RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /  
 

Разъясните действия модератора

 
 
Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#76 | Дата: 16 Сен 2012 18:21:44 
Рисен, пока вы о себе не напоминаете, о вас и не вспоминают.
Ваша личная жизнь - вовсе не предмет интереса модераторов, да и посетителей, думаю, тоже.

Автор RPGTOP
Администратор
#77 | Дата: 16 Сен 2012 18:45:21 
Rhisenn, по поводу недавнего отзыва, с содержанием которого вы не согласны: я не стал отвечать, ибо с решением модератора был согласен.
Но меня уже конкретно стало доставать ваше желание оказаться правым в споре с модераторами. Не вас одних не устраивает некоторые наши правила по поводу неудаляемости отзывов. Но они не закатывают «истерик» по этому поводу. Раз вам сказали, что отзыв останется — неужели это нельзя принять? Обязательно устраивать споры на несколько страниц?
Все, вопрос закрыт. Чтобы не продолжать — все дальнейшее по данному вопросу буду удалять.

Автор Enot
Участник
#78 | Дата: 29 Сен 2012 10:52:53 
Разъясните за какие такие преступления на наш сайт наложили аж 4 штрафных балла? Это что-же, за каждое слово теперь по два балла что-ли?
Я так понимаю штраф был начислен за то что я написал Dark Land, вместо dark land? Однако почему-то Зона Грехов и Зона Теней, которые тоже этим страдают, обходятся без штрафов. Как так?

Автор RPGTOP
Администратор
#79 | Дата: 29 Сен 2012 11:17:52 
Укажите о каком сайте идет речь.
//не надо апеллировать указывая не других. 1) у них может быть включена функция игнорирования правил орфографии; 2) модераторы могли просто пропустить. Вы должны руководствоваться правилами.

Автор Enot
Участник
#80 | Дата: 29 Сен 2012 11:32:31 
Ну конкретно вот об этом сайте идет речь - http://top.roleplay.ru/comm/12157/1.htm
Сегодня я отредактировал информацию о нем и сменил название на правильное, под которым он фигурирует везде - "S.T.A.L.K.E.R. - Dark Land", спустя время, я зашел на топ и обнаружил что часть названия опять написана с маленькой буквы, а нам начислены штрафные баллы. Два раза по два балла, с одним и тем же комментарием.

А чем мне апеллировать, как не конкретным примером, ибо недосмотром это быть не может, извините но времени прошло предостаточно со дня регистрации сайтов.

Далее хочу отметить, что многие игры имеют в названии своем частые заглавные буквы - Spec Ops, Alpha Protocol, Modern Warfare, даже фильмы имеют подобные названия - Star Wars к примеру.

Название игры S.T.A.L.K.E.R. - Dark Land, я не вижу где там ошибка в орфографии, тем более это не русский язык.

Автор RPGTOP
Администратор
#81 | Дата: 29 Сен 2012 12:32:19 
Название и штрафы начислены верно.
И уже в тысячный раз повторю: орфография русская. Это не наши капризы, а желание, чтобы все имена оформлялись одинаково, по одним правилам. При этом не важно как пишется ваш проект в оригинале. Разрешено оригинальное написание для известных произведений (Star Wars, The Vampire Diaries — ошибками не будут). Латинские ли буквы вы использовали или кириллические — орфография должны быть русская (одна из причин — не надо заставлять учить модераторов еще и орфографии зарубежных стран).
Enot:
А чем мне апеллировать, как не конкретным примером,

Правилами надо апеллировать, правилами! //в реальной жизни вы же к примеру не станете апеллировать кражу тем, что и другие крадут?
Enot:
Далее хочу отметить, что многие игры имеют в названии своем частые заглавные буквы

Ну имеют. А вы знаете почему? Знакомы с американскими или английскими правилами орфографии? Вы просто видели такое написание и все. Я сам знаком (хорошо) лишь с турецкой — там в заголовках все слова (за некоторым исключением) пишут с большой. В немецком, на сколько я слышал, выделяют значимые имена существительные... Везде по разному. Мы используем русскую орфографию.

Автор Ignis
Участник
#82 | Дата: 29 Сен 2012 12:42:34 
Я знаю отлично английский язык. И не только его. В немецком все существительные пишутся с большой буквы.
В топе иные правила, я редактировала и изменила именно потому, что вы опять исправили и это отобразилось в ленте. Специально ходить смотреть, как DL пишет свое название, мне не с руки.
Две орфографические ошибки в заголовке = 2*2 штрафных балла.

Автор RPGTOP
Администратор
#83 | Дата: 29 Сен 2012 12:47:17 
//прошелся по названиям «по сталкеру» (1-ая страница). 2 сайта имели ошибки — исправил. «Зона Теней» — тут активирована спец. возможность игнорирования орф. правил.
//Замечу, что львиная доля сайтов имела правильное написание — их вы за основу почему-то брать не захотели :)

Автор Enot
Участник
#84 | Дата: 29 Сен 2012 13:14:42 
Ну раз так, то пусть так. Собственно сами баллы меня мало волнуют, они все равно сойдут на нет. Мне нужны были лишь разъяснения.

RPGTOP:
Правилами надо апеллировать, правилами! //в реальной жизни вы же к примеру не станете апеллировать кражу тем, что и другие крадут?

Я не строгий законник, скажем так, для меня правила лишь способ поддерживать порядок, я более гибок и всегда рассматриваю вопрос со всех сторон и граней. Существует масса нюансов которые порой просто нельзя не учитывать. Это я говорю не касательно нашего сайта, а касательно вашего неудачного примера апелляции в плане воровства. Он был не к месту.

Автор Ignis
Участник
#85 | Дата: 29 Сен 2012 14:22:45 
Пример корректный, просто вы не желаете увидеть аналогию. Если кто-то нарушает, это не оправдывает вашего нарушения

Автор Enot
Участник
#86 | Дата: 29 Сен 2012 15:48:02 
Ignis:
Пример корректный, просто вы не желаете увидеть аналогию. Если кто-то нарушает, это не оправдывает вашего нарушения

Ну если вы так сказали) то конечно же корректный))) Я рад что вы любите за собой последнее слово оставлять. И да, воровство и орфографическая ошибка разные вещи по тяжести, нужно уметь различать. Пример все-таки был не корректный. Это все равно, что отрубить руку человеку ударившему другого человека, пускай это не воровство, но это же нарушение, а нарушение есть нарушение.

Можно было исправить данные "ошибки" и написать ЛС или предупреждение с разъяснением, а не сразу размахивать штрафами. Такое поведение я называю "упертым законником".

Лично я, изначально, как администратор стараюсь человеку объяснить что он не прав, а уже потом, если человек упорот и не желает понимать, прибегаю к тяжелым мерам. Так строятся нормальные отношения между администрацией и пользователями, можно сказать доверительные, так легче находить общий язык с людьми. Это так к слову и для примера.

Ладно, вопрос исчерпан. Спасибо за разъяснения.

Автор RPGTOP
Администратор
#87 | Дата: 29 Сен 2012 16:27:38 
Enot:
Можно было исправить данные "ошибки" и написать ЛС или предупреждение с разъяснением, а не сразу размахивать штрафами. Такое поведение я называю "упертым законником".

На первый раз ошибки орфографии прощаются — штрафы не выдаются. По другим ошибкам даже если штраф выдается — владельцу также выдается необходимое кол-во золотых для списания штрафов //когда сайт проходит первую модерацию.
У вас ситуация другая. Как по вашему мы должны считать, первая ошибка или нет? Вести учет? На счет предупреждений — я пробовал так. Ну не помогает. Думаете я специально штрафы ввел, чтобы вам насолить? Просто по-другому достучаться не получается.

//на счет корректное или нет — ну допустим выскажу «вы кого-то оскорбили и при этом апеллируете тем, что и другие оскорбляют»? Что изменится? И в этом и в том примере - главное, чтоб вы должны смотреть правила, а не на других. Почему: выше указал.

Автор Ignis
Участник
#88 | Дата: 29 Сен 2012 20:27:32 
Ох ты ж, ну раз слово "аналогия" для сталкеровца слишком сложное... То да, пример был некорректен. ЛС писать... Это так, для примера, у меня контактов даже нет, и слава небу.

Автор Kaito
Участник
#89 | Дата: 31 Окт 2012 23:09:47 
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать причину отказа на удаление комментария модератором Nikky-Rock.
http://top.roleplay.ru/comm/16124/1.htm
Комментарий от 31.10.2012.
Даже если нет причин удалить его за клевету, то в нем явно присутствует оскорбление участников ролевой и администрации. Но модератор посчитал, что это нормально и запретил удаление.
Посему прошу перепроверить заявку и убрать Nikky-Rock с модерирования нашего сайта. У него предвзятое мнение.
Заранее спасибо.

Автор RPGTOP
Администратор
#90 | Дата: 1 Ноя 2012 01:52:47 
Nikky-Rock скорее всего отклонил вашу заявку по указанной вами причине — негативные отзывы конкурентов не являются причиной для удаления. Я предупрежу его, чтобы перед отклонением все же внимательно ознакомился с самим отзывом. Вам же рекомендую указывать в заявке более точную причину.

Страница  Страница 6 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Вопросы модерирования RPG TOP Forum / Вопросы модерирования /
 Разъясните действия модератора

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение


 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑