RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /  
 

[РЕШЕНО][ОШИБКА][ВАЖНОЕ] Перемешать ключи в сокровищницах

 
 
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Smile88
Участник
#1 | Дата: 30 Сен 2018 16:51:42 
:) у меня есть тоже предложение, скорее всего из-за сформированной внутренней коалиции, большинство игроков выносят сокровищницы очень быстро и не важно, мульты это или "так называемая" гильдия, как они себя величают...суть - сначала находят нужные ключи, потом четко по нужным местам кликают и выносят сокровищницу, причем как я понимаю ответы где лежат нужные ключи передают друг другу. Из-за этого их инвентарь переполняется кольцами, серьгами и т.п. А потом они очень быстро выигрывают в бюро.
Чтобы это предотвратить и хоть как-то облегчить жизнь новичкам и честным игрокам, предлагаю следующее решение:
- сделать для каждого игрока рандом, (изменить механизм выдачи ключа) чтобы у всех ключи были в разных местах и не перекликались сильно, у каждого на своем месте. По моему это справедливо и правильно, каждый сам ищет ключи и в таком виде у тех людей кто не состоят в их "гильдиях" будет больше шансов что-то получить с сокровищницы, причем всё честно.

Автор RPGTOP
Администратор
#2 | Дата: 30 Сен 2018 22:43:32 
Об этом позаботились еще на стадии разработки. У каждого пользователя свое расположение ключей, свои сайты.

Автор RPGTOP
Администратор
#3 | Дата: 1 Окт 2018 11:55:47 
Не все так однозначно как оказалось. В общем, когда разрабатывалась сокровищница, ее можно было опустошить только один раз.
После было предложено добавить возможность и другим хоть что-то получить с сокровищниц. Что и было реализовано. Но расположение ключей осталось прежним — эти параметры были в таблице сокровищниц, а не у пользователей, что сокровищницу опустошают.
И как итог — некоторые видимо стали пользоваться данной дырой и при этом не сообщая о возникшей проблеме.
В общем, я сильно разочарован в вас. Идешь вам навстречу, а вы как ни в чем не бывало пользуетесь возникшими дырами. Что мне после этого делать?

Smile88, сообщите номер сайта, за сообщение о крит. ошибке выдам 20 вечных бонусов (после исправления).
Исправлением проблемы займусь в ближайшее время, как только найду свободное время.

Автор Uso
Участник
#4 | Дата: 1 Окт 2018 12:10:16 
RPGTOP
По каким признакам нам следовало определить, что это баг?

Автор LeXik0N
Участник
#5 | Дата: 1 Окт 2018 12:13:23 
Uso
Все, что упрощает жизнь на топе, - баг.

Автор RPGTOP
Администратор
#6 | Дата: 1 Окт 2018 12:31:15 
Uso:
По каким признакам нам следовало определить, что это баг?

LeXik0N:
Все, что упрощает жизнь на топе, - баг.

Все, что может считаться «воровством» у других пользователей. Работа командой — это нормальный процесс. Но вот если некий процесс дает ощутимое преимущество — значит это баг. Обычному пользователю нужно проверить все 8 сайтов, а если знать где, то придется посетить всего лишь 4. Когда как знать где пользователю не полагается (зачем тогда вводилось 8 сайтов, а не 4?)
И использование подобной «дыры» ничем как «воровством» у других пользователей назвать нельзя.

Автор Uso
Участник
#7 | Дата: 1 Окт 2018 12:33:48 
RPGTOP
Вы в курсе, что в реализованном вами функционале пользователь не может посетить 8 сайтов?

Автор Antariona
Участник
#8 | Дата: 1 Окт 2018 12:34:47 
RPGTOP:
Обычному пользователю нужно проверить все 8 сайтов,

Простите, как?
Там всего 4 попытки. А если ключи не те - то осколки на одну сокровищницу надо неделю копить (если нужного цвета попадутся).
Если коротко, то количество пользователей, посещающих сокровищницы уменьшится, а вместе с этим и количество голосов, полученных через ключи - упадёт.

Автор RPGTOP
Администратор
#9 | Дата: 1 Окт 2018 12:35:24 
LeXik0N:
Все, что упрощает жизнь на топе, - баг.

Давайте тогда, например, разрешим использовать прокси при голосовании? Упрощает же выводу сайта в топ? Разве нет? Так почему же запрещено? А потому, что такой механизм ставит других в неравное положение. Честное слово, достали со своими «упрощениями». Давайте я вам просто буду раздавать предметы? Упрощает же! Если я вам не раздаю предметы, то это значит баг?
Уважайте не только себя, но и других пользователей!

Автор RPGTOP
Администратор
#10 | Дата: 1 Окт 2018 12:36:17 
Antariona:
Там всего 4 попытки.

Я имею в виду, что у пользователя выбор между 8 сайтами.

Автор RPGTOP
Администратор
#11 | Дата: 1 Окт 2018 12:37:56 
Antariona:
Мысль о воровстве лучше перенести в тему спаунеров, там обсуждается прямое воровство, а не теоретическое.

В цену спаунера заложено количество предметов, что может добыть купивший спаунер. Где там воровство?
Не отходим от темы. НЕ нужно флудить.

Автор sov0202
Участник
#12 | Дата: 1 Окт 2018 12:39:26 
RPGTOP:
Работа командой — это нормальный процесс.

Что-то я всё меньше вижу возможности работать командой.
Приносили команде предметы - обрубили, кидали ссылки на страницу с предметами - обрубили, спаунеры исчезают через раз, как идиот прыгаешь по страницам, чтобы их найти, вот командой ключи хоть открывались, но теперь и этого не будет.
Может вам попробовать самому в команде поработать-то?
Я рада, что вы нашли с главным вором Топа общий язык. Он вам ещё много чего интересного расскажет, готовьте вечные бонусы.

Автор Uso
Участник
#13 | Дата: 1 Окт 2018 12:45:31 
RPGTOP
Открыл 4 сайта, потратил 40-160 минут, не получил нужных ключей и закрыл сокровищницу, потому что ты одиночка-неудачник и тебе месяц надо копить осколки на ключи? На одну!
Ну да ничего, не расстраивайся, пользователь, будет еще одна через 20 минут (если ты просидел 160), сможешь потратить еще 40-160 минут и может быть в этот раз тебе повезет.

По-моему, это не у нас проблемы с уважением, а у вас - к нашему времени и труду. Сайты нужно ходить последовательно, отвечать на очевидные вопросники - медленно, делиться ссылками нельзя... Да и в сокровищницах нельзя работать командой, надо чтобы каждый сам за себя и без призов по итогам.

Супер. Спасибо. Мы вас услышали.
Мб правда еще капчу на рецепты и подарки введете? А то мы подарками сайты поднимаем, это жизнь упрощает.

Автор Antariona
Участник
#14 | Дата: 1 Окт 2018 12:45:36 
RPGTOP:
Не отходим от темы. НЕ нужно флудить.

Хорошо. Что я вижу после решения "проблемы".
1. Зачем тратить время на сокровищницу со стоимостью 200, если её ещё и не факт, что откроешь? Теряем голоса из сокровищниц.
2. Зачем нужны гильдии, если даже просто в пары-тройки объединяться нет смысла?
3. Зачем приводить однофорумчан, читай новичков, и втягивать в игровую часть, если не можешь им помочь, хотя бы в мелочах?

RPGTOP:
В цену спаунера заложено количество предметов, что может добыть купивший спаунер. Где там воровство?

Ночью - может быть и окупается, а днём большая часть спаунера разлетается на выпадающие предметы. Большую часть из них забирает кто попало. А если при этом ещё и сам спаунер кто-то тяпать пристроился, то это как назвать? Благотворительностью?

Автор LeXik0N
Участник
#15 | Дата: 1 Окт 2018 13:02:21 
RPGTOP:
Давайте тогда, например, разрешим использовать прокси при голосовании? Упрощает же выводу сайта в топ? Разве нет? Так почему же запрещено? А потому, что такой механизм ставит других в неравное положение. Честное слово, достали со своими «упрощениями». Давайте я вам просто буду раздавать предметы? Упрощает же! Если я вам не раздаю предметы, то это значит баг?
Уважайте не только себя, но и других пользователей!

Вы путаете холодное с мягким. Сокровищницы очень и очень отдаленно влияют на рейтинг.
А по существу да, за последнее время я не назову навскидку изменений, которые повышали бы эффективность пребывания на топе. Мы, между прочим, на все это время тратим, а вы пару минут найти не можете прочитать сообщения в соседней теме.
Речь не об уважении, а о том, что взрослые люди тратят сутки на все эти сомнительные действия, отбирая его зачастую не только у наших форумов, но и у реала. Лично я готов с пониманием отнестись к сложностям управления и поддержки каталога, но вы в это же самое время на наше место встать даже не думаете.

Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Устраненные проблемы RPG TOP Forum / Устраненные проблемы /
 [РЕШЕНО][ОШИБКА][ВАЖНОЕ] Перемешать ключи в сокровищницах

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑