RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /  
 

Обсуждение новости «Зарабатывай опыт на RPG TOP»

 
 
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше »

Автор RPGTOP
Администратор
#61 | Дата: 11 Мар 2018 01:51:45 
Uso:
Оставить и порадоваться?

Да. К следующему запуску робота будет настроено как надо :)

Автор Kertes
Участник
#62 | Дата: 11 Мар 2018 02:33:31 
За ловлю на колесе опыт бы еще какой. Уж сколько туда фишек сливается, хоть профит с того иметь.

Автор Kertes
Участник
#63 | Дата: 12 Мар 2018 20:37:48 
За добавление сайта точно только 1 единица опыта дается?

Автор RPGTOP
Администратор
#64 | Дата: 12 Мар 2018 22:20:22 
Kertes:
За добавление сайта точно только 1 единица опыта дается?

Цифры раскрываться не будут.

Автор kuroshiro17
Участник
#65 | Дата: 19 Мар 2018 00:26:11 
RPGTOP
RPGTOP:
Да. К следующему запуску робота будет настроено как надо :)

А так и надо, что недельный опыт не сбросился в 00-00?
Я сегодня ничего не делал, а на девятом месте в таблице.

Автор RPGTOP
Администратор
#66 | Дата: 19 Мар 2018 00:34:31 
kuroshiro17:
А так и надо, что недельный опыт не сбросился в 00-00?
Я сегодня ничего не делал, а на девятом месте в таблице.

Сбросилось там все. Если у всех одинаково, то робот берет сортировку по общему количеству опыта.
Начнете зарабатывать опыт — все на свои места становиться начнет.

Автор Ruh
Участник
#67 | Дата: 20 Мар 2018 16:48:30 
Если не уменьшить ежедневную и еженедельную награду, то уже через 2 месяца рейтинг станет стабильным (одни и те же лица). Месяцев через 4-5 пропасть между первой десяткой и остальными станет настолько велика, что люди перестанут даже пытаться пробиться к вершине. Итого: тот рост активности на топе, который мы наблюдаем сегодня, иссякнет. Зато появится человек 10-20, которые наберут столько золотых, что автоматически будут выигрывать любой конкурс (например, на сбор коллекций). Это в свою очередь также приведёт к спаду активности, но активности конкурсной.
Нововведение крутое, нововведение полезное, да только в том виде, какое оно есть сейчас и в долгосрочном периоде оно принесёт топу проблемы, а его участникам (не топовым, не из первой 10-20) - уйму разочарований.

Автор RPGTOP
Администратор
#68 | Дата: 20 Мар 2018 17:51:15 
Нытье увидел, а вот предложений — 0.
Вы пробовали ежедневно сидеть и опыт копить?
Можно ныть, если вы старались на 100%, но в итоге ничего не получили.
Это я еще модификатор получения опыта от уровня не ввел. Если его ввести, тогда как запоёте? [планируется, что будет влиять только на общий опыт, на недельном не отразится]
Кто более активен — у того и призы. Или вы хотите ничего не делать, но получать плюшки?

Может мне из-за вашей зависти просто взять да все отменить? Вашу зависть-то я искоренить не могу, а вот убрать функционал, вызывающий вашу зависть — тут впоне смогу.

Автор Ruh
Участник
#69 | Дата: 20 Мар 2018 18:06:48 
"Нытье увидел, а вот предложений — 0. "
Фраза: "Если не уменьшить ежедневную и еженедельную награду" - это не предложение? Ну раз вам так удобнее, то пусть это будет нытьё.
Как запоём? Нас*ать и забыть. Вот так и запоём. И запоют так все, кто через 4 месяца поймёт, что люди, еженедельно в сумме получавшие по несколько тысяч золотых на протяжении 5 месяцев находятся на недостижимом уровне. И с такими соперниками бессмысленно участвовать в конкурсах.
Вам пришли и указали на источник проблем для топа (причину, по которой активность после непродолжительного подъёма в дальнейшем упадёт), а вы про нытьё, зависть и ничего не делание.

Автор RPGTOP
Администратор
#70 | Дата: 20 Мар 2018 18:34:33 
Ruh:
Фраза: "Если не уменьшить ежедневную и еженедельную награду" - это не предложение?

На сколько уменьшить? Меньшие суммы по мне так вообще не будут способствовать вас занять высокую позицию. Неделю трудишься и за это получить скажем 500 Золотых... было бы не особо приятно.
Вот возьмем Кертеса. У него Золотых больше 30К (сколько конкретно говорить не буду). +/- еженедельные 3К что-то решат в его случае?

Автор SVET
Участник
#71 | Дата: 20 Мар 2018 18:46:00 
Ruh:
еженедельную награду, то уже через 2 месяца рейтинг станет стабильным

Еженедельный рейтинг еженедельно сбрасывается, если что. Т.е. если я на прошлой неделе смог залезть на 3е место, то это не факт, что я смогу (и буду) делать это же и на текущей неделе. Что мешает побороться-то? Сейчас на втором месте в недельном рейтинге человек, зарегистрировавший свой сайт в ТОПе впервые. В первой двадцатке – те, кто ответили на вопросники на этой неделе и делали рецепты. Что мешает обогнать их?! Я на восьмом месте со своими подарками каждый день и порядка сотни сделанных рецептов. Что мешает обогнать меня? Золотых мало? На ауке продают. Вопросники регулярны. На сайтах постоянно выкладываются всякие штуки, которые собираются и продаются. Сокровищницы. Лото. На колесе выпадают редкости, которые многие покупают. Времени мало? Ну, все тут работают-учатся, это не от ТОПа зависит же.
Так что, недельный рейтинг вполне честный и за него можно, нужно и стоит бороться. 2-3-е место там занять более чем реально!

А вот общий рейтинг всегда и на всех ММОРГ недостижим для новичков, если они не будут делать очень много различных действий ежедневно, как и старички. И да, этот рейтинг будет несправедливым. От этого никуда не деться. Поэтому я сам предлагал админу ТОПа сделать что-то типа рейтинга на неделю/месяц, что он и сделал практически сразу. И за это ему огромное спасибо. :) За общий рейтинг даётся максимум 300 золотых в день. За недельный – 2500. Старичкам каждый раз приходится так же с нуля бороться за недельный рейтинг, кстати! И кто теперь ещё в убытке-то? XD

RPGTOP:
Меньшие суммы по мне так вообще не будут способствовать вас занять высокую позицию. Неделю трудишься и за это получить скажем 500 Золотых... было бы не особо приятно.

По мне - теперь нормальные суммы там) Которые были изначально меня тоже настораживали. Когда вы их уменьшили - они вполне стали адекватными))

И у меня, к примеру, нет 30К, у меня десяти даже нет (акк SVET). Но как-то же я занимаю места в рейтинге и как бы не такие уж и маленькие. Что-то где-то покупаю, меняюсь, продаю - вот и хватает :З И вообще, это для меня больше развлечение, чем какая-то принципиальность и работа, блин XD

Автор Ruh
Участник
#72 | Дата: 20 Мар 2018 19:27:54 
Коли сами заикнулись, давайте залезем в кошелёк Кертеса и на его примере разберём ситуацию. В сумме он за неделю зарабатывает 2100 (ежедневные) и 2500 (еженедельные). Итого мы имеем, что сейчас за неделю он зарабатывает 4600.
Через 20 недель действия рейтинга он получит 92 000 золотых (92 тысячи).
Этих денег достаточно, чтобы закрепить за собой в рейтинге звание намбе ван во веки веков.

Насколько уменьшить? Для начала я бы сократила разрыв между 1 и 2 местом в еженедельном зачёте (разница в тысячу золотых не способствует конкуренции, имхо). Пусть у пользователя, занимающего второе место, появится хоть иллюзорная возможность стать лидером.
Далее я бы сосредоточилась на ежедневных выплатах. Тут (предчувствую волну возмущения) выплаты первым 3 местам можно смело делить на 3 (сокращать на 300%).
А дальше работа с группами. Чтобы оставить и обострить конкуренцию, разница между группами не должна быть такой большой (сейчас она зачастую в 2 раза). Что я имею ввиду? Ну возьмём для примера группу "11-20 места". Они сейчас получают 30 золотых. Соседняя группа получает в 2 раза меньше (15 золотых). Сократите этот разрыв для обострения конкуренции (тогда рейтинг станет более подвижным).

Автор Ruh
Участник
#73 | Дата: 20 Мар 2018 19:36:03 
"В первой двадцатке – те, кто ответили на вопросники на этой неделе и делали рецепты. "
На прошлой неделе ответила на все вопросы. Рецепты делала (несколько созвездий+обувь+соли для коллекции с астронахами+ловля рыб). По форумам лазила и вещи таскала. Заняла в конце недели 220 место. Администратор может проверить логи и подтвердить мои слова (профиль на топе одноимённый).
Правда, мне за моё место не обидно и не досадно. У меня форума нет. И сетовать я пришла не на: "уроды гребут в 3 грабли галлеоны, а я сайт поднять не могу". Я пришла указать на проблемный момент: через 2 месяца рейтинг перестанет быть подвижным, а через четыре окончательно пропадёт конкуренция.

Я поняла, насколько я не права. Спасибо за внимание и удачи.

Автор sov0202
Участник
#74 | Дата: 20 Мар 2018 20:35:07 
Ruh:
На прошлой неделе ответила на все вопросы. Рецепты делала (несколько созвездий+обувь+соли для коллекции с астронахами+ловля рыб). По форумам лазила и вещи таскала. Заняла в конце недели 220 место.

У меня как бы тоже сайта нет, все давно удалены, хоть и светятся в профиле, но мне удалось добраться до второго места за неделю, делая все те же нехитрые манипуляции, и полторы тыщи меня очень даже мотивировали, хоть я их и потратила уже все на аукционе))

Автор Kertes
Участник
#75 | Дата: 20 Мар 2018 20:38:19 
Ruh:
Коли сами заикнулись, давайте залезем в кошелёк Кертеса и на его примере разберём ситуацию. В сумме он за неделю зарабатывает 2100 (ежедневные) и 2500 (еженедельные). Итого мы имеем, что сейчас за неделю он зарабатывает 4600.
Через 20 недель действия рейтинга он получит 92 000 золотых (92 тысячи).
Этих денег достаточно, чтобы закрепить за собой в рейтинге звание намбе ван во веки веков.

Я уже настолько крут, что рейтинг сам меня возносит на вершину пьедестала? Надо же, не замечал.
Я эти 2,5к получил и тут же 5 спустил на свитера. Опять.

Но что считать голду, когда есть новый замечательный параметр. На момент вчерашнего вечернего внедрения навыков у меня было 27+ единиц опыта. А у вас? На момент внедрения Менялы у меня было предметов на 1,5 ляма. А у вас?

Актив топа есть актив топа. И актив это не заход раз в сутки на пять минут (не сильно приуменьшенная образность в вашем случае). Больше мне сказать нечего.

Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Дальше » 
Обсуждение ролевых новостей RPG TOP Forum / Обсуждение ролевых новостей /
 Обсуждение новости «Зарабатывай опыт на RPG TOP»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑