RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Концепция: ежедневные задачи

 
 
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 11 Янв 2019 21:26:38 
Итак, сегодня сделал такую фичу как «Задачи дня». Пока ссылка на нее нигде не размещена. Найти ее можно по ссылкам:
https://rpgtop.su/cgi-bin/u.cgi?a=day
https://top.roleplay.ru/cgi-bin/u.cgi?a=day

Смысл фичи в том, чтобы выдать маленькие призы за ежедневно выполняемые задачи: голосование, ответы на вопросники, работа на спаунерах и т.д. Всего 9 задач. Если выполнить эти 9 задач, то можно получить приз за 10-ую.

В общем, необходим тест данной фичи.

Автор kuroshiro17
Участник
#2 | Дата: 11 Янв 2019 21:33:25 
Вопросники практически у всех отвечены, и в ежедневных заданиях это будет странно, как по мне.
Получается, что отвечать нужно по одному-два вопросника в день?

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 11 Янв 2019 21:39:23 
По вопросникам я вначале 10 штук хотел. После уменьшил до 7. Странно или нет, но вопросники должны быть. //проектов много, а вот тех, кто вопросники добавляет — мало. Специальный приз что-ли для них готовить :) Я еще решил пристроил монету ролевика (хочу добавить как предмет для расплаты на КУ) — может за добавление вопросников их тоже выдавать?

Автор kuroshiro17
Участник
#4 | Дата: 11 Янв 2019 21:43:17 
Если оно считает за целый день, то голосование из сокровищниц работает криво.
Я сегодня три сокры прошел, у меня засчитано только четыре голоса из пяти

Вообще, идея мне очень даже нравится (особенно, если учесть что в среднем в месяц с заданий получаешь 60-70 мк)
Но некоторые требования слишком высоки.
Опустошить хотя бы одну сокру в день не всегда получается - ключи с неба не падают, а тратить по сотне и больше осколков через день могут себе позволить немногие.
Плюс нужно потратить кучу соколков чтобы запустить колесо удачи. Ну или донатить.
Ну ладно, выкупать лоты на ауке командам несложно, одиночкам будет сложнее, но это решаемо.
А вот зарабатывать по пол-единицы опыта каждый день задача не из легких.

Автор EvilSwan
Участник
#5 | Дата: 11 Янв 2019 21:47:28 
И с вопросниками тоже непонятно, что. Получается, что 10-е задание уже не получить, потому что я вот отвечала уже на вопросники. То есть 9 заданий практически невозможно выполнить)

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 11 Янв 2019 21:49:06 
kuroshiro17:
А вот зарабатывать по пол-единицы опыта каждый день задача не из легких.

Снизить до 0.3?
kuroshiro17:
Я сегодня три сокры прошел, у меня засчитано только четыре голоса из пяти

Я сегодня разрабатывал. И не все они могли включиться в статистику.

На основе этого функционала, может впоследствии, сделаю функционал достижений. :)

Автор SVET
Участник
#7 | Дата: 11 Янв 2019 21:49:23 
Два пункта выполнил, вроде работает, во всяком случае, золотые зачислились)

Мне вот кажется странным, что 0,5 опыта ежедневно требуется собрать... это много. Да, для тех, кто живёт на ТОПе, может это и норм. Но таких пользователей намного меньше, чем таких, как я, которые тратят на ТОП порядка 3-6 часов в сутки.

Ну и за колесо удачи тоже нужно что-нибудь посущественнее выдавать... Потому что я не стану тратить на него фишки, чтоб получить 10 осколков, тем более тех, которых у меня больше, чем других XD

На вопросники отвечаю регулярно, потому вопросников мне сейчас нет и я не могу просто физически выполнить этот пункт задания. Т.е. я не виноват, что не могу выполнить то, чего просто выполнить нельзя оО Короче, как-то неприятно...

Остальное да, вполне в норме и даже интересно, по-моему, имеет место быть)

Автор sov0202
Участник
#8 | Дата: 11 Янв 2019 21:50:05 
идея хорошая, сама табличка выглядит кривовато немного и да, не все десять заданий за день можно будет выполнить, но никто и не заставляет выполнять все

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 11 Янв 2019 21:50:41 
EvilSwan:
И с вопросниками тоже непонятно, что. Получается, что 10-е задание уже не получить, потому что я вот отвечала уже на вопросники. То есть 9 заданий практически невозможно выполнить)

Ну раньше же не было. А теперь можно будет растягивать отвечание на вопросники.
//цели, чтобы вы каждый день могли все задачи выполнить, не стоит.

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 11 Янв 2019 21:53:03 
SVET:
Ну и за колесо удачи тоже нужно что-нибудь посущественнее выдавать... Потому что я не стану тратить на него фишки, чтоб получить 10 осколков, тем более тех, которых у меня больше, чем других XD

Выдавать фишки? //потратить фишки и получить фишку я счел не лучшим решением. Красные осколки одни из самых ходовых, посему их и поставил.

Автор JustSeo
Участник
#11 | Дата: 11 Янв 2019 21:53:43 
Вопросники правильно посчитались, закрылись, монетка упала, в журнале отобразилось. Неправильный ответ не считался, вроде все ок.
.
Голосование за сайты: тоже все ок. Через сокру посчитало, через +1 посчитало, нажим на кнопку с сайта без сокры - тоже засчитало. Голду выдало, в журнале отобразилось.
Пойду дальше смотреть что там :3

Автор SVET
Участник
#12 | Дата: 11 Янв 2019 21:55:55 
На счёт оформления, выглядит у меня так: https://b.radikal.ru/b39/1901/ad/2290f5109964.jpg

по мне, как-то слипается двоеточие и картинка, странно выглядит оО но если эт разработка и всё наладится, то не страшно))

RPGTOP:
Выдавать фишки? //потратить фишки и получить фишку я счел не лучшим решением. Красные осколки одни из самых ходовых, посему их и поставил.

ну да, фишки за потраченную фишку тоже не оч будет... Может, какой-то ещё предмет, который нужен для рецептов? Хотя я не знаю, просто я не пользуюсь колесом, может только у меня такое мнение. :)

Автор RPGTOP
Администратор
#13 | Дата: 11 Янв 2019 21:56:10 
Я вопросники по 20 штук обычно публикую... Могу для первой задачи уменьшить требование до 5 вопросников. Дальше буду категорически против :)

Автор sov0202
Участник
#14 | Дата: 11 Янв 2019 21:56:34 
RPGTOP:
Красные осколки одни из самых ходовых, посему их и поставил.

да-да-да, осколки нужны, у меня вечный кризис с красными))

Автор kuroshiro17
Участник
#15 | Дата: 11 Янв 2019 21:56:52 
На вопросники отвечают сразу как они появляются, причем оптом. Потому что вопросники имеют свойство исчезать. Вряд ли вы будете каждый день добавлять по семь вопросников. То есть пункт очень сомнителен, да.

Награды за пройденные задания в виде золотых и осколков выдает. За взлом сокры и за вопросники проверить лично у меня нет возможности, тратить по двести соколков за распотрошенные мелкие сокры меня жаба задушит ))

RPGTOP:
Снизить до 0.3?

Как по мне, я бы снизил и до 0,2. Можно и награду снизить, но 0,5 опыта это 2 сокры + рубка/варка. Очень много.

Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Концепция: ежедневные задачи

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑