RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /  
 

Обсуждение ограничения инвентаря

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#1 | Дата: 9 Окт 2018 22:50:44 
Обсуждение проводим здесь. //без флуда, только дельные предложения

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 9 Окт 2018 22:54:14 
Хочу добавить, что до того, как заняться данным вопросом я обязательно решу такие вопросы как:
http://forum.rpgtop.su/15_1857_1.html
http://forum.rpgtop.su/15_1765_1.html
http://forum.rpgtop.su/15_1845_1.html
http://forum.rpgtop.su/15_1841_1.html

Автор Verlock
Участник
#3 | Дата: 9 Окт 2018 23:03:32 
Смотря как будет ограничиваться. Я видел в теме с концепцией по количеству, по весу, по ячейкам. Самое здравое по ячейкам, но в таком случае ограничения как такового не будет. По весу это займет сверхмноговремени каждый предмет в базе оным охарактеризовать. По количеству в свете бюро выглядит забавно.

Автор Verlock
Участник
#4 | Дата: 9 Окт 2018 23:11:09 
Ну, раз от этого не убежать. Озвученные ограничения лично меня устраивают и по ячейкам и по количеству, я так понял оно будет реализовано совместно? Или мы типа выбираем? Хотя с почтой не понял. А если нет золотых на покупку скопа? Как будет решаться вопрос? У пользователя недостаточно золотых для получения передачи, и что далее? Ну и насколько будет уменьшение цены, таки важная информация.

Автор Verlock
Участник
#5 | Дата: 9 Окт 2018 23:13:41 
RPGTOP:
Во-первых, это аукцион. Во-вторых — «Почтальон». Предметы в этих локациях учитываться не будут.

А в данный момент что вообще учитывается при планировании тех же заданий на объем?

Автор Ever
Участник
#6 | Дата: 10 Окт 2018 00:40:31 
Как-то напрягает отсутствие альтернативы в "Почтальоне". Почему не убрать вообще плату за получение предметов? Мы же и так "оплатили" эту опцию, когда на навык копили. Я за то, чтобы этот функционал стал полностью бесплатным.

Автор EmilyAnn
Участник
#7 | Дата: 10 Окт 2018 07:44:01 
В семь утра мой сонный мозг отказывается не тормозить ._.
Интересует один единственный момент — какое предполагается изначальное ограничение на количество слотов и предметов? Когда навык не прокачан и за золотые дополнительное место не куплено.
То есть если в сравнении с максимумом в 200-150к общее количество предметов не превышает даже 5к, всё равно в лимит можно упереться?
Мне бы просто понять, пугаться со своими несчастным 247 слотами и 4873 шутками, куда-то их девать до зимы или это настолько мелочь, что и без расширения инвентаря под ограничение не попадает.

Автор RPGTOP
Администратор
#8 | Дата: 10 Окт 2018 08:37:12 
На минимальное значение я еще исследование не делал. Надо посмотреть у кого как и обдумать. Еще при вводе будет одна фича, о которой будет упомянуто при вводе ограничения. О ней я не хочу сейчас говорить, чтобы вы под нее не бежали подстраиваться :).

Автор sov0202
Участник
#9 | Дата: 10 Окт 2018 11:28:18 
Очередная "гениальная" идея, после которой можно будет ввести очередной ненужный навык. Ждем с нетерпением.

Автор Verlock
Участник
#10 | Дата: 10 Окт 2018 13:35:07 
Ну и. Контейнеры. Их можно за день набрать более 20 штук, если отслеживать появление. Я в принципе не вижу ограничений каких-либо в данный момент. А с контейнерами и подавно.

Автор Kertes
Участник
#11 | Дата: 11 Окт 2018 07:07:23 
Не затея, а откровенный плевок в лицо. Так что вот мое дельное предложение: записать ее на бумажке, спустить в унитаз и забыть. Я не для того столько лет над инвентарем работал, чтоб теперь моим усилиям средний палец показали. Это может быть взаимно.

Автор Hakusin
Участник
#12 | Дата: 11 Окт 2018 10:15:17 
Вот реально, а у кого уже превышен лимит планируемый? им что, обрубят часть инвентаря?
Тогда зачем нужно бюро заданий с его огромными цифрами? Зачем нужны коллекции, которые порой и не собрать, не храня у себя целый год всякую, пардон, ерунду, которая нужна для рецепта, который бывает раз в году? Ну камон, сколько можно издеваться над пользователями? Нерфят, конечно, обычно классы и способности, но один раз за патч, то есть, максимум раз в полгода, а тут, что не неделя, то не знаешь, какой пинок под зад вновь прилетит и куда.
А при все возрастающем количестве самых разных предметов в магазине и вообще в целом на топе, ада еще когда ты вынужден их закупать на будущее, так как Вы, админ, пригрозили, как с давешним котенком удалять оттуда периодически предметы некоторые - естественно народ закупает все подряд. И что делать с этим, когда ты вынужден занимать такими предметами теперь лимитированные предметы?

Уже простите, материться охота(( ну сколько можно-то, а?((( уж хотя бы головной болью на счет объема инвентаря не хотелось бы заморачиваться, так нет же, и тут палки в колеса, и без того квадратные.

Автор Antariona
Участник
#13 | Дата: 11 Окт 2018 10:33:27 
Плохая идея, учитывая сезонные и исчезнувшие предметы, которые приходится запасать и хранить.
Плохая идея, учитывая сложные коллекции вроде Таро, где можно очень долго собирать нужные компоненты, крафтить одно из другого, а в итоге получить "вода 10 шт." И всё по новой.
Плохая идея, учитывая, что некоторые крупные изменения и так больше похоже на подлянки, чем на улучшения.

Автор RPGTOP
Администратор
#14 | Дата: 11 Окт 2018 10:48:39 
Hakusin:
Вот реально, а у кого уже превышен лимит планируемый? им что, обрубят часть инвентаря?

Вы вообще читали? Никакого обрубления инвентаря не будет. Вы все также сможете получать в него предметы. При превышении будет ограничение на действия. Причем, например, дарение ограничено не будет.

Еще раз:
- ограничение инвентаря закладывалось еще вначале;
- об этом я сообщал и раньше;
- перед внесением ограничения будут реализованы фичи, которые должны смягчить их ввод (контейнеры и прочее).

И предлагайте дельные предложения. Вообще, после того, как узнал, что вы пользуетесь дырами не сообщая о них у меня пропадает любое желание идти вам навстречу. Я могу понять, что вы хотели как-то компенсировать сложность, но вы забываете, что тем самым ставите других в невыгодное положение. Если вы считаете, что подобное поведение нормальным, я категорически против такого.

Автор Boffin
Участник
#15 | Дата: 11 Окт 2018 10:48:56 
И без того я стал тут редко появляться, а после очередной введений желание заходить вообще нет. Думаю, не у меня одного. Тем более когда вспомнишь, каких усилий раньше стоило увеличить этот самый инвентарь и сколько золотых во все это вбухивали.

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Развитие RPG TOP Forum / Развитие /
 Обсуждение ограничения инвентаря

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑