RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Зарабатывай опыт на RPG TOP»

 
 
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#31 | Дата: 6 Мар 2018 00:06:51 
Kertes:
Кстать, насчет причин для опыта - а как насчет давать его за добавление последнего предмета в коллекцию?

Опыт дается и за добавление предмета в коллекцию и за получение приза за коллекцию.

Автор RPGTOP
Администратор
#32 | Дата: 6 Мар 2018 00:14:56 
SVET:
А вот этот пьедестал - это именно весь наш рейтинг, копящийся каждый день и суммирующийся, или за одни конкретные сутки?

Пока — копящийся каждый день.
Чтобы сделать ежедневным, есть несколько проблем:
- 1) нужно будет сохранять опыт за предыдущий день; и не факт, что это поможет, так как при трате опыта на навык, опыт будет списан; сейчас сортировка идет по уровню + количество опыта, если уровень у всех одинаков. Как в этом случае высчитывать... Есть один способ: можно просо отдельным пунктом считать количество полученного опыта ежедневно. И при выдаче призов обнулять его.
- 2) не все действия имеют одинаковую степень влияния. Например, добавление сайта принесет огромное (по сравнению с другими) количество опыта, что, возможно, никакие дарения не помогут догнать данного пользователя.

Разве что, можно сделать еще один рейтинг, который бы брал в расчет, скажем, еженедельный период.

Автор SVET
Участник
#33 | Дата: 6 Мар 2018 00:30:17 
RPGTOP,
Да, с технической точки зрения звучит сложно, согласен)

RPGTOP:
Разве что, можно сделать еще один рейтинг, который бы брал в расчет, скажем, еженедельный период.

Возможно, это будет вполне достойный выход, кстати :)

Я не говорю, что это надо делать вотпрямщас, я просто написал для того, чтобы вы подумали, может что-то решили, придумали, как-то так) Потому что проблема постоянных лидеров как бы может возникнуть...

Самому мне ведь удобнее именно вот так: занять там место с 20-е по 30-е и не напрягаться. Всё равно ежедневно что-то дарю, голосую, рецепты делаю XD Но надо подумать и о других, кто только приходит на ТОП или только начинает что-то делать, знакомится с функционалом, который уже очень разнообразен :) Ведь им может стать неинтересно...

Автор RPGTOP
Администратор
#34 | Дата: 6 Мар 2018 00:39:33 
SVET:
Самому мне ведь удобнее именно вот так: занять там место с 20-е по 30-е и не напрягаться. Всё равно ежедневно что-то дарю, голосую, рецепты делаю XD Но надо подумать и о других, кто только приходит на ТОП или только начинает что-то делать, знакомится с функционалом, который уже очень разнообразен :) Ведь им может стать неинтересно...

Во всех играх эти рейтинги имеют подобную несправедливость. Вот хочется тоже получать призы, но ты находишься очень низко по списку... Но так везде, и народ, думаю, привык. :) Еженедельный рейтинг сделаю. Но чуть попозже.

Автор SVET
Участник
#35 | Дата: 6 Мар 2018 00:47:25 
RPGTOP:
Во всех играх эти рейтинги имеют подобную несправедливость. Вот хочется тоже получать призы, но ты находишься очень низко по списку... Но так везде, и народ, думаю, привык. :) Еженедельный рейтинг сделаю. Но чуть попозже.

Согласен)
Но на ТОПе не все пользователи такие уж заядлые игроки ММОРГ. Форумок вон сколько, а там часто иначе всё с рейтингами XD
И вдруг на ТОПе получится создать что-то более новое, лучшее и по-другому вот!)) Всё возможно, если что-то делать! Я так считаю))

Хорошо, спасибо вам :) И за ответы и за нововведения :З

Если что-то ещё придёт в голову по опыту ТОПа, напишу тогда, пока вопросов более не имею)

Автор Uso
Участник
#36 | Дата: 6 Мар 2018 00:57:14 
RPGTOP:
Например, добавление сайта принесет огромное (по сравнению с другими) количество опыта, что, возможно, никакие дарения не помогут догнать данного пользователя.

Вполне адекватно пользователю, зарегистрировавшему сайт на топе, дать за это плюшку - подъемные, так сказать. Заодно полезет выяснять, что это и что с этим делать. Глядишь, приобщится к прекрасному.

Еженедельное обновление рейтинга - было бы приемлемым, на мой взгляд. Вы же понимаете, что уже через неделю что топ5 рейтинга взлетят по опыту до таких небес, что никаким новым сайтом это будет не переплюнуть? Если не обновлять - фиг кто из новичков что получит.

Автор RPGTOP
Администратор
#37 | Дата: 7 Мар 2018 11:33:24 
+ Сделал недельный рейтинг.
+ Сделал отображение текущей позиции, если она ниже 30-ой позиции. (оно все равно будет приблизительное. Можно, конечно, сделать точное отображение, но пока не придумал алгоритм, который бы был менее ресурсоемким в качестве вычислений).

Автор SVET
Участник
#38 | Дата: 7 Мар 2018 12:24:41 
RPGTOP:
+ Сделал недельный рейтинг.
+ Сделал отображение текущей позиции, если она ниже 30-ой позиции. (оно все равно будет приблизительное. Можно, конечно, сделать точное отображение, но пока не придумал алгоритм, который бы был менее ресурсоемким в качестве вычислений).

ага, здорово, новые имена появились даже))
Только меня пугают суммы за первое-третье место оО Не много? XD

У меня не тыкается кнопочка "резерв". Так и должно быть пока или не?)

Автор RPGTOP
Администратор
#39 | Дата: 7 Мар 2018 12:38:33 
+ добавил оставшееся время до конца недели.
SVET:
У меня не тыкается кнопочка "резерв". Так и должно быть пока или не?)

Это зарезервированное место. Может впоследствии еще как-либо рейтинг добавлю.
SVET:
Только меня пугают суммы за первое-третье место оО Не много? XD

Ну так недельный же рейтинг. Приз будет выдаваться еженедельно. Величину приза сделал выше, чем в общем рейтинге.

Автор SVET
Участник
#40 | Дата: 7 Мар 2018 12:45:27 
RPGTOP:
+ добавил оставшееся время до конца недели.

Вообще круто! *О*
RPGTOP:
Это зарезервированное место. Может впоследствии еще как-либо рейтинг добавлю.

понял))
RPGTOP:
Ну так недельный же рейтинг. Приз будет выдаваться еженедельно. Величину приза сделал выше, чем в общем рейтинге.

Ну, в принципе, пока норм. Дальше посмотрим, как будут места разбираться, может кто новенький заинтересуется такими приличными призами и будет бороться за верхние места))

Автор Kertes
Участник
#41 | Дата: 7 Мар 2018 15:55:38 
Слишком большой недельный приз.
Астрономическая просто цифра. Одни довольствуются 20 вопросниками раз в неделю, что есть 300 голды, а другие 3 и 5 тысяч получат? Плюс основной бонус идет от сокровищниц, где опять же немало голды.

Собственно, слишком большой опыт за сокровищницу.
Как один из тех, кто расхищает сокровищницы чаще всего, уверяю - неоправданно большой бонус. Когда за другие действия даются сотенные и тысячные, единица за сокровищницу - это что-то нереальное. Бонусу быть как минимум в два раза меньше, а лучше три, если учесть, что это не засллга твоих усилий, а банально дело удачи.

Автор RPGTOP
Администратор
#42 | Дата: 7 Мар 2018 16:33:04 
Снизил немного призы недельные.
Опыт за сокровищницу снизил в 5 раз.

Автор Kertes
Участник
#43 | Дата: 7 Мар 2018 16:50:25 
Здорово. : )

Автор EmilyAnn
Участник
#44 | Дата: 9 Мар 2018 10:47:33 
А недельный рейтинг зависит от чего-то ещё кроме опыта?
То есть именно на этой неделе он должен быть одинаков, нет? 5 марта опыт только появился, в общем рейтинге люди, которые пока накопили опыта больше всех, так? А в недельном имена разбиты совершенно иначе.
Та же я, например, в общем рейтинге на 16 месте, а в недельном ~ на 119.
От чего зависит такая большая разница?
Если так и должно быть - хорошо, я здесь не претензии ради, если что, а просто хочу понять систему Оо

Автор RPGTOP
Администратор
#45 | Дата: 9 Мар 2018 11:39:19 
EmilyAnn:
То есть именно на этой неделе он должен быть одинаков, нет?

Недельный рейтинг считается отдельно. Так как добавлен он был чуть погодя от основного рейтинга, немного отличается. Если бы были добавлены единовременно, то имели бы сейчас одинаковое представление. В структуре данных это две разные переменные. Одна копится все время (+ возможна трата), другая же копится в течении недели, после чего происходит ее сброс.

Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Зарабатывай опыт на RPG TOP»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑