.

Автор Verlock
Участник
#53 | Дата: 3 Июн 2018 17:56:25 
RPGTOP:
С вопросников запрет на твинки убрал.

А он был? o_O У моих пересечений между собой тьма тьмущая, ну, была точно. И ничего, ответили. Если нужны пояснения почему у них так, могу рассказать в лс при изъявлении такого интереса, но там неинтересная история про занятых людей у которых есть жизнь и меня с кучей свободного времени.
RPGTOP:
Если к примеру, IP адреса совпали по времени

А можно пояснить? Мол единовременный заход с одного айпи?
RPGTOP:
По жалобам такое ощущение, как будто бы все собрались из одного города! И с одного провайдера все выходят.

А у остальных нет проблем или оно не столь актуально, вот и всё. Проблемы как раз у тех кто из одного города/с одним провайдером/с одним программным обеспечением/с одним ОпСоС'ом.

Автор Silwin
Участник
#54 | Дата: 3 Июн 2018 18:15:09 
RPGTOP:
Я не знаю как еще тестировать. Специально попробовал сам поискать ответ и ответить на вопросник. Вышло секунд 25. Или я медленный или вы слишком быстрые. Или вы хотите оставить как есть: один ответил, другим передал ответы и все остальные получили халявные Золотые.
Вы думаете, что я без теста все запускаю? Тестируется все, помногу раз. Но все равно остаются неучтенные моменты. Все за раз учесть невозможно.

Иногда кажется да, что вообще без теста. Вон почтальона потестировали, и работает как конфетка.
И что вообще не читаете, что пишут здесь.
Как проблема со спаунерами, которые всё ещё сворачиваются при неведомых обстоятельствах. У вас же тоже Firefox, так попробуйте в нём проделать то же самое, что делаю я.

Моя проблема возникла из-за неправильного ответа на вопросник. Вовсе не из-за скорости поиска. Я очень долго ищу ответы на сайтах, не всегда нахожу верные, потому что вопросники криво сделаны бывают. Ответил неправильно первый раз, ткнул в другой вариант, и всё, сиди и плюй в потолок.

И ни слова жалобы о твинках у меня не было.

Автор Ororo
Участник
#55 | Дата: 3 Июн 2018 18:23:46 
RPGTOP:
Либо вы конкурент, либо не знаю. Замечать только худшее — это ваша черта?

Когда плаваешь в болоте, но мимо проплыла одна лилия, то болото от этого кристальным озером не стало.
RPGTOP:
После ваших наездов переоформил объявления, лучше их выделил — и где спасибо от вас?

За ввод отличной коллекции по ГП я выразила свою благодарность её непосредственному создателю. Вам же спасибо, что не облажались в ней как с орлами.
И огромное спасибо, что ввели почтальона. Через 3 недели после ввода ограничений по лотам на аукционе и через сколько-то там времени после первого анонса.
А про объявления...ммм... Они выглядят лучше, но всё ещё недоработаны, с чем спорить бесполезно. Чёрт с ним, с выравниванием, пущай перфекционисты мрут толпами. Но полная кривизна вставляемых картинок, где без 100 грамм не ясно, что там изображено, потому что всё сожрано градиентом - ну, такое себе. А то, куда вы их воткнули, будучи приличной женщиной, я считаю за оскорбление.
RPGTOP:
Я именно из-за вас сейчас отложил внедрение новых функционалов и занимаюсь приведением в порядок того, что уже введено. Но ведь вы этого не замечаете, только гадости писать горазды.

Из-за меня? Правда? То есть не из-за тех людей, которые донатят за свои сайты, донатят за платные подарки и части коллекций, используют именно Ваш топ и рассчитывают на адекватный функционал? Спасибушки! Чувствую себя важно, как бородавка на лице Веры Брежневой.
Вы поймите, меня не так пугает вся вот эта война с невидимым противником, от которой я просто так должна страдашкать, а Ваше лицемерие и двойные стандарты. Нет, перечислять всё это и раскладывать по полкам я не буду (мой эпос не прошёл ценз ни у одного из моей команды), потому что в прошлый раз Вы на относительно конструктивную критику разорались маленькой девочкой и объявили всех неблагодарными и кем-то там ещё. Так что я просто отойду в сторонку.
Но это я скажу, а то просто невозможно.
SVET, прошу, вытащите свой lingua из sphinter админа.

Автор RPGTOP
Администратор
#56 | Дата: 3 Июн 2018 19:12:14 
Silwin:
Моя проблема возникла из-за неправильного ответа на вопросник. Вовсе не из-за скорости поиска. Я очень долго ищу ответы на сайтах, не всегда нахожу верные, потому что вопросники криво сделаны бывают. Ответил неправильно первый раз, ткнул в другой вариант, и всё, сиди и плюй в потолок.

Пока так. Топ отсчитывает время начиная от показа страницы и получением ответа. Да, неидеально, в некоторых случаях (когда ответил вначале неверно, а после послал верный ответ) блокирует. Но пока защита в таком виде. В планах изменить немного данный алгоритм.
Ororo:
Через 3 недели после ввода ограничений по лотам на аукционе и через сколько-то там времени после первого анонса.

Зачем врать-то? 2 недели там прошло. У меня не сотни рук, а всего две. Кроме данного проекта у меня еще имеются и другие. Да, хотел раньше, но не получилось из-за нехватки времени. И оно все еще не доведено до конца именно из-за нехватки времени. Хотя на Топ я уделяю больше всего времени.

Автор SVET
Участник
#57 | Дата: 3 Июн 2018 20:35:29 
Ororo:
SVET, прошу, вытащите свой lingua из sphinter админа.

Ахахах! Я, как всегда, бесконечно популярен =)) Я поддерживаю людей просто так, потому что считаю, что они этого достойны. :) Но вы выглядите чересчур скучно, вас не буду поддерживать, прастити. :З
И инглиш лучше учите, ну или латынь - смотря что там вами было употреблено XD

Страница  Страница 4 из 4:  « Назад  1  2  3  4 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Нововведение: вывод IP адресов с пересечением с другими пользователями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑