RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Удалите отрицательный отзыв

 
 
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#31 | Дата: 1 Май 2013 04:15:23 
Адель, ленивыми из-за нежелания удалять что-то мы не станем, ваша заявка была рассмотрена и рассмотрена оперативно. :)
Я не посчитаю это оскорблением, и мне будет без-раз-лич-но, а вот вы выставите себя в очень смешном свете.
"Ленивый" - это отрицательное качество, характеристика, оскорбительной она не является.
http://ru.wiktionary.org/wiki/ленивый
Вам и раньше ставили негативные отзывы, в удалении которых вам отказывали. Что же именно этот, совершенно нейтральный, вызвал такую бурю?

А вот за "школоту" ответ удалю, да. Напишете без нее - нет, останется.

Автор Adel
Участник
#32 | Дата: 1 Май 2013 09:28:59 
Ignis:
А вот за "школоту" ответ удалю, да. Напишете без нее - нет, останется.

Почему? Где написано, что это - оскорбление? Это как бы тоже собирательный термин, характеристика, тем более что я не собираюсь адресовать его кому-либо конкретному, а скажу как бы в общем.

Автор Ignis
Участник
#33 | Дата: 1 Май 2013 12:11:00 
Контекст. Я не хочу с вами спорить. Есть слово "контекст". Не держите модераторов за дураков, это трагичная практика.

Автор Jenny
Участник
#34 | Дата: 21 Ноя 2013 00:50:03 
Доброго. Простите, прежде всего, что подняла переполох, высказав свое честное мнение об одном сайте... Пишу о другом.
http://top.roleplay.ru/comm/13859/1.htm
Прошу дать пояснения по поводу последнего отзыва, почему запрещено удаление?

"За новости) Которые очень похожи на то, что пишу я)) Хоть бы фильтровали лучше что ли... Теперь понятно, откуда такой нездоровый интерес к другим форумам) С идеями туго, зато каноны есть) И игры у вас никакой, вялые нечастые посты. Выздоравливайте, товарищи!)) Добра вам!) "

На мой взгляд, здесь явное обвинение в плагиате, заведомо ложное, то есть, клевета. Я могла бы доказать и отстоять любое действие и начинание, любую статью с форума, что это идеи принадлежат нашим игрокам. Есть лишь одна перенятая идея - флэшмоб, которую я взяла с другого форума, и его админы в курсе об этом и могут подтвердить.
Но, насколько я понимаю, доказать факт плагиата автор отзыва не может и не собирается, отзыв был написан ради оценки. А в мире ролевых плагиат, даже небольшой, ставит неизгладимое пятно на репутации сайта. Это серьезное обвинение. Именно поэтому я прошу либо удалить этот отзыв, либо призвать ту сторону к ответу (я это могу сделать через форум поддержки ролевых, но, надеюсь, до этого не дойдет).

Автор Jenny
Участник
#35 | Дата: 21 Ноя 2013 00:58:23 
Я даже нарочно зашла в их Новости, чтобы выяснить, где сходство, и не нашла....оО И ничего удивительного, что меня это так зацепило. Поймите... Это уже через край. Если у нашего форума есть недостатки (а они есть, не скрою, много к чему можно было прицепиться) - пусть пишут о них, а не выдают первую клевету, что приходит в голову.
Сегодня уже не зайду, надеюсь на справедливое решение.

Автор Ignis
Участник
#36 | Дата: 21 Ноя 2013 01:57:50 
В правилах и в ЧаВо все сказано.
Модераторы не будут выяснять, кто из вас прав, кто виноват.
Причин для удаления нет. Оппонируйте как умеете.

Автор Jenny
Участник
#37 | Дата: 21 Ноя 2013 09:58:29 
Но то есть наглая клевета, написанная ради оценки - это нормально? Это можно? А если я докажу и принесу доказательства и решение со стороны - вы удалите отзыв? Потому что сами они, даже прижатые, вряд ли его удалят. Есть ли смысл хотя бы пытаться?

(Я знаю, что лично вы разбираться не будете, потому и не ставила причину для удаления "ложное сообщение". Я разберусь и докажу сама. Но я поставила "оскорбление", потому что я еще и литературный автор, публикующийся, для которого плагиат сам по себе вещь недопустимая, и буду требовать сатисфакции ради принципа. Меня гораздо меньше волнует оценка, чем суть отзыва.)

Тогда я пойду просить о расследовании со стороны, чтобы форум вынудили публично извиниться за клевету. Хотя я сомневаюсь, что тому форуму вообще есть до этого дело. Они оценку уже занизили и довольны. Правда, реальных недостатков, похоже, не нашли.

Автор Ignis
Участник
#38 | Дата: 21 Ноя 2013 10:56:00 
Читайте внимательно: модераторы не выступают в роли третейских судей.
Нет причин для удаления. Отзыв не нарушает правил Топа.
Оскорбления тоже нет, так любое нехвалебное сообщение можно рассматривать как оскорбление.
Не следует так же взывать к модераторским чувствам справедливости и рыцарственности. У нас одно мерило - правила топа. Если они соблюдены - разбирайтесь сами. Доказывайте, обвиняйте в ответ, ругайтесь на других площадках, подавайте в суд, пишите на Lyl, танк и прочие подобные и в спортлотто.
Даже если оттуда поступят петиции с требованиями удалить комментарий, у возмутившего вас отзыва все равно нет причин для удаления.

Автор Jenny
Участник
#39 | Дата: 21 Ноя 2013 11:21:30 
"модераторы не выступают в роли третейских судей. "
В роли "третейских судей" я предлагаю сторонний, не заинтересованный ресурс, а вовсе не вас. Если будет официально доказано, что имела место клевета, вы должны будете удалить данный отзыв, так как в списке возможных причин для удаления есть графа "ложные данные". В противном случае уберите её оттуда раз и навсегда. Зачем графа, по которой никогда не удаляют?

" обвиняйте в ответ, ругайтесь на других площадках, подавайте в суд,"
Не утрируйте. Мне не смешно ни капельки. Ругаться я не буду, но доказывать буду. Конструктивно и беспощадно.
Это не ложь из разряда "у вас белое - черное". Форум, уличенный в плагиате, как правило исключается из всех партнерств и заносится в черные списки, его реклама на многих ресурсах удаляется. Именно поэтому я хочу оспорить этот отзыв, хотя и оценка конечно удручает, но оценка не влияет на ход игры на самом форуме, а вот такое обвинение повлияет может. Я не хочу, чтобы имя моего форума порочили подобным образом и к тому же безнаказанно.

Цитаты из правил РПГ ТОП:

Запрещается "Писать отзыв без содержания только ради оценки."
То, что отзыв поставлен ради оценки, видно даже при беглом взгляде на оба форума.
"Запрещается публикация отзывов, нарушающих текущее Законодательство РФ (а также его субъектов), на территории которой располагается данный Топ."
По законодательству РФ, и плагиат, и заведомо ложные обвинения (в том числе в плагиате), наказуемы. Я знаю об этом достоверно.
"Если отзыв содержит оскорбления или мат, и при этом модераторы его пропустили - смело сообщайте об этом, модераторы его удалят. Если отзыв составлен грамотно и не содержит нарушений правил Топа, модераторы его все же оставят. Имейте в виду, что большинство просьб на удаление с пометкой о лживых сведениях модераторы оставляют без внимания - на поиск истины у них времени нет."
И также:
"Если в качестве причины для удаления указана «ложность сведений» — модераторы не располагают временем для выяснения ложности или же истинности приведенных в отзыве фактов."
Во-первых, большинство, во вторых, я не отнимаю у вас время и не заставляю лично вас выяснять истину. Но в ваших же правилах допускается возможность удаления лживого отзыва.
Если хотите, оставьте оценку, но я требую удаления клеветы.

Автор Jenny
Участник
#40 | Дата: 21 Ноя 2013 11:26:11 
Насчет суда, кстати - если бы подобное обвинение касалось моих произведений, а не ролевой игры, да, я бы действительно подала в суд, и была бы права.
Но в данном случае вам не кажется, что все можно решить намного проще? Не будем преувеличивать, дело мелкое, пакость, но за эту пакость надо отвечать. В том числе по правилам топа. Нет нужды доводить до судов из-за пары строчек.

Если же "оскорбление" для вас - только лексика, то перечитайте их комментарии к их сайту, там неоднократно появлялись слова "все козлы" (якобы приписанные нам). Если "школота" - лексика, то и "козлы" - тем более.

Автор Ignis
Участник
#41 | Дата: 21 Ноя 2013 12:10:02 
Я могу доказать, что 2+2=5.
"Намного проще" - это как? Угрозы? Вау, как мило.
Еще раз: нет оснований для удаления отзыва.
Давайте, это последний раз, когда я это тут вам написала? Чувствую себя по-дурацки, повторяя одно и тоже.

Автор Nikky_Rock
Модератор
#42 | Дата: 21 Ноя 2013 12:26:45 
Jenny
В отзыве, который вы требуете удалить, даже явного обвинения в плагиате нет, только намеки на "похожесть". Причин для удаления данного отзыва нет. Собственно, даже вред, который этот отзыв якобы нанесет вашему форуму, надуманный (потому как без прямых доказательств плагиата форумы ни в какие черные списки не заносят).

Вы можете воспользоваться возможностями Топа и дать аргументированный ответ на отзыв. Но удален он, как уже сказано выше, не будет.

Автор Jenny
Участник
#43 | Дата: 21 Ноя 2013 13:40:52 
Это очень прозрачные намеки. Я бы сказала, там еще и сарказм - "так вот чего вы нам отзыв написали", "у вас своих идей нет" - последняя фраза уже точно устраняет сомнения в плагиате. Кстати, в первоначальном варианте сообщения её не было, они были дописаны позже. Возможно, Луиджи посчитал, что его намек недостаточно ясен.

Надуманный так надуманный. Хотя если бы подобное написали вашим форумам, вы бы не так как я, пытались пойти на диалог и стучали во все двери, большинство бы просто взбесились.

Игнис, какие угрозы, о чем вы? Нельзя быть настолько мнительными. Это было мирное предложение, и вроде бы оно разумно.

Сейчас я понимаю, что надо было не отзыв писать их форуму, а потом получать такую "мстю", конечно, а надо было вам писать что-то вроде жалобы, но 1) жалобы пишутся только о накрутке, 2) они бы все равно узнали и все равно бы написали нечто подобное, 3) вы бы остались при своем мнении и на стороне их форума.

В общем, ответ я получила, что хотела - сказала, всем спасибо, в обсуждении больше не участвую.

Автор Ignis
Участник
#44 | Дата: 21 Ноя 2013 14:42:36 
Конечно, модераторы топа очень заинтересованы в ролке ваших оппонентов.
Не надеюсь, что вы увидите сарказм в фразе, вы же убеждены непоколебимо, что мы "против" вас и "за" них.

Хотя, как смешно бы не звучало, лично мне оба проекта одинаково безразличны.

Автор Nikky_Rock
Модератор
#45 | Дата: 21 Ноя 2013 19:51:47 
Jenny
Вы судите пристрастно, потому как этот отзыв задевает ваш проект. Модераторы топа _беспристрастны_. Нас не интересуют ни ваши проекты, ни ваши разборки, ни всякие там намеки, сарказмы и прочие личные обидки. Мы ни на чьей стороне, так что удалять отзывы без повода не будем. И еще раз настоятельно просим вас свои разборки устраивать вне Топа.

Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Удалите отрицательный отзыв

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑