RPG TOP Forum

 | TOP | Новости | Навигация | Начало | Регистрация | Поиск | Статистика | FAQ |
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /  
 

[архив] Обсуждение работы модера

 
 
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор TRed
Участник
#76 | Дата: 27 Мар 2011 04:14:05 
Объект:
http://top.roleplay.ru/comm/8933/1.htm

Частично дублирую, частично дополняю удалённый комментарий к отказу модераторов от удаления отрицательной оценки.

Из раздела "Запрещается" о комментариях:
1. "Написание нескольких отзывов с пониженной оценкой одного или нескольких ресурсов как с целью навредить за обиды, так и с целью принижения конкурентов. Модераторы вправе такого участника заблокировать на определенный срок."
Отзывов несколько? Да. Пониженная оценка? Да. Отзыв с целью навредить за обиды? Да. Более того: учитывая содержимое первого негативного комментария, есть основания полагать, что ранее была выставлена оценка "2", но в дальнейшем удалена, а "1" оставлена.
2. "Писать оскорбления в адрес других комментаторов, администраторов и другого персонала комментируемых ресурсов."
"Администрат оры просто высокомерны" — это, по-Вашему, не оскорбление администрации форума? Ещё какое оскорбление. Достаточно взглянуть в любой толковый словарь — слово "высокомерный" имеет явно выраженную негативную окраску. По факту же ни у одного из администраторов этого высокомерия не наблюдается. Более того: с уважаемым "новичком" бились, если я правильно помню, несколько недель, пытаясь указать ему на ошибки в биографии и советуя её подправить. Но он усилия администрации не оценил и, в конце концов, просто-напросто своровал чужую (притом низкокачественную) био с другого сайта, и когда ему на это указали и вынесли вердикт "не принят" (что совершенно естественно для подавляющего большинства ФРПГ), он, весь в обиде, ушёл.
3. "Публикация бессмысленных комментариев, набранной на клавиатуре тарабарщины (dkghksdfjhgk dhfk hkdhf gdhiruevti)"
В этом комментарии (а, вернее, двух комментариях) есть смысл? Ни грамма. Что в этом комментарии есть? Грубо говоря, всё можно свести к следующему утверждению: "Я хотел, чтобы там было так, а там этого нет/это запрещено". Это что, теперь можно совершенно спокойно ставить колы любому сайту, указывая в причине "Там нет/запрещено то, что я хочу"? Достаточно просто не согласиться с правилами и можно ставить кол, который никто не удалит? Полный бред. И ведь ни слова нет ни о содержимом сайта, ни об игроках, ни даже о дизайне. Далее. Он написан по-русски? Только отдельные слова, всё остальное — самая настоящая тарабарщина.

И последнее. Несмотря на то, что два комментария были добросовестно удалены (один — за обсуждение, другой за ссылку), коммент между ними за авторством того же злобствующего господина был оставлен нетронутым. Цитирую без изменений:
"Мда...Сам себя за такие ошибки теперь мучаю.Двойка по русскому это вы сказали правильно, но остальное...Только с 15 лет так?А если какой-нибудь человечек захочет найти хорошую ролевую и зайдёт к вам.Вы его спросите о возрасте, он скажет что ему 11 лет.Вы как злобный хер его пошлёте.Разве это правильно?Этому человечку придёться мучить себя вопросом почему он малолетка.Надо наоборот помогать, а не отсылать подальше.Он подростёт, опять зайдёт, напишет буйду.Вы его спрашиваете сколько ему, он говорит 15 вы всё равно его отошлёте, потому-что он написал бред(его никто не научил).Вот вам и правила форума.Хех..."
Прямое оскорбление. Проигнорировано. Предвзятость налицо.
Ещё раз прошу внимательно разобраться в ситуации. Отрицательный коммент явно отписан только чтобы выместить злобу, и по факту никакой информации о форуме в себе не несёт. Следовательно, он противоречит правилам публикации комментариев.
P.S.: Если интересно — вот ссылки на квенты вышеупомянутого господина (да, их было аж две):
http://coruscant.ru/index.php?showtopic=2490 — первая попытка. Провалилась.
http://coruscant.ru/index.php?showtopic=2499 — вторая попытка. Аналогично.
В обоих случаях администрация чётко указывала на недоработки, несостыковки, несоответствие каких-то моментов правилам и т.п. Всё это было проигнорировано.

Автор RPGTOP
Администратор
#77 | Дата: 27 Мар 2011 10:02:56 
1. Пункт, что вы процитировали первым , у нас применяется когда человек начинает досаждать. Но для этого ему надо в одно и то же время, А НЕ ЗА ДЛИТЕЛЬНЫЙ период, писать и писать отзывы с пониженными оценками. Тогда мы его заметим.
2. По пункту 2. Ну не будем же мы по каждому слову заглядывать в словарь и искать - оскорбительно оно для вас или нет. Так любое слово можно принять за оскорбительное (повод всегда можно найти) — и поудалять ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ.
TRed:
Прямое оскорбление. Проигнорировано. Предвзятость налицо.

Отзыв удален. Нет у нас предвзятости! И к тому же мы не являемся судьями — мы не ищем: правдивый отзыв или нет.
4. На счет бессмысленности. Данный пункт только для тарабарщин и других бессмысленных текстов (к примеру, повторы). Там, где вы смысла не видите, мы — видим :).
Тот отзыв с 1-ой я посмотрел. И вроде нет причин для удаления — оставим его.

Автор Ignis
Участник
#78 | Дата: 27 Мар 2011 16:53:11 
Про приведенную выше цитату - вы не допускаете, что модератор мог просто пропустить случайно? И за это приношу извинения. Что ж вы не подали на удаление этого комментария? Там очевидно правила нарушены были.

В остальном... феерия.
Да, то, что вы привели как пример, действительно не нарушает правил топа. И если человек считает это (строгое следование возрастному цензу (поддерживаю), отсутствие корованов или требование к соблюдению правил (поддерживаю)) минусом вашего ресурса, то ОН В ПРАВЕ ЭТО ВЫСКАЗАТЬ.
А уж если вы считаете наполненными смысла только хвалебные отзывы, это просто нарциссизм. Надеюсь, этим термином я вас не оскорбила. Кстати, замечание о высокомерии мне кажется справедливым, учитывая форму вашего общения тут и ответов на отзыв этого юноши в самом топе.
Поцитировать?

В топе оскорбление - это отзывы в стиле:
"админы форума - упертые бараны и дебилы" (бывает и так пишут!)
А уж простите проверять, как вы там кого принимали, это курам на смех.
Про намеренное занижение оценки и множественные негативные комментарии вам пояснили выше.
Добавлю еще, что пользователи не могут менять оценку, даже зарегистрированные. Двоек вам никто никогда не ставил.


Абсурд. Следующее обвинение будет в том, что модераторы надиктовывают недовольным пользователям негативные отзывы к ресурсам, чтоб продемонстрировать свою предвзятость.
Но тут, смею вас заверить, будет крыться логическая ошибка. Если такое произошло бы, такие отзывы соответствовали правилам бы на 100%, комар б носа не подточил.

Откуда у каждой ролки такое стойкое убеждение в том, что к ним проявляют какое-то особое внимание?

Автор TRed
Участник
#79 | Дата: 27 Мар 2011 17:50:02 
Ignis:
Про приведенную выше цитату - вы не допускаете, что модератор мог просто пропустить случайно?

Не допускаю. Последнее удалённое сообщение не содержало никаких нарушений правил, кроме ссылки на главную страницу обсуждаемого сайта, находившейся в середине комментария. Отсюда я делаю вывод, что коммент был внимательно прочитан. Тогда как пропущенный коммент, очевидно, был намеренно проигнорирован, ибо не заметить такое явное оскорбление невозможно, даже если читать по диагонали. А "подать на удаление" — я не владелец ресурса, и таких полномочий у меня нет.
Ignis:
И если человек считает это (строгое следование возрастному цензу (поддерживаю), отсутствие корованов или требование к соблюдению правил (поддерживаю)) минусом вашего ресурса, то ОН В ПРАВЕ ЭТО ВЫСКАЗАТЬ.

Высказать — пожалуйста. Но основывать на этом оценку и считать её обоснованной — идиотизм. Ибо таким способом можно заминусовать любой сайт Топа. Любой. А средний балл ниже 3-х известно как отражается на рейтинге.
Ignis:
А уж если вы считаете наполненными смысла только хвалебные отзывы, это просто нарциссизм.

Я этого нигде не утверждал. И вообще такое утверждение — глупость. Отрицательную оценку вполне можно грамотно обосновать. Например, сказать "Дизайн глаза режет", или "Уровень игры очень низкий", или "Большинство пользователей пишут безграмотно", или "Сплошная нецензурщина", etc, etc. Проще говоря, чтобы человек, читающий отрицательный отзыв, имел реальное представление о "подводных камнях" форума. А тут что? "Я не согласен с правилами" — вот и всё содержание поста. Более того: сам пользователь говорит, что не знает, за что ставит низкую оценку. Какие выводы для себя должен делать человек, который этот отзыв прочитает? А никаких.
Ignis:
Кстати, замечание о высокомерии мне кажется справедливым, учитывая форму вашего общения тут и ответов на отзыв этого юноши в самом топе.

Нет, оно абсолютно несправедливо. Подписавшийся "Тот самый злой админ" — это всего лишь модератор, который честно пытался принять означенного юношу в игру и, в конце концов, не принял. Остальные отзывы, включая мои, оставлены не имеющими отношения к администрации форума людьми. На основе чего Вы делаете столь скоропалительные выводы — непонятно. Я — лишь участник этой игры (хорошей игры), которому неприятно, что к бессмысленному занижению оценки относятся так легкомысленно и равнодушно. А администратор форума (та самая Огги) — добрейшей души человек. Но и она вынуждена следить за соблюдением правил, как бы тяжело это ни было, и принимать порой соответствующие меры к нарушителям.
Ignis:
А уж простите проверять, как вы там кого принимали, это курам на смех.

Это была лишь опция. Я никого не упрашивал и не заставлял.
Остальное в комментировании не нуждается, ибо высосано из пальца от начала и до конца.

Автор RPGTOP
Администратор
#80 | Дата: 27 Мар 2011 18:10:06 
Давайте на этом закончим, ОК? Вам ИМХО уже объяснили.
//увидеть ссылку и любое слово в объемном отзыве — разные вещи. Сссылку можно увидеть сразу (при беглом просмотре), а чтобы заметить оскорбительное слово — нужно прочесть более внимательно.
//мы уважаем всех. И даже Огги — хоть и в глаза не видели. Но в Топе действуют наши правила. Хорошие они или в чем-то плохие — какие уж есть.

//ЗЫ2: вы может и не замечаете, но мы сделали очень много для того, чтобы ваши проекты оградить от обиженных. 100% от них мы защитить не сможем (это не реально), но на 70-80% защитим. Многие функции Топа вам не видны, но, уверяю вас, их множество.

Автор NecroPashka
Участник
#81 | Дата: 29 Мар 2011 15:17:40 
Ignis, к чему такое желанием меня забанить? То что я чаще говорю про - сайта, а не про + , значит что я тролль? Я оценки не выставлял, они никак не повлияют на сайт, не оскорблял их, а просто говорил что на мой взгляд кажется ошибкой (ну или недочётом, косяком и т.д.).

Автор Ignis
Участник
#82 | Дата: 29 Мар 2011 16:50:17 
Троллизм неуемный и сознательное игнорирование правил.
Зная, что ссылки нельзя размещать (заметьте, "нельзя", а не "можно, но только если это не ссылки бла-бла-бла") вешаете, да еще и с советами, как их привести к читабельному виду.

Автор NecroPashka
Участник
#83 | Дата: 29 Мар 2011 22:06:23 
Комментарий удален. Удалил: Ignis. Причина: провокация.

Какие провокации?! Я просто спросил мнение о себе... провокации-провокации...ага <_<

Автор Ignis
Участник
#84 | Дата: 30 Мар 2011 00:21:49 
Это место для мнений о сайтах, а не о вас

Автор plotnikovakursk
Участник
#85 | Дата: 31 Мар 2011 16:55:07 
Если я напишу всё что думаю, избегая матерных выражений - что мне за это будет ?

Автор plotnikovakursk
Участник
#86 | Дата: 31 Мар 2011 17:10:54 
Сравниваю обсуждения здесь и действия модераторов в топе - и диву даюсь !!!

RPGTOP:
Ну не будем же мы по каждому слову заглядывать в словарь и искать - оскорбительно оно для вас или нет. Так любое слово можно принять за оскорбительное (повод всегда можно найти) — и поудалять ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

У нас с пометкой "Лексика" удаляются ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы !

Пример про некоего Сахарова "Дизайн драный. Отличится нечем." Вы считаете полностью нормальным, а в слове "хрен" ищете подтекст !! Я в глубоком шоке !
Товарищи, вы вобще различаете, где искать подтекст, а где этимологию, что ли...
Уж постите, но я вам расскажу значения обоих этих слов.
"Драный" (подтекст) - это тот, которого который "драли", т.е. был подвергали настойчивому многократному и тд сексуальному воздействию.
"Хреновый" (этимология) - горький как хрен, поэтому с ним не хочется связываться.

Мне есть что продолжить, но пока что я внесу конструктивное предложение. Вместо этого ----------- "Использование в комментариях нецензурной лексики (мата) и грубого жаргона. Даже если вы не причисляете данные слова («фиг», «ппц», «хрен», «дерьмо») к нецензурной лексике — у Модераторов другое мнение." ------- должна быть ссылка на страницу отцензуреных вами слов. А лучше - автоцензуратор при публикации.

Автор Ignis
Участник
#87 | Дата: 31 Мар 2011 17:11:53 
Если я напишу всё что думаю, избегая матерных выражений - что мне за это будет ?

Чувство глубокого морального удовлетворения, наверное.

У нас с пометкой "Лексика" удаляются ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы !

Анекдот знаете такой:
"Говорят, только русский человек может глядя на закат, материться от красоты увиденного." Т.е. оттого, что ненормативная для топа лексика употребленна для того, чтоб выразить одобрение, она становится приемлемой?
Предвосхищая возражения: нет, не становится. И недовольство, и восхищение нужно выражать в УМЕСТНЫХ словесных формах. Это норма Топа, а что вы хотели сказать, матюгнувшись, мало беспокоит.
Как раз со стороны модераторов подтексты не ищутся.

Согласно словарю ефремова, а не словарям блатного арго и прочая:
драный прил. разг. 1) Истрепанный, изношенный, рваный (об одежде, обуви и т.п.). 2) перен. Облезлый, с вылезшей шерстью (о животном).

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ДРАНЫЙ, -ая, -ое (разг.). Изношенный, изорванный. Д. шарф.

Предложение сомнительно конструктивно. Вы предлагаете сделать в топе словарь обсценной лексики?
Правила топа - это не сборник похабщины, и написаны они в расчете на людей, владеющих хотя бы минимальными навыками нравственно и морально-приемлемого поведения в социуме.
А все варианты авто-цензуры обходятся простейшими вариантами варьирования написания. Начиная от звездочек, пробелов между буквами, замены букв на символы "№;%:, впечатыванием символов латинского алфавита и тому подобное.
Хотите материться - идите туда, где это норма. Например, в обсуждения в луркморье.

Лучший "авто-цензуратор" - мозги пользователя. Если их нет, то никакой встроенный не поможет.

Автор RPGTOP
Администратор
#88 | Дата: 31 Мар 2011 17:36:00 
Нравится вам или нет, но «хрен», «ппц», «фиг» и производные от них как удалялись так и будут удаляться. Научитесь писать без них. Подтексты искать тоже не бум — просто удалим.

Автор plotnikovakursk
Участник
#89 | Дата: 31 Мар 2011 18:08:43 
Ignis:
Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ДРАНЫЙ, -ая, -ое (разг.). Изношенный, изорванный. Д. шарф.

RPGTOP:
«хрен», «ппц», «фиг» и производные от них как удалялись так и будут удаляться

plotnikovakursk:
ХРЕНОВЫЙ, ая, ое. 1. см. хрен. 2. Плохой, негодный (прост. груб.). Толковый словарь Ожегова. С.И.

Чем производное от хрена хуже драного ?
Насколько я могу быть уверена, что в следующий раз слова "клёвый" или наоборот "идиотизм", "быдло", "дерьмо" вы не сочтете непригодными для использования ?
В рамках современного русского языка, между прочим, вдруг вы не знаете - слово "олень" совершенно ругательное и является оскорблением, причём весьма грубым. Для сведения.
И да, было бы интересно посмотреть у модератора филологический диплом и какие-то знаки отличия по данной специальности. Ну, чтоб вопросов не возникало.

Но можно хотя бы проконсультироваться на счет лексики конкретного текста, опубликовав его сюда ?

Автор Ignis
Участник
#90 | Дата: 31 Мар 2011 18:27:19 
"разговорный" и "грубый"

Можно адрес, куда выслать регалии, мед.карту, данные и карту доступа к банковскому счету, и прочую информацию?
Если вы назовете кого-то быдлом в комментариях, даже обидняком, удалю за оскорбление.
Я уже даже не хочу пытаться пытаться донести мысли о вежливости, уместности, лексике итп.

Если вы не уверены, что способны выразить свои мысли культурно, просто не пишите в Топ.

Ударьте по модераторам рублем, раз вам это так важно, оставьте их без работы.

Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Проблемы RPG TOP Forum / Проблемы /
 [архив] Обсуждение работы модера

Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

 

 
 
RPG TOP Forum Поддержка: Online Community Software miniBB ®
  ⇑