RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

[архив] Обсуждение работы модера

 
 
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор Ignis
Участник
#31 | Дата: 18 Авг 2010 23:15:23 
Слово "Идиот" - да, цензурное. более того, оно означает диагноз.
Как и "олигофрен", например.
Но когда оно применяется к человеку ради красного словца - это оскорбление. Это Вы "случайно" упускаете из вида. Хватит разводить балаганы, я Вас прошу. За Вас все уже сказал К.Чапек.
Не надо делать одолжений, "признавая". Умейте же отвечать за свои слова. А про то, что делать с низкими оценками - написано в ЧаВо.
Я не вижу пользы в "борьбе" с людьми, выражающими свое мнение, особенно тогда, когда их публично оскорбляют.
Прежде чем злиться на " нежелание некоторых отдельных людей признавать собственную неправоту", стоит трижды убедиться, что Вы сами непогрешимы.

Автор RPGTOP
Администратор
#32 | Дата: 19 Авг 2010 08:30:05 
Отзыв удален верно. Нарушает пункты 1 и 2 правил добавления отзывов.
С теми, кто сознательно понижает рейтинги мы тоже боремся. Защиту мы стараемся сделать такой, чтобы она не предоставляла неудобства для других пользователей.
* один пользователь к проекту не может оставлять более 2 комментов подряд.
* при добавлении коммента все предыдущие оценки, которые можно идентифицировать как его, удаляются.
* защита от спамеров, позволяющая нам обходится без каких-либо капч.
* + куча других способов.

Автор Santi
Участник
#33 | Дата: 5 Ноя 2010 23:19:50 
Доброго вам часа суток!!
Я знаю, что возможно, я и моя проблема, с которой я к вам пришел будет воспринята не так как нужно... ну или я всеравно со своей проблемой останусь не правым. Что ж... но я скажу все таки))
Было приятно почитать как вы тут обсуждали давно общагу, и я вот с приветом от общаги, как бы...))
Ничего не имею против модератора Игнис, ничего не имею против никого... НО! Знаете уж больно придирчиво к нам относится данный модер. Это так, точка зрения со стороны. Да, я играю на этой ролевой, я там даже сценарист... но я привык все таки смотреть и свешивать все за и против, быть в какой то степени справедливым... А справедливости я не вижу в данной проблеме.
А проблема в том, дорогие мои, что наш Аро оставил вполне нормальное сообщение. Возможно там и были вещи,к оторые модератор Игнис сочла такими, что нарушают правила. Но ведь почему только у нас подобные сообщения удаляют!! на других ролевых ресурсах ведь тоже сплошная реклама:
http://top.roleplay.ru/comm/t0/7209/8.htm Элеазар2010-03-01 08:28:01
http://top.roleplay.ru/comm/t0/7209/3.htm KroshkaMona2010-08-21 18:23:29

это только 2 примера, а такого полно. Давайте будем честными и справедливыми и удалять тогда везде подобные комментарии!!

Автор the same Aro
Участник
#34 | Дата: 6 Ноя 2010 16:10:17 
Santi:
Знаете уж больно придирчиво к нам относится данный модер

Я бы даже сказал предвзято и необъективно.
У меня так сказать, накипело и я решил по совету моего любимого модератора обсудить ее действия на форуме

Суть проблемы Санти изложил, от себя добавлю что... не заметил такого же отношения Игнис к коментариям на других сайтах. Там если пройтись, можно поискать целый воз и большую тележку того, за что удаляют комментарии на Общаге. Почему такое отношение именно к нам? Такое ощущение, что на других сайтах комментарии просто не читают

И еще момент... почему-то мне показалось, что я и Санти обсуждаем действия модератора (что нас так активно призывала делать Игнис) между собой.
Госпожа Игнис! Не постесняюсь спросить.... за что такое отношение? Удалить комментарий моего коллеги Дина вы сегодня нашли время, а ответить нам здесь - нет?
И еще... удаленный комментарий... указана причина:
ссылка на форум - в шапке Топа. Действия модераторов прошу обсуждать там.
Чего ж вы мой не удалили то? Я же тоже обсуждал действия модератора. Кстати, если на то пошло, то и второй комментарий Дина... в нем тоже обсуждение действий. Чем вы руководствуетесь каждый раз при удалении комментария? Правилами? Ну так давайте сделаем так чтоб они были одни для всех. А не по принципу, чем больше удалил, тем больше....(тут каждый для себя додумает)
У меня есть только одно разумное объяснение - вы трактуете правила как хотите, исходя из каких-то непонятных и известных лишь вам причин, где рубите с плеча, а где игнорируете. Но я больше чем уверен что и на эту мою петицию вы найдете че ответить и как всегда выкрутитесь, а я просто зря потратил время

Автор Ignis
Участник
#35 | Дата: 6 Ноя 2010 16:11:03 
К "нам" это к кому? :)
Я, по правде говоря, в топе знаю меньше десятка форумов. И совершенно не разбираюсь в форумах другой тематики. Если что-то пропускаю - мои контактные данные есть в подвале Топа, пишите.
А объявления, занимающие большую часть отзыва, или в чистом виде, (например: "привет всем, клева-клева свободны роли калленов десять штук, поттеров сорок пять штук" - удаляю.

Вы когда-нибудь сталкивались с выражением "закон обратной силы не имеет"? Так вот, те объявления, которые были до изменения правил Топа, остаются на своих местах. Человеческий фактор (не заметила), вы, конечно, в расчет не берете, как и то, что ваша "общага" в топе из более 11 тысяч сайтов? И именно одну, как понимаю, ролочку, я угнетаю.

Еще. Удаляются те, коментарии, которые чуть более чем целиком не соответствуют правилам, или явно написаны не по теме. Если в комментарии остается часть с обсуждением ресурса, он остается.

Претензия в якобы несправедливости - на вашей совести.
А вот за обвинение в "не честности" я вас прошу извиниться. Я вам не врала и не должна вам денег. Это оскорбление в чистом виде.

2 RPGTOP.
Первый пример - по старым правилам
второй - с 16-00 в августе. Разделение было в силе.

Автор the same Aro
Участник
#36 | Дата: 6 Ноя 2010 16:19:22 
Ignis:
объявления, занимающие большую часть отзыва, или в чистом виде, (например: "привет всем, клева-клева свободны роли калленов десять штук, поттеров сорок пять штук" - удаляю.

Видимо не везде

Ignis:
те объявления, которые были до изменения правил Топа, остаются на своих местах.

Прочитал правила не один раз и нигде не указано о том, что в них вносились изменения.
Даже в законе пишут "с изменениям от... и дата). В правилах же такого нет. Откуда мы могли знать что вы вносили в них изменения и чего конкретно они касались? Мы видим то, что видим: в одних случаях коментарии удаляют, в других- оставляют, хотя должны были удалить.

Ignis:
2 RPGTOP.
Первый пример - по старым правилам
второй - с 16-00 в августе. Разделение было в силе.

прошу прощения за недоверчивость и если в коей мере чем-то оскорбил, а нельзя ли подтверждение того, что в правила вносились изменения, дату и чего конкретно они касались? Откуда я могу знать, а вдруг завтра будет удален еще какой-то коментарий с указанием на то, что у них оставим, так как закон обратной силы не имеет, а у вас удалим, так как были внесены изменения

Автор Ignis
Участник
#37 | Дата: 6 Ноя 2010 16:22:34 
the same Aro:
Прочитал правила не один раз и нигде не указано о том, что в них вносились изменения.

если вы о чем-то не знаете, не значит, что этого не существует.
последняя цитата - я не вам писала.

Автор RPGTOP
Администратор
#38 | Дата: 6 Ноя 2010 16:43:25 
the same Aro:
Такое ощущение, что на других сайтах комментарии просто не читают

Читают, но могут быть и пропущены.
the same Aro:
У меня есть только одно разумное объяснение - вы трактуете правила как хотите, исходя из каких-то непонятных и известных лишь вам причин

Господин the same Aro, вы сами готовы просматривать 100-150 отзывов в день? Считаете ли, что сами могли бы модерирование вести куда лучше? Если нет — то и вопросов быть не может. Нашли у других несоответсвующие правилам Топа отзывы — напишите, удалим. Ибо в таком объеме они могут быть и пропущены. Правила для всех одинаковы. Если у какого-то проекта нашли нарушающий правила Топа отзыв — это не значит, что вам тоже можно (могли и пропустить). В правилах прописано, что нельзя вешать новости — значит нельзя. И не надо ссылаться на другие страницы с отзывами.
Ignis:
2 RPGTOP.
Первый пример - по старым правилам

Я на всякий случай удалил его.
the same Aro:
Мы видим то, что видим: в одних случаях коментарии удаляют, в других- оставляют, хотя должны были удалить.

Еще раз: вы должны видеть ПРАВИЛА, а не страницы других отзывов (где неправильные отзывы могут быть просто пропущены).

Автор Dean Winchester
Участник
#39 | Дата: 6 Ноя 2010 18:49:29 
the same Aro:
Человеческий фактор (не заметила), вы, конечно, в расчет не берете, как и то, что ваша "общага" в топе из более 11 тысяч сайтов? И именно одну, как понимаю, ролочку, я угнетаю.

Здравствуйте, уважаемая Игнис. Насчет 11-ти тыс. сайтов, тут вы правы, действительно много, но наша рола, благодаря нашим любимым пользователям, находится на первом месте среди сайтов сумеречной тематики и на 13 в общем рейтинге. Согласитесь, это не тысячное или даже сотое место, до которого добраться действительно сложно. Думаю первую 20-ку просмотреть вполне возможно. Тем более, наши комменты удаляются исправно. Что касается ваших правил, то прочитав их пару раз и в очередной раз отправляя сообщение, я не перечитываю их заново (как, я думаю, и большинство нормальных людей). Отсюда вопрос: откуда я могу знать об изменениях? Знаю-знаю, что вы скажите: жмете галочку - автоматом соглашаетесь с правилами и т.д., но, как вы сказали - человеческий фактор =))
RPGTOP:
Читают, но могут быть и пропущены.

Простите, это как? Пропущены по какой причине, если их все-таки прочли и там явное нарушение правил?
RPGTOP:
Ибо в таком объеме они могут быть и пропущены

опять же, Santi кинул вам ссылки на сайты, которые находятся в первой десятке сайтов по сумеречной тематике, а не тысяча какой-то там сайт.

Автор Ignis
Участник
#40 | Дата: 6 Ноя 2010 19:15:52 
Dean Winchester:
наша рола, благодаря нашим любимым пользователям, находится на первом месте среди сайтов сумеречной тематики и на 24 в общем рейтинге.

Т.е. широко известна в узких кругах? Я не по тегам проверяю, и WOW, сумеречные ролки и сталкеры идут подряд. Мы не смотрим, к какому конкретно ресурсу идет комментарий.

Более того, я ни разу не интересуюсь, на каком ваш сайт месте. Если вы где-то увидели что-то не подходящее, и решили, что вы недополучили поблажки - это ваши личные трудности. Поблажек нет никому.
Dean Winchester:
а не тысяча какой-то там сайт.

совершенно верно. Ваш, если точнее - семь тысяч сто шестьдесят девятый. А комментируют не только первую двадцатку.

Dean Winchester:
Знаю-знаю, что вы скажите: жмете галочку - автоматом соглашаетесь с правилами и т.д.,

И снова поздравляю! Незнание не освобождает от ответственности. И от того, что вы не читали правила, я не буду оставлять не подходящие топу комментарии.

Dean Winchester:
Простите, это как? Пропущены по какой причине,

я вообще не понимаю, зачем перед вами распинаюсь, но.
Часть комментариев в логах отображается в свернутом виде, и чтоб их дочитать до конца надо идти на страницу отзывов. Можно просто иногда не заметить, что комментарий не закончен, особенно учитывая любовь людей к многоточиям.

Это последнее пояснение, которое я пишу для вас. Кстати, посмотрела, это ваша "общага" постоянно влипает в драки и скандалы, с оскорблениями, хождением ставить единицы во отомщение за то, что кто-то о вашем сайте написал нехвалебный отзыв? :)))

Автор RPGTOP
Администратор
#41 | Дата: 6 Ноя 2010 20:02:48 
Для тех, кто не в курсе... Вот как выглядит админка:
http://top.roleplay.ru/20101106.gif
Модераторы видят ленту, а не проверяют сайты выборочно...

Автор Santi
Участник
#42 | Дата: 6 Ноя 2010 20:09:26 
Нашли у других несоответсвующие правилам Топа отзывы — напишите, удалим.

я сам то администрирую не один сайт и знаю какого вести модерирование - есть модераторы, ведется и чистка. Если есть не довольные, не всегда это значит, что это все просто так. Работа модератора состоит в том, что бы модерировать. Если пропускаются ошибки, это значит нужно еще нанять людей. Но я думаю не мне вам объяснять как распределяются модераторы для более эффектной работы....
Ignis:
Мы не смотрим, к какому конкретно ресурсу идет комментарий.

тогда нужно распределить более эффектно рабочую силу. Так что бы каждый модер ориентировался в том или ином разделе. Иначе вы сами видите - пропускаются ошибки и есть обиженные. Но не мне вам указывать как работать, если вы считаете что ваша схема работает на отлично, это ваше дело. В него я не суюсь.

Единственное чего я здесь добиваюсь, так это справедливости по отношению ко всем. Справедливости, понимания и бдительности.

Ignis:
Незнание не освобождает от ответственности. И от того, что вы не читали правила, я не буду оставлять не подходящие топу комментарии.

мне кажется, когда происходят некие обновления, добавления к правилам, то нужно сообщать об этом тех, кто зарегистрировал в топе свою ролу.

Ignis:
Кстати, посмотрела, это ваша "общага" постоянно влипает в драки и скандалы, с оскорблениями, хождением ставить единицы во отомщение за то, что кто-то о вашем сайте написал нехвалебный отзыв?

Между прочим, это именно всегда вы у нас подчищаете нецензурщину во время всяких там скажем так скандалов. Но мы ж то не виновны,что у нас такой вот вспыльчивый народ, что если ему не понравилось, то он сразу идет и судит объективно со стороны. Придраться каждый может, но не об этом речь. Мы не хотим поблажек, мы хотим равного отношения ко всем. Если вы признали, что допускаете ошибки при работе с комментариями мне этого хватает. Но на будущее - будьте более бдительными.

Автор the same Aro
Участник
#43 | Дата: 6 Ноя 2010 23:25:55 
Ignis:
Т.е. широко известна в узких кругах?

Давайте без сарказма? А то я тоже могу написать, просто обидеть не хочу, ок?

Ignis:
я вообще не понимаю, зачем перед вами распинаюсь.

Вот и я не понимаю этого же. И так понятно, что незнание не освобождает от ответственности... комментарии на общаге удаляются исправно, но на других ролевых
RPGTOP:
Читают, но могут быть и пропущены.

RPGTOP:
И не надо ссылаться на другие страницы с отзывами.

В правилах не указано что нельзя ссылаться, а то что не запрещено, то разрешено)))
(да я просто ради интереса читал коменты у других, думаю, что не я один так делаю, ведь для того и создан этот рейтинг)

Ignis:
Это последнее пояснение, которое я пишу для вас

Взаимно!

Ignis:
Кстати, посмотрела, это ваша "общага" постоянно влипает в драки и скандалы, с оскорблениями, хождением ставить единицы во отомщение за то, что кто-то о вашем сайте написал нехвалебный отзыв? :)))

Кстати посмотрел, что "эта наша общага" до тех пор пока не оказалась на первом месте (замечу, что заслуженно) никто не писал ей отрицательные отзывы и не устраивал скандалы. И простите, если пишут что дизайн.... че вы там писали насчет оскорбительных слов?... игроки полный ноль, а сюжет сплагиатили, хотя сам лично над ним корпел... неужели я не напишу слово в ответ в свою защиту?
Как вы там писали... в рейтинге огромное количество сайтов и всегда найдутся завистники, которые непрочь сделать подлянку сайту, стоящему на первом месте среди сумеречных сайтов. Учтите еще и это, когда вновь упомяните о том, что мы влипаем в драки (забавное определение для инета) скандалы и прочее, но терпеть оскорбления и незаслуженные наезды,(которые кстати не мы первые устраиваем) сделанные из банального чувства мести, зависти никто не будет.
В перечитанных мной не раз правилах, вы писали

Негативные отзывы были и будут. Их пишут обычно конкуренты, либо обиженные игроки. От конкурентов никуда не деться, а вот насчет обиженных игроков — просто не заводите их.

Поверьте, мы делаем все, что в наших силах чтобы игроки были довольны, чтобы всем было комфортно (пардон снова за рекламу) но это я к тому, что человеческий фактор никто не отменял и игроки попадают разные, и как ни стараешься не заводить обиженных игроков, опять же... ситуации бывают разные. Было немало случаев, когда люди обижались и уходили по причине того, что им запретили отыгрывать сцены, идущие в разрез с рейтингом, то бишь, простите за громкое слово, порнуху устроить.
Вот эти кто-то и писали нехвалебные отзывы, не очень хорошо отзываясь об администрации, провоцируя скандал. Естественно, игроки, которые были в курсе ситуации, возмутились и ответили.
Опять же повторюсь, так как комментарии к нашему сайту вы читаете внимательнее других, вы должны были заметить, что администрация при ответах всегда старается замять скандал, успокоить стороны, так что ваше заявление о том, что мы раздуваем склоки и скандалы, как и ваша мотивация при удалении правил и особое отношение к нашему сайту необъктивное. Я бы сказал, обидное, но ладно, все равно что б мы не написали, мы будем неправы, а админ всегда прав, и если неправ, то смотри п. 1. Непонятно просто зачем вы призываете обсуждать работу модераторов на форуме? Просто никому не нужное сотрясание воздуха.
Так что пардон за беспокойство, извиняйте что без скандала

Автор Dean Winchester
Участник
#44 | Дата: 7 Ноя 2010 01:01:49 
Ignis:
Более того, я ни разу не интересуюсь, на каком ваш сайт месте. Если вы где-то увидели что-то не подходящее, и решили, что вы недополучили поблажки - это ваши личные трудности. Поблажек нет никому.

О, нет, это я как раз заметил. И как сказал Санти, нам поблажки не нужны, нам необходимо равноправие для всех, как бы пафосно это ни звучало. А если вы допускаете ошибки, то, возможно стоит признать их и провести работу над ними. Но, кто я такой, чтоб вам указывать.
Ignis:
И снова поздравляю! Незнание не освобождает от ответственности. И от того, что вы не читали правила, я не буду оставлять не подходящие топу комментарии.

Очень занятный ответ, ув. модератор. То есть, по вашей логике, я должен каким-то шестым чувством узнать, что вы внесли в правила изменения? Хмм... интересно.
Ignis:
я вообще не понимаю, зачем перед вами распинаюсь, но.

Ну, наверно потому, что вы модератор топа, а эта тема называется "обсуждение работы модераторов"))
Надеюсь, на этом наша дискуссия закончится и наступят лучшие времена. В любом случае, как сказал наш дорогой Аро, единственное правило, которое неукоснительно соблюдается - админы всегда правы, а если не правы, смотрите пункт первый)))

Автор RPGTOP
Администратор
#45 | Дата: 7 Ноя 2010 09:16:59 
Вам всем, по-моему уже ответили:
1. если вы хотите опубликовать новость у себя - этого не будет (читайте правила)
2. уведомления об изменениях в правилах были и будут. На текущий момент правила добавления отзывов такие же как и после внедрения их (если ранее был короткий текст, то относительно недавно мы правила расширили и сделали галочку о том, что мы мол с ними ознакомились). При значительных изменениях в правилах Топа мы делаем рассылку, в остальных случаях упоминаем в http://top.roleplay.ru/version.txt . Ну и постараемся как-то вам облегчить жизнь - вывесим доту последних изменений что-ли...
3. ваш сайт никто специально не выделял и выделять не собирается. Все сайты в одной куче.
4. пропуски отзывов случаются. Наша цель работать без таких пропусков, но — иногда модераторы бывают занятыми; отзывы пропускаются из-за невнимательности. Эти пропуски не следует рассматривать как пример. (вы же не можете ссылаться на убийства других людей, вас будут наказывать по уголовному кодексу)

На этом я бы хотел прекратить данную дискуссию (ибо вам все уже объяснили) - незачем тратить наше время на обсуждение того, ответы на который вы уже получили.

Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 [архив] Обсуждение работы модера

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑